19.02.2018

Моё долгожданное знакомство с пузырьковой маской Elizavecca Milky Piggy и патчами Secret Key Gold Racoony

Добрый день!
Не прошло и года, как я решила, что пора бы уже и совесть иметь написать пост о двух вещах, которые были у меня в wish-листе 2017 — знаменитых гидрогелевых патчах для глаз Secret Key Gold Racoony Hydro-Gel Eye & Spot Patch и уже не менее знаменитой пузырьковой очищающей маске с глиной Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Должна признаться честно, что я хотела оба этих средства в первую очередь из-за наведённого ими шума и широкой известности, а пузырьковую маску — ещё из-за необычного «поведения». До знакомства с Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask у меня не было ни одной подобной маски, и мне очень хотелось на себе увидеть, ощутить и понять эти пузырьки. Ну а патчи… Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, не правда ли?

Пузырьковая очищающая маска с глиной
Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Задаюсь вопросом: почему в названии и на упаковках идёт отсылка к хрюшке, а на логотипе бренда — заяц в очках? Я немного чего-то не понимаю
Впрочем, это момент, не очень относящийся к теме обзора.
Небольшая пластмассовая баночка с изображением пресловутой хрюшки с намазанным маской рыльцем, упаковано в коробочку. Сама баночка, что немаловажно, изначально плотно запаяна в полиэтилен, что гарантирует абсолютную нетронутость вашей маски чужими руками. Сбоку есть наклейка с QR-кодом, свидетельствующая о том, что перед вами оригинальный продукт. Об этом же должны говорить многочисленные логотипы внутри коробки и на защитной мембране. К маске прилагается маленькая белая лопаточка, и это сделано не просто так — без неё довольно трудно набрать содержимое и нанести его на кожу.Масса внутри серого цвета, пористая (точнее будет сказать именно что «пузырьковая»), довольно упругая и словно пружинящая, поэтому её не так просто набрать пальцами. В общем, выглядит это всё довольно интересно, а для меня так и вовсе в новинку было.Аромат, кстати, очень приятный, углём не пахнет даже близко, благодаря очевидной, хоть и ненавязчивой отдушке, напоминающей парфюмированный крем для рук.

При нанесении маска «запузыривается» практически с первых секунд: сначала слегка, потом с усилением, по этой причине я так ни разу и не смогла «поймать» для фото тот момент, когда маска на коже ещё гладкая и ровная: пока я наношу маску на лоб, допустим, щеки, которым «перепало» раньше, уже в пузырьках. По ощущениям это весьма необычно и, надо признать, щекотно :) В первый раз я столкнулась с маской, от которой пробивает на смех. Пена увеличивается, лезет в нос и всем своим видом напоминает шапку пены для ванны, только серого цвета. В общем, как минимум just for fun эта пузырьковая маска — то, что нужно.
Но веселье весельем, а всё-таки маска должна оказывать какой-то эффект, иначе проще и дешевле и правда обычной пеной обмазаться.

Способ применения: марка рекомендует наносить маску на пять минут, а потом размылить и смыть тёплой водой. Воздушная пена при контакте становится плотным кремом или, скорее, привычной маской. Я неоднократно «передерживала», но, как мне показалось, никакого влияния на эффект этот факт не оказал. Если вы решите смыть, не размыливая, будьте готовы к тому, что это может оказаться непростым занятием.

Что в уходовом средстве самое главное? Эффект, конечно:

— Производителем обещано глубокое очищение, но я бы не назвала его уж прям глубоким, буду честной. Ну, точнее, здесь стоит вопрос субъективных ожиданий. По факту очищение присутствует, и весьма ощутимое, а уж если перед применением маски сделать пилинг, то можно приятно удивиться совокупному эффекту;
— Не стягивает;
— Не сушит кожу;
— Слегка сужает поры (временно, конечно);
— Оставляет ощущение свежести и чистоты;
— Повышает упругость кожи;
— Тонизирует.

ДоПосле
В общем, если ждать каких-то чудес в виде нереально очищенных и стянутых пор — можно и не дождаться, такие проблемы всё-таки не масками едиными решаются. Но как элемент постоянного разнообразного ухода — отличный вариант.

Объём: 100 мл, расход экономичный.
Цена: около 1200 рублей.
Срок использования: около 4 месяцев.
Оценка: 5.

Гидрогелевые патчи для глаз
Secret Key Gold Racoony Hydro-Gel Eye & Spot Patch

Все приличные бьюти-блогеры уже лет сто назад познакомились с «енотами», оценили, нашли более действенные варианты… А я только лично познакомилась с Gold Racoony Hydro-Gel Eye & Spot Patch. Ну, как всегда, впрочем :)
Устоять против милого румяного енотика на упаковке и впрямь почти невозможно, за что я и симпатизирую корейцам.
Первое, что я отметила, открыв баночку, это две формы патчей — более стандартные и привычные полумесяцы (хотя я бы обозвала эту форму скорее полусферами) и необычные — круглые.Меня больше интересовали именно патчи для зоны под глазами. Кстати, они такие красивые, жёлтые полупрозрачные с золотыми вкраплениями.
Второй момент, который я отметила ещё при распаковке посылки — аромат. Он очень приятный для меня, почему-то показался мне безумно знакомым, и я была уверена, что у меня есть средство с подобным ароматом. Я перевернула все свои баночки-скляночки и поняла, что ошиблась. Так и осталось для меня загадкой, откуда мне знаком этот запах.
Пропитка щедрая, патчи практически плавают в ней, но герметичностью баночка, увы, не отличается, поэтому со временем патчи подсыхают. Рациональнее всего использовать их в течение пары-тройки месяцев и хранить при этом в холодильнике.
Но вот эти самые полусферы, предназначенные для нанесения под глаза… О боги. какие же они неудобные! Я не знаю, для каких глаз это рассчитано, похоже, что для очень круглых, отрисованных циркулем. Наложить патчи на нужную зону довольно трудно и неудобно, и вообще ааааарррр, бесит! Gold Racoony Patch не сползают сами по себе, но если использовать в тандеме с маской для лица, как я, то за ними глаз да глаз нужен, без шуток.Не стоит пытаться подцепить патчи пальцами — можно порвать, а чаще просто зацепить лишние, лучше использовать лопатку из комплекта. Впрочем, лопатке лично я предпочла бы щипчики… Ну, довольствуемся чем придётся.

Я несколько расстроена эффектом: признаюсь, ждала «вау», а его не случилось. Подглазье у меня — довольно проблемная зона: тут и синяки разнообразных цветов и оттенков, тут и глубокие впадины, и утренние отёки и — кошмар! — появляющиеся морщины. Я-то надеялась, что, как в сказке: наложила патч на это безобразие, посидела с полчасика, сняла — а там словно фея-крёстная поколдовала. Так, конечно, не вышло, но всё-таки кое-что я заметила:

— упругость и плотность кожи под глазами
— ощутимое (но хотелось бы более выраженного эффекта) осветление синяков
— разглаживание мелких морщинок
— значительное улучшение внешнего вида
— ощущение свежести (немалую роль играет хранение в холодильнике, будем честны)
— увлажнение
— тонизирование (и снова привет холодильнику)

Что касается круглых патчей, их я и вовсе не поняла. Попробую ещё нанести на долгое время (сейчас обычно у меня «енотики» — экспресс-вариант) на свою ненавистную межбровную складку, посмотрим, будет ли толк. Самое обидное — никакого влияния на крупные морщины и заломы…

Количество: 60 полукруглых патчей и 30 — круглых.
Цена: около 1000 рублей.
Срок Использования: около 4 месяцев.
Оценка: 4-.

Резюме: воплотившаяся хотелка — это всегда здорово, даже если реальность и ожидание не совпали. Я рада тому, что теперь знакома с этими хитами, теперь очень хочу продолжить общение с обоими брендами и однозначно продолжу поиски более эффективных патчей. Принимаю советы, кстати

Меня зовут Даша, ко мне на «ты», как и всегда

Olsha 19 февраля 2018, 13:12
Даша, комментила уже в другом месте, но и тут выскажусь) Насчет маски, во многом, согласна — просто забавная. Необычная. И тоже без супер-очищения
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 13:22
Привет   не сразу узнала с этим ником
Да, многие именно это отмечают. Но хоть весело
Suzanna Yunes 19 февраля 2018, 13:14
Мне енотики откровенно говоря не понравились! Никакого эффекта я от них не увидела
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 13:22
Мне не совсем уж не понравились, но ожидала я куда большего
Euhenia 19 февраля 2018, 13:43
Если актуально, то аромат патчей мне очень напоминает духи Yin Yang Imperial в красно-желтой бутылочке. Только они кудато пропали, раньше навалом в РГ было.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:32
Спасибо   с этим ароматом совсем не знакома, так что всё ещё не пойму, где же я его слышала
Funny8face 19 февраля 2018, 13:55
Попробуйте использовать патчи курсом в течение месяца ежедневно. У меня при таком использовании уходят морщинки от сухости и в целом кожа выглядит лучше, во всяком случае так было с патчами Purederm Collagen eye zone mask. Эффект после сохраняется длительное время.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:33
Мне на месяц уже их не хватит, так что оценить не смогу. Да и время не всегда позволяет.
Но на будущее возьму на вооружение, спасибо
Bennylee 19 февраля 2018, 14:05
Патчи мне не понравились на себе, словно жгут бедную тонкую кожу под глазами :(
Маска очень прикольно выглядит в банке! Жаль, что мне особо полезна не будет, но это действительно забавная штука!
Ого, неприятный эффект
Frozen Icon 19 февраля 2018, 14:14
У меня эта маска перестала особо пузыриться. Не знаю даже почему.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:33
Даже интересно, какие причины могут быть)
Fitnessbikini 19 февраля 2018, 16:04
Эффекта Ноль за такие деньги. лучшим эффектом обладают маски в 3 раза дешевле этих. спасибо за пост, однозначно, не куплю это.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:34
Спасибо, что читаете
Olga Evdokimova 19 февраля 2018, 16:11
Я для удобства немного надрезала патчи. И при использовании курсом эффект лучше. Но мне больше понравились SHANGPREE черные.
Спасибо, возьму на заметку
Mac_Cecht 19 февраля 2018, 16:37
Я не пробовала енотов, сразу показалась неудобной форма (хотя манил дополнительный кружок))). А они прямо тонкие и рвутся? У меня были другие, я спокойно их ногтями цепляла, быстро надоело с лопаткой возиться)
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:35
У меня пару раз порвались, хотя вроде прям тонюсенькими я бы их не назвала
Terracotta 19 февраля 2018, 16:49
Спасибо за пост! Я все тоже никак не доберусь до этих продуктов)
Спасибо, что заглянули
OxanaAksuta 19 февраля 2018, 17:25
Есть такая кислородная маска. Баловство и не боле. Ничего не очищает. Но да: не стягивает; не сушит кожу; возможно совсем слегка тонизирует. А патчи, когда только появились, пыталась купить, но раскупались моментально. Потом попробовала подобную форму и порадовалась, что не купила. Для меня не удобная форма.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:36
И для меня, если и рискну повторить патчи в такой форме, то только при уверенности в эффекте
darkwildwind 19 февраля 2018, 17:33
Мне маска очень понравилась именно по эффекту. Заметила разницу после первого применения: чистая, сияющая кожа. Но у меня кожа безпроблемная, требовалось только освежить и немного почистить поры.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:36
Каждому своё
Оксана Удодова 19 февраля 2018, 18:16
Спасибо за пост, маску точно не куплю, хотя в хотелках висела. А с патчами еще сомневаюсь, у меня самая большая проблема отеки и сейчас помогает более менее массаж.
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:37
Спасибо, что заглянули
sasha555 19 февраля 2018, 19:57
У меня есть Farm Stay Black Pearl Gold Hydrogel Eye Patch. Есть небольшой эффект, но временный. Держать надо минут 30. Минус у них в том, что они соскальзывают
mrs_serejkina 19 февраля 2018, 23:37
Симпатизирую бренду, но на патчи внимания никогда не обращала. Надо попробовать
Nastya_No 20 февраля 2018, 16:42
Из всех опробованных патчей больше всего мне понравились Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch. Для меня они самые-самые по всем показателям.
Тех же «енотов» я пробовала всеми возможными способами использовать — никакого толка! По 10 минут держала, 20, 30. Оставляла банку в холодильнике, накладывала патчи на масляную подложку, крем. Пользовалась ежедневно и с перерывами. Ни-че-го. Даже временного эффекта не наблюдалось. Тогда я подсмотрела лайфхак на YouTube. Именно «енотовые» патчи растворяли в горячей воде (мешали до полного растворения первых) и получившуюся эмульсию применяли в уходе за лицом. Я сначала поэкспериментировала на кругляшках, вышла густая жидкость, напоминающая тонер, со множеством блёсток. На ощупь — приятно, скользко, увлажняюще. Далее я пропитала полученной жидкостью прессованную маску-таблетку, наложила на лицо, выждала время и на выходе получила отдохнувшую, увлажнённую кожу. На лице осталась пара блёсток, но в остальном результат порадовал! Таким образом добила все оставшиеся «енотовые» патчи. Растворила несколько штук, остудила, пропитала маску, применила. Эффект был временный, хватало его дня на два, но и при таком раскладе эффект был неплохой: слегка выравнивался тон кожи, слегка увлажняло и тонизировало, слегка подтягивало, освежало. Не жалею, что попробовала данный способ.