02.04.2018

Massage brush Forster’s - массажная щетка из древесины и натуральной щетины

Знаете ли вы про сухой массаж тела? Практикуете ли такой вид утренней активности?
Я забросила скрабы для тела, у меня теперь есть средство круче! Это та же нежная и гладкая кожа, но при этом еще и невероятная бодрость и разгон лимфы для здоровья всего организма.
А началось все с покупки щетки Massage brush Forster’s.

Пару лет назад я заказала себе на iherb жесткую массажную щетку с длинной ручкой, прочитала описание, а там было указано «для сухого и влажного массажа». Решила я почему-то, что массаж на влажную кожу будет приятнее и мягче, попробовала и совсем не оценила его. Щетка царапала мне кожу, было жестко и не приятно. До сухого массажа дело вообще не дошло, и щетку я забросила. Но кстати, скажу, что первая щетка моя была со щетиной из мексиканского кактуса, а она значительно жестче, чем та, которая у меня сейчас — щетина из конского волоса.
В общем оценила я сухой массаж только когда купила как раз таки эту щетку Forsters.
В её описании тоже указано «для сухого или влажного массажа, с мылом или без мыла». Но я уже стала умнее, и сразу приступила к сухому массажу.
Проводить его нужно строго по линиям лимфотока.
Щетка удобно лежит в руке, не скользит, совершать нужно плавные круговые движения, а двигаться снизу вверх к сердцу.
Я начинаю с подошв ног (активно их массирую, сначала было жуть, как щекотно, сейчас привыкла и ловлю кайф), затем ступни, голени, бедра, здесь движения в меру интенсивные, но не до красноты. Не нужно, чтобы тело горело, или был дискомфорт. Затем более интенсивно бедра и ягодицы. Особенно если есть проявления целлюлита, уделите этим местам побольше времени и энергии. Гарантирую вам, массаж работает!
Руки прорабатывает от кисти к плечам. Не забываем про сами ладошки — на них, как и на стопах, много важнейших точек.
Живот рекомендуется проходить щеткой по часовой стрелке. Шею очень легкими нежными движениями буквально по одному разу — движемся вниз к сердцу.
Если на коже воспаления, то лучше не массировать это место, обойдите его.
И еще не стоит массировать лимфатические узлы – подмышечные впадины, локтевые и коленные сгибы, паховая область.
У меня такой массаж занимает сейчас не более 10 минут, обычно 5-7. Делаю я его ежедневно утром! Бодрость появляется колоссальная! И сейчас уже организм сам его просит!
Начинала я с трех раз в неделю, то было лень, то времени не было, а сейчас первым делом бегу в ванну: массаж, потом контрастный душ и ароматный лосьон для тела сверху. И да, я готова к великим свершениям!

После использования щетку обязательно мойте проточной водой, а два раза в неделю мою с шампунем.
И главное: хорошо просушивать щетку. Как-то раз забыла после сауны вытащить ее из сумки, на утро она пахла конюшней, не очень приятно( Но когда высохла, запах полностью исчез. Кстати, когда ее используешь, потом сразу моешь и сушишь такого запаха не бывает и в помине. Сушить ее нужно щетиной вниз, я это прочитала спустя наверное месяц после использования))) Но вроде ничего не случилось, щетина на месте, жестче не стала)
Про сауну не просто так упомянула, если практикуете походы в баню и сауну берите с собой щетку — лучше любого скраба подготавливает кожу!
Ручка щетки сделана из бука (сертификат FSC — каждый покупатель конечно же будет ощущать себя гораздо лучше если он знает, что купленная им древесина будет восстановлена).
Производство щетки — Германия.
В общем, повторюсь, что очень рекомендую попробовать сухой массаж всем — это реально бодрость и улыбка на лице! Это полноценный утренний запуск организма! Это тонус и прилив сил после процедуры! Это легкость и ощущение чистоты кожи, которая будто делает вдох. Это гладкая кожа всего тела — и вы заметите этот эффект очень быстро — две-три процедуры. И это хороший такой большой шаг к жизни без целлюлита (ну если помогать себе питанием и спортом).

цена: 1600 руб
срок использования: пол года, особых изменений во внешнем виде щетки не увидела, думаю, что вполне может прослужить и год, и больше.
оценка: 5+++

Akatava 02 апреля 2018, 17:13
Какая полезная щетка и пост   Надо брать!
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 17:40
Ура! я рада, что полезно! Такими эффктивными и не особо затратными процедурами всегда хочется делиться))))
Isterika 02 апреля 2018, 17:19
У меня две таких щетки (не конкретно такой марки, а по форме), по одной в каждую руку, так массаж идет быстрее, энергичнее и руки не устают. Ну и плюс уже вместо 10 минут на массаж уходит 5)))
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 17:41
ооо а это гениальная идея! спасибо! надо вторую щетку брать!
Yana_law 02 апреля 2018, 17:26
О да. Это любовь форма такая же, но другой производитель и есть длинная съемная ручка.
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 17:42
Вот когда ручка съемная это очень круто! А какой бренд у вас? я покупала с длинной ручкой, которая не снималась, и мне меньше понравилось, так как силу нажатия сложнее контрлировать. но вот для спины нужна длинная ручка конечно.
Yana_law 02 апреля 2018, 17:45
Вот спина это отдельный кайф я и без ручки достаю, но с ней как-то красивее смотришся   titania body care помню, что не дорогая, но все ок. Годик ей и ттт трудится.
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 18:14
да уж, спинку потереть -отдельный кайф! спасибо! посмотрю такую щеточку
JolieRouge 02 апреля 2018, 17:43
Спасибо за пост, щетка очень понравилась! Я пользовалась обычной с длинной ручкой и пальчиками-массажерами на другой стороне — это реально помогло избавиться от зачатков целлюлита и похудеть в ногах. Главное — регулярность. Понравилась ваша система делать массаж по утрам, классная идея!
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 18:15
Главное регулярность это точно! Вечером я себя уже заставить не могу)))) да и пока с работы приедешь, иногда и 9 вечера бывает, куда уж тут бодрящий массаж))))
Teana 02 апреля 2018, 17:44
Я себе купила подобную, но чето она слабовата, мне надо пожестче))))
Yana_law 02 апреля 2018, 17:47
Для таких есть валик Ляпко, это когда хочется ух
Teana 02 апреля 2018, 17:48
Ой))) ну не до такой степени хочется пожестче)))))
Yana_law 02 апреля 2018, 17:49
Хорошая штука
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 18:15
ааа крутой валик))))))))
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 18:22
я недавно на айхербе заказала пожестче (муж тоже захотел попробовать массажик) — ecotools. вот она жесть! я ее попробовала- разве что для бедер и смогла бы использовать)) а мужу хоть бы что))) вот такая iherb.co/2UrKWvDB
darkwildwind 02 апреля 2018, 21:24
И я такую заказала) спокойно пользуюсь по всему телу) но теперь хочу с натуральным ворсом)
swntr 03 апреля 2018, 01:24
Ээээ… а все остальные щетки для сухого массажа такие же? Эта вот эта Экотулс просто отвратительная, мягкая, синтетическая щетина гнётся во все стороны. Я ее купила опробовать сухой массаж, но как по мне — она слишком мягкая. Другие щетки тоже такие? А то я Riche заказала, она по отзывам «монстр». Теперь и не знаю, чего ждать.
Yakutka 03 апреля 2018, 04:16
Ой, можно я встряну?))) У меня тоже была сначала экотулс, не понравилась как раз из-за мягкости, толку от нее было ноль. Теперь у меня как раз Riche, длинная ручка не всегда бывает удобна, конечно, но я к ней быстро приловчилась. Щетина показалась сначала прямо «ух!» по жесткости, а сейчас я с ней такой кайф ловлю)))
Isterika 03 апреля 2018, 11:20
А мне такая мягкая, я ее вообще не чувствую))
Cat-Shee 02 апреля 2018, 18:10
Несколько месяцев назад купила две такие щётки, для массажа обеими руками сразу) Но мне они показались жестковатыми, купила потом две других помягче…
Спасибо за вдохновляющий пост)
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 18:22
да тут очень важно чтобы комфортно было, приходится экспериментировать с разными щетками. По опыту щетина конский волос более менее мягкие, а вот кактус и пальма просто жесть!
pi4y4y 02 апреля 2018, 20:17
Поделитесь пожалуйста названиями щеток которые помягче. Заранее спасибо
Cat-Shee 02 апреля 2018, 20:29
Balnais круглая массажная щетка с натуральной щетиной и щетка на длинной ручке «Мисс Эко, Обе можно купить в интернете и в Москве оффлайн, первую в некоторых аптеках, вторую — в магазине „Мисс Эко“ )
Hoksa 02 апреля 2018, 18:17
Ух Ты! И мне надо! Завидую, что у кого-то есть сила воли (это я про утро))))
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 18:23
да на самом деле тоже какое то время было привыкание, отвергание, лень и прочие отмазки. А когда войдешь во вкус, то уже реально сама по себе раньше просыпаешься и бежишь пробуждаться массажем)))
pi4y4y 02 апреля 2018, 20:18
Хороший пост, я все собираюсь начать делать сухой массаж, но ленька ленивая… Надо уже осваивать, только щетку помягче найду
Diana-Nathalie 02 апреля 2018, 21:18
Мы подобными в конюшне своих лошадей расчесывали перед выступлениями — стоили они в разы дешевле; я удивлена цене. С тех пор времени много прошло, понятное дело. Эх, купи я тогда одну себе про запас, была бы у меня тоже щетка сейчас. Цена не очень гуманная, мне кажется, но штука интересная — тут не поспоришь. Правда, если вспомнить про цену расчесок для волос, то вроде уже и не так страшно кажется. В общем, задумалась я.
Katrin_EcoTrue 25 апреля 2018, 01:08
на айхерб есть подобные дешевле, у меня есть несколько, но в итоге эта прижилась лучше всех)
Diana-Nathalie 25 апреля 2018, 13:08
Видимо, самая удобная и качественная))
Himulka 02 апреля 2018, 21:33
у меня обычная ноунейм щетка из не помню кого, покупала за какие-то копейки в отделе для бани. Взяла чтобы понять, нужно ли мне это вообще, да так на ней и остановилась, щетина достаточно жетская, но не царапает. Сейчас использую не регулярно, не всегда есть время. Когда делала каждый день массаж, то ощущения прикольные, но вот на целлюлит это как то не особо влияло, зато на раз-два решало проблему вросших волос.
Psyche 02 апреля 2018, 21:52
у меня обычная щетка платяная, очень крутая, стоит копейки, не царапает, честно, считаю излишеством какие то непонятные щетки из кактусов брать. Делаю массаж вообще быстро 3-4 минуты, по 5-6 движений на каждый участок ( голень, бедро и т.п. Для себя отметила: гладкость кожи! Скрабы тоже позабыла. Насчет остального не знаю, так как начала недавно контрастный душ практиковать.
Pines 03 апреля 2018, 03:16
А на целлюлит как-то повлияло?
У вас щетка прямоугольной формы с натуральным ворсом?
Psyche 03 апреля 2018, 05:27
да, прямоугольная, среднего размера и натуральный ворс. не знаю, мне это не важно, мне важен сам лимфодренаж.
Viktoria Alexandrova 03 апреля 2018, 00:56
Вот КАК? как Вы себя заставляете делать это? еще и каждое утро…
лежит у меня щетка, и знаю что это классное ощущение… но силы воли нет) каждое утро себя жалею… и говорю «не переживай, завтра ТОЧНО сделаю»
Fragolina 03 апреля 2018, 15:16
присоединяюсь к компании безвольных)) давно пытаюсь себя уговорить, ведь так полезно, так полезно! но утром еле-еле успеваю накраситься, и бегом на работу, какие там массажи. а вечером совсем сил нет… доползти бы до кровати(
LunarLily 03 апреля 2018, 14:57
Вы так заманчиво описали, пойду отыщу свою подобную щеточку)) У меня бюджетный вариант из немецкого дрогери, со съемной ручкой, производитель указал натуральную щетину, но не сказал чью именно) Работает она отлично, но на пределе моей болевой чувствительности, поэтому была отложена в дальний ящик.
Innesa 03 апреля 2018, 19:03
Всегда считала эти щетки одежными)) что и делаю ими) надо попробовать расширить круг применения
Lana2014 04 апреля 2018, 07:37
Несмотря на то, что появилась функция исправления ошибок в постах любым участником Косметисты, хочу особо написать здесь, чтобы обратить внимание на распространеннейшую ошибку, которая здесь встречается с удивительным постоянством.
Девочки, не такого слова — МАССАЖИРОВАТЬ! В русском языке есть только одна форма образования глагола от слова «массаж» — массировать.
Давайте будем не только красивыми, но и грамотными!
Katrin_EcoTrue 25 апреля 2018, 01:09
спасибо! исправила. Мне даже массажистка говорит массажировать))))