06.07.2018

Чтобы ножки блестели

Добрый день!

Девушки, прошу вашей помощи в выборе крема для тела/ног на лето с тонирующим/блестящим эффектом.

Условий желаемого несколько)

• не жирное, чтобы уличная пыль не липла и дополнительно мои ноги не серели от нее))
  • не пачкало одежду, диван, машину
  • не дорогое, до 1000 руб. сгодится
  • чтобы в креме/лосьоне не было явные блесток-бревен. Сияние должно быть деликатным.

Хорошего дня!

И заранее благодарю всех за советы!

Кристина

lui_beauty 06 июля 2018, 09:53
у benefit есть замечательное средство — бальзам для тела Benefit Bathina «take a picture it lasts longer»
Он неплохо перекрывает все недостатки, не оставляет следов и разводов, быстро впитывается, а эффект — просто невероятной красоты
KristiX 06 июля 2018, 11:55
Спасибо! Глянула в интенете свотчи — прекрасное сияние!
lui_beauty 06 июля 2018, 14:33
у меня была возможность испробовать на себе, поэтому рекомендую)

marisolka 28 августа 2018, 17:04
есть бальзам льзам для тела Benefit мейби бейби! деликатній блеск
Sevela 06 июля 2018, 10:39
Я netrogina спреем пользуюсь, отвечает всем вашим запросам, плюс красиво переливается на солнце
KristiX 06 июля 2018, 11:56
Спасибо за совет! Вообще не думала, что у этой марки есть подобные штуки)
Их ухода было несколько экземпляров
Julinka 06 июля 2018, 10:54
Я добавляю жидкий бронзер (у меня прошлогодняя лимитка Катрис) в любой лосьон или масло для тела.
KristiX 06 июля 2018, 11:57
Точно! Можно ведь обычные хайлайтер добавит   несообразительная я.
sayagricola 06 июля 2018, 10:56
я под это дело приспособила вот такой белорусский хайлайтер. на лицо он слишком блестящий, а на ноги самое то. смешиваю его с легким кремом для тела и вперед.
есть еще золотой, он пожалуй больше подойдет.
стоит рублей 200.
KristiX 06 июля 2018, 11:59
Спасибо! Идея классная! Как я не догадалась, плюхнуть в свой крем какой-нибудь бюджетный хайлайтер!
sayagricola 06 июля 2018, 12:52
кстати еще вспомнила
знакомая очень советовала автозагар от ив роше из этой серии, прям ооочень. но я еще не добралась до него сама, будет возможность — гляньте
Veritaserum 06 июля 2018, 13:24
они вонючие
Екатерина Чернышова 07 июля 2018, 04:35
Да, запах есть. Но после мытья совсем не остаётся. Автозагар ложится равномерно без пятен. Сходит тоже равномерно.
KristiX 06 июля 2018, 13:31
Был у меня как-то их автозагар, но в прозрачной бутылочке и молочного цвета… Впечатления о нем не помню)))
bri1 06 июля 2018, 14:36
на удивление, ив роше не воняет)
Pines 07 июля 2018, 17:30
Я ниже написала о хайлайтерах Lamel. Если у вас негде их протестировать, то посмотрите коммент.
Pines 07 июля 2018, 17:28
Lamel — это украинская марка.
Конкретно в этом хайлайтере ощутимые блестки, чуть больше, чем в подобных жидких Мейбелин и Лореаль.
У Lamel есть потрясающий компактный хайлайтер, на него тут есть пост. Эффект от него лучше, чем от MAC Lightscapade. Единственное — подойдет только светлой коже.
sayagricola 09 июля 2018, 09:05
Это получается сухой продукт вы имеете ввиду? Мне просто как то психологически тяжело кистями ноги натирать)
Pines 09 июля 2018, 16:19
Да, сухой, но использовать не с кистью, а мелко размолоть и насыпать в любой свой легкий крем. Сама так не делала, не было необходимости, но многие так делают, если из сухого надо получить жидкий хайлайтер.
Lisenok_Am 06 июля 2018, 11:07
Кристина, здравствуйте)
Я на свои беленькие ножки использую тональный крем для ног Faberlic Идеальные ножки, в который добавляю Крем-хайлайтер Белита-Витэкс «Изумительное сияние». Получается очень естественный эффект, будто это действительно своя кожа)
KristiX 06 июля 2018, 11:59
Спасибо! Девочки писали про эту идея крем+хайлайтер =супер!   Дешево и сердито. Почему мне это в голову не пришло…
koshka25free 06 июля 2018, 11:09
У меня вот такой спрей, очень крутая штука. Не липкий, не отпечатывается на одежде, легко растирается без разводов.
SweetiePie 06 июля 2018, 11:37
Какой в розовом золоте красавец! А как называется, подскажите? Свотчи поищу.

Нашла. Airbrush legs и называется
KristiX 06 июля 2018, 11:58
Спасибо! Давно поглядывала на эту серию, но в магазинах не попадались, наверное, иначе бы схватила) Их очень хвалят, судя по отзывам
olga1978 06 июля 2018, 11:17
Гель после загара `SUN LOOK` GOLDEN SHINE с золотистой пылью, отличное и бюджетное средство.
KristiX 06 июля 2018, 12:00
Спасибо, тоже классное средство! Красивое свечение, посмотрела в интернете.
lena-frizz 08 июля 2018, 22:29
Буквально только-только на него отзыв писала на другом сайте
Yana Koleshnya 06 июля 2018, 12:26
Из совсем бюджетных — Лирен в золотой упаковке. Не жирное, быстро впитывается.
Есть еще у ББВ — Bath & Body Works Cosmic Cream, но он поменьше сияет и не золотом.
И есть Lirene Flower Collection Velvet Body Cream Райское цветение, но там еще меньше сияния.
Могу попробовать зафоткать, но попозже, когда солнце в окно будет светить, иначе я на телефон не поймаю
KristiX 06 июля 2018, 13:32
Будет здорово :-) Спасибо за хлопоты. Можно и бутылек сфоткать ;-)
Yana Koleshnya 06 июля 2018, 14:56
космического сияния они не дадут, конечно) вот бутылькивот крема в таком порядке: ближе к локтю золотой Лирен, посрединке белый, на запястье ББВ а тут растерла. сразу скажу — как только крем впитывается ББВ и белый Лирен светят отдельными блестками, влажный финиш только до впитывания и на пальцах в том же порядке — Лирен золотой на указательном, белый на среднем и ББВ на безымянном (на руке, которой растираешь крем, блесток больше всего остается)
Yana Koleshnya 06 июля 2018, 15:04
и еще момент — у ББВ очень интенсивный запах. Я его буквально чуток нанесла для фото, а запах слышу отчетливо
KristiX 07 июля 2018, 09:30
Прям пост готовый получился!   Большое спасибо вам за хлопоты!
Вы очень отзывчивая!
Elvira-tor 06 июля 2018, 14:34
У меня есть хайлайтер эссенс) вообще не зашел на лицо, у него прозрачное жирное сияние. Он из серии halo. А вот на ноги и коючицы получилось отлично, сухая кожа ног сказала спасибо, выглядит натурально за счет отсутствия блесток. Отзыв на него есть на косметисте.
Pines 07 июля 2018, 00:17
А можно полное название? В нем есть блесточки? И насколько удобно и быстро растирать на ноге полосу от стика, чтобы было равномерно и без видимых границ нанесения?
Elvira-tor 07 июля 2018, 11:40
Конечно, посмотрите тестер в магазине, но для лица не советую, я не смогла нанести не смазав тональный. На аннотации написано, что придает влажное сияние и это правда, для ног мне понравился… essence 3D dewy look stick 10 dewy is the new matte. Бл4сток нет совс5м и стоит в районе 260.
Elvira-tor 07 июля 2018, 11:44
Он жирненький, размазывается отлично, я просто ладонью по голени и бедрам провожу и потом он усаживается, оставляя лишь сияние без блесток. Я наношу сначала крем, сглаживая свою чешую, потом его. Пользуюсь с начала лета и стик пока не выкручивала.
Pines 07 июля 2018, 15:35
О, крутой, поищу его. Тестеров у нас можно и не найти ))
А одежду он не пачкает?
Pines 07 июля 2018, 15:59
И еще вопрос — он остается жирноватым/липковатым на коже, или впитывается? Не хочется пыли нацеплять на ноги )) У меня хоть и сухая кожа, но очень жирные кремы все же не впитываются.
И не выбелит ли он загорелую кожу? (Загар средней интенсивности)
Elvira-tor 07 июля 2018, 16:41
Он совсем прозрачный… точно не выбелит. Пробовала без крема для тела и просто блеск по тем местам, куда нанесли, липкости и жирности нет. С кремом он более подвижный что ли..., но я люблю плотные кремы для тела, не вина стика точно. Для лица не использую, хоть у меня и сухая кожа, возможно для тех, кто совсем не пользуется тональными и пудровыми текстурами будет хорош просто на голую кожу, тон у меня смазывает и текстура для лица липкая, а вот на сухой коже ног чувствует себя прекрасно. Я провожу стиком по ключице и по открытой части ноги вверх.
Pines 07 июля 2018, 17:23
Сейчас поищу, где его у нас можно купить. В магазинах лежат другие стики — с голубыми блестками.
Ваш одежду не пачкает?
Elvira-tor 07 июля 2018, 21:14
Нет, я не замечала, крем на ногах чувствую, если сидя ноги скрестить, блеск остается. Я чувствую крем для тела на ногах, а на сухих без крема его совсем не ощущаю… как хайлайтер для лица он ужасен, отзывы на него плохие, но я купила его после одного положительного на косметисте… там автор сама по себе неотразима)))) попробовала, ужаснулась жиру на лице и приспособила для ног… прочтя ваш пост, решила предложить как вариант свою находку. Он дает совсем прозрачный влажный след без блесток…
Pines 07 июля 2018, 22:08
Нет-нет, пост не мой )) Спасибо автору за него!
Благодарю за ваши подробные ответы!
(Кстати, я нашла всего 2 отзыва на айреке и один тут — и все в восторге) Я понимаю, чем он плох для лица, после вашего описания, тоже не люблю такое. Но больше на отрицательные отзывы не натыкалась.
Mega 09 июля 2018, 09:46
Кажется, я понимаю, про какого вы автора пишете) тоже купила его после того поста) на самом деле там масло ши в составе, вот он и питает. Мне кажется, того же блеска можно достичь после любого кокосового масла, например. Те это не хайлайтер для меня, тк блеск жирный. Сияния нет
valeriya_indoor 06 июля 2018, 16:20
я чаще использую кремы для тела с деликатным мерцанием. такие есть, например, у L ocitane — в серии Терра. и запах прекрасный. у виктории сикрет такие есть ароматизированные и с мерцанием.
если масло — то сухие масла хорошие у Nuxe — но предпочитаю использовать на отдыхе, так как мерцание такое, не совсем уже деликатное.
Opium Nikogo 06 июля 2018, 23:18
Я тоже хотела про локситан написать, но там цена побольше же.у меня миндаль есть и из Вишневой серии. Прям нравятся нравятся… несколько раз повторяла покупку
Verona_77 06 июля 2018, 16:52
Добрый день! ВВ-крем для тела марки LUMENE — это ИДЕАЛ! :-)
Tauretary 06 июля 2018, 17:24
Вы имеете в виду BB-крем из серии Valo? А где указано, что он для тела? О_о
Или какой-то другой, которого нет на официальном сайте?
Verona_77 07 июля 2018, 04:34
Я имею ввиду вот этот. На сайте его, к сожалению, не нашла, но в магазинах видела )
KristiX 07 июля 2018, 09:32
Это то самое, что мне нужно?)
Тоже видела в магазинах. Присмотрюсь. Спасибо!
reya 07 июля 2018, 12:57
На тюбике написано «body » — он для тела
Яна Кацан 06 июля 2018, 17:55
Bielita Highlighting Cream
Крем-хайлайтер «Изумительное сияние»

Вот этот крем, я купила ради интереса. На лицо он не зашел, а вот ноги! Просто отлично   Он очень нежный, хорошо впитывается, а если я хочу чуть больше сияния, то беру кисть и хайлайтер. Что-то закралась у меня в голове мысль, приехать домой и накрошить хайлайтер в какой-нибудь крем для тела
Pines 07 июля 2018, 00:24
Тоже брала его для лица, думала, заменит MAC Strob, но нет. Оставила для ног, но так и забыла о нем.
А он одежду не пачкает? И как надолго вам хватает 30 мл? В пересчете на мл он соовсем не бюджетный получатся ))
200 мл (как обычно в средствах для тела) выйдет около $17.
Сухой хайлайтер (чтобы насыпать его в коем) тоже еще надо постараться найти без блесток. Искала, но не нашла таких в массмаркете. Только люкс и ниша.
Яна Кацан 07 июля 2018, 17:41
Он очень хорошо распределяется по коже. Поэтому вполне таки экономный. Носила этот хайлайтер с белыми шортами и с джинсовыми. Ни жира, ни блеска на ткани не было. У меня было сухое масло с блестками от nuxe, так там был ад! Жирные ноги и грязные вещи с жёлтыми пятнами после него были постоянно.
Pines 07 июля 2018, 18:14
О боже   Золотое масло Nuxe как раз же для лета позиционируют, а оно такое вытворяет! Недавно заказало такое Nuxe, только версию без блесток, хочу использовать по вечерам, и скорее ради ароматерапии )
sayagricola 09 июля 2018, 09:09
а хайлайтер Estrade пробовали?
KristiX 07 июля 2018, 09:33
«Накрошить»
Смекалистая!
Белорусский магазин в в соседнем сдалнии от работы, вообще не подозревала, что они выпускают всякие подобные штучки.
Abuzyuu 06 июля 2018, 19:42
Я пользуюсь золотым сухим маслом Dove Dermaspa goodness, блеск аккуратный. Единственное, запах довольно сильный, парфюмированный. Но ноги далеко от носа))
KristiX 07 июля 2018, 09:34
Спасибо! А пылюка не оседает на ногах?)
Abuzyuu 07 июля 2018, 14:06
Вроде нет, но мб у меня город не пыльный   не замечала липкости особой, наношу минимально, прямо втирая
Pines 07 июля 2018, 18:10
Такого масла Dove у нас в свободной продаже не видела, только заказывать из штатов. В нем есть блесточки?
Abuzyuu 08 июля 2018, 13:14
Отдельных блесток даже на ярком солнце не увидела. Там какой-то микрошиммер. Но очень тежело парфюмировано, лучше без занюха не брать
Татьяна Татьяна 07 июля 2018, 08:51
Столько средств посоветовали! Теперь очень хочется обзора, хоть на какие нибудь из них, чтобы понять, как это в действительности то выглядит?
KristiX 07 июля 2018, 09:58
Да, сама не ожидала.
Самым забавным мне показалась замес хайлайтера с кремом.
К сожалению посты не умею делать, точнее проблема с фотографиями, поэтому и сижу «под колпаком», чтобы не попасть в черный список)
Liona 09 июля 2018, 16:11
Я таким лосьоном для тела пользуюсь. Не пачкает, хорошо впитывается, с микроблестками и постепенно проявляется.
Покупаю в супермаркетах.
qudvin 18 июля 2018, 18:43
а кто-нибудь пользовался VOX?