Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2018
10464

Рабочие лошадки от Avene

Доброго времени суток!
Я достаточно давно не появлялась на просторах этого замечательного сайта, но пришло время исправлять этот пробел.:-)

На косметику Avene я обратила внимание, когда поняла, что в связи с вынужденной борьбой с акне кожа начала становиться чувствительной, этого для полноты букета мне совсем не хотелось. Позиционирование бренда сделало своё дело, и я решила попробовать, о чём нисколько не жалею.
Героями этого поста будут мои must-хэвы, те средства, которые я наношу, когда не знаю, что выбрать, это моя минимальная база ухода.
Для полноты картины немного о моей коже: она жирная, чувствительная и проблемная.
Я пользуюсь линейкой Cleanance и начну с продукта для умывания.
Полное название продукта на английском языке:
Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser — Мягкий очищающий гель
Нам обещают:
⚪ Мягкое очищение, не нарушающее естественный барьер
⚪Снятие раздражения
⚪Регулировка выработки кожного сала
И я с уверенностью могу сказать, что всё заявленное честно выполняется. Пена у средства лёгкая, смывается без особых усилий при этом, расход небольшой. Кожа после умывания не стянута, не пересушена, не раздражена. Действительно аккуратное, бережное очищение. Запах, лично для меня, приятный, лёгкий, свежий, немного аптечный. Удобный поворачивающийся дозатор, при транспортировке не проливается.
Цена около 800 р.
Срок использования:второй флакон
Моя оценка:5
Если резюмировать, то это хорошая рабочая лошадка для бережного очищения, цена/качество соответствуют.

Далее речь пойдёт о креме.
Полное название продукта на английском языке: Avene Cleanance Hydra Soothing Cream — Успокаивающий увлажняющий противовоспалительный крем

⚪ Увлажнение
⚪ Восстановление
⚪ Предотвращение воспалений

Этот крем я поняла не сразу, но когда поняла, он прописался у меня, и это уже 3-й или 4-й тюбик. Но обо всём по порядку.
Про нанесение:
Текстура у него немного маслянистая, за счёт того, что он должен восстанавливать, после нанесения лицо блестит и липковатое, но этот эффект продолжается буквально несколько минут, потом крем впитывается и от него не остаётся и следа. Если после крема планируется макияж, то я просто наношу чуть меньше, чем обычно и после впитывания, на всякий случай, прохожусь салфеткой перед нанесением тона. Запах у него лёгкий, травянистый.
Про действие и результат:
Так же, как и его предыдущий собрат, все обещания он выполняет. Поскольку средства для проблемной и жирной кожи практически всегда достаточно агрессивные, то кожа иссушается, становится обезвоженной. И этот крем отлично нейтрализует последствия после использования подобных средств, при этом сохраняя эффект от них. То есть, кожа и полечена и этим лечением не покалечена, а восстановлена и увлажнена. Так же воспаления этот крем достаточно неплохо нивелирует, не даёт им распространиться. Кожа после крема нежная и напитанная. Использую 2-3 раза в неделю.
Цена: около 1000 р.
Срок использования: 3-й или 4-й тюбик
Оценка:5+
Резюме: это отличный крем для жирной и комби кожи для увлажнения и восстановления в период использования агрессивных средств против акне. Покупала, покупаю и буду покупать!)

Следующий лот, это знакомая очень многим термальная вода.
Полное название продукта на английском языке:Avene Thermal Spring Water — Термальная вода Авен
Нам обещают:
⚪ Увлажнение
⚪ Снятие раздражения
⚪ Нейтрализация свободных радикалов
Изначально к такому пункту ухода, как термальная вода, я относилась скептически. Думала, что это просто баловство. Но после использования моё мнение изменилось
Про нанесение:
Распыляется вода как густое водяное облако, а не брызги в лицо. Поэтому применение весьма приятное. Никакой отдушки нет
Про применение и результат:
Сразу напишу, что первые два обещанных пункта выполняются с совестью — увлажнение и снятие раздражения есть, особенно это заметно после использования очищающих масок, третье я проверить не могу, но богатый минеральный состав воды вполне может этому содействовать.
Для меня термальная вода, это такой же must-have, как и предыдущие 2 продукта. Я использую её несколькими способами:
— Как сольный увлажняющий и освежающий продукт — это актуально и летом, когда хочется максимально лёгких вещей на лице, и зимой, когда отопление иссушает воздух в помещениях;
— Как замена тонику — наношу на ватный диск или распыляю на лицо после умывания и перед кремом или сывороткой;
— Распыляю после ухода с гиалуроновой кислотой для усиления эффекта;
— Распыляю на маски на основе глины, чтоб они не застывали намертво.
— Так же она может использоваться после принятия солнечных ванн, за счёт своих свойств кожа быстрее успокоится и восстановится.
Цена:от 300 до 700 р. в зависимости от объёма.
Срок использования:так же 3-й или 4-я бутылка
Оценка:5
Если коротко: это продует не обязательный, но полезный и многофункциональный.

И в завершении хочется поведать о маске
Полное название продукта на английском языке: Avene Cleanance Mask — Маска для глубокого очищения кожи
Нам обещают:
⚪Глубокое очищение кожи
⚪Регулировка секреции сальных желёз
⚪Улучшение цвета лица
Маска предназначена для жирной и комбинированной кожи. В составе есть такие активные компоненты, как АНА и ВНА кислоты, глина и цинк. Именно они меня и привлекли, поскольку я знаю, что моя кожа хорошо на них реагирует.
Про нанесение:
У маски кремообразная текстура с небольшим количеством скрабирующих частиц. По лицу распределяется не равномерно. Если на лице есть воспаления, можно ожидать пощипывание. В течение 3-5 минут, которые маска должна находиться на лице, она слегка загустевает, но процесс смывание это не усложняет.
Про результат:
Обещание улучшения цвета лица маска оправдывает. После её применения кожа становится более гладкая, приятная на ощупь, цвет лица выравнивается. При ближайшем рассмотрении можно заметить, что поры или очищены совсем или как минимум светлеют. Так же у маски есть и противовоспалительный эффект, после её применения воспаления уменьшаются, а мелкие вообще могут сойти на нет.
Цена:около 1000 р.
Срок использования:около полугода
Оценка: 5-
Резюмирую, можно сказать, что это хороша маска, выполняющая обещания. Единственным минусом для меня является соотношение цена/объём, который составляет всего 50 мл.

Хочу подвести итог использования марки в целом. У меня сложилось впечатление, что это косметика, которая выполняет свои обещания, аккуратно и бережно воздействуя на кожу, сложилось доверие к бренду.
Поскольку скоро лето, то в планах ещё попробовать солнцезащитную эмульсию из линейки Cleanance и увлажняющую маску,

Если остались вопросы — задавайте в комментариях, буду рада ответить.
Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   22 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

BeautyAudit20 апреля 2018, 21:35
У меня был пробничек на 5 мл крема cleanance hydra, мне понравился, я даже задумалась о покупке полноразмерной версии. На мой взгляд гораздо приятнее и эффективнее увлажняющей серии от LRP. А у маски какая консистенция не покажете? Хотя после моего опыта с Триакнель, о котором буквально вчера написала тут пост, я пока воздержусь от агрессивных средств очищения.PS Вместо фото крема у вас загрузилось фото маски дважды.
ksusha040521 апреля 2018, 00:36
Спасибо, за исправление, поменяла   Текстуру добавлю, она для меня достаточно комфортная и удобная. LRP пробовала когда-то давно, и серия для проблемной кожи показалась мне достаточно агрессивной, даже начиная с умывалки
Bennylee20 апреля 2018, 23:00
У Авен крутая термалка! С щедрым распылителем и — неожиданно — приятным ароматом )
Использую наравне с гидролатами и ЛРП, чаще всего рука тянется именно к Авен.
ksusha040521 апреля 2018, 00:38
Для меня Авен пока единственная из опробованных аптечных термалок, хочу и остальные протестировать. А гидролаты как вам в сравнеении с термалкой?
Bennylee21 апреля 2018, 00:51
Ну… Это другое. Очень другое.)
Просто у меня они так вперемешку получились.
armagedon-ka20 апреля 2018, 23:14
Последняя маска для меня одна из любимых, все выбираю себе уход на лето, раздумывая между корейским уходом и аптекой. Что то мне все умывалки последнее время дико сушат кожу, на данный момент кожа дико взбунтовалась, одновременно и сыпет и дико жирнится и шелушится, полный набор.
ksusha040521 апреля 2018, 00:52
Мне кажется, в этой ситуации нужно, в первую очередь, выровнить увлажнённость кожи. Тем самым, убьёте двух зайцев: при должном увлажнении сальные железы перестанут вырабатывать большое количество кожного сала, для увлажнения, что снизит количество воспалений и уберёт шелушения. У кожи прекратится стресс. Можно попробовать сейчас очищение просто для чувствительной кожи.
Корейская умывалка у меня сейчас тоже есть, пробую, и по мне она сильнее, что называется, до скрипа очищает кожу, что тоже в каой-то степени стресс для кожи.
armagedon-ka21 апреля 2018, 09:35
На самом деле так и поступила, купила умывалку Bioderma для чувствительной кожи (хотя была нацелена на авен, ее не было) и купила бальзам для атопичной кожи LRP, он прекрасно смягчает кожу и частично помог убрать шелушения, но ужасно забил поры, попала в замкнутый круг пока, думаю, заменить бальзам первым кремом из вашего поста.
ksusha040522 апреля 2018, 13:22
Попробуйте, я за этим кремом забивания пор не заметила. У меня почему-то было предубеждение, что аптечyная косметика, лечебная, не будет забивать поры. Буду иметь ввиду, что LRP этим грешит всё-таки.
Orlando21 апреля 2018, 11:10
Присоединюсь к комплиментам насчет геля для умывания, отличное мягкое средство

Был когда-то Cleanance K, ужасно противный и липкий крем

А Diacneal (прежняя версия Triacneal) неплохо вытягивала всякую бяку при точечном нанесении
ksusha040522 апреля 2018, 13:24
Триакнель был когда-то, вроде неплохой вполне, но за вторым тюбиком я не побежала почему-то.
Irish23 апреля 2018, 01:57
Термальная водичка Avene мне кажется, лучше всех из аптечных вариантов =)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...