21.02.2018

Уход зимой: мои сыворотки и крем для глаз

Привет! Хочу оставить отзыв на несколько интересных продуктов от малознакомых марок. Если интересно, то прошу под кат

Afrodita Eye cream Karotin

Крем для век anti-age Karotin

Эта мало кому знакомая марка Afrodita производится в Словении, а узнала я о ней от одной youtuber. Я приобрела ее в Хорватии и если бы знала, какая это классная продукция, то скупила бы там все

О продукте: объем 15 мл. Продукт плотной, кремовой консистенции, помещен в баночку. Впитывается хорошо, консилер ложится тоже отлично, но нужно закрепить пудрой, иначе скатится.
В составе масло моркови и керамиды, которые должны питать кожу и подтягивать ее. В мои 29 уже есть мимические складки под глазами и с этим кремом они не пропали, но стали менее заметны благодаря отличному увлажнению. Также крем обещает осветлить круги, но как-то этого действия не вижу, ну да ладно.

Состав: Aqua, Polyglyceryl-2 Sesquiisostearate, Paraffinum Liquidum, Cera Alba, Cera Microcristallina, Magnesium Stearate, Aluminum Stearate, Vigna Aconitifolia Seed Extract, Glycerin, Sodium Citrate, Chlorphenesin, Methylparaben, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Isopropyl Myristate, Petrolatum, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Isohexadecane, Propylene Glycol, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Leucine, Valine, Tyrosine, Arginine, Lysine, Propylparaben, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Ethylhexanoate, Squalane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Oenothera Biennis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Isostearic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Phenylethyl Alcohol, Ceramide 3, Triticum Vulgare Germ Oil, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Panthenol, Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Allantoin, Rosmarinus Officinalis Extract, Brassica Campestris Seed Oil, Parfum, Magnesium Sulfate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Diazolidinyl Urea

Этот крем для глаз я начала использовать с наступлением холодов в ноябре и он просто спас мою кожу от сухости! Отлично питает, увлажняет и разглаживает кожу, просто радость векам!

Сортимент продуктов этой фирмы широчайший – от более натуральной и доступной серии (как этот крем) до профессиональной и довольно таки дорогой косметики. Обязательно испробую побольше.

Срок использования: 4 мес.
Цена: 7,5 €

Интенсивно восстанавливающая сыворотка

Bioliq Pro Intensive Revitalizing Serum

Об этой очень бюджетной польской марке и именно этой сыворотке я узнала от той же youtuber.

Сыворотка обещает питание, разглаживание, увлажнение – все правда. Приятная, увлажняющая и достойная своей цены сыворотка, но без восторгов. Продукт подошел моей тонкой и чувствительной коже, не раздражал ее и не забивал поры. Сыворотка добросовестно увлажняла кожу, но в дни после кислот или ниацинамида нужно было питание посильнее (о таком креме расскажу вскоре).

В описании на одном сайте заявления погромче — повышение уровня упругости и эластичности кожи, замедление старения… Возможно, что моя кожа еще не нуждается в антивозрастном уходе и эффект от таких продуктов мало заметен. Хотя я заметила, что нанося на зону шеи и декольте, состояние и вид кожи улучшились.
Объем: 30 мл. Хорошая упаковка, стекло, удобная пипетка. Имеет жидкую гелеобразную консистенцию, без явного запаха. Впитывается быстро, без липкости и не чувствуется на коже.
Расход на удивление быстрый – мне хватило на два с половиной месяца, но я также наносила на шею.

Итог: хорошая сыворотка, за хорошую цену, хотя не впечатлила (на повторную покупку), а вот марку еще протестирую с удовольствием.
Срок использования: 2,5 мес.
Цена: 6 €
Оценка: 5-

Pierre René Medic Laboratorium 100% эликсир гиалуроновой кислоты

Я очень люблю гиалуроновую кислоту, которая замечательно увлажняет мою кожу, и продукты с ее составом есть у меня всегда.
Pierre René — это относительно бюджетная польская косметика (уход и декоративка).

Это средство имеет прозрачную, жидкую и гелеобразную консистенцию, немного скользящую. Наношу несколько капель на все лицо – продукт скользит по коже, несколько секунд липковат, но все быстро впитывается и липкость проходит, кожа гладкая. Эликсир подошел мне отлично.
Наношу на ночь под крем и наутро кожа напитанная, увлажненная, однородного оттенка. Под макияж не наносила и не знаю, как себя может повести.

Объем: 15 мл. Продукт помещен в стеклянную бутылочку с пипеткой. Без запаха.
К сожалению не нашла информации на понятном мне языке (на польском сайте только) о качестве гиалуроновой кислоты, а в составах я не очень сильна.
Состав: aqua, sodium hyaluronate, glycerin, imidazolidunyl urea, benzyl alcohol, disodium edta, glyceryl caprylate, glyceryl undecylenate.

Эти 15 мл я, кстати, растянула почти на полгода, при использовании 2-3 раза в неделю.

Очень довольна продуктом, никаких претензий к нему нет, хочу попробовать еще что-то из этой марки.
Срок использования: 5 мес.
Цена: 9 €

Klavas 21 февраля 2018, 20:29
Как же все таки приятно подобрать бюджетные и эффективные средства. У меня сейчас тоже лёгкий крем от неизвестной польской марки и таки он хорош
eshevika 21 февраля 2018, 20:41
Это точно! Да и доростоящие продукты не всегда радуют составом или эффектом :) а что за крем и марка, если не секрет?
Noan 21 февраля 2018, 21:24
Жаль, что не знала об этой марке, когда была в Хорватии(, а по названию бы подумала, что она греческая). Состав второй сыворотки у вас не остался?
eshevika 21 февраля 2018, 21:45
ну вот я бы тоже не обратила внимание на эту марку, а зря :) в поисках состава я обрыла весь интернет и не нашла, к сожалению, тоже было интересно посмотреть… а упаковку выбросила :/
Schnupsi 22 февраля 2018, 12:12
Состав BIOLIQ PRO intensive revitalising Serum
Aqua, Glyzerin, Butylene Glycol, CarbomerPolysorbate 20/ Palmitoyl Oligopeptide,Sodium Lactate, Coco-Glucoside, Propylene Glycol, Spinosa Gum, Propanediol/ Scutellaria Baicalensis Extract, Polysorbate 80, Phenaxyethanol, Ethylhexylglycerin,Caviar Extract, Acrylates/ C 10-30 Alkyl, Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydraxide,Disodium EDTA, Lactic Acid, Parfüm
eshevika 22 февраля 2018, 13:01
спасибо Вам большое ♥