04.03.2018

Набор для чувствительной кожи "Мягкость и сияние" от Elemis

Добрый день, уважаемые Косметисточки!

Герой моего поста – набор «Мягкость и сияние» (Soothing Glow Cleansing Kit) для чувствительной кожи от компании ELEMIS.
«ELEMIS» — Бренд №1 в Великобритании.

Как и у большинства девушек, к концу зимы состояние кожи моего лица и внешний облик оставляли желать лучшего… Моя комбинированная и даже жирная кожа стала еще и чувствительной. В последнее время большую часть покупок я совершаю через интернет, за исключением уходовых средств. Но в этот раз решилась на покупку данного набора онлайн и не пожалела!

Данный набор представляет собой бьюти-программу, состоящую из:
1. Мягкого крема для умывания, 150 мл.
2. Успокаивающего тоника Абрикос, 200 мл.
3. Капсул для лица Клеточное восстановление (7 розовых и 7 лавандовых)
А теперь подробнее:

Мягкий крем для умывания (Gentle Foaming Facial Wash)

Предназначен для всех типов кожи. Растворяет и удаляет макияж, избыточный себум и скапливающиеся в течение дня загрязнения в мгновение ока, но при этом без ущерба качеству и результатам: обеспечивает безупречную чистоту кожи, восстановление баланса и свежий вид. Аромакомпозиция: лимон, сладкий и горький апельсин, иланг-иланг, петигрейн.

Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Ammonium Lauryl Sulfate, Hectorite, Sodium Stearoyl Glutamate, Disodium Cocoamphodiacetate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Lactic Acid, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Pentaclethra Macroloba (Pracaxi) Seed Oil, Fragrance (Parfum), Glycerin, Sodium Dehydroacetate, Benzyl Benzoate, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Tetrasodium EDTA, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil.

От меня: Средство действительно очень деликатное, после использования кожа не чувствует себя пересушенной, нет стянутости, визуально и на ощупь кожа как персик. Снимать макияж данным средством я не пробовала (для этого использую мицеллярную воду), но оставшуюся на коже косметику удаляет отлично! Объясню, почему так думаю: если после умывания данным средством воспользоваться аппаратом для ультразвуковой чистки лица (у меня Gezatone, который я покупала много лет назад и это мой must-have), то лопаточка аппарата абсолютно чистая. Таким образом я проверяю все средства для очищения кожи лица. Для вечернего умывания после снятия макияжа данного крема для очищения нужно буквально горошинку – он чудесно пенится. Для утреннего очищения лица нужно еще меньше. Таким образом, расход крема для умывания чрезвычайно экономичный. А также очень приятный аромат.
Оценка: 5 из 5

Успокаивающий тоник (Soothing Apricot Toner) Абрикос

Не содержит спирта, основу тоника составляет цветок мыльнянки. Снимает раздражение, успокаивает, освежает, увлажняет и восстанавливает pH-баланс, без агрессивных детергентов и спиртов, подходит даже для очень чувствительной кожи, используется в качестве успокаивающего компресса для области вокруг глаз.

Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Saponins, Fragrance (Parfum), Sodium Dehydroacetate, Tromethamine, Benzyl Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Saponaria Officinalis (Sweet Betty) Leaf/Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract.

От меня: Производитель говорит о том, что тоник нужно наносить на ватный диск, а затем на лицо. Но я делаю иначе: делаю 3-4 впрыска тоника на руки и затем аккуратными придавливающими и похлопывающими движениями наношу на кожу лица, шеи, декольте, а также на кожу век. Впитывается тоник очень быстро, оставляя приятное чувство увлажненности и лёгкий аромат без какой-либо липкости. Использую утром и вечером, а иногда и днем – просто распыляю на лицо поверх макияжа. Это первый за несколько последних лет случай, когда я уверена, что тоником пользоваться буду и дальше!
Оценка: 5 из 5.

Капсулы для лица Клеточное восстановление (Cellular Recovery Skin Bliss Capsules)

Комплекс для ежедневного ухода, предотвращающий воздействие вредных факторов окружающей среды.
Розовые капсулы (утро) содержат композицию из чистого масла моринги и масла розы, которые активизируют микроциркуляцию на уровне глубоких слоев кожи, стимулируют антиоксидантное действие и механизмы естественного восстановления кожи. Состав: Moringa Pterygosperma Oil, Fragrance (Parfum including a blend of Rose Absolute – Rosa Centifolia), Citronellol, Geraniol, Linalool, Citral, Limonene.

Лавандовые капсулы (вечер. Видимо это те, которые зеленого цвета) содержат комбинацию масла моринги и масла лаванды, которые снимают клеточный стресс и стимулируют клеточную регенерацию в ночное время. Состав: Moringa Pterygosperma Oil, Fragrance (Parfum including a blend of Lavender Essential Oil – Lavandula Angustifolia), Linalool, Limonene, Geraniol, Citral.

От меня: Капсулы с масляным содержимым, одной капсулы хватает чтобы распределить по коже лица, шеи и декольте. Производитель рекомендует делать это по массажным линиям разогретым между ладонями составом капсулы. Так и делаю. Особой разницы между утренними и вечерними капсулами я не увидела, запаха именно лаванды или розы тоже нет, но как увлажняющее масло – прекрасный вариант. Содержимое капсулы прекрасно впитывается даже в мою жирную кожу буквально за 2 минуты, не оставляя неприятных ощущений и чувства жирности и липкости. Буду брать данные капсулы в поездки – подходящий формат для перелетов.
Срок тестирования (применения) набора — 3 недели.
Оценка: 4 из 5, т.к. разницы между капсулами не увидела; хорошее не творящее чудес средство.
Стоимость набора при онлайн покупке не на сайте производителя — 3690 рублей. Если покупать не комплектом, а по отдельности, то стоимость данных средств получится существенно выше.

Постаралась сэкономить ваше время и описать данные средства максимально конкретно и без лишних пространственных умозаключений. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Благодарю за внимание!

Cypre 04 марта 2018, 22:12
Спасибо за знакомство с маркой. Буду читать про неё. А сколько в наборе капсул — совсем немножко или полноценный объём?
Mia_Madeva 04 марта 2018, 22:16
Оксана, спасибо за комментарий! Капсул в данном наборе всего 14 (7 утренних и 7 вечерних) В полноформатном варианте капсул 60 (так указано на сайте производителя).
Mia_Madeva 04 марта 2018, 22:15
Cypre 04 марта 2018, 22:27
Здорово — удобно для знакомства, заинтересовалась))
helena789 04 марта 2018, 22:28
Спасибо за пост. С маркой не знакома. Но благодаря вам познакомилась сразу с тремя продуктами!
Mia_Madeva 05 марта 2018, 09:56
Елена, спасибо за прочтение и отзыв!
Sorelle 04 марта 2018, 22:51
Спасибо за пост, периодически посматриваю на эту марку, но так и не знала что взять. Добавлю ваш набор в вишлист)
Mia_Madeva 05 марта 2018, 09:57
Анастасия, спасибо за отзыв! Для знакомства с маркой действительно наборы удобнее и интереснее.
pi4y4y 04 марта 2018, 22:57
Отличный обзор, спасибо. Как раз заказала себе бальзам для демакияжа и гель для душа с ментолом. Бальзам попробую первый раз, а гель для душа — моя любовь навеки, он освежает, немного холодит кожу, при этом очень мягкий, то что нужно на лето. Вот только расход у него…
Заинтересовали капсулы, но думаю подобные масла можно и у других марок найти :)
Mia_Madeva 05 марта 2018, 10:03
Татьяна, спасибо за отзыв! Возможно при применении полноразмерного набора капсул (60шт) будет виден эффект. В данном случае я с Вами согласна — это просто хорошие масла для кожи. На гели для душа не обратила внимания на сайте — посмотрю, спасибо!
pi4y4y 05 марта 2018, 20:35
Как же я забыла! Была у меня чудесная маска Elemis Fruit Active Rejuvenating Mask — она с каолином и фруктовыми кислотами. Позиционируется маркой как маска золушки, специально перед важными мероприятиями, чтобы улучшить цвет лица и выровнять кожу в считаные минуты. Но я ей пользовалась раз в неделю, она очень экономичная, мне очень надолго хватило. Это отличная помощница к основным маскам, с ней цвет лица ярче, кожа гладкая. А еще это хорошая замена кислотным маскам на летний период, моя чувствительная кожа приняла ее без вопросов. Со спокойной душой могу ее порекомендовать, она правда хорошая
Mia_Madeva 05 марта 2018, 21:37
Спасибо! Люблю маски на основе глины, а в сочетании с кислотами — наверняка отличное средство для комбинированной кожи. Уже хочу попробовать!
BeautyAudit 04 марта 2018, 23:25
Однажды в люксовом отеле в Дубаях в качестве комплимента предоставлялся большой набор средств Elemis по уходу за телом. Мне очень все понравилось — от запаха до упаковки и эффекта, а в России не встречала. Спасибо за обзор! Одноразовые капсулы — очень милый формат!
Mia_Madeva 05 марта 2018, 10:05
Ирина, спасибо за отзыв! Да, в России эта марка появилась не так давно и приобрести продукцию можно только через интернет, а жаль… очень многое хочется попробовать…
Hatsube 05 марта 2018, 04:01
Удивляет, что в средствах для чувствительной кожи (и очень чувствительной кожи, как написано) так много отдушек и эфирных масел. Зачем? Не вижу логики. Если кожа чувствительная, их наоборот нужно избегать. Я бы покрылась пятнами, если бы поверила и не прочитала состав.
Mia_Madeva 05 марта 2018, 10:10
Добрый день!   Спасибо за прочтение и отзыв! Хорошо, что сейчас можно заранее ознакомиться с составом любого косметического продукта и уже на основе своих предпочтений и особенностей кожи сделать выбор. К счастью, моя кожа отреагировала на данные продукты для лица очень положительно, что случается далеко не всегда…
Lalila 05 марта 2018, 06:28
Спасибо, что показали. Понравился крем для умывания и капсулки с маслом.
Mia_Madeva 05 марта 2018, 10:13
Елена, спасибо за прочтение и отзыв!
Mandy_Lane 05 марта 2018, 10:45
Понравился тоник по вашему описанию, буду искать)
Mia_Madeva 05 марта 2018, 10:59
Добрый день! Спасибо за отзыв   Тоник действительной стоящий!
Klavas 05 марта 2018, 16:18
Спасибо за обзор, правда кожа у меня другого типа. Кстати Бренд 1 это по чьей оценке?
Mia_Madeva 05 марта 2018, 21:39
Вероника, спасибо за отзыв! Бренд №1 по мнению жителей Великобритании (судя по информации на сайте марки)