05.07.2018

Shiseido Hada Senka Рerfect OIL Whip Гидрофильное масло - пенка

Рассказываю про японское гидрофильное масло-пенку. Насколько оно мне понравилось — читайте под катом.

Shiseido Hada Senka РERFECT OIL WHIP Гидрофильное масло — пенка,
объем: 230 мл, страна-производитель: Япония.

Масло пришло ко мне герметично упакованным в пленку. Флакон у него из синего прозрачного пластика — позволяет видеть расход средства, что несомненно плюс. Дозатор снабжён защелкой от случайного нажатия, работает он исправно, можно выдавить нужную порцию средства.

У масла ненавязчивая цветочная отдушка. Текстура жидкая, сразу растекается по руке:
Двух нажатий мне хватает, чтобы полностью смыть свой ежедневный макияж, состоящий из лёгкого тона, консилера, пудры, румян, хайлайтера, теней, туши, карандаша для глаз, губ и конечно же помады.

Наношу масло на сухую кожу, оно хорошо распределяется. Пару минут массирую лицо, потом добавляю воду. От соприкосновения с ней масло превращается в белую эмульсию, отлично растворяет макияж, вычищает поры, легко и полностью смывается. Но вот конфуз, средство заявлено как масло-пенка, но оно не пенится совсем.
Заключительным этапом демакияжа у меня всегда идет пенка, но до нее всю грязную работу масло уже сделало — полностью удалило загрязнения и макияж с лица. Оно справляется почти со всеми декоративными средствами, не берет только межресничную подводку. При попадании в глаза масло их не щиплет. Негативного влияния на состояние кожи во время его использования я не заметила. Поры оно мне не забило, напротив, от качественного очищения они немного сузились.

Из ключевых ингредиентов масла: очищающие компоненты, гидролизованный шелк, глицерин и гиалуроновая кислота. Для тех, кто знает японский, полный состав:
У меня небольшой опыт использования гидрофильных масел, но Hada Senka Рerfect OIL Whip мне понравилось. Его сильные стороны:
~ легкая скользящая текстура;
~ полностью смывается, не оставляет пленки на лице;
~ не щиплет глаза;
~ хорошо растворяет стойкую косметику.
Слабых сторон я не приметила, но для любителей средств 2 в 1 такой стороной станет отсутствие пены.

Кто не мыслит свой демакияж без гидрофильных масел и любит в них разнообразие — советую попробовать и это, японское!

Оценка: 5 -.
Срок тестирования: ежедневно в течение двух недель.
Цена: 819 руб.

Nattela 05 июля 2018, 18:58
спасибо за знакомство с продуктом.люблю гидрофильное масло для умывания.
KSeniia_S 05 июля 2018, 19:03
Пожалуйста!
lui_beauty 05 июля 2018, 18:59
с водостойкой косметикой справляется?
KSeniia_S 05 июля 2018, 19:04
Водостойкой не пользуюсь. С влагостойкой тушью и просто стойкой косметикой справляется.
Milena72 05 июля 2018, 19:10
Я себе даже не представляю, как это — пенящееся гидрофильное масло
А вообще маслице заинтересовало, обращу внимание, спасибо за рассказ.
KSeniia_S 06 июля 2018, 06:32
Secret Key CC Bubble All in One Cleanser — масло-пенка, которое действительно пенилось. Писала о нем.
Спасибо, что заглянули!
Zubareva 05 июля 2018, 19:21
А почему Шисейдо? Вроде не написано нигде…
Olga Tugova 05 июля 2018, 22:51
Senka — это один из брендов компании Shiseido, как, например, Tsubaki.
Zubareva 06 июля 2018, 08:00
Я так и подумала сначала, но потом вспомнила, что у меня на их шампуне оба названия были, а тут, на пенке, одно только)
Danilka 05 июля 2018, 20:42
Если не секрет, какой пенкой для умывания после этого масла вы пользуетесь?
KSeniia_S 06 июля 2018, 06:35
Сейчас у меня их две: одна корейская (скоро будет пост) и Chanel mousse
Cypre 06 июля 2018, 00:07
Мне все гидрофильные масла одинаково нормальны)) но всегда хочется пробовать новое. Спасибо за рассказ, увижу — обязательно обращу внимание!
KSeniia_S 06 июля 2018, 06:36
Обратите.
Natalya Gluschenko 06 июля 2018, 06:13
У меня было такое в старой версии, мне понравилось, хорошо очищало без ощущения пленки на лице. Не купила повторно только потому, что оно редко где продавалось и нужно было ждать доставку несколько недель. Нашла для себя аналог — Hada Labo, тоже отличное масло, покупаю уже наверное пятую или шестую бутылку
Natalia_Bos 06 июля 2018, 08:31
Интересный продукт! Гидрофильные масла в демакияже люблю)
KSeniia_S 06 июля 2018, 17:48
Тогда тебе понравится.
Tethys 06 июля 2018, 11:17
Спасибо, что познакомили с продуктом!
Без гидрофильного масла никуда   даже самую легкую пудру смываю только с ним не говоря уже о ежедневном пироге
То, что не пенится — это, на мой взгляд, только плюс, потому что был опыт с таким средством 2 в 1 и оно, как мне кажется, проигрывает обычным гидрофильным маслам по нескольким показателям
Объем героя поста тоже порадовал, возьму на заметку!
KSeniia_S 06 июля 2018, 17:50
На здоровье! Масло мне понравилось, надеюсь, и вы останетесь им довольны в случае покупки!
adoque 06 июля 2018, 15:47
Оно не заявлено как пенка, это обычное масло для умывания. На пенках обычно есть иероглиф 泡, но его на упаковке нигде нет. Ну и просто написано «масло». А с чего вы взяли, что это масло-пенка?
KSeniia_S 06 июля 2018, 17:52
"А с чего вы взяли, что это масло-пенка?" — если загуглите, на всех ресурсах увидите информацию, что это масло-пенка.
adoque 07 июля 2018, 07:08
В русскоязычном варианте только увидела. У них есть масло-пенка, но оно называется Perfect Oil Whip. Видимо, кто-то неточно перевел это масло. Но конкретно это — не пенка, это масло, которое пениться не должно.
Lipstik 06 июля 2018, 17:05
Было такое масло и пенка- отлиные продукты! Вообще, чтобы я не купила от Shiseido все очень понравилось
KSeniia_S 06 июля 2018, 17:53
У бренда средства для очищения кожи удаются.
Klavas 14 июля 2018, 00:34
Не первый отличный отзыв на это масло. Я балбес в Сингапуре большой стенд видела и ничего не купила :(
Беру на заметку, спасибо
KSeniia_S 14 июля 2018, 17:07
Вероника, его можно заказать онлайн.