09.04.2018

Средства для снятия макияжа из Европы и Израиля

Два средства для снятия макияжа, которые достались просто так.

Я уже и не упомню сколько лет пользуюсь гидрофильными маслами для снятия макияжа. А мицеллярками — нет, потому что однажды попробовала Garnier, расстроилась и больше не покупала. От двухфазных ремуверов расстройств не припомню, но как-то не лежит душа.
От средств для снятия макияжа в целом я многого не жду: главное — «под ноль» смыть макияж, чтобы на диске с тоником потом ничего не осталось. Если может — пусть еще чем-нибудь радует.
Моя кожа: нормальная, склонная к жирности, слегка расширенные поры, редко бывают высыпания.

L'Oreal Paris Мицеллярная вода Мицеллярный лосьон для снятия макияжа

Мама как-то раз попросила купить ей «тот чудный тоник». Я помнила его «в лицо», но что конкретно на нем было написано… Мама ведь наверняка перепутала, потому что не адепт косметики вообще. В общем, взяла я и тоник, и мицеллярку, которая потом отошла мне в наследство.
Один из немногих разов, когда хочу отметить форму бутылька — очень нравится плоский прямоугольный флакон, прямо не нарадуюсь. Крышка ни тугая — ни хлипкая.

Текстура: прозрачная вода.
Аромат: очень легкий, цветочно-косметический, на лице не задерживается.
Действие: на удивление порядочное. Памятуя о поведении Garnier, я приготовилась смывать «круги» от туши маслом дополнительно, но этого не потребовалось! Единственное, чего мицеллярка не может одолеть с первого раза — подводка Inglot АМС.

Глаза не щиплет, липкой пленки на коже не образует, после снятия макияжа стянутости и сухости я не чувствую. Если бы не недочет по снятию стойкой подводки, то пятерку бы средство точно заработало. На ночь я не пользуюсь водой — после очищения протираю лицо бессменным тоником Клиник # 2, потом наношу уход. Уж не знаю чья это заслуга, но при этой схеме получаю вау-эффект. Наутро кожа мягкая, нежная, отдохнувшая и ни в чем не нуждающаяся
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4+.
Цена: ок. 300 руб.

Careline Eye & Lip Make-up Remover
Не знаю как у вас, а у меня все, что связано с Израилем, ассоциируется с железобетонной уверенностью. Уверенностью в качестве продукции (любой). Когда прислали эту бутылочку, я дюже обрадовалась :)
Уже много лет пользуюсь гидрофильными маслами на сухое лицо, периодически им изменяя, но всегда возвращаюсь.
Ожидания от жидкости Careline: удаление косметики «под ноль» без потребности в дальнейшем умывании.

Данное двухфазное средство состоит из водной части и силиконовой. Нам обещают (если мой перевод с бутылочки верен) силиконы летучие, добавки могучие, минералы оживляющие, ингредиенты успокаивающие   В общем, по заверениям производителя, мы наблюдаем чудо химпрома, не иначе!
Текстура: очень легкая, будто очищенная вода, которая содержит некий смягчающий компонент. Но компонент не масляный, а такой себе кондиционер для воды. Очень приятно пользоваться.
Запах: практически нет, средство для чувствительной кожи, гипоаллергенное.
Вот такой носик:
Приятного цвета:
Действие: не могу сказать, что совсем слабое, но мне такое несколько не подходит. Придраться в принципе не к чему: смывка, как ей и положено, смывает, но тушь Chanel Le Volume или карандаш для бровей Catrice, например, растворяет долго, могут остаться и контур бровей, и хлопья между ресниц (нужно держать дольше либо тереть веко). BB крем удаляет хорошо, кожа остается мягкой и увлажненной, на ватном диске с тоником никаких остатков. При попадании в глаза не щиплет и не образует пленки, что, безусловно, круто. Кстати, производитель считает данное средство идеальным для носителей контактных линз. Слизистые глаз оно совершенно точно не раздражает. Стойкие помады для губ удаляет так же, как и ВВ — отлично. Глаза приходится смывать дополнительно, из-за чего расход в разы увеличивается.
В итоге: удовлетворяет моим желаниям, но не целиком. Для кожи лица и губ — превосходно! Для глаз — слабовато.
Срок тестирования: 2,5 недели.
Цена: подарок (от. 1560 до 1870 руб. в сети)
Оценка: 4 (ничего интересного, особенно за такие деньги).

P.S. кому нужен состав — говорите, добавлю в комментариях

MaryVlada 09 апреля 2018, 11:00
Пробовала мицеллярку Лореаль, мне она понравилась, все хочу ее повторить, но желание пробовать новое ведет к другим маркам.
Sofira 10 апреля 2018, 05:42
Хе-хе, затесалась в любимчики
Jasperia 09 апреля 2018, 11:15
Мицеллярку Лореаль впервые купила года 3 назад, когда в паре ближайших аптек не обнаружилось Биодермы. После этого Биодерма стала историей, а с полочек не исчезает именно эта мицеллярка для чувствительной кожи. Недавно ее начали выпускать в большом объеме 400 мл, выгодно получается. Очищает не хуже биодермы, маковскую стойкую подводку снимает на ура)) А главное, при попадании на глаза не провоцирует неприятных эффектов и ни разу не вызвала никаких реакций на коже, а кожа у меня реактивная и с участками купероза. Очищает отлично. Считаю, что оптимальное соотношение цена-качество из масс-сегмента. После снятия макияжа просто умывась водой, если использовала бб крем, то с пенкой, и все отлично.
Спасибо за обзор.
Kornishon 09 апреля 2018, 11:37
У меня была мицеллярка лореаль, как раз версия для сухой и чувствительной кожи — понравилась, никаких претензий не было, прекрасно справлялась с обычным дневным макияжем. Интересно, чем этот лосьон отличается от их обычной мицеллярки?
sarah_koen 09 апреля 2018, 15:11
Careline вообще не очень косметика. Купила однажды тоник и полетел он в ведро, стоил шекелей 15 если я верно помню. В Израиле она менее популярна чем Garnier тот же :D
Sofira 10 апреля 2018, 05:47
Всегда интересно узнать мнение людей, проживающих в стране-производителе   А что хорошего есть в израильских марках? Я тут открыла для себя магазин с их косметикой — ни одного знакомого названия
P.S. если 15 шекелей — это ценовой диапазон того же Garnier, что-то непонятно почему здесь так стоит
sarah_koen 10 апреля 2018, 06:08
Я уже не там живу, но стоил он точно как-то вообще недорого, может скидка была.
А рекомендовать что-то сложно, в большинстве своём израильская косметика ориентирована-то на туристов и экспорт (моё личное мнение, многие могут не согласится). Позитивный опыт у меня был с GIGI пиллингом, Ahava мылом, грязью, кремом и маской (вот это точно на туристов рассчитана марка, но я покупала не в Израиле даже и на порядок дешевле). Из локальных и недорогих могу посоветовать крем для волос.И вот эту линейку для волос (шампунь, бальзам и крем для волос)Ещё из базового ухода для тела неплохие вещи у Life бренда (на уровне dove наверное, но в Израиле дешевле).
Просто берите то что не ударит по бюджету, спецэффектов не будет только потому что из Израиля ;)
TolstoKiska 09 апреля 2018, 20:35
Я из-за упаковки купила молочко Лореаль этой серии, так понравилась. Неплохое, но запах такой химии противной, точнее привкус. Не ем, но при попадании на слизистую чувствую.