20.05.2018

Тоник для проблемной и жирной кожи EcoLab

Тоники в моем уходе за кожей лица отсутствовали долгое время: лет в 18 я их не понимала, спустя 10 лет свое знакомство с ними я решила начать с бюджетного варианта. О том, что из этого получилось — читайте ниже.

Бренд Eco Laboratorie или сокращенно EcoLab был для меня незнаком ранее. Почему-то компаниям позиционирующим себя «а-ля натюрель» не всегда доверяешь, а вот авторам Косметисты чаще. Поэтому прочитав пост  wonderwall о тонике для чувствительной кожи, я решила, что мне тоже надо, и в итоге купила другой   Моя кожа, конечно, чувствительная, но больше она проблемная, а в это слово я вкладываю весь спектр моих проблем: от прыщей до обезвоживания. Но сбылись ли обещания производителя, которые заверяют, что тоник очищает, увлажняет, успокаивает и бла-бла-бла...? Забегая вперед, отвечу да! Но обо всем по порядку.

Deep Cleansing Facial Tonic EcoLab

Флакон — обычная пластиковая бутылочка, объемом 200 мл. Этикетки с информацией сидят хорошо, на ощупь приятные матовые и только изображение цветка, я так понимаю ириса, глянцевое. Такая вот фишечка.
Крышка удобная, открывается одним нажатием пальца. В общем, нареканий к упаковке у меня нет.
Сам тоник — это полупрозрачная розоватая водичка. Хотя на ватном диске этого практически незаметно.
Состав вроде бы неплохой. Я в них не сильна, но на первый взгляд все кажется довольно натуральным. Напишите в комментариях, если это не так
Данный тоник я купила, еще и во многом, надеясь ощутить аромат лаванды. В последнее время у меня с ней любовь, но тоник пахнет не лавандой это точно!   В целом запах приятный и ненавязчивый.

Итак, тоником я пользуюсь уже месяц, практически ежедневно, правда, только по вечерам, после того, как смыла косметику. Сейчас, когда я нашла умывалки, которые практически не сушат мне кожу (да и отопительный сезон подошел к концу), активно увлажнять лицо кремом я перестала. Поэтому данный тоник стал для меня настоящей находкой. Он снимает любые неприятные ощущения после умывания, сам прекрасно увлажняет и быстро впитывается, никакой липкости. Потребность в дополнительном увлажнении у меня точно отпала. Кожа гладкая, приятная. А вот поры, как обещали, не сузились, да я этого и не ждала, но и, слава богу, не забились! К тому же, тоник еще и очень экономичен в использовании. Месяц, а у меня даже и половины бутылочки не ушло. Еще один плюс.
Так что, этот тоник отличный бюджетный вариант для тех, кто как и я, только начинает свое знакомство с данными средствами в своем уходе. И если я не перейду на исследование других тоников, то по окончании этого, попробую его брата для чувствительной кожи. Кстати, в линейке есть еще и омолаживающий тоник. Неплохая компания собралась, как считаете?

Цена: около 180 рублей
Срок использования: 1 месяц

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
Расскажите, пробовали тоники от ECOLab? Есть ли любимые тоники других марок?

Chinamoon 20 мая 2018, 16:09
Спасибо за информацию, сейчас присматриваюсь к марке, очень заинтересовала в целом, составы у них действительно не плохие, без вредного. А скажите пожалуйста, вы не заметили за ним, что он пениться или мылится?
redishhh 20 мая 2018, 16:38
Пенится, если взболтать. А мылится… ну нет, по коже я провожу диском и нет, не мылится.
Nefes 20 мая 2018, 21:34
Насколько я поняла, там есть легкий ПАВ, не понимаю, на кой черт его пихают в тоники, понятно, что они очищающие и все такое, но как потом с этим несмытым ПАВом ходить?! У меня кожа сразу пошлет меня куда подальше, взрывная.
lemonlena 21 мая 2018, 05:29
Вы мне как химику хоть расскажите, пожалуйста, где здесь ПАВ, да ещё и лёгкий
Nefes 21 мая 2018, 08:46
«Как химику хоть рассказываю» — Sodium Cocoamphoacetate — ПАВ, полученный из жирных кислот кокосового масла.
zilvervos 20 мая 2018, 17:29
Мылятся 100% органик шоп в коричневых флаконах из натурального. Этот был, был этой же фирмы какой-то другой, не мылились, реально просто как водичка)
Teana 20 мая 2018, 18:43
Насмешили- экономичен))) это потому что вы тока по вечера разок пользуетесь. У меня тоники улетают как горячие пирожки))))
wonderwall 21 мая 2018, 01:57
О, я очень рада, что он вас не разочаровал! Спасибо, что поделились))
redishhh 21 мая 2018, 17:55
Маша, а давай уже на «ты»?
wonderwall 21 мая 2018, 18:41
Впервые за все время перехожу здесь с кем-то на «ты». Ура!
Yulya Kruglova 21 мая 2018, 12:28
Был розовый тоник, ужасно разочаровал. Во-первых, пенился-мылился, что для меня странно, впервые видела такой тоник, во-вторых, вызвал через время воспаления. Видимо, не зря омыливание меня удивило.
Кристина Шадрина 01 июня 2018, 18:42
А какие умывалки не сушат?
Пользуюсь сейчас умывалкой из той же серии, что и герой этого поста, ощущения не очень приятные: стянутость, которая, впрочем, минут через 10 проходит… Но все равно, она присутствует. Это уже второй тюбик, с первым такого не случалось.
redishhh 02 июня 2018, 21:32
Мне подходят умывалки La Roche Posay.
Кристина Шадрина 03 июня 2018, 09:25
Нужно попробовать: может и меня спасет)
Огромное спасибо за ответ))