Очищение, восстановление, увлажнение. Развесные маски Fresh Line

Добрый вечер!   В свое время мультимаскинг прошел мимо меня, зато сейчас я с удовольствием использую этот прием.
Очищение, восстановление, увлажнение. Развесные маски Fresh Line

Как вы знаете, восстанавливать кожу после лечения я начала в январе. Работа с кожей проходила в трех направлениях: снятие воспалений, очищение, увлажнение. Мне требовалось снять уже имеющиеся воспаления и предотвратить их появление, очистить поры и устранить ужасные шелушения. До сих пор не могу поверить, что мне удалось привести кожу в порядок за такой короткий срок. Надеюсь, что больше никогда не столкнусь с такой ситуацией.

В поиске интересующих меня средств я остановилась на бренде Fresh Line. Каждая маска имеет описание, так что легко можно выбрать нужное средство даже если вы не знакомы с маркой. Я выбрала Зеленую Глину (очищающая маска, для жирной и проблемной кожи), Голубую Ромашку (успокаивающая и смягчающая маска, для чувствительной и раздраженной кожи) и Розу (восстанавливающая и увлажняющая маска, для регенерации кожи).
Очищение, восстановление, увлажнение. Развесные маски Fresh Line
Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что комбинация двух масок дает мне максимальный эффект. Так как зоны лба и носа имели возмутительно забитые поры, а лоб ещё и имел множество воспалений, на эту зону я наносила Зелёную Глину. Эта маска предназначена для проблемной кожи и имеет в составе антисептические и противогрибковые масла, которые регулируют работу сальных желез, а глина глубоко очищает поры. Идеальная комбинация.
Очищение, восстановление, увлажнение. Развесные маски Fresh Line

Глина отлично подсушивает воспаления и предотвращает их появление, выравнивает тон кожи. Не раздражает и без того чувствительную кожу, сужает поры. В работе с чёрными точками результат заставил себя ждать, но он того стоил. Эти, не могу подобрать другого слова, "пробки" буквально выпрыгивали из кожи и оставляли после себя пустые и расширенные поры. С чем связан такой эффект, я не знаю, но мне очень понравилось такое глубокое очищение. Глина не застывает на лице, что можно заметить на фото. Она очень мягко подсыхает и не травмирует кожу. Легко смывается водой, не оставляет после себя жирности.

Следующие зоны — щеки и подбородок. Высыпания коснулись и их, но в гораздо более скромном количестве. Эти проказники не созревали, но и не проходили, поэтому здесь я решила использовать Голубую Ромашку, которая обладает противовоспалительным, заживляющим и успокаивающим эффектами. С ней воспаления начали наконец-то созревать и постепенно исчезать, а затем и вовсе перестали меня беспокоить. Сейчас я продолжаю делать маску для поддержания эффекта. Всё-таки последствия лечения всё ещё пытаются дать о себе знать.
Очищение, восстановление, увлажнение. Развесные маски Fresh Line
И последняя в списке, но не по эффективности — Роза.
Нос сбрасывал кожу буквально кусками, было больно и чудовищно не комфортно. Никогда бы не подумала, что за каких-то 15 минут маска может настолько хорошо восстановить кожу. Шелушения значительно сократились, ушла болезненность на тех участках, которые пострадали больше всего. На остальных зонах лица Роза работает не хуже. Маска в короткие сроки восстанавливает упругость кожи, успокаивает и дает мощное увлажнение. Не менее важный момент — маска имеет невероятный аромат настоящей розы.

Все маски я наношу толстым слоем на 15-20 минут, а затем смываю щёткой или мягким спонжем. Обычно я делаю эту комбинацию в вечернее время и после Розы наношу свой обычный ночной уход.
Маски не вступают в конфликт с другими брендами.

Каждая маска имела вес ~ 60 гр и при использовании 2-4 раза в неделю (иногда чаще, в зависимости от состояния кожи) их хватило на три недели использования и даже ещё осталось. Хранить баночки следует в дверце холодильника.

Восстановление кожи ещё не закончено и есть над чем работать, но без этих масок я бы до сих пор злобно морщилась всякий раз, когда кто-нибудь спрашивал о моих воспалениях.

Оценка: 5.
Цена: ~ 10 руб за 1 гр.
Срок использования: три недели. Зеленая глина — 11 применений, Голубая ромашка — 15 применений, Роза — 12 применений.
Спасибо, что поделились
  • Hoksa
  • 20 февраля 2018, 07:46
Какой суперский результат! Какая у Вас кожа классная!
Обожаю маски «Роза» и «Зеленая глина», давние мои фавориты.Когда лечила кожу постоянно ими пользовалась.
Хотя стратегические запасы всегда есть в холодильнике: роза отлично подходит моей обезвоженной коже зимой, быстро восстанавливает и прекрасно увлажняет, а глину использую на МЧ
Спасибо Вам за пост)
Раньше я очень боялась брать Глину. Думала, что будет безбожно сушить и стягивать кожу. Зря я так думала. Ни одна другая глиняная маска так нежно не работала с кожей.
Мой не дается делать маски.   Максимум стырит крем, если кожа обветрится.
Мне очень нравится картофельная маска для глаз. Для меня она лучше всяких патчей. Попробуйте
Пробовала ее, но не впечатлилась. Может ввиду возраста (дело было много лет назад), а может на мне она не работает. Не особо жалуюсь на темные круги, но дополнительное увлажнение никогда лишним не мешает. Может быть дам ей второй шанс.
Я сама о ней забыла на несколько лет, но этой зимой она меня просто спасла.
  • Lalila
  • 20 февраля 2018, 15:40
И мне нравилась картофельная, отличная. Ещё морские водоросли и королевская. А ещё у них было клевое пенящееся масло Деметра, ностальгирую по нему.
Ой, все. Уболтали.   Возьму картофельную.
Про масло не знаю, но сейчас пользуюсь очищающим гелем Деметра. Это восторг, если честно. Хочу попробовать крем для лица.
  • Sofka
  • 20 февраля 2018, 15:53
Одно время часто пользовалась их масками. Но запомнился лишь занятный эффект от их согревающего антицеллюлитного крема. Пользовалась им на ночь и этот период пришелся на момент тяжелой работы и, как результат, невозможности уснуть. Но, как только крем начинал греть, меня вырубало до будильника без сновидений. До сих пор не пойму что ж там такое усыпляющее в составе)))
Ого, вот это снотворное.   Не припоминаю у них такого масла, но я в целом больше по лосьонам для тела, нежели маслам.
  • ass
  • 21 февраля 2018, 00:58
О...цвет волос моя мечта! Что за тон и краска?
  • ass
  • 21 февраля 2018, 16:41
О...цвет волос моя мечта! Что за тон и краска?