08.04.2018

Скрабы для тела от Крымской мануфактуры Дом Природы

Я обожаю скрабы для тела, у меня всегда несколько в использовании и еще минимум пяток в запасе. Не вижу особого смысла в дорогущих — беру либо бюджетные, либо вообще шаманю на кухне   Еще в момент покупки лавандовой серии для волос (рассказывала о ней тут, но сразу скажу — лучше не тратьте время) я обратила внимание на огромный ассортимент скрабов, поэтому в один прекрасный день потащила на кассу сразу два

Оба средства упакованы в картонные коробки, внутри – деревянная лопаточка и листовка с описанием других скрабов из линейки. Упаковка – обычная пластиковая шайба, под крышкой защита ну а вдруг в магазине был любитель открывать коробки.
По-моему, для бюджетного сегмента оформление очень даже неплохое)

Теперь о самих скрабах)

Сахарно-соляной скраб Лаванда и Можжевельник

Я — знатный фанат лаванды во всех её проявлениях, поэтому этот скраб я схватила в магазине первым)
Правда, мне сильнее чувствуется запах можжевельника, лаванда есть, только если целенаправленно искать ее носом

Текстура достаточно плотная, за счёт масел скраб никуда не сыпется.

Скрабирует отлично – довольно жестко, но не царапает. Так как в составе есть соль, может пощипывать кожу, если есть ранки. После себя оставляет маслянистую пленочку, я обычно даже не использовала после скраба крем.
А теперь даже не минус, а минусище – скраб твердеет. Верхний слой просто застывает и перед использованием скраб нужно активно перемешивать, но все равно могут остаться комки. Обычно я скраблюсь 2-3 раза в неделю питательными скрабами и раз в неделю – жестким. С этим же мне пришлось отложить все остальное и использовать его как можно чаще (5-6 раз в неделю). Когда осталось совсем немного средства, я отложила его на 3 дня в сторону, потом открыла и всё — использовать нельзя, его просто нереально размешать.
Оценить его мне достаточно трудно — с одной стороны, свою работу скраб выполняет хорошо, а с другой — его мало того что надо постоянно перемешивать, так если еще на один день забудешь, он вообще станет каменным и непригодным к использованию
Оценка: 2+.
Срок тестирования: около 3 недель.
Цена: 330 руб. за 300 гр.

Соляной скраб Чайная роза с розовыми лепестками
После не самого удачного опыта я заранее готовилась активно размешивать скраб перед каждым применением) Однако этот меня приятно удивил – правда, размешивать его всё-таки нужно   Но просто потому, что соль и масло расслаиваются. В остальном же – просто чудо, обязательно попробую другие скрабы из этой серии и скорее всего повторю этот.

Этот скраб по текстуре гораздо более маслянистый, чем предыдущий. Пользоваться им очень удобно – никуда не убегает и не сыпется.
Расход небольшой, у меня он закончился где-то за месяц при использовании 3-4 раза в неделю.
Выглядит и пахнет как розовое варенье

Скрабирует отлично – эффективно и достаточно деликатно. Для меня, привыкшей к жестким кофейным скрабам, этот – средний по жесткости. Если кофейный скраб я могу делать не чаще пару раз в неделю, то этот – хоть каждый день. При этом за счет масел кожа после использования очень нежная и напитанная
Конечно, на коже после смывания остается маслянистая пленочка, более жирная, чем от сахарно-солевого скраба, но следов на одежде и белье не оставляет.
Интересный момент – предыдущий скраб мог пощипывать кожу (в принципе, как и все соляные скрабы), с этим же такого нет.
В общем, с этим скрабом у меня любовь с первого применения

Оценка: 5.
Срок тестирования: около месяца.
Цена: 300 руб. за 300 гр.

Расскажите о своих любимых скрабах для тела)
Я Настя

Marina0827 08 апреля 2018, 23:10
Был первый. Царапал, щипал, твердел… И эта противная масляная несмываемая! плёнка, бррр Больше не надо… Хорошо, что кому-то подходит)
Sorelle 08 апреля 2018, 23:18
Я любитель скрабов пожестче) А вот то, что твердеет — вообще недопустимо, как мне кажется.
А масляные пленки я сама не так давно полюбила, до этого вообще не переносила такие скрабы)
Tatyana Sakhny 09 апреля 2018, 06:08
Был скраб с розой и с лавандой (без можевельника). Как же я их обожала! Если бы у нас продавали, покупала бы постоянно. Розовый скраб действительно очень на варенье похож. Я всегда его с баночкой варенья покупала, после душа поесть)
Sorelle 09 апреля 2018, 09:26
Лавандовый тоже из этой соляной серии?
Розовый очень классный, я прямо жалела когда закончился)
Tatyana Sakhny 09 апреля 2018, 15:10
Да, лавандовый тоже соляной.
Cypre 09 апреля 2018, 07:20
Приехав из крыма, привезла кучу каких-то похожих — все были отличные. Но это для привычной к скарбам коже. Баночки у вас выглядят на заглавном фото как джем))) фотогеничные)) спасибо за пост
Sorelle 09 апреля 2018, 09:29
Да, для любителей жестких скрабов они прямо находка)
Они очень симпатичные, особенно розовый)) Фотографировать такие одно удовольствие)
TashaKost 09 апреля 2018, 13:34
Спасибо за пост. Для меня все-таки самый лучший и любимый- это кофейный скраб. Просто запариваю в горячей воде молотый кофе. Иногда добавляю оливковое масло или эфирное масло Лаванды. Пользуюсь им уже много лет. Для тела скрабы вообще в магазине не покупаю. Только для лица, так как на лице кожа очень нежная и деликатная.
Sorelle 09 апреля 2018, 19:00
Я кофейный скраб тоже очень люблю и часто сама намешиваю. Больше всего люблю туда цитрусовые ЭМ добавлять, запах получается шикарный)
Yulenka Logvina 13 апреля 2018, 16:41
Обожаю скрабы этой фирмы! с лавандой не пробовала, видимо уже и пробовать не буду:) кстати, у этой мануфактуры еще есть кокосовые скрабы (я фанат кокоса, видимо такой же, как и вы лаванды:), так вот ни мне, ни моим подругам вообще не зашло. Скраб не распределяется по телу, скатывается в шарик, из-за этого большая его часть буквально отваливается от скрабируемых зон. Разочарование(
Sorelle 13 апреля 2018, 20:44
Я пробовала кокосовый с миндалем, очень-очень мягкий, особо не скатывался, но я была рада, когда добила банку
А кокосовые двойные не пробовали?