16.06.2018

К лету готова! С антицеллюлитным солевым скрабом Черный Доктор, Секреты лучших здравниц Ссср

Я не считаю скрабы какой-то незаменимой для тела процедурой, так как отшелушить кожу можно специальными мочалками или щетками. И это явно обойдется нам дешевле. Однако, та же самая массажная рукавичка вместе со скрабом намного приятнее в использовании, не правда ли? Поэтому, несмотря на отсутствие яркой необходимости в них, скрабы я очень люблю. Покупать предпочитаю только бюджетные и желательно сразу большого объёма. Именно таков герой сегодняшнего поста.

Секреты Лучших Здравниц СССР «Черный Доктор» Минерально-солевой Антицеллюлитный Скраб Для Тела

Скраб помещен в большую пластиковую банку с широкой завинчивающейся крышкой. Под крышкой защитная пластиковая мембрана, видимо помогающая средству не вытечь при транспортировке. Цвет мокрого асфальта — темно-серый. Скраб соляной, частички соли довольно крупные. При нанесении на влажную кожу или при добавлении воды, становится светло-серым.

Я наношу скраб на кожу влажную после душа и растираю его по коже с помощью массажной рукавички. В таком сочетании он скрабит довольно жёстко. Расход скраба у меня всегда не экономный, я всегда много беру его и никогда не экономию. К счастью, большой объем средства и очень умеренная цена легко мне это позволяют.

Использую скраб на зоны бедер и ягодицы. Если использовать его без массажной рукавички, то есть соло, он получится менее жёстким и тогда им можно пользоваться на все тело.

У скраба яркая косметическая отдушка — достаточно приятная на мой нос. Запах не стойкий — ощущается только во время использования.

К отскрабленным зонам быстро приливает кровь, а кожа становится гладкой и постепенно более упругой. Скраб не только не сушит кожу, но ещё и ухаживает за ней. Однако это деликатный уход и лёгкое увлажнение — к счастью, никакой масляной пленки (очень мною не любимой) нет и в помине.

Скраб заметно пачкает ванну, но эти подтёки и частички упавшего на дно ванны скраба легко смываются обычной струёй воды.

Для меня скраб абсолютно идеальный: он выполняет ожидаемый от него функционал и при этом у него нет ни единого недостатка. Люблю его нежной любовью и собираюсь продолжать им пользоваться. В последнее время, однако, почти нигде не вижу его в продаже в виде моей огромной банки в 500 мл. Зато встречаю его уже в объеме 200 мл. и в тубе, что менее удобно и выгодно на мой взгляд. Надеюсь, и в виде банки он по прежнему будет в продаже.

Лучшие здравницы СССР — это ещё один бренд российского косметического гиганта ООО «Первое решение». Чудесный привлекательный дизайн в стиле Пин-ап сразу обращает на себя внимание. В данном случае, привлекательность дизайна не уступает привлекательности содержимого, и все это по очень привлекательной цене. Я очень довольна!

Девушки, а вы таким скрабом пользовались, какие у вас впечатления?

Срок использования: 2 банки скраба, одной банки мне хватает больше чем на 20 раз (это при том, что я беру его очень много)
Объем: 500 мл

Хм… интересная ассоциация!
Yana_law 16 июня 2018, 11:35
Все просто: ссср-здравницы-черный доктор-крым-вино
FrozenDaisy 16 июня 2018, 11:56
О как! Тогда можно вначале скрабом потереться, а потом вина выпить
Yana_law 16 июня 2018, 12:01
Я за. Достать бы еще эту самую бутылку
irinchkin 16 июня 2018, 11:19
После вашего поста с удовольствием попробую!
FrozenDaisy 16 июня 2018, 11:57
Спасибо, надеюсь, понравится!)
SweetiePie 16 июня 2018, 14:56
Спасибо за пост. Все ходила-ходила мимо, и теперь точно понимаю, что не возьму. Для меня момент с окрашиванием ванны критичен.
FrozenDaisy 18 июня 2018, 07:41
Я очищаю ванну струей воды меньше чем за минуту)))
Kseni22rus 18 июня 2018, 20:04
Он ванну не окрашивает. Смывается очень легко и тереть даже ничего не нужно (если не оставить на неделю, конечно). В общем то ведёт себя как абсолютно любой скраб
Milara 16 июня 2018, 16:03
Ох уж эта маркетинговая ностальгия по Совку ;)))
Да, есть такое
Elenina87 16 июня 2018, 21:53
Даже не видела никогда подобный. Но интересно. Спасибо за знакомство.
FrozenDaisy 18 июня 2018, 07:41
Вам спасибо что читаете!)))
Olgaalej 17 июня 2018, 05:44
Пользуюсь скрабом два года, просто обожаю! Большая банка, приятный запах, кожа замечательная! А еще из этой линейки ср-во с глиной, пользуюсь как гелем для душа, состав шикарный и кожа после него, как после салонного обертывания!
FrozenDaisy 18 июня 2018, 07:42
Рада, что вам тоже скраб понравился!:) Других средств этой фирмы пока не пробовала.
Ksenia Zhdanova 18 июня 2018, 17:52
Сколько раз в неделю им пользуетесь?
FrozenDaisy 18 июня 2018, 20:09
3 раза в неделю)
Kseni22rus 18 июня 2018, 20:07
В Ашане он только в таких банках и стоит до 300 р. Я его все же взяла, не смотря на печальный опыт с обёртываетесь той же линейки. И не пожалела… единственное, что использую его на сухую- встаю в кабину, растираю им все проблемные места прям сухими руками и на сухую кожу, после того, как хорошо промассировала- смываю, а далее уже принимаю душ. На влажную кожу он мягковат ( имхо)
FrozenDaisy 18 июня 2018, 20:16
О, спасибо, что рассказали про Ашан -там тогда его и возьму. Я покупала в интернет-магазине, так как в оффлайн нигде его не видела. Сейчас же, в виде этой большой банки он и в моем интернет магазине, и в других был недоступен. Так что спасибо за подсказку!)
Я по влажной коже использую его вместе с массажной рукавичкой и для меня выходит достаточно жестко. По сухой коже и рукой без рукавички он у меня сильно на дно ванной падает. Ну это кому как удобнее, конечно.
Kseni22rus 18 июня 2018, 20:19
Да не за что) у меня тоже падает, но при таком соотношении объём банки/цена — для меня это совсем не принципиально.