Всем привет!

Сегодня речь пойдет о моей совершенно случайной покупке.
В начале мая по акции совершила покупку крема, т.к. я решила сменить свой дневной уход за кожей лица в связи с наступлением лета.

С корейской фирмой A'PIEU я знакома уже несколько лет и очень довольна качеством косметики. Об остальных позициях я расскажу чуть позже.

А сейчас, представляю вашему вниманию Thermal Water Cream от A'PIEU.

Крем для лица с термальной водой от корейской фирмы A'PIEU

1. Текстура, состав, аромат.

Крем для лица с термальной водой от корейской фирмы A'PIEU
Состав данного продукта очень радует, т.к. вся косметика этой фирмы основана на органических составляющих, которые не вызывают аллергию и раздражение. Стоит отметить, что крем содержит в себе минералы и термальную воду, благодаря им состояние кожи только улучшится.Описание фирмы

Крем имеет очень легкую, немного водянистую текстуру. Отлично подходит для дневного ухода, как база под макияж. Быстро впитывается и не оставляет пленки.
После нанесения я лично чувствую приятный холодок, и через несколько минут кожа гладкая и увлажненная.

Крем для лица с термальной водой от корейской фирмы A'PIEU
Прочитав достаточно большое количество статей о корейской косметике, я была приятно удивлена, что производители не добавляют химических отдушек, что делает косметику безопасной для чувствительной кожи. В связи с этим, крем имеет очень тонкий нежный аромат, практически неуловимый.

2. Что обещает производитель и что получила я?

В названии указано, что крем увлажняющий. Могу смело заверить, что спустя месяц моего тестирования , кожа действительно выглядит увлажненной, гладкой, без шелушений.
Также уменьшились покраснения на коже, цвет лица стал лучше и даже немного подтянулась.
И, конечно же, для меня было важно найти не только дневной уход для кожи, но и базу под макияж или просто крем, который будет отлично сочетаться с тональным кремом. Поскольку текстура крема легкая, то макияж в течение дня не сползает, проблемные зоны без жирной пленки.

Вывод.
1) Цена — 599 рублей (без учета скидки);
2) Крем очень экономичен в использовании, достаточно всего горошины;
3) Отлично справляется с поставленными задачами — оценка 5;
4) Гипоаллергенен, т.к. в составе нет химии и отдушек;
5) Прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

Рекомендую купить и попробовать!
А меня почему-то пугает сама марка A'PIEU: очень много негативных отзывов на неё. Её плюс в том, что она широко представлена в обычных магазинах и поэтому её можно сходу захотеть и купить.
Крем понравился по вашему отзыву, на лето мне именно такой и нужен. Только я не поняла, какая у вас кожа?
(И… нельзя указывать название магазинов!   )
Хорошо, я обязательно учту Ваше замечание:)
У меня чувствительная кожа, склонная к сухости
  • 15 июня 2018, 22:57
Приятно, что крем Вам подошёл, но про отсутствие химии я бы поспорила
Я, скорее всего, не так выразилась :) Безусловно, когда мы делаем крем в домашних условиях, он будет содержать минимум химических компонентов. Что касается производства, конечно, тут без химии никуда. Просто здесь компоненты очень мягкие, может дело в качестве или количестве веществ в составе, но мне подошёл, хотя мне очень тяжело подобрать крем, сразу раздражение появляется.
  • 18 июня 2018, 20:37
Знаете, количество «химии» зависит лишь от философии производителя. Как в La mer есть минеральное масло (в начале списка), так и в бюджетной косметике можно найти экопродукты. Если под словом «химия» вы подразумеваете имённо консервант, то безусловно его количество незначительно.
К сожалению, здесь в списке, веществ реально могущих повлиять на качество кожи — только вода, глицерин (хотя и его польза сомнительна) и ниацинамид. Аденозин и лецитин — в следовых позициях.
И потом " подошёл" — понятие очень не конкретное. Не вызвал воспалений — да. Но дал ли коже пользу (питание, увлажнение)?
Кстати, Вы ничего не указали о потребностях кожи. Я, например, в 20 лет кремом мазалась через раз на третий.
Очень рада, если. вам крем подошёл, но для себя не возьму (и лишний раз отмечаю, что марка — не моя).
Тут уж на вкус и цвет, как говорится.
Я ежедневно ухаживают за кожей. Утром тоник и лёгкий крем, вечером мицелярка и более питательный крем. И так каждый день, тк наношу макияж, кожа склонна к появлению покраснениям и раздражения, немного суховата.
Состояние после нанесения мне очень нравится, гладкая, мягкая, видно, что увлажненная, нет этого ощущения стянутости.
  • 19 июня 2018, 17:44
Ну в вашем возрасте кожа не нуждается в каком либо особо уходе, потому что «сама себя кормит» — т.е. вырабатывает необходимые вещества. Ваш крем делает одну простую вещь — покрывает кожу пленкой из силиконов и прочих нефтепродуктов, которые препятствуют испарению влаги из кожи. Отсюда и ощущение «напитанности».
А раздражения он не вызывает, потому что в нём нет ни активов, ни натуральных масел.
Есть люди, у кого на минеральное масло и прочее силиконовое буэ (я, например) — сильнейшее раздражение. А есть те, кому они подходят. Тут каждый выбирает по себе, но я за то, чтобы называть вещи своими именами.
  • Milara
  • 16 июня 2018, 07:39
Я на него смотрела как раз, но отзывов вообще нет в интернете, решила пока не брать. Если у вас сухая кожа и вам норм, значит можно и себе попробовать ))
Спасибо за пост!
Всегда рада помочь! Конечно, попробуйте! Уверена, что точно не навредите себе, если возьмёте)
Давно смотрю на этот крем. Хочется увлажнения и упругости кожи. СтОит брать? Мне как раз скоро новый крем покупать…
Вы знаете, мне лично, очень нравится этот крем. Лёгкий, отлично подходит для летнего периода. У меня макияж стал дольше держаться, хотя тональный крем и пудра остались прежними. Раздражения не было, ни зуда, ни высыпаний от крема. Попробуйте!
Спасибо! Значит, это судьба :)
Как раз ищу просто увляжнялку себе, без спецэффектов — все-таки надо давать коже и от тяжелой артиллерии отдохнуть)
Спаибо за обзор! Так много пленкообразователей и эмолентов в составе, дающих временный мнимый эффект шелковистости и увлажнения. Жаль, что производитель не указал процент ниацинамида. Отдушка, кстати, присутствует.
У меня тоже есть такой крем. И я вполне довольна его действием. Он легкий по текстуре, без навязчивого запаха. Не понимаю нападок некоторых? Неужели только крема из серии «люкс» (а люкс ли это по качеству в нашей стране?) достойны использования и внимания?