Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.04.2011
728

Сахарный обман или мой опыт использования сахарного скраба Cassonade Gommage gourmand от Payot

Доброго всем дня! Хочу Вам сегодня рассказать о своем самом большом разочаровании за последнее время!
Это скраб-уход с кристаллами сахара от Payot (Cassonade Gommage gourmand от Payot)

От производителя: Скраб с кристаллами сахара очищает, смягчает, восстанавливает кожу, удаляет роговые чешуйки, тонизирует, стимулирует. Оказывает энергетическое действие, успокаивает, заживляет, питает, защищает.
Скраб с легкостью удаляет омертвевшие клетки, дарит коже безупречную чистоту, мягкость, и чудесный восточный аромат. Приносит незабываемое чувство комфорта и релаксации.
В ингредиентный состав входит коричневый сахар, эфирное масло лимона, эфирные масла ванили, вербены, растительные масла абрикоса, календулы, ромашки, жожоба, макадамии, авокадо, витамин Е.
Способ применения: Наносить на влажную кожу массажными движениями. Уделить особое внимание огрубевшим участкам кожи (локти, колени, ступни). Массировать до полного растворения кристаллов сахара. Перед применением хорошо размешать.

От меня: Это действительно сахар, пропитанный эфирными маслами. А что еще я ожидала от такого названия!? Я ради интереса даже на вкус его попробовала! Сладкий! Вы когда-нибудь пробовали использовать сахар вместо скраба? Как наждачка, в полном смысле этого слова! Очень грубый и неприятный. При том никакого переходного этапа у него нет: он сначала очень грубый, а потом сразу тает. Для нежных участков явно не подходит. Мне кажется даже, что он травмирует кожу, т.к. после смывания кожу пощипывает.
Вот так он выглядет:
По запаху напоминает карамельную конфету с лимоном. Особый мягкости и нежности после использования не ощутила. После смывания остается масляная пленка. Доставать его из баночки влажными руками тоже очень неудобно: он начинает таять и образуются комочки.
Вообще все продукты Payot, которыми я пользовалась (Питательный крем для рук — Douceur des Mains, Маска сияние — Masque Reveil Eclat ) мне не понравились. Больше никогда не куплю.
Оценка: 2 (Кто придумал сахар использовать как скраб! )
Стоимость: 2100 р. (сахар даже пропитанный маслами столько не стоит)
Стоит на полке ванной уже полгода, использую редко, в основном для рук и пяток!

Лучшее за месяц

Комментарии

IrkaNL 16 апреля 2011, 19:29
Это скраб для тела, а не для лица.
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:34
а с чего вы взяли, что автор его на лице применяет? я не нашла в посте ничего об этом:)
Anni 16 апреля 2011, 19:35
Аналогично, тоже задумалась.
Там же написан способ применения,
да и баночка не маленькая,
вроде 200 мл
Natalkin 16 апреля 2011, 19:35
Я его использую прямо по назначению! Наносить такое на лицо даже бы в голову не пришло! Он даже для ног жесткий. Уж поверьте.
IrkaNL 16 апреля 2011, 19:41
тогда пардон. Почему-то подумала что вы используете для лица. Не ожидала что скраб для тела может быть такой грубый.
OksanaOksana 16 апреля 2011, 19:32
на упаковке написано body scrab. он для тела слишком жесткий?
Natalkin 16 апреля 2011, 19:47
Да, да, да! Вообще скраб на все тело использую редко. Не люблю себя полировать :). Но вот на ногах использую часто, чтобы после эпиляции не появлялись вросшие волоски!
Anni 16 апреля 2011, 19:33
Я одно время очень хотела попробовать этот скрабик,
потом как-то успокоилась, не приобрела,
взяла привычный Коллистар.

Если сахарный Пайо начинает моментально таять при контакте с водой,
соответственно можно сделать вывод,
что скраб следует использовать на сухую кожу,
массировать, а затем смывать.

Кстати, обычным коричневым сахаром я пробовала единожды поскрабить-колени и локти-кожа начинает краснеть и становится очень тепло,
но ничего не щипало.
Bosanogka 16 апреля 2011, 19:37
Вот и я думала его испробовать… уже не думаю   Спасибо за информацию
OksanaOksana 16 апреля 2011, 19:38
У меня от Пайот никогда ничего не было, но сахарные скрабы мне в общем-то нравятся. (да, сахар столько не стоит   )
MargaritKa 16 апреля 2011, 19:45
Сахарный скраб — офигенная штука! Вы просто не умеете его готовить  ! Шутка :)) На самом деле скраб действительно наносится на сухую кожу либо слегка влажную, иначе вы не почувствуете эффекта, при соприкосновении с водой начинает таять, здесь-то и заключается суть сахарного скраба. В сочетании с эфирными маслами сладкая водичка обладает подтягивающим, тонизирующим и увлажняющим действием. Придает коже гладкость и упругость! В принципе такой скраб вполне можно сделать самой — эффект ничуть не хуже!
Natalkin 16 апреля 2011, 19:56
Я на руках использую его на сухую, но ощущения от этого не меняются. Он просто показался мне уж очень жестким для моей чувствительной кожи, хотя в обычных скрабах люблю зернышки покрупнее. Теперь сахарные скрабы обхожу стороной. Не спорю, что есть люди, которым он нравиться, иначе его бы не производили в таком количестве и разнообразии.
Frosya 16 апреля 2011, 20:01
всегда готовлю сама себе скраб для тела и только с добавлением коричневого сахара! лучше средства для кожи еще не тестила, ни один готовый скраб не дает такого эффекта, особенно на зонах попы и бедер:)
просто с таким скрабом надо быть аккуратнее и все… :)
Natalkin 16 апреля 2011, 20:08
О, а я даже не подумала, что для этих мест он очень подойдет! Спасибо Вам за идею! Обязательно попробую!
Frosya 16 апреля 2011, 20:14
вот и отлично, не надо кому-то передаривать:)
Valensia 16 апреля 2011, 20:55
Я тоже сама такие скрабы делаю! Обычно беру 1:1 белый и коричневый, добавляю базовое масло (персик, жожоба или виноград), мед и эфирные по настроению. Еще шикарный скраб получается, если смешать сахар со спитым кофе. Тут даже ничего больше добавлять не нужно.
А для жирной или проблемной кожи (на теле, естественно) сахар лучше заменить на соль, такой скраб чудно справляется с воспалениями и подсушивает кожу.
Но Вы правы, в любом случае, с такими скрабами надо осторожно. Царапаются!  
Frosya 16 апреля 2011, 21:19
да я тоже этим болею:) еще добавляю медик он смягчает грубияна :)
Natalkin 16 апреля 2011, 21:27
Ой, я тоже раньше соль использовала, пока один раз так усиленно не натерла себе нос, что он был весь в царапинках, после этого соль уже не использовала. Была молодой и глупой :)
Valensia 16 апреля 2011, 22:18
Соль на лицо — это смело!  
Я так никогда не делала, но читала, что соль можно использовать на коже лица в виде маски.
Natalkin 16 апреля 2011, 22:20
В юности были явные черные точки на носу, ничего не помогало, пришлось прибегать к кардинальным средствам! Только после той истории, у меня черные точки так больше и не появлялись! :) О, чудо!
Elena-Baku 16 апреля 2011, 22:58
поддавшись панике  , сотворила дом.скраб — смешала сахар-песок, питьев.соду, масло Абрикос Стендерс… нанесла на влаж.кожу, потерлась… сахар растворился, масло впиталось… хорошо!   может, коричн.сахар грубее по помолу?
Natalkin 16 апреля 2011, 23:07
Я думаю что и сахар бывает разного помола! Не знаю.
Valensia 17 апреля 2011, 10:47
А зачем Вы добавили соду?  
Elena-Baku 17 апреля 2011, 11:06
впервые про соду прочла у Рэй Моррисон, перед макияжем она советует очищатькожу увл.средством с добавлением соды. попробовала — кожа великолепно-шелковистая.   в ножные ванночки ее тоже добавляют… в скрабе — добавка, разглаживающая кожу получилась :-)
Valensia 17 апреля 2011, 14:19
Первый раз о таком слышу, но интересно! Спасибо.
Christina_Guettler 16 апреля 2011, 23:13
у меня не было сахарного скраба для тела, но зато сегодня я скрабила губы спец.сахарным скрабом Лаш и поняла ооочень хорошо, что такое травмировать кожу… Так что понимаю Вас.
Natalkin 16 апреля 2011, 23:14
Ну вот друзья по несчастью! :)
Masa 16 апреля 2011, 23:23
А я обожаю этот скраб… потом попа-пЭрсЫк...)
redhat 17 апреля 2011, 10:09
Что-то он больно дорогой! Попробуйте сахарный скрабик от Домашних Рецептов-копейки ( в 10 раз дешевле и 500 мл!!), а достаточно нежный. А запах-закачаетесь!
Garina 17 апреля 2011, 11:44
ну не знаю, я, конечно, не пользовалась таким дорогим скрабом, но у меня всегда имеется сахарный скраб savonry. я в полном восторге. сахарные частички очень мелкие, нежно отшелушивают.
lenchikkk 17 апреля 2011, 12:28
Савонри — это блаженство! нежный, густой, с умопомрачительными запахами. После использования кожа очень нежная, отлично питает кожу.
Но по-мне сахарный скраб лучше использовать зимой, для лета жирноватое средство.
Natalkin 18 апреля 2011, 12:28
А где можно прикупить такой скрабик?
lenchikkk 18 мая 2011, 07:19
Поищите в отделах натуральной косметики и развесного мыла. Да и на косметисте пост есть — его по интернету заказывала девочка по-моему