Пенка для лица A'pieu "Deep Clean"

Добрый день!
Пенка для лица A'pieu
Эту умывалку я купила со скидкой в Подружке ещё около года назад, и она мирно ждала своей очереди в шкафу.
Осенью вышел разгромный пост Elmo (пенка) на очень похожее по внешнему виду средство для умывания от Апью, и меня он сильно напряг, т.к. я логично предположила, что моё может оказаться таким же отвратительным.
Собственно, именно любопытство и подстегнуло меня начать пользоваться им раньше, чем планировалось в порядке очереди.

Итак, объективные факты.
Это моя первая пенящаяся умывалка, которая дает такую воздушную, но при этом довольно плотную пену. Сама пена довольно мягкая, упругая, долго не теряет объём, её очень приятно разносить по лицу. Умываясь ею, я лицом не ограничиваюсь, мою и декольте, т.к. одного нажатия для умывания лица маловато, а двух нажатий слегка переизбыток, не пропадать же продукту.
По моим ощущениям, она очень хорошо смывает жирную пленку с кожи.
Пенка для лица A'pieu

Бонусом за такой обширный способ применения стало то, что за время использования у меня не появилось ни одного прыщика на груди, а до этого как минимум один мелкий раз в неделю приходилось выдавливать, т.е. просто гель для душа очищает куда хуже пенки.
После умывания лицо не краснеет, я наношу уход обычно через полчаса после выхода из душа, и за это время кожа не жалуется на мое поведение.
Пенку я применяю два раза в день, утром соло, вечером после гидрофильного масла, если был spf/bb, или так же соло, если нанесена только пудра (косметику с глаз предварительно снимаю мицелляркой, я всегда прокрашиваю межресничное пространство, пытаться смыть его пенкой бессмысленно).
Вообще, я поняла, что умывалка довольно добра к коже, когда в очередной раз сильно простыла. Обычно у меня в процессе болезни центр лица становится сильно красным, кожа сшелушивается хлопьями и горит. Кремом в такой период я пользоваться почти не могу, всё очень жжётся.
Пенка для лица A'pieu В этот раз очаг красноты был меньше по размерам, и кожа быстрее пришла в себя. Болезненности почти не было, шелушения не превышали обычные последствия ручной чистки.
Ничего из обычного ухода при этом я не меняла, так что есть большая вероятность того, что это заслуга пенки.
Пенка для лица A'pieu Резюмируя, хочу отметить, что это уникальный для меня случай и глубокого очищения, и не сушащего кожу средства. Впрочем, у меня не самая требовательная кожа на свете, так что данные рекомендации актуальны скорее для людей с комбинированной кожей. У меня нормальная в сторону сухости, но не чувствительная.

Уже куплена ещё одна упаковка пенки, и, подозреваю, что не последняя)
Срок использования: 01.11.2017 — 01.02.2018
Стоимость: 499 рублей до скидок

Всем красоты и солнца!
Юля.
спасибо за знакомство
Спасибо, что читаете)
  • AllaM
  • 02 июля 2018, 16:28
У меня гидрофилка из этой серии, нравится.
Спасибо, в принципе, доверие к серии у меня теперь есть абсолютное, можно попробовать и её)
спасибо, думаю попробовать)) давно смотрю на нее
Искренне советую)
Для меня эта умывалка слишком жесткой, когда я использовала ее каждый день утром и вечером. Воспаления от нее появились после недели использования.
Сейчас дала ей второй шанс, но теперь использую ее пару раз в неделю по вечерам. Пока все отлично)
Возможно, у вас кожа более сухая/чувствительная, либо просто не ваш вариант) А что вам подходит для умывания больше всего?
Не, я жирненький, да и в особой чувствительности не была замечена. Видимо просто не мой вариант)
Мне подходит салициловая от cosrx, которую, кстати, много кто ругает. А так же полюбила лоу гель этого же производителя, хотя сначала мы друг другу не понравились)