24.06.2018

Лакомства для кожи: маски El'Skin

Бренд El’Skin до недавнего времени был мне незнаком (да и продукты на глаза не попадались), однако производитель оказался тот же, что и у гораздо более известного бренда Skinlite. Так как тема корейской косметики меня очень интересует, я с удовольствием согласилась попробовать пару тканевых масок — черную и коллагеновую, а заодно и познакомиться с брендом.

Моя кожа комбинированная, Т-зона склонная к жирности, периферия нормальная, склонная к сухости. Есть черные точки и расширенные поры, периодические редкие высыпания. Тканевые маски люблю делать чаще всего перед сном, в качестве вечернего-перетекающего-в-ночной ухода.

El'Skin Black Sheet Mask — Черная тканевая маска

Популярность черных масок не затихает — наверно, все помнят ажиотаж вокруг черной маски-пленки, предназначенной для очищения пор. Появление черных тканевых масок было закономерно — средства необычного цвета и дизайна всегда вызывают повышенный интерес.
Маска находится в черном матовом саше с минималистичным оформлением, практически все надписи на упаковке на русском языке.
На обратной стороне находится подробная информация о свойствах, способе применения, противопоказаниях, составе и производителе:
Производитель обещает все и сразу:
— увлажнение;
— абсорбирование и вытягивание излишков кожного жира;
— разрушение сальных пробок;
— вывод токсинов;
— отшелушивающее действие;
— противовоспалительное действие;
— предотвращение процессов окисления в клетках кожи и замедление старения;
— сужение пор;
— успокаивающее действие;
— обновление клеток, выравнивание тона и рельефа;
— разглаживание, упругость, улучшение общего состояния кожи.

В составе: пантенол, порошок активированного угля, экстракты сои, риса, кунжута, камелии синайской, гамамелиса вирджинского, аниса, витамин Е.

Маска имеет черную тканевую основу и, несмотря на угольный порошок в составе, прозрачную пропитку, которая не оставляет следов. Размер оказался комфортным для моего лица, прорези для глаз и рта совпали, а боковые надрезы позволили комфортно расположить ткань. Прорези для глаз примечательны тем, что не вырезаны полностью, и оставшаяся внизу ткань во время применения выполняет роль патчей под глаза. Пропитана маска щедро, при этом без избытка, хорошо прилегает к коже и не сползает во время применения, что позволяет заниматься чем-то полезным во время применения.

Изучив рекомендации производителя (маску можно охлаждать или подогревать для повышения эффективности), я оставила саше на 5 минут в холодильнике, чтобы слегка охладить. Маска имеет легкий косметический свежий запах, приятный и ненавязчивый, который ощущается только в процессе распределения маски на лице и быстро выветривается. В процессе применения никаких спецэффектов нет, однако прохладная маска приятно расслабляет мышцы. Я держала маску 20 минут, после снятия легко вбила остатки пропитки в кожу — первое время было ощущение липкости, которое постепенно прошло по мере впитывания, и к подушке я не прилипала.

Сразу после применения отметила более ровный тон, чувство увлажненности, посветлевшие и более стянутые поры. Наутро кожа выглядела более свежей и отдохнувшей, гладкой, умеренно матовой, покраснения стали бледнее, легкое чувство увлажненности сохранилось и после умывания. Сложно что-то сказать о прямо-таки разрушительном   воздействии на сальные пробки (о детокс-эффекте и замедлении старения, кстати, тоже) но поры выглядели чище и меньше. Видимый эффект маски держался примерно сутки (чувство увлажненности несколько дольше), что для тканевой маски нормально. На мой взгляд, обещания, эффект которых можно заметить невооруженным глазом, производитель выполнил вполне достойно и эффект мне понравился. Маска приятна в качестве ночного ухода, а также будет полезна и в качестве подготовки к мероприятию.

Количество применений: 1 раз
Оценка: 5/5
Цена: ~80 рублей

El'Skin Firming Mask — Подтягивающая маска «Коллаген»

Коллагеновые маски — неотъемлемая часть корейского ухода за кожей, направленного на поддержание молодости, свежести и упругости. Не могу сказать, что на данный момент я очень обеспокоена этими проблемами, однако в этом году мне исполнилось 25, и к превентивным мерам я отношусь положительно.
Маска находится в глянцевом саше с ярким оформлением, практически все надписи на русском языке.
Производитель обещает снова немало:
— выраженный anti-age эффект;
— моделирующий эффект;
— поддерживание водного баланса;
— уменьшение глубины морщин;
— улучшение цвета и укрепление овала лица;
— выраженный эффект лифтинга;
— стимулирование самовосстановление структуры кожи;
— повышение эластичности и упругости;
— смягчение поверхностных и глубоких морщин;
— более четкий контур;
— поддерживание иммунитета кожи.

В составе: пантенол, касторовое масло, витамин Е, гидролизированный коллаген.

Тканевая основа маски белого цвета, размер и прорези аналогичны черной маске — в применении комфортна. Пропитка прозрачная, ее много и основа пропитана хорошо, но не сползает, прилегает к коже хорошо. Ознакомившись с рекомендациями производителя (маску можно охлаждать в течение 2 часов или нагреть для большей эффективности), я оставила саше на 2 часа в холодильнике. В результате этого, маска была довольно холодная и приятно охладила кожу. Запах фруктовый, мне напоминает личи. Во время использования чувствуется достаточно ярко, постепенно ослабевает.

Сразу после нанесения маски ощущалось терпимое покалывание, которое продлилось около 5 минут. У меня дискомфорта не вызвало, но ощущение может понравиться не всем, поэтому стоит обратить внимание на это свойство. Держала маску 20 минут, после применения легко вбила остатки пропитки — сначала было липковато, но ко времени сна все впиталось и подушка не пострадала.

Эффект сразу после применения — более ровный тон, кожа ощущалась более упруго, увлажненно, гладко, бархатисто. Наутро лицо смотрелось более свежим и отдохнувшим, естественно матовым, после умывания кожу не хотелось срочно увлажнить. Заметный эффект маски держался около суток, увлажнение немного дольше. Мне сложно что-то сказать о подтягивающем и моделирующем эффекте, единственное, что я отметила в этом плане — мимические морщинки немного сгладились, но они на данный момент не глубокие. Сомневаюсь, что маска может решить серьёзные проблемы, но в качестве профилактической меры и просто для хорошего увлажнения подойдёт вполне.

Количество применений: 1 раз
Оценка: 5/5
Цена: ~60 рублей

Итог
Знакомство с брендом оказалось для меня приятным и полезным, обещания (по-крайней мере, большинство из них) производитель выполняет честно — есть видимый эффект, обе маски хорошо проявили свои свойства и моей коже понравилось их действие. Негативных моментов я не обнаружила совсем, но, субъективно, черная маска понравилась несколько больше, так как сочетает в себе и очищение, и увлажнение.

Спасибо за внимание!
  \m/

Chinamoon 24 июня 2018, 19:50
Спасибо за обзор, прочитала с интересом. Надо будет поискать в магазинах у нас эти масочки
Foxlen 24 июня 2018, 20:05
Спасибо, что читаете!