20.02.2018

Очищение, восстановление, увлажнение. Развесные маски Fresh Line

Добрый вечер!   В свое время мультимаскинг прошел мимо меня, зато сейчас я с удовольствием использую этот прием.

Как вы знаете, восстанавливать кожу после лечения я начала в январе. Работа с кожей проходила в трех направлениях: снятие воспалений, очищение, увлажнение. Мне требовалось снять уже имеющиеся воспаления и предотвратить их появление, очистить поры и устранить ужасные шелушения. До сих пор не могу поверить, что мне удалось привести кожу в порядок за такой короткий срок. Надеюсь, что больше никогда не столкнусь с такой ситуацией.

В поиске интересующих меня средств я остановилась на бренде Fresh Line. Каждая маска имеет описание, так что легко можно выбрать нужное средство даже если вы не знакомы с маркой. Я выбрала Зеленую Глину (очищающая маска, для жирной и проблемной кожи), Голубую Ромашку (успокаивающая и смягчающая маска, для чувствительной и раздраженной кожи) и Розу (восстанавливающая и увлажняющая маска, для регенерации кожи).

Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что комбинация двух масок дает мне максимальный эффект. Так как зоны лба и носа имели возмутительно забитые поры, а лоб ещё и имел множество воспалений, на эту зону я наносила Зелёную Глину. Эта маска предназначена для проблемной кожи и имеет в составе антисептические и противогрибковые масла, которые регулируют работу сальных желез, а глина глубоко очищает поры. Идеальная комбинация.

Глина отлично подсушивает воспаления и предотвращает их появление, выравнивает тон кожи. Не раздражает и без того чувствительную кожу, сужает поры. В работе с чёрными точками результат заставил себя ждать, но он того стоил. Эти, не могу подобрать другого слова, "пробки" буквально выпрыгивали из кожи и оставляли после себя пустые и расширенные поры. С чем связан такой эффект, я не знаю, но мне очень понравилось такое глубокое очищение. Глина не застывает на лице, что можно заметить на фото. Она очень мягко подсыхает и не травмирует кожу. Легко смывается водой, не оставляет после себя жирности.

Следующие зоны — щеки и подбородок. Высыпания коснулись и их, но в гораздо более скромном количестве. Эти проказники не созревали, но и не проходили, поэтому здесь я решила использовать Голубую Ромашку, которая обладает противовоспалительным, заживляющим и успокаивающим эффектами. С ней воспаления начали наконец-то созревать и постепенно исчезать, а затем и вовсе перестали меня беспокоить. Сейчас я продолжаю делать маску для поддержания эффекта. Всё-таки последствия лечения всё ещё пытаются дать о себе знать.

И последняя в списке, но не по эффективности — Роза.
Нос сбрасывал кожу буквально кусками, было больно и чудовищно не комфортно. Никогда бы не подумала, что за каких-то 15 минут маска может настолько хорошо восстановить кожу. Шелушения значительно сократились, ушла болезненность на тех участках, которые пострадали больше всего. На остальных зонах лица Роза работает не хуже. Маска в короткие сроки восстанавливает упругость кожи, успокаивает и дает мощное увлажнение. Не менее важный момент — маска имеет невероятный аромат настоящей розы.

Все маски я наношу толстым слоем на 15-20 минут, а затем смываю щёткой или мягким спонжем. Обычно я делаю эту комбинацию в вечернее время и после Розы наношу свой обычный ночной уход.
Маски не вступают в конфликт с другими брендами.

Каждая маска имела вес ~ 60 гр и при использовании 2-4 раза в неделю (иногда чаще, в зависимости от состояния кожи) их хватило на три недели использования и даже ещё осталось. Хранить баночки следует в дверце холодильника.

Восстановление кожи ещё не закончено и есть над чем работать, но без этих масок я бы до сих пор злобно морщилась всякий раз, когда кто-нибудь спрашивал о моих воспалениях.

Оценка: 5.
Цена: ~ 10 руб за 1 гр.
Срок использования: три недели. Зеленая глина — 11 применений, Голубая ромашка — 15 применений, Роза — 12 применений.

Hoksa 20 февраля 2018, 07:46
Какой суперский результат! Какая у Вас кожа классная!
BooBooGordon 20 февраля 2018, 14:31
Stacey_Bueller 20 февраля 2018, 08:47
Обожаю маски «Роза» и «Зеленая глина», давние мои фавориты.Когда лечила кожу постоянно ими пользовалась.
Хотя стратегические запасы всегда есть в холодильнике: роза отлично подходит моей обезвоженной коже зимой, быстро восстанавливает и прекрасно увлажняет, а глину использую на МЧ
Спасибо Вам за пост)
BooBooGordon 20 февраля 2018, 14:36
Раньше я очень боялась брать Глину. Думала, что будет безбожно сушить и стягивать кожу. Зря я так думала. Ни одна другая глиняная маска так нежно не работала с кожей.
Мой не дается делать маски.   Максимум стырит крем, если кожа обветрится.
best_i_ya 20 февраля 2018, 13:11
Мне очень нравится картофельная маска для глаз. Для меня она лучше всяких патчей. Попробуйте
BooBooGordon 20 февраля 2018, 14:37
Пробовала ее, но не впечатлилась. Может ввиду возраста (дело было много лет назад), а может на мне она не работает. Не особо жалуюсь на темные круги, но дополнительное увлажнение никогда лишним не мешает. Может быть дам ей второй шанс.
best_i_ya 20 февраля 2018, 16:11
Я сама о ней забыла на несколько лет, но этой зимой она меня просто спасла.
Lalila 20 февраля 2018, 15:40
И мне нравилась картофельная, отличная. Ещё морские водоросли и королевская. А ещё у них было клевое пенящееся масло Деметра, ностальгирую по нему.
BooBooGordon 21 февраля 2018, 21:00
Ой, все. Уболтали.   Возьму картофельную.
Про масло не знаю, но сейчас пользуюсь очищающим гелем Деметра. Это восторг, если честно. Хочу попробовать крем для лица.
Sofka 20 февраля 2018, 15:53
Одно время часто пользовалась их масками. Но запомнился лишь занятный эффект от их согревающего антицеллюлитного крема. Пользовалась им на ночь и этот период пришелся на момент тяжелой работы и, как результат, невозможности уснуть. Но, как только крем начинал греть, меня вырубало до будильника без сновидений. До сих пор не пойму что ж там такое усыпляющее в составе)))
BooBooGordon 21 февраля 2018, 21:01
Ого, вот это снотворное.   Не припоминаю у них такого масла, но я в целом больше по лосьонам для тела, нежели маслам.
ass 21 февраля 2018, 00:58
О...цвет волос моя мечта! Что за тон и краска?
ass 21 февраля 2018, 16:41
О...цвет волос моя мечта! Что за тон и краска?