04.06.2018

Гидрофильное масло для снятия макияжа с лавандой для чувствительной кожи от A'PIEU - lavender cleansing oil sensitive

Очень давно хотела попробовать гидрофильное масло для снятия макияжа корейской марки Apieu и вон оно у меня.

Я выбрала масло с лавандой для чувствительной кожи (у меня жирная и чувствительная кожа).

Оно очень жидкое, естественно, маслянистое и пахнет лавандой (на свотче его, к сожалению, почти не видно — оно прозрачное и сфотографировать его довольно сложно)

У флакона удобный дозатор и есть специальный предохранитель, который защищает помпу от нажатия — если вы, например, взяли это средство в поездку, оно точно не прольётся в чемодане.
Сама бутылочка очень стильная и красивая.

Масло необходимо наносить на сухое лицо сухими руками, а затем смыть водой. Оно растворяет макияж, а от контакта с водой образует пенку и смывает всю косметику с лица.

Кожа после него чистая и очень гладкая, даже без дополнительных манипуляций со скрабом. Такой вот неожиданный эффект оно дало на моей коже.
Я привыкла каждый день умываться пенкой/гелем, поэтому делаю это даже после гидрофильного масла.
Тушь с ресниц снимает похуже, чем тон, но не образует неприятной пленки и после умывания вообще не чувствуется на глазах. Но я читала в других отзывах, что производитель не рекомендует снимать макияж с глаз этим маслом, но точной информации об этом нигде не нашла. У меня никакой аллергии или раздражения не было, но я все же предпочитаю снимать тушь мицеллярной водой.
Расход у средства довольно большой.
Резюмируя — средство понравилось, недостатков не нашла. По-моему, свою цену оно оправдывает.
Цена: 765 руб
Объем: 150 мл
Срок тестирования: больше 2 месяцев
Оценка: 5.

Poeme 04 июня 2018, 21:45
Выглядит во флаконе очень симпатично, хотела бы такой флакон в ванную. А состава нет у вас?
Obps 04 июня 2018, 22:04
Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Triethylhexanoin, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polybutene, Butylene Glycol, Isotridecyl Isononanoate, Water, PEG-8 Diisostearate, PEG-12 Diisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Ethylhexyl Palmitate, Rosa Canina Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Chamaecyparis Obtusa Oil
Esteel 04 июня 2018, 22:32
Было такое с жасмином, просто ужасное, с макияжем не справлялось, просто по лицу размазывало
Jinx 04 июня 2018, 22:38
Было такое же, но с календулой, результат такой же, что и в комментарии сверху про гидрофильное масло с жасмином.
Sevela 04 июня 2018, 23:26
Добавлю и я своё фи, было такое же но с ромашкой. На лице превращалось в непонятную горячую массу, жутко раздражало глаза. Напугало ещё то что оно становилось горячим сразу как только попадало в ладоши.
Mopkoff-ka 06 июня 2018, 06:39
Я думала, что мне мерещится (про горячую массу) и просто я слишком энергично тру кожу. У меня такое масло с календулой, если с тональником еще хоть как-то справляется, то тушь просто размазывает по векам. Никак не добью его. Пользуюсь гидрофильным маслом от Missha — просто небо и земля.
Sevela 11 июня 2018, 13:39
Там ниже ещё девочка пишет что печёт. Так что не показалось.
Я его оставила отмывать руки от тонального, я в ладони мешаю тон обычно
rikkA00 04 июня 2018, 23:59
У меня тоже с календулой было, еле добила, оно отвратительное
Анастасия Ковалева 05 июня 2018, 01:50
Было именно такое масло с лавандой, очень не нравилось ((( глаза щипало, очищало так себе. На фоне бальзама Heimish оно для меня вообще проигрывает. рада, что Вам подошло, видела на него и другие положительные отзывы. все индивидуально
Obps 05 июня 2018, 12:57
да, у меня наоборот от него кожа лучше стала))
Teana 05 июня 2018, 07:11
Все красивенько оформлено, но на первом месте минеральное масло… нет, я такое не возьму
Bennylee 05 июня 2018, 08:49
Ох не лучшее это начало знакомства с гидрофилками… Возюкается по лицу несмываемой жирной пленкой, которую не всякая пенка берет. Не должно оно так быть. ББ-крема растворяет на ура, но из-за этой пленки я избегаю пользоваться им. Хотя поры не забило
Obps 05 июня 2018, 12:58
мне оно растворяло даже очень стойкий тональный крем, смывалось без проблем. Кожа только лучше от него. Все очень индивидуально)
Алиса Волкова 21 июня 2018, 16:26
у меня все замечательно смывалось пенкой корейской.
Stacey_Bueller 05 июня 2018, 09:03
у меня это масло вызвало мелкие водянистые прыщи по всему лицу.пришлось выкинуть(
Obps 05 июня 2018, 12:58
может поры забило? а Вы умывались еще пенкой после него?
Stacey_Bueller 05 июня 2018, 13:18
умывалась.просто ни одно масло не вызывало у меня такой реакции(
поэтому, вернулась к Biore.
CornflakeGirl 06 июня 2018, 20:04
Приобрела такое масло, только с календулой, и очень пожалела об этом. Оно просто ужасное! Жжет, печет кожу! Неприятно, резко пахнет. Макияж удаляет довольно плохо. После 2-3х применений выкинула. Пользоваться им невозможно.
Obps 06 июня 2018, 20:40
выше много отрицательных отзывов на масло именно с календулой и жасмином. А вот масло с лавандой именно для чувствительной кожи, может поэтому мягче и лучше?) У меня кожа чувствительная, но вообще не жгло, не пекло.
CornflakeGirl 08 июня 2018, 17:16
Рада, что Вам масло понравилось) Значит, деньги потрачены не зря! Я вот о своих немного жалею..( А сейчас нахожусь в поиске идеального гидрофильного масла)