Ночная питательная маска с маслом ши Fresh mate shea butter mask - уход для ленивых

В своем повседневном уходе я стараюсь максимально экономить время. Поэтому «палочкой-выручалочкой» для меня стали корейские ночные маски, не требующие смывания, которые можно оставлять на всю ночь.
Из последних приобретений могу порекомендовать питательную маску фирмы A'Pieu с маслом ши.
Эта маска включат очень питательные и полезные компоненты:
-масло ши;
-масло манго;
-масло зародышей риса;
-масло семян какао;
-экстракт морской микроводоросли спирулины;
-вытяжка молочного белка.
Эти компоненты химически выглядят следующим образом:Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isocetyl Myristate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Beeswax, Cetearyl Glucoside, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Hydroxide, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sucrose Distearate, Yellow 6, Spirulina Platensis Extract, Milk Protein Extract
Я являюсь поклонницей корейской косметики, и несмотря на многоступенчатый уход и обилие уходовых компонентов, эта косметика очень облегчает жизнь в мегаполисе и помогает выглядеть ухоженной.
Данная маска имеет кремообразную консистенцию, беловатого цвета, лёгкий ореховый запах, достаточно жирная (как хороший крем для рук), после нанесения ощущается умеренная жирная плёнка, поэтому наносить её рекомендуется за 30 минут до сна, чтобы не испачкать постельное белье. Не могу сказать, что ощущение жирности кожи очень приятно, меня иногда даже раздражает такая повышенная жирность, поэтому я промакиваю чрезмерно жирную кожу салфеткой. Зато утром достаточно умыться тёплой водой — кожа по ощущению как после питательного крема: гладкая, ровная, увлажненная, в хорошем тонусе, без признаков усталости и тусклости.
Маска очень хороша в зимнее время, когда необходимо дополнительное питание и увлажнение, и в периоды особого шелушения кожи.
Ночная питательная маска с маслом ши Fresh mate shea butter mask  - уход для ленивых На время действия, маска не только увлажняет и питает кожу, но повышает её тонус и упругость, разглаживает мелкие морщинки. За 7-8 часов сна маска готовит кожу к испытанию рабочим днем. На неё хорошо ложится макияж. Я использую 2 раза в неделю.
Объём маски: 50 мл
Время пользования: 3 мес, летом можно использовать более лёгкие по текстуре маски.
Цена: 315 руб.
Маску сказано утром смывать, поэтому как это на нее макияж хорошо ложится? )).
У меня от этой маски постоянно прыщи и жирный блеск на утро, хотя кожа сухая(и очень сухая в холодное время)!
Наносила по-разному: тонким слоем по феншую  , тонер\эссенция\маска, голая кожа и итд, но все равно маска в полетела в помойку.
вся косметика индивидуальна, мне очень хорошо подошла, хотя кожа комбинированная.
Раз она индивидуальна, как вы можете ее рекомендовать?
могу, но не Вам
  лукаво
  • b_eaute
  • 11 марта 2018, 12:26
А я вот думаю, можно ли смывать такие маски мин.через 15-20 или не будет эффекта?
я думаю, хорошего эффекта не будет. все же формула предназначена для длительного впитывания
Недавно приобрела такую маску. Я от неё в восторге! Эффект ровно такой же, как и у вас. У меня комби кожа и склонна к сухости (не знаю как лучше объяснить).
рада, что Вам подошла маска)