12.09.2018

The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser

Ищете очищающее средство с плотной пеной, которое не стягивает и не сушит?
Тогда мой пост для вас!

Увлажняющая пенка с экстрактом новозеландского льна The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.
Объем 150гр., сделана в Корее.

Давно присматривалась к марке The Saem, в частности, к серии с новозеландским льном. Поэтому, увидев в её рядах пенку для умывания, без раздумья приобрела.

На оформлении продукта заострять внимание не буду, скажу только, что пенка продается в коробке, в мягкой тубе, отверстие под крышкой защищено спайкой из фольги.
Крышка, кстати, сделана плохо (или же мне попался такой экземпляр), закрывается не до конца и не плотно. Но за достаточно долгий период использования пенки скажу, что на качество продукта это не влияет. Пахнет пенка ненавязчиво, запах приятный, косметический.

Консистенция у нее плотная, при контакте с водой образует пышную пену.
Пенка хорошо очищает кожу. Умываюсь ей утром, вечером смываю легкий макияж, а если ходила с тональным, то использую ее вторым этапом после гидрофильного масла. Пенка бережно относится к коже, не сушит, не стягивает ее, после умывания мне не хочется экстренно бежать и мазать на себя крем.

В её составе, помимо новозеландского льна, который успокаивает, смягчает кожу и заживляет ранки и воспаления на коже, экстракт мёда мануки – питает кожу, наполняет её витаминами и минералами, оказывает антибактериальное действие, делает её нежной, мягкой, бархатистой; экстракт календулы — оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее, успокаивающее и очищающее действие.
У пенки экономичный расход, использую её ежедневно дважды в день с середины апреля и ее еще где-то половина. Отличная пенка, отличная цена, мега-экономичный расход — к покупке рекомендую!

Цена: 720 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 5, за крышку «минус».

Funny8face 12 сентября 2018, 17:42
Спасибо за пост. Тоже нашла отличную пенку которая очищает не до скрипа Cremorlab thalasso foam, но она стоит 2700 руб. 120мл., надо попробовать The Saem.
KSeniia_S 13 сентября 2018, 16:34
Спасибо вам за внимание! Надеюсь, пенка The Saem станет хорошей заменой Cremorlab!
Natalia_Bos 12 сентября 2018, 17:45
Какая чудесная по описанию! Люблю, когда средства для умывания не сушат кожу
KSeniia_S 13 сентября 2018, 16:36
Наташа, и я только такие пенки всегда ищу. Терпеть не могу очищение до скрипа, от которого кожу стягивает и кажется что она вот-вот треснет.
Kelen 12 сентября 2018, 17:46
Огромное спасибо вам за пост!
Нежно любила тонер из этой серии, но не решалась купить что-то ещё. Теперь пенка будет моей))
KSeniia_S 13 сентября 2018, 16:39
Ольга, рада быть полезной! У них еще и тонер есть — не знала, надо посмотреть.
Iron_Lady 12 сентября 2018, 23:54
Спасибо за пост, люблю это серию со льном, имею в наличии всю, кроме этой самой умывалки) обязательно попробую.
KSeniia_S 13 сентября 2018, 16:49
Пробуйте, пенкой я более чем довольна! Пора и мне добраться до их кремов.
KatyK 13 сентября 2018, 01:28
У меня эта пенка для умывания вторым этапом вечером, а гель corx рн 5,5 утром, и всё же corx стягивает меньше. И у меня крышка тоже не закрывается др щелчка…
KSeniia_S 13 сентября 2018, 16:55
Какой pH у этой пенки?
KSeniia_S 13 сентября 2018, 16:59
Не нашла информации.((
Iry_Na 14 сентября 2018, 04:31
По всей видимости, неплотное закрытие крышки- это общая проблема. Я тоже думала, что у меня неудачный экземпляр. Остальные впечатления от пенки практически идентичны вашим))
fishcat75 16 сентября 2018, 19:32
Полностью согласна с Вашим отзывом — чудесная пенка, брала к ней в пару тоник —  , сладкая парочка