29.05.2018

Вжух! И всё. Badger Classic Lip and Body Balm Highland Mint

Я так долго хотела именно Badger, именно для губ и чтобы в жестяной баночке    Shapa89 в итоге мои пожелания услышала и подарила, ну а я очень обрадовалась.

Badger Classic Lip and Body Balm Highland Mint
Жестяная баночка — мое все, очень их люблю, и эту — тоже. Милейшее оформление. Единственное — открывается тяжеловато, без завинчивания — все время нужно ковырять.
Согласно восторгам в сети, я ожидала не просто вау-эффекта, а прямо разрыва всех моих шаблонов об уходе за губами. Ибо они у меня, как наверное и у всех, — зона отчуждения) Одного пропуска в уходе достаточно, чтобы закапризничали (сухость, шелушения, стянутость). Поэтому…
Мои ожидания: честно, на момент получения этой шайбы, Carmex классический я уже попробовала и наивно полагала, что эффект от Badger будет примерно тот же — максимальное (в случае с Кармексом — полное) восстановление губ за ночь.

Текстура: не могу назвать бальзамом, скорее это мазь на воске или вазелин. Жирная текстура очень, да.
Запах: мятой пахнет весьма умеренно, плюсом идут сопутствующие ноты воска и трав. Не могу назвать интенсивным/раздражающим.
Наносится-распределяется хорошо, чуть подтаивает от тепла тела.

Честно признаться, я наверное год если не больше баночку вообще не открывала — добивала другие, потом около полугода пользовалась от случая к случаю, как подвернется под руку. Так эффект, конечно, не оценить. Поэтому недавно устроила «честное» испытание бальзаму — наносила утром и вечером, а иногда и днем, чтобы достичь максимального эффекта. Но, к моему великому даже не сожалению, а удивлению — никаких восторгов бальзам не вызвал. По поведению очень похож на культовый Nuxe: ложится жирной пленкой, не впитывается за ночь.
Основное действие — снимает стянутость, но с этим любая гигиеническая помада за 20 руб. справится. Накопительного эффекта за 3 недели постоянного применения не продемонстрировал. Глубоко не питает. Не устраняет шелушения, а смягчает их (утром можно скатать, как корейский пилинг). После утреннего душа губы возвращаются к «исходнику»: были сухие — станут точно такие же и т.п.

На локти, кстати, тоже пробовала. Но там, как вы понимаете, ситуация еще смешнее, чем с губами. Бальзам вообще не работает. С чем заснула — с тем и проснулась.

В общем, я несколько опечалена. Я его так хотела, а оказалось, что и не стоило.
Срок использования: 3 недели ежедневно, полгода от случая к случаю.
Цена: от 240 до 450 руб.
Оценка: 2 (за баночку и милоту барсука).

P.S. Насколько понимаю, сейчас он снят с производства, и мне совсем не жаль. А вам?

Emay 29 мая 2018, 13:39
Сколько я перепробовала бальзамов в своей жизни- страшно вспомнить, этот в том числе… но ни один пока не сравнился с классическим синим от Нивея)
Sofira 30 мая 2018, 05:09
Как он меня обошел — непонятно   Попробую)
Silvara 29 мая 2018, 17:57
Я давно поняла, что бальзамы для губ настолько индивидуальная вещь, даже более, чем уход за кожей лица, так что только самостоятельно пробовать.
Мои фавориты — бальзамы Belweder, а многие их ругают)
Winter_cherry 30 мая 2018, 04:15
Бельведер хороши, что говорить. Много лет ношу в сумке именно такие бальзамы.
Упаковка тоже прекрасная, одной рукой открыла-закрыла.
Sofira 30 мая 2018, 05:12
Меня пока Carmex в баночке оригинальный впечатлил больше всех. Сейчас вот ещё Blistex лежит на пробу. Но на него такие отзывы противоречивые, даже видела отзыв медика о том, что он какие-то токсичные вещества содержит. Но любопытство…
Silvara 30 мая 2018, 06:31
Я пробовала Кармекс в стике, он для меня как сос-средство очень хорошо работает, но горький вкус во рту после него — это нечто..)
Sofira 30 мая 2018, 09:20
Говорят — в стике и в баночке разные составы (так понимаю из-за того, что стику надо держать форму). Я не знаю что бы делала без него зимой. На ночь помазал — утром все идеально. Еще его сейчас заказала из США, интересно есть ли отличия с тем, что у нас продают. Баночки отличаются.
Winter_cherry 30 мая 2018, 04:17
Мне тоже жестянки нравятся, хоть и непрактично.
Есть бальзам для ног этой фирмы, уже почти закончился. Запах меня сводит с ума ) А другим не очень нравится.
vikun_06 30 мая 2018, 11:28
Вот то-то я думаю, что не так с этими Барсуками? Или со мной?   Купила себе такого для кутикулы, а сыну лавандовый для усыпления. Оба — мёртвому припарка, только зря потраченные деньги (не очень-то маленькие, кстати).
Sofira 30 мая 2018, 11:30
Да? А я ведь уже в корзинку бросила предварительно для кутикулы…
vikun_06 30 мая 2018, 11:39
Но ведь все хвалят! Может, мне терпения не хватает постоянно использовать его! Попробуйте, чтобы не сожалеть потом.
Sofira 30 мая 2018, 12:13
На сайте такое разнообразие их продукции — глаза разбегаются. Я сначала хочу солнцезащитный экран, потом вот может и до кутикулы дойдет.