11.05.2018

Eisenberg Creme Hydratation SPF 15 крем увлажняющий для лица и шеи. Дорого-богато

У всех в арсенале есть люксовые уходовые средства? Вы чувствуете, как эти драгоценные расходные материалы делают нас красивее, здоровее, увереннее в себе и более счастливыми? Давайте смотреть и разбираться, что именно нам дает люкс в ежедневном уходе. Речь пойдет об Eisenberg, наверняка многие слышали об ароматах от Жозе Айзенберга, а вот об уходовой косметике как-то не часто говорят пишут. Я вам расскажу о своих впечатлениях от увлажняющего крема для лица и шеи, предназначенного специально для горожанок (в инструкции именно так назван целевой потребитель), от которого я ждала «вау-эффекта», но обо всем по порядку. Есть тут горожанки?   Прошу под кат!

Мой тип кожи — комбинированный, есть выраженная жирная Т-зона, есть сухие участки, есть глубокие морщины на лбу и после зимы — обезвоженность, есть расширенные поры и черные точки (полный набор несовершенств  ). Вообще зима для кожи лица тяжелое испытание — сухой воздух в помещениях, перепады температур, иссушающее отопление — фронт работы обширный и на Eisenberg с его уникальной революционной формулой возлагались большие надежды!

Eisenberg Creme Hydratation SPF15 Увлажняющий крем для лица и шеи

Упаковка: картонная коробочка с необычным способом откидывания была запечатана в слюду, в комплекте очень простенькая спатула. Баночка 50 мл из пластика имитирует стекло, довольно таки громоздкая, крышка под золото в стиле дорого-богато, но тоже пластик. Везде фирменные логотипы марки.

Баночка действительно большая, для сравнения рядом пустая баночка такого же объема (50 мл), но легкая, т.к. полностью пластиковая. Пустая баночка Clarins весит почти столько же, сколько баночка Eisenberg с половиной содержимого, потому что у Clarins — стекло.

Что обещает производитель? Крем защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды города, обладает защитным, антиоксидантным и мощным увлажняющим действием благодаря целебному сочетанию гиалуроновой кислоты и комплексу витаминов А и Е. Экстракт Алоэ Вера и фильтры обеспечивают защиту от разрушающего воздействия солнечных лучей. Данное средство c защитной функцией SPF-15 является идеальным дополнением к осветляющей эмульсии против пигментных пятен.Подходит для всех типов кожи.
Рекомендованный способ использования: Наносить утром на хорошо очищенную кожу лица и шеи.

Особенности крема, которые я для себя отметила:
— Консистенция очень густая, плотная, до момента впитывания и усадки на коже в прямом смысле выбеливает лицо. Но дополнительную жирность на лице не провоцирует.

— Оставляет после себя заметное свечение. Вы пробовали наносить на лицо сияющие базы? Вот я бы сравнила с ними эффект, хотя грань тут очень тонкая и зависит от качества нанесения и распределения крема — для кого-то это «масляный блин», а для кого-то «здоровое сияние». Ни намека на матовость. Всем любителям матовой кожи — сразу проходите мимо, но если вы и так пользуетесь сияющими базами или праймерами, то однозначно это ваш продукт, возможно даже этот крем составит сияющей базу достойную конкуренцию. При этом в креме нет никакого шиммера и цвета.

Смотрим на фото — на руке нанесла плотным слоем, видно как крем «выбеливает» и сияет, чётко видно границы нанесения (на лице, естественно, тонким слоем не настолько выраженный эффект)
И вот через несколько минут, когда крем более менее «уселся» на руке под разными углами от дневного света (чтобы было видно это сияние)
В любом случае мне иногда даже жалко поверх крема наносить пудру, которая «глушит» этот эффект. ВВ-крем наносится поверх хорошо влажным способом, но тут возникает другая проблема со скатыванием, о чем напишу ниже.

— Следует избегать области вокруг глаз. Я никогда целенаправленно раньше не старалась не попадать на область вокруг глаз, но когда в течение дня потерла глаза и прилегающую область (без макияжа), видимо остатки крема попали в глаза, вызвали жжение и плёнку в глазах, линзы пришлось снять. С другими моими продуктами для лица такого не наблюдалось.

Запах есть, сложно описать, но я улавливаю как будто что-то сладко-апельсиново-жасминовое. Приятный, ненавязчивый, достойный. Не дешевит.

— Если слой получился плотным, то «скатывается». Лучше не трогать и не тереть одно и то же место. Все, что наносится поверх крема — наносить легкими движениями, без трения, иначе есть риск получить «катышки» крема.

Я не сразу смогла к нему приноровиться, т.к. раньше мои средства для лица всегда были более легкими по текстуре и быстро впитывались. Этот крем очень плотный, поэтому я набираю его немного и быстрыми похлопывающими движениями распределяю по лицу максимально тонким слоем, остатки распределяю по шее. Если слой окажется где-то неравномерно плотным, то скатается, если провести пальцем, вместе с макияжем. У меня такое часто случается по краям лица, над бровями — поэтому либо не трогать лицо в течение дня, либо очень-очень тонким слоем.

Т.к. на руку крем был нанесен плотно, то вот к чему привело обычное трение (через 15-20 мин после нанесения, электрический свет)

Хочу добавить в защиту Айзенберга, что лично на мне все средства с SPF на лице скатываются, вот прям все-все (Clarins, Lancome, аптечные марки, Yves Rocher и т.д.), не знаю есть ли какой-то секрет или это у всех так, но все молчат заговор какой-то… Если вы знаете почему это происходит, то сообщите, пожалуйста, а то я уже это как данность воспринимаю.

А теперь про эффекты:
— Защита. Насколько я понимаю, имеется в виду наличие SPF-15. Фактор защиты невысокий, при тонком слое крема его явно не достаточно на лето. На весну — лично для меня отличный вариант. Как оценить антирадикальное и антиоксидантное воздействие не знаю.
— Увлажнение. Тут какого-то «вау-эффекта» не случилось, в целом кожа стала выглядеть более свежей, напитанной, но я думаю, это накопительный эффект от всех средств вкупе с увлажняющими масками и тониками.
— От уникальной революционной формулы Trio-Moleculaire — гладкость, упругость, сияние. Гладкость и упругость сложно оценить, но жаловаться на ухудшение или улучшение этих показателей не могу, т.е. все осталось на своих местах. Сияние — однозначно есть, с не сильно выраженным накопительным эффектом.
Все мои морщинки также со мной без изменений (но крем и не обещает никакого антивозрастного эффекта), никаких пагубных реакций крем не вызвал (ни подкожников, ни камедонов, ни аллергии). Кожа после применения выглядит более здоровой, бархатистой, приятной.

Ну и «смертельный номер», фото на лице. Слева — очищенное лицо, справа — только крем через 10-15 мин после нанесения, тонким слоем (такой слой не скатывается, я проверяла), при электрическом освещении и напротив окна. Мне кажется сияние вполне деликатное, если не припудривать, то держится достаточно долго на лице.

Срок тестирования: 2 месяца (март-апрель)
Цена: без скидок ок. 7 350 руб
Оценка: 4 из 5 (хорошо).
Снимаю балл за «скатываемость» и поиск подхода к нему, цену комментировать вообще-то не хочется, но отмечу, что один крем сочетает в себе и увлажняющий крем, и сияющую базу, и защиту от солнца. Лично у меня таких аналогов 3-в-1 раньше не было. Мне приятно им пользоваться, но на летний период я его «законсервирую» до осени (срок использования после вскрытия — 6 мес). Хочется чего-то более легкого в жаркое время года.
В целом «люкс» от Айзенберга меня не разочаровал, хотя и «вау-эффекта» не случилось. Крем интересный, доставил мне удовольствие и позволил полюбоваться сияющей здоровьем кожей (кстати, ещё и эффект плацебо никто не отменял), прибавил мне уверенности в себе. Поэтому я думаю, что осенью я снова с удовольствием к нему вернусь! Если вы знаете о других достойных внимания продуктах в линейке Eisenberg, то поделитесь, пожалуйста.

Спасибо за внимание и надеюсь, что была вам полезной,
Ирина

elvirachudnovskaya 11 мая 2018, 18:08
Были несколько раз духи от Eisenberg — они прекрасны! Крем для рук был дважды — обычный и для возрастной кожи — все мимо, наоборот, он сушил кожу и провоцировал более частое нанесение.
BeautyAudit 11 мая 2018, 20:35
Спасибо за комментарий! А у меня вот не было еще духов, есть к чему стремиться!
Cleverwoman 11 мая 2018, 18:13
Может быть вашей коже крем не нужен и поэтому скатывается. Может это лишнее для Вас. У меня так наоборот — крем впитывается быстро и бесконечно, сколько не нанеси и никогда ни один не скатывался.
BeautyAudit 11 мая 2018, 20:38
Спасибо, что прочитали! На мне скатывается все, что с SPF, а крем нужен конечно — иначе сухость, стянутость и обезвоженность. Кстати, только что прочитала Ваш отзыв о Caudalie, добавила к себе в избранное, очень заинтересовал эффект разглаживания морщин! Вот у Eisenberg такого эффекта вообще не оказалось к сожалению.
Anna81 11 мая 2018, 18:49
Спасибо за отзыв. Я сейчас как раз пользуюсь этой самой Осветляющей эмульсией, о которой вы упомянули. Прошёл ровно месяц с начала использования, но результат я не вижу. Консультант марки сказала, что результат будет через два месяца. Ну что ж, посмотрим.
Вообще эту марку люблю. Второй год пользуются маской лифтинговой Masque Tenseur Remodelant. Ещё очень нравится успокаивающая маска Masque Fondant Réparateur. Моя кожа чувствительная с пигментацией.
Солнцезащитные средства подобрать не могу из за чувствительной кожи. Получила в подарок за покупку тестер 5 мл Pure White Crème de Jour SPF 50. После первого затеста никаких реакций на коже не возникло, а вот со второго раза было жжение, но без покраснений. Средство мало того, что жжёт, так ещё и скатывается, если сверху нанести какой нибудь тональный. Тон Tom Ford вбиваю пальчиками. С пудрой «дружит». Вообще тема солнцезатн средств для меня больная.
Очень нравится Crème Fluide Hydratante. Получила так же в подарок при покупке. Хороший результат на сыворотке этой же марки. Лицо холёное, схожее с вашими ощущениями после описанного крема. Иногда жаль носить сверху тональный.
Ну и куда же без Elixir de Jeunesse. Моя любовь.
Ещё была успокаивающая сыворотка. Результат понравился. Повторю обязательно.
BeautyAudit 11 мая 2018, 22:20
Спасибо за такой подробный комментарий, у Вас богатый опыт с Айзенбергом  ! Лифтинговая маска заинтересовала, видите от нее заметный эффект?
Про солнцезащитные ничего не могу сказать, я не «дружу» с такими продуктами, и вообще на солнце бываю редко и мало.
Anna81 12 мая 2018, 11:24
Лифтонговая маска для меня вообще незаменимая вещь. Я наношу ее и вокруг глаз. Смело рекомендую ее!
Anna81 11 мая 2018, 19:02
Парфюм I am повторяла дважды.
Крем для глаз Excellence Soin Sublimateur понравился.
Мне через месяц 37. Марке EISENBERG доверяю, потому что виден результат. Всегда хожу на клиентские дни и вместе с консультантом подбираю средства( она мою кожу за 2 года знает хорошо). Ещё мне подходит марка Филорга.
Frankie_Stein 11 мая 2018, 20:58
Я сейчас заканчиваю данный крем. Как вы правы, он совсем с санскрином не дружит, ни с одним, у меня лицо и одежда покрывается слоем муки, приходится идти и умываться. На холодное время — хороший крем, без специфектов.
BeautyAudit 11 мая 2018, 22:22
Спасибо за комментарий! Приятно, что я не одна с таким впечатлением, а то я переживала, вдруг это со мной что-то не так)))
Anna81 12 мая 2018, 11:29
С консультантом марки обсуждала «ваш» крем. Она сказала, что у большинства возникли проблемы с нанесением крема. Скатывался при любом количестве. Поэтому я себе его и не купила.
С вами все так))) это структура крема такая
Kenny 11 мая 2018, 23:03
возможно скатывание из-за того, что слишком много продукта нанесли. попробуйте его меньше наносить
maska-2017 11 мая 2018, 23:13
У меня был дезодорант Eisenberg (без солей алюминия и парабенов), очень приличный и, кстати, тоже с их знаменитой формулой Trio-Moleculaire, похоже, она во всех продуктах Айзенберг присутствует, очень хорошее впечатление оставили маски Eisenberg Masque Fondant Reparateur (восстанавливающая) и Eisenberg Masque Tenseur Remodelant (моделирующая), обе отличные, обе можно использовать как крем и наносить на веки.
BeautyAudit 12 мая 2018, 20:14
Спасибо большое за рекомендацию! Обязательно надо взять на пробу маску!
Natalika_ 12 мая 2018, 14:04
У меня от Eisenberg крем с пантенолом названия нет под рукой,- мне его консультант марки посоветовала как суперуспокаивающее средство, покупала в зиму, т.к. проблемы с кожей начинаются не дожидаясь холодов. Так вот у меня наоборот крем провоцировал бурную реакция, лицо краснело, местами покрывалось корочкой, в общем только для шеи, ладно хоть с 50% скидкой купила. Маска моделирующая,- тоже использую редко, т.к. первые минуты печет, впрочем как и от маски для глаз, — поэтому про вауэффект ничего сказать не могу: 2-3 раза в неедлю не использую; с сывороткой омолаживающей подружилась благодаря EUK 134 от Ordinary. Такой вот опыт( но тянет меня к этому стенду и все тут!
BeautyAudit 12 мая 2018, 20:17
Какие у вас не простые отношения с Айзенбергом) Лично мне средства с пантенолом не очень подходят в принципе, это вполне возможно индивидуальная реакция. Пусть вам повезет и следующее средство станет любимым!
Elenina87 13 мая 2018, 18:15
Ого, для меня личико при дневном свете с кремом как блинчик, уж простите. Слишком сильно блестит лоб. Может на фото этот эффект кажется сильнее, но лично мне, видя такое — хочется дать матрирующую салфетку. А я отнюдь не любительница матового личика.
BeautyAudit 14 мая 2018, 15:36
Спасибо за комментарий, такой блестящий лоб меня тоже бесит, я припудриваю)))) Грань тут очень тонкая между деликатным сиянием и жирным блином, к тому же фотография все живые эффекты делает плоскими. В жизни это вот не такой жирнючий блеск лица, а что-то ближе к переливчатому сиянию, которое под разными углами проявляется.
Elenina87 14 мая 2018, 20:49
Да, я так и подумала, что фотография уплощает конечно.
Natalya Litvinova-Stepovenko 18 мая 2018, 12:44
Мне нравится крем для тела этой марки и увлажняющий крем-кокон для лица, отличные продукты! Вам спасибо, что показали свой крем, мне нравится эффект здорового сияния