Доброе время суток!
Это уже мой восьмой пост про матирующие салфетки ) Сегодня герой — салфетки от марки Manly Pro.

Матирующие салфетки Matte Blotting Paper от Manly Pro Matte Blotting Paper от Manly Pro

Вы знакомы с маркой Manly Pro? Я, честно говоря, нет. Бренд позиционирует себя как профессиональный, я же решила начать знакомство с матирующих салфеток. И могу сказать — это провал! Таких ужасных матирующих салфеток я ещё не видела! Даже заказанные с китайского сайта за 50 рублей были в разы лучше, чем салфетки от профессионального бренда Manly Pro. Кстати, салфетки Manly Pro произведены в Китае. Состав — абсорбирующая плёнка. Ну а теперь по порядку. Салфетки настолько тонкие, что рвутся, когда промакиваешь ими кожу. Вы когда-нибудь с таким сталкивались? Я — нет. Далее — салфетки вообще не впитывают кожный себум, они просто размазывают его по лицу. Звучит ужасно, правда? Но это действительно так. Если салфеток других производителей мне хватает одной — двух штук, то тут может быть и 5 штук, и всё равно блеск будет убран не полностью. Соответственно, нет ощущения свежести. Отдельная история — это упаковка. Кто её придумал? Описать её достаточно сложно, возможно, и по фото не сразу будет понятно, но через отверстие, которое есть под крышкой, доставать салфетки невозможно, потому что они сложены стопочкой внизу и прижаты там. Чтобы достать салфетки, мне пришлось буквально разорвать упаковку и доставать салфетки просто из стопочки. Даже очень хотев найти в этих салфетках хоть что-то хорошее, у меня это не получается. Итог — это самые худшие салфетки ever.

Матирующие салфетки Matte Blotting Paper от Manly Pro
То самое «отверстие», через которое нужно доставать салфетки.

Матирующие салфетки Matte Blotting Paper от Manly Pro Коробка в разобранном виде.

Матирующие салфетки Matte Blotting Paper от Manly Pro Мне кажется, тут хорошо видно, насколько салфетки тонкие.

Поверхность глянцевая, без пудрового слоя.

Срок использования: около 3-х недель
Страна: Китай
Количество: 50 шт.
Цена: 150 руб.
Спасибо, что рассказали! Постоянно пользуюсь матирующими салфетками shiseido, но иногда экспериментирую с бюджетными аналогами.manly pro покупать не буду теперь.
Ой, тоже регулярно использую shiseido, подскажите, было ли что-то близкое к ним найдено Вами?
К сожалению, нечего особо рекомендовать.Были недавно artdeco, на четверку с минусом, можно иногда чередовать, но расход большой — по 2-3 штуки за раз.А shiseido всё дороже и дороже....((
Для меня матирующие салфетки подразделяются на два вида — «Шисейдо» и «остальные»   Вот между «остальными» разницы вообще не вижу. Хотя, надо сказать, откровенно провальные матирующие салфетки мне не попадались.
А мне плохие не попадались. Шисейдо, Летуаль, мас… другими пока не пользовалась.мас отличается тем, что убирает строго только жирность… ни капли тонирующих средств.
Можете сориентировать по цене и количеству салфеток mac? Не видела у нас в продаже…
Примерно 1300.30 штучек было в моей упаковке.может есть другие варианты.