22.02.2018

Petal Fresh Pure Масло для тела питательное мандарин и манго

Если вы любите запах мандаринов, это средство для вас.

Кремы и масла для тела я люблю, у меня их много и без них в современных условиях не обойтись, особенно в зимнее время года. Масло Мандарин и Манго я заказывала, посмотрев на него отзывы и почитав состав, решила попробовать что-то новое для себя.

Консистенция — это не совсем масло, это густой крем, который не стекает в вертикальном положении. Он хорошо разогревается в ладонях и переносится на кожу тела, распределяется легко, хорошо впитывается, не пачкает одежду и не надо долго ждать, чтобы одеться после душа.
В зимнее время, когда батареи палят нещадно, мне вполне хватает увлажнения и питания, хотя кожа у меня склонна к сухости, особенно в зоне голеней.
Запах — это отдельное наслаждение. Запах цитрусовый, приятный, не химический. Манго я не ощущаю. После использования вся ванная комната наполнена ароматом мандарин. Аромат на коже держится не очень долго, но ведь это и не духи.

Что обещает нам производитель:
Витамин A в составе — укрепление и восстановление
Не содержит красителей, парабенов, сульфатов, фталатов и гликоля
Продукт не тестировался на животных, имеет растительные ингредиенты

Состав (взят с сайта): Aqua (вода), изопропилмиристат, глицерин, каприловый / каприновый триглицерид, масло семян сахаров (сафлор), масло olea europaea (оливковое), глицерилстеарат SE, масло prunus amygdalus dulcis (сладкое миндальное масло), helianthus annuus (подсолнечник) семенное масло, масло семян simmondsia chinensis (жожоба), цетиловый спирт, стеариновая кислота, стеариловый спирт, масляный экстракт * butyrospermum parkii (shea), полисорбат 60, * экстракт кожуры цитрусовых nobilis (мандарин апельсин), * фруктовый экстракт мангифера индикации (манго), * масло аргании спинозы (арган), гидроксид натрия, токоферилацетат (витамин Е), экстракт листьев ментапипера (перечная мята), масло семян лимонных альб (лугового пенопласта), пантенол (витамин B5), масло из бораго лекарственного (огуречника), * сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера), * экстракт фруктов цитрусовых медика лимонов (лимон), экстракт цветка арника montana (arnica), листовое масло melaleuca alternifolia (чайное дерево), бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, ароматизированная эфирными маслами.
* Сертифицированные органические ингредиенты, сертифицированные Stellar Certification Services.

В составе много натуральных ингредиентов и они не на последних местах.
Объем — 237 мл.

Масло есть ещё в 5 разных ароматах: кокос, гранат и грейпфрут, мёд и кокосовое масло, нектар гуавы, гибискус и папайя. Я выбрала цитрусовый аромат и не прогадала, особенно зимой этот аромат актуален, когда хочется тепла и солнца, он бодрит и радует. Летом его тоже можно использовать, он не ложится плёнкой на коже и не создает парниковый эффект, но я предпочитаю летом более лёгкие текстуры, поэтому для меня это всё же зимний вариант.

Цена — 439 р без скидок
Срок использования — с апреля 2017
Оценка — 5.

Isterika 22 февраля 2018, 18:26
У меня этот баттер тоже есть, не помню с каким ароматом, так как банку задвинула в какой-то дальний угол. Мне очень не понравился. Если у кого были баттеры Органик Шоп, то могу сказать, что это один в один, как будто из одной бочки разливали. У меня не особо сухая кожа на теле, но эта мазилка на мне не работает, и более того, вызывает дискомфорт, как будто кожа под пленкой не дышит. В общем, так себе лично для меня))
Vera0305 22 февраля 2018, 19:08
У меня был грейпфрут, очень понравился. Но он был больше увлажняющий и отлично зашел на лето.
Elenina87 23 февраля 2018, 13:50
Аромат подкупает конечно, очень люблю цитрусовые, особенно мандарин. Но вот масла для моей кожи не очень хорошо подходят, даже не смотря на то, что зимой она очень сохет(.
MaryVlada 23 февраля 2018, 17:53
Если Вы знаете такую свою особенность, то лучше не брать, конечно. Лишняя ненужная банка в хозяйстве не пригодится
Elenina87 23 февраля 2018, 18:38
Это точно).
Lidvana 23 февраля 2018, 15:36
Давно на него смотрела, но боялась, что будет пахнуть манго. Мандарины это хорошо, теперь точно куплю. Спасибо за отзыв!
У меня был баттер этой марки с ароматом лемонграсса и зелёного чая, кажется, но его сняли с продажи
MaryVlada 23 февраля 2018, 17:51
Надеюсь, что Вам тоже понравится.
Svetlana-Fe 26 февраля 2018, 09:49
Купилась на приятную цену и аромат… теперь валяется почти целая банка без дела(( ложится силиконовой пленкой, увлажнения не хватает, утром кожа сухая, будто ничем и не мазала вечером. Не советую.
marso 13 октября 2018, 18:20
эх, опять маркетинг не сработал)))) а я гель брать хотела — но судя по реальным отзывам, не буду