Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.04.2011

Сахарный обман или мой опыт использования сахарного скраба Cassonade Gommage gourmand от Payot

Доброго всем дня! Хочу Вам сегодня рассказать о своем самом большом разочаровании за последнее время!
Это скраб-уход с кристаллами сахара от Payot (Cassonade Gommage gourmand от Payot)

От производителя: Скраб с кристаллами сахара очищает, смягчает, восстанавливает кожу, удаляет роговые чешуйки, тонизирует, стимулирует. Оказывает энергетическое действие, успокаивает, заживляет, питает, защищает.
Скраб с легкостью удаляет омертвевшие клетки, дарит коже безупречную чистоту, мягкость, и чудесный восточный аромат. Приносит незабываемое чувство комфорта и релаксации.
В ингредиентный состав входит коричневый сахар, эфирное масло лимона, эфирные масла ванили, вербены, растительные масла абрикоса, календулы, ромашки, жожоба, макадамии, авокадо, витамин Е.
Способ применения: Наносить на влажную кожу массажными движениями. Уделить особое внимание огрубевшим участкам кожи (локти, колени, ступни). Массировать до полного растворения кристаллов сахара. Перед применением хорошо размешать.

От меня: Это действительно сахар, пропитанный эфирными маслами. А что еще я ожидала от такого названия!? Я ради интереса даже на вкус его попробовала! Сладкий! Вы когда-нибудь пробовали использовать сахар вместо скраба? Как наждачка, в полном смысле этого слова! Очень грубый и неприятный. При том никакого переходного этапа у него нет: он сначала очень грубый, а потом сразу тает. Для нежных участков явно не подходит. Мне кажется даже, что он травмирует кожу, т.к. после смывания кожу пощипывает.
Вот так он выглядет:
По запаху напоминает карамельную конфету с лимоном. Особый мягкости и нежности после использования не ощутила. После смывания остается масляная пленка. Доставать его из баночки влажными руками тоже очень неудобно: он начинает таять и образуются комочки.
Вообще все продукты Payot, которыми я пользовалась (Питательный крем для рук — Douceur des Mains, Маска сияние — Masque Reveil Eclat ) мне не понравились. Больше никогда не куплю.
Оценка: 2 (Кто придумал сахар использовать как скраб! )
Стоимость: 2100 р. (сахар даже пропитанный маслами столько не стоит)
Стоит на полке ванной уже полгода, использую редко, в основном для рук и пяток!

Лучшее за месяц

IrkaNL 16 апреля 2011, 19:29
Это скраб для тела, а не для лица.
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:34
а с чего вы взяли, что автор его на лице применяет? я не нашла в посте ничего об этом:)
Anni 16 апреля 2011, 19:35
Аналогично, тоже задумалась.
Там же написан способ применения,
да и баночка не маленькая,
вроде 200 мл
Natalkin 16 апреля 2011, 19:35
Я его использую прямо по назначению! Наносить такое на лицо даже бы в голову не пришло! Он даже для ног жесткий. Уж поверьте.
IrkaNL 16 апреля 2011, 19:41
тогда пардон. Почему-то подумала что вы используете для лица. Не ожидала что скраб для тела может быть такой грубый.
OksanaOksana 16 апреля 2011, 19:32
на упаковке написано body scrab. он для тела слишком жесткий?
Natalkin 16 апреля 2011, 19:47
Да, да, да! Вообще скраб на все тело использую редко. Не люблю себя полировать :). Но вот на ногах использую часто, чтобы после эпиляции не появлялись вросшие волоски!
Anni 16 апреля 2011, 19:33
Я одно время очень хотела попробовать этот скрабик,
потом как-то успокоилась, не приобрела,
взяла привычный Коллистар.

Если сахарный Пайо начинает моментально таять при контакте с водой,
соответственно можно сделать вывод,
что скраб следует использовать на сухую кожу,
массировать, а затем смывать.

Кстати, обычным коричневым сахаром я пробовала единожды поскрабить-колени и локти-кожа начинает краснеть и становится очень тепло,
но ничего не щипало.
Bosanogka 16 апреля 2011, 19:37
Вот и я думала его испробовать… уже не думаю   Спасибо за информацию
OksanaOksana 16 апреля 2011, 19:38
У меня от Пайот никогда ничего не было, но сахарные скрабы мне в общем-то нравятся. (да, сахар столько не стоит   )
MargaritKa 16 апреля 2011, 19:45
Сахарный скраб — офигенная штука! Вы просто не умеете его готовить  ! Шутка :)) На самом деле скраб действительно наносится на сухую кожу либо слегка влажную, иначе вы не почувствуете эффекта, при соприкосновении с водой начинает таять, здесь-то и заключается суть сахарного скраба. В сочетании с эфирными маслами сладкая водичка обладает подтягивающим, тонизирующим и увлажняющим действием. Придает коже гладкость и упругость! В принципе такой скраб вполне можно сделать самой — эффект ничуть не хуже!
Natalkin 16 апреля 2011, 19:56
Я на руках использую его на сухую, но ощущения от этого не меняются. Он просто показался мне уж очень жестким для моей чувствительной кожи, хотя в обычных скрабах люблю зернышки покрупнее. Теперь сахарные скрабы обхожу стороной. Не спорю, что есть люди, которым он нравиться, иначе его бы не производили в таком количестве и разнообразии.
Frosya 16 апреля 2011, 20:01
всегда готовлю сама себе скраб для тела и только с добавлением коричневого сахара! лучше средства для кожи еще не тестила, ни один готовый скраб не дает такого эффекта, особенно на зонах попы и бедер:)
просто с таким скрабом надо быть аккуратнее и все… :)
Natalkin 16 апреля 2011, 20:08
О, а я даже не подумала, что для этих мест он очень подойдет! Спасибо Вам за идею! Обязательно попробую!
Frosya 16 апреля 2011, 20:14
вот и отлично, не надо кому-то передаривать:)
Valensia 16 апреля 2011, 20:55
Я тоже сама такие скрабы делаю! Обычно беру 1:1 белый и коричневый, добавляю базовое масло (персик, жожоба или виноград), мед и эфирные по настроению. Еще шикарный скраб получается, если смешать сахар со спитым кофе. Тут даже ничего больше добавлять не нужно.
А для жирной или проблемной кожи (на теле, естественно) сахар лучше заменить на соль, такой скраб чудно справляется с воспалениями и подсушивает кожу.
Но Вы правы, в любом случае, с такими скрабами надо осторожно. Царапаются!
Frosya 16 апреля 2011, 21:19
да я тоже этим болею:) еще добавляю медик он смягчает грубияна :)
Natalkin 16 апреля 2011, 21:27
Ой, я тоже раньше соль использовала, пока один раз так усиленно не натерла себе нос, что он был весь в царапинках, после этого соль уже не использовала. Была молодой и глупой :)
Valensia 16 апреля 2011, 22:18
Соль на лицо — это смело!
Я так никогда не делала, но читала, что соль можно использовать на коже лица в виде маски.
Natalkin 16 апреля 2011, 22:20
В юности были явные черные точки на носу, ничего не помогало, пришлось прибегать к кардинальным средствам! Только после той истории, у меня черные точки так больше и не появлялись! :) О, чудо!
Elena-Baku 16 апреля 2011, 22:58
поддавшись панике  , сотворила дом.скраб — смешала сахар-песок, питьев.соду, масло Абрикос Стендерс… нанесла на влаж.кожу, потерлась… сахар растворился, масло впиталось… хорошо!   может, коричн.сахар грубее по помолу?
Natalkin 16 апреля 2011, 23:07
Я думаю что и сахар бывает разного помола! Не знаю.
Valensia 17 апреля 2011, 10:47
А зачем Вы добавили соду?
Elena-Baku 17 апреля 2011, 11:06
впервые про соду прочла у Рэй Моррисон, перед макияжем она советует очищатькожу увл.средством с добавлением соды. попробовала — кожа великолепно-шелковистая.   в ножные ванночки ее тоже добавляют… в скрабе — добавка, разглаживающая кожу получилась :-)
Valensia 17 апреля 2011, 14:19
Первый раз о таком слышу, но интересно! Спасибо.
Christina_Guettler 16 апреля 2011, 23:13
у меня не было сахарного скраба для тела, но зато сегодня я скрабила губы спец.сахарным скрабом Лаш и поняла ооочень хорошо, что такое травмировать кожу… Так что понимаю Вас.
Natalkin 16 апреля 2011, 23:14
Ну вот друзья по несчастью! :)
Masa 16 апреля 2011, 23:23
А я обожаю этот скраб… потом попа-пЭрсЫк...)
redhat 17 апреля 2011, 10:09
Что-то он больно дорогой! Попробуйте сахарный скрабик от Домашних Рецептов-копейки ( в 10 раз дешевле и 500 мл!!), а достаточно нежный. А запах-закачаетесь!
Garina 17 апреля 2011, 11:44
ну не знаю, я, конечно, не пользовалась таким дорогим скрабом, но у меня всегда имеется сахарный скраб savonry. я в полном восторге. сахарные частички очень мелкие, нежно отшелушивают.
lenchikkk 17 апреля 2011, 12:28
Савонри — это блаженство! нежный, густой, с умопомрачительными запахами. После использования кожа очень нежная, отлично питает кожу.
Но по-мне сахарный скраб лучше использовать зимой, для лета жирноватое средство.
Natalkin 18 апреля 2011, 12:28
А где можно прикупить такой скрабик?
lenchikkk 18 мая 2011, 07:19
Поищите в отделах натуральной косметики и развесного мыла. Да и на косметисте пост есть — его по интернету заказывала девочка по-моему