15.05.2018

Маска для лица грязевая для глубокого очищения Beauty Formulas Glorious Mud

Весна, несмотря на всю её красоту, также является и сезоном аллергии. По этой причине мне пришлось временно забыть о декоративной косметике. Но, чтобы не скучать, я решила снова рассказать вам об уходовом средстве.

Маска для лица грязевая для глубокого очищения Beauty Formulas Glorious Mud Facial Mask

Марка Beauty Formulas представлена в одной из крупных косметических сетей. Заметить её несложно, потому что яркое оформление продуктов так и кричит: «Купи меня!». Но есть в этом и что-то настораживающее.

Я решила ограничиться одним продуктом, который никогда не будет лишним — глиняной маской. Не могу сказать, что у меня складывается с ними особая любовь. К примеру, всем известные Freeman мне не понравились: на моей коже они не работали и после себя оставляли лишь сухость.

В оформлении я вижу не грязь, а шоколад. Кстати, цветом и отчасти ароматом эта маска похожа на шоколадно-клубничную Freeman

На обороте присутствует скромная наклейка с необходимым минимумом информации:

Итак, что нам обещает производитель: глубокое очищение, удаление лишнего жира, снятие покраснений, матовый и здоровый вид кожи. Кроме того, маска еще должна обеспечивать питание кожи, снимать отеки и смягчать раздражение. И, вдобавок, регулярное использование продукта улучшает тонус и текстуру кожи.
Довольно серьёзный список, верно?

Упаковка оснащена удобной крышкой, которая легко открывается и закрывается.

Текстура у маски довольно интересная: она в меру густая, но при этом будто бы скользящая. За счёт этого её очень удобно распределять по лицу, а так же смывать (а я это дело ненавижу, потому что глиняные маски смываются долго и нудно   ).
  Однако есть один важный момент! Маска действительно легко и быстро смывается с лица, не оставляя на нём именно видимых следов. Но я советую пройтись ватным диском с тоником или чем-нибудь ещё, чтобы удалить остатки коричневого пигмента маски, которые каким-то волшебным образом остаются на коже.

Больше всего маска мне понравилась тем, что она не сушит и не стягивает кожу. Держу её около 10-15 минут, дожидаюсь высыхания и смываю. Глубокого очищения, естественно, не наблюдаю
В целом эффект почти такой же, какой нам и обещают: матовое и даже чуть посвежевшее лицо.
Никаких чудес, но для глиняной маски за такую цену вполне неплохо.

Состав для разбирающихся:

Еще хотелось бы обратить внимание на такой момент, как запах. Он довольно своеобразный и описать его сложно: что-то вроде аромата глины с легкой примесью ментола. Но я уверена, что многим такое благоухание не понравится.

Срок тестирования: более 14 раз (около полугода)
Цена: около 300 рублей

С уважением,
Мария

TashaKost 16 мая 2018, 09:12
Спасибо за пост! Очень интересный продукт. Люблю всякие сладкие запахи.
wonderwall 16 мая 2018, 10:54
Ой, его нельзя назвать сладким! Он странный, правда. Смесь запаха глины и ментола с травами. Так бы я его описала, хотя ничего такого в составе нет