Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2018
3963

Purifying Foaming Gel и Micellar Water Ultra Effaclar от La Roche-Posay

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте я расскажу о двух продуктах серии Effaclar от La Roche-Posay: мицеллярная вода и очищающий гель для умывания.
Как видите, форматы продуктов у меня совершенно разные: мицеллярная вода в большом объёме — 400 мл, а гель для умывания в двух экземплярах — 50 и 15 мл. Но начну я, пожалуй, с мицеллярной воды
 

Итак, мицеллярная вода серии Effaclar заключена в пластиковую упаковку с удобной крышечкой, которая хорошо защелкивается.
Вода обладает таким жезапахомкак и гель для умывания, только менее насыщенным.
Мицеллярная вода очень бережно, но эффективно снимает макияж и очищает кожу. После использования нет чувства стянутости, сухости или ощущения липкой пленки на лице, все очень комфортно.
Продукт хорошо снимает любой, даже стойкий макияж, но, например, для водостойкой подводки потребуется чуть больше времени для снятия. Однако, я все же предпочитаю в конце умыться гелем/пенкой, чтобы очистить кожу наверняка.
Вода обладает нейтральнымph 5.5, а также не содержит спирта и маслянистых компонентов всоставе.
Также я использую эту мицеллярную воду в качестве утреннего умывания, после чего протираю лицо тоником.
Никаких минусов я в этом продукте выявить не смогла, продукт не забивает поры, не вызывает прыщи, и по всем критериям меня очень устраивает. А в таком большом объёме ещё и по скидке получилось очень даже выгодно 
Цена: 1450 руб за 400 мл (без скидок)
Оценка: 5
Срок тестирования: 2 месяца

Следующий продукт в нашем посте — очищающийгель для умывания серии Effaclarот La Roche-Posay заключён в полупрозрачную пластиковуюупаковкуголубого цвета. Продукт легко выдавливать, из баночки он не вытекает.
Я наношу гель на влажную кожу и начинаю массировать до образования пены. Кстати, продукт пенится несильно. Я использую его два раза в день, утром и вечером после использования гидрофильного бальзама.
После использования данного средства кожа хорошо очищена, гладенькая и мягкая на ощупь, кожу по ощущениям не стягивает.
Могу сказать, что она действительно хорошо устраняет излишний себум с кожи, как обещает производитель, т.к. она остаётся долго матовой после использования. Особенно, если использовать его вместе с кремом этой же серии.
Продукт имеет легкий приятныйароматкак у всей линейки Effaclar. А также обладает нейтральнымph, следовательно, не нарушает баланс нашей кожи.
Всоставсредства входитгликасилипидолат цинка.
Смело могу рекомендовать этот продукт обладателям комбинированной, жирной и нормальной кожи, т.к. никаких минусов я для себя не выявила.

Цена:980 руб за 200 мл
Оценка:5
Срок тестирования:3 месяца

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, и вы присмотритесь к данным продуктам серии Effaclar от La Roche-Posay, на мой взгляд, они получились очень удачными для комбинированной, жирной и склонной к акне коже,
Ваша Вика
 
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   55 постов   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

Alexx_Rembo02 июля 2018, 10:42
Пенящийся гель — мой любимчик. Кому-то может и пересушить кожу, но для меня идеален.

А про мицеллярку вопрос. Как по ощущениям, она способна растворить легкий тональный крем в глубоких порах? Иногда приходится тонирующими продуктами локально пользоваться. Или силиконовыми базами. И санскрином постоянно. Такие продукты любят спрятаться в порах, и гидрофильные бальзамы как-то с этим справляются (про силиконовые базы не уверена, вряд ли их масло растворит). Так вот, может ли эта мицеллярка заменить гидрофильные средства?
Viktoria1302 июля 2018, 10:56
Одно время я перестала пользоваться гидрофильным маслом, решила сделать перерыв, заменив на эту мицеллярную воду + гель вторым шагом очищения. И все это время моя кожа была в хорошем состоянии, поры не были забиты, новых подкожных прыщиков не появлялось, причем пользовалась BB и CC кремами. Следовательно, могу сделать вывод, что да, она может заменить гидрофильные средства))
Alexx_Rembo02 июля 2018, 10:57
Спасибо, так летом бесят гидрофилки!
Viktoria1302 июля 2018, 10:59
Да, мне вот тоже иногда надоедают гидрофилки, поэтому заменяю на время чем-то более легким)
arXidea02 июля 2018, 10:56
автор, конечно, лучше скажет именно про эту мицеллярку, но те, которые для нормальной, сухой и чувствительной макияж растворяют и снимают полностью. в принципе, после них можно хорошо водой умыться и все)
Alexx_Rembo02 июля 2018, 10:59
У меня какие-то две из их линейки мицеллярок в миниатюрах были, но объем нерепрезентативный. Но к вот этой нестерпимо тянет)) спасибо!
Tauretary02 июля 2018, 15:41
А чем вы силиконовые базы растворяете/удаляете?

Я как-то привыкла думать, что хорошее масло смывает вообще всё )) А потом наткнулась на одну термо-тушь, так ее даже оливковое не взяло, только теплая/горячая вода. Это был шок ))
Alexx_Rembo02 июля 2018, 15:55
Я тоже удивилась, когда Kanebo Sensai захотела сниматься только горячей водой)
С базами (чаще — с силиконовыми кремами и флюидами) разбираюсь гидрофильными маслами или бальзамами + слепой верой в их способность растворять силикон. Но сомнения есть, конечно.
Изначально производители предложили гидрофильные продукты для снятия BB-кремов. А BB очень силиконистые
arXidea02 июля 2018, 10:55
люблю очень la roche posay, пользуюсь постоянно, правда, у меня кожа не жирная, поэтому пользуюсь другими линейками, но однозначно рекомендовала бы всем, у кого проблемы с кожей, потому что эти продукты кожу отлично оздоравливают… тоник успокаивающий кожу — вообще то, без чего я теперь не могу)
Viktoria1302 июля 2018, 10:57
Согласна с Вами) Спасибо за ваше мнение  
Purrmaid02 июля 2018, 10:58
Гель действительно классный, очень хорошо очищает и матирует кожу, но не пересушивает. И кожа от него какая-то просто нереально гладкая, как после пилинга. А ещё он очень экономичный, тюбиком 200 мл я пользуюсь уже месяцев 7, и он даже не думает заканчиваться (упаковки 400 мл, наверное, так и вообще года на полтора хватит)))
Мицеллярную воду не пробовала. Уверена, что она тоже очень хорошая, но после моей любимой Гарнье меня душит жаба отдавать за мицеллярку больше 300 рублей)
Viktoria1302 июля 2018, 11:01
Спасибо за ваш отзыв   А мне вот после длительного использования мицеллярки гарнье она начала сушить кожу… больше ее не покупала)
arXidea02 июля 2018, 11:02
Мицеллярную воду не пробовала. Уверена, что она тоже очень хорошая, но после моей любимой Гарнье меня душит жаба отдавать за мицеллярку больше 300 рублей)   я тоже так думала, правда, гарнье мне не шела никогда) но теперь только она, пусть и дорогая)
Viktoria1302 июля 2018, 11:05
Рада, что вам она тоже нравится  
LediX02 июля 2018, 11:30
Тоже Эфаклар любимый гель для умывания,
а вот мицеллярная это Биодерма в зелёной бутылочке, остаеться уже много лет )
arXidea02 июля 2018, 15:05
в зеленой бутылочке — это для жирной кожи? вообще, попробовать биодерма тоже надо, уж больно хвалят…
LediX02 июля 2018, 15:41
Все верно, в Биодерма в зелёной для жирной комбинированной кожи, в красной для сухой чувствительной.
Попробуйте уверенна не разочаруеетесь, у марки часто бывает акция вторая бутылочка в подарок или за пол цены…
arXidea02 июля 2018, 17:52
Спасибо) Акция — вообще отличная возможность купить вдвое больше за почти цену одного продукта) в ля рош только один раз попадала на такую  
Viktoria1302 июля 2018, 18:20
Да, я тоже много слышала о мицеллярной воде Биодерма, как нибудь обязательно ее попробую. Вот только эта мицеллярка не собирает заканчиваться  
T_Anna03 июля 2018, 03:31
Люблю линейку эффаклар, она мне очень помогла в свое время привести кожу в порядок. Правда, даже со своей комбинированной, но больше склонной к жирности кожей, не могу пользоваться описанным гелем дважды в день, кожа моментально становится пересушенной. Зимой на утро покупала эффаклар H, а сейчас пользуюсь кремом для умывания толеран. Думаю, это сочетание почти мой умывательный идеал  
Viktoria1303 июля 2018, 08:37
Хм, мне она кожу вообще не сушит, но я тестировала эту умывалку, получается, в весенне-летний сезон. Возможно зимой у меня были бы другие ощущения  
T_Anna03 июля 2018, 09:46
Я начала использовать его прошлой весной, потом все лето, кожа стабильно была стянутой после умывания. Думаю, это индивидуальные особенности, потому что даже дерматолог не сразу мне поверила, когда я ей сказала, что у меня от умывалки дико сохнет кожа, правда, в то время это была пенка сетафил, а не ля рош, но и тут этот эффект сохранился.
Viktoria1304 июля 2018, 10:16
Да, значит это индивидуальная реакция кожи, все таки универсальных продуктов не бывает  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...