04.02.2018

Double Dare Omg! Пробую чудо-маски

Double Dare Omg! — бренд, специализирующийся на выпуске различных средств для ухода за лицом и телом, в частности, нашумевших масок, на которые просто нельзя не обратить внимание.
Временами и я становлюсь жертвой маркетинга, поэтому вы и видите этот пост. Да, сомневалась, да не верила в чудо, но всё-таки взяла аж три маски на пробу и готова поделиться с вами своим мнением.
Текста будет много. К написанию постов об уходовой косметике я подхожу достаточно серьезно и по ходу дела записываю все свои впечатления в блокнот, чтобы потом не упустить ни малейшей детали. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен и либо подтолкнет к покупке, либо убережёт от лишних трат.
Поехали!

Прежде чем приступить к описанию масок, опишу состояние своей кожи.
Накануне Нового Года я заболела, что очень негативно сказалось на состоянии моей кожи. Мало того, что зимой она очень сильно реагирует на холод и начинает шелушиться — за время болезни я почти не ела и очень мало пила, что привело к обезвоживанию. Помимо этого, появилось много чёрных точек в области носа и подбородка, что ещё больше портило мне настроение.
Запланированную фотосессию пришлось перенести, когда состояние кожи улучшится, потому что ни один тональный крем не хотел лежать на коже так, как надо, а лишь подчеркивал Сахару на моем лице.
Потому, первая маска, которую я закинула в корзину, была из серии Double Dare OMG! Platinum — Purple facial Mask Kit или «Глубокое увлажнение и релакс».

Double Dare OMG! Platinum — Purple facial Mask Kit «Глубокое увлажнение и релакс»

Что обещает производитель?
Этот комплекс масок регулирует водный баланс кожи, образуя на ее поверхности защитную пленку, активно увлажняет и питает. Эта маска подойдет для нормальной и сухой кожи, уберет следы усталости, придаст свежесть и гладкость коже лица.

«Глубокое увлажнение и релакс» — набор, состоящий из:
— маски-детокс
— маски-пленки фиолетового цвета
— и коллагенового диска для очищения лица

Шаг 1. Детокс — пузырьки
Кстати, это та самая маска с пузырьками, которую можно купить отдельно.
Наносим на лицо как самую обычную тканевую маску и ждем три минуты. К слову, пениться маска начинает практически сразу же.
Ощущения очень приятные — не зря данная маска соло относится к категории домашнего SPA. Пены много, убираете пальцем немного, на этом месте появляется новая.
Кстати, эту маску можно наносить поверх макияжа, что позволит вам с её помощью очистить кожу от косметических средств.

Состав: Water, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Dipropylene Glycol, Disiloxane, Methyl Perfluorobutyl Ether, Water, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Butylene Glycol, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Hexylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragranceradian.

Шаг 2. Маска-плёнка
Это и есть то-самое глубокое увлажнение. Маску наносила с помощью синтетической плоской кисти плотным слоем (всё, что было в упаковке). Тут главное избегать зоны вокруг глаз, а я немного (или много) погорячилась.
Сидеть с этим чудом нужно 30 минут. В процессе маска подсыхает и немного стягивает лицо, так, что разговаривать приходится практически не открывая рта).
После того, как маска застыла, нужно её аккуратно снять, начиная снизу. И тут-то я опять вспомнила, что зря нанесла так близко к глазам — ощущения при снятии не из приятных, особенно в этой области. Но пережить можно))
Маска снимается хорошо, если её наносить плотным слоем. Для удаления остатков маски есть специальный коллагеновый диск, он же Шаг 3.

Состав: Water, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Ethyl Hexanediol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycereth-26, Trehalose, Allantoin, Betaine, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Salicylic Acid, Lactobacillus/Ginseng Root Ferment Filtrate, Yeast Ferment Extract, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Oxygen, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Geranium Maculatum Oil, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot).

Эффект:
Смело заявляю, что комплекс «Глубокое увлажнение и релакс» — настоящее спасение для сухой и обезвоженной кожи, когда необходимо быстро исправить ситуацию. Кожа выглядит отдохнувшей и свежей — никаких следов усталости, в моем случае даже небольшой отек под глазами пропал. Приятный бонус — лифтинг. Вообще после этой маски создается стойкое ощущение, будто я посетила косметолога, а не проделала всё это дома. После комплексной маски даже жалко наносить на кожу что-то ещё, но стоит отметить, что любое косметическое средство ( в моем случае плотный HD-тон от Catrice), лёг идеально, хотя до этого момента, учитывая обезвоженное состояние кожи, лежал чуть ли не хлопьями на особо сухих участках.
Итог такой — для срочной реанимации эта маска подойдет идеально, но нужно учитывать, что эффект хоть и мгновенный, но через пару дней пропадет. Хотя и тут отмечу, что состояние моей кожи до маски и после всё же отличается в лучшую сторону, хоть и прошло уже больше двух недель.

Цена: 790 рублей

Double Dare OMG! «Система зон» 4IN1 KIT Zone System Mask

Что обещает производитель? Этот комплекс масок разработан для смешанной кожи. Патчи борются с отёками и тёмными кругами под глазами. Чёрная маска с глиной и углём очищает и матирует жирные участки кожи, розовая маска с каолином придает бархатистость сухой коже, финишный крем успокаивает и питает кожу после процедуры.

Состоит из:
— патчей 24К
— маски уголь+глина
— маски с каолином
— крема с гиалуроновой кислотой

Шаг 1. Патчи 24К
Если честно, всегда скептически относилась к средствам с золотом. Патчи стандартной формы, под глазами держатся хорошо. Слышала, как некоторые жаловались на их подвижность, но у себя такого не заметила.

Состав: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanedio, Ceratonia Siliqua Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Phenoxyethanol, Sucrose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Mica, Potassium Chloride, Allantoin, Panthenol, Cellulose Gum, Niacinamide, Sodium Polyacrylate, Iron Oxides, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Citric Acid, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Fragrance, Sodium Citrate, Gold, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Glutathione.

Шаг 2. Маска уголь+глина
Обычная глиняная маска, которую необходимо нанести на Т-зону в целях очищения от грязи и прочих бедствий. В упаковке очень много средства. На мой взгляд, такого количества хватило бы на два применения точно.

Состав: Water, Kaolin, Bentonite, Hexylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Charcoal Powder, Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Butylene Glycol, Phaseolus Vulgaris (Kidney Bean) Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Canavalia Gladiata Seed Extract, Ceratonia Siliqua (Carob) Fruit Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Fruit Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Polysorbate 20, Cyclotetrasiloxane, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance.

Шаг 3. Каолин
Маска необычного телесно-розоватого оттенка. Сохнет медленнее, чем маска с глиной, при застывании практически не стягивает кожу. Как в случае с угольной маской, наносила синтетической плоской кистью очень щедрым слоем.

Состав: Water, Kaolin, Diatomaceous Earth, Bentonite, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Acetyl Hexapeptide-8, Monascus Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Silica, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Cyclotetrasiloxane, Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Polysorbate 20, Dextrin, PEG-100 Stearate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance.

И вот так это выглядит на лице:
Шаг 4. Финишный крем
Маски вместе с патчами необходимо смыть через 20-30 минут. Передерживать не рекомендую, особенно тем, у кого кожа сухая. Всё-таки глиняные маски имеют свойство подсушивать. И завершающим штрихом необходимо нанести крем с гиалуроновой кислотой. Его, кстати, достаточно совсем немного, размером с горошину. Увлажняет просто превосходно. Но нужно отметить, что и до его нанесения никакого ощущения стянутости и сухости не было. И это-то после глины!

Состав: Water, Methylpropanediol, Cetyl Ethylhexanoate, C12-16 Alcohols, Glycerin, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Carbomer, Tromethamine, Cyclohexasiloxane, Sodium Hyaluronate, Petrolatum, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Geranium Maculatum Oil, Dipropylene Glycol, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Butylene Glycol, Pogostemon Cablin Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Angelica Gigas Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Bupleurum Chinensis Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Coptis Japonica Root Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Platycodon Grandiflorum Root Extract, Poria Cocos Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Tocopherol, Arginine, Calcium Carbonate, Dextrin, Hydroxypropyl Methylcellulose.

Эффект
К сожалению, комплекс «Система зон» не произвела на меня хорошего впечатления. Патчи лишь немного увлажнили кожу, маски с задачей очищения не справились от слова совсем. Я сделала много фото до и после в надежде хотя бы так увидеть разницу, но увы. А вот крем великолепен! Сам по себе очень лёгкий, не тяжелый маслянистый, который я обычно использую в период зимы. Но при этом превосходно увлажняет кожу на весь день. Я была бы очень рада, если бы его стали выпускать отдельно от масок.
Итог — да, ощущения от самого процесса нанесения такого количества разных компонентов самые приятные, но от себя лично рекомендовать маску не стану. В отличие от маски «Глубокое увлажнение», которая и правда моментально привела кожу в божеский вид и насытила влагой, «Система зон» не дала мне ничего из обещанного производителем.

Цена: 690 рублей
Оценка: патчи и маски — 3
крем — 5+++

Double Dare OMG! «SOS Детокс» 2in1 Kit Detox Bubbling Microfiber Mask

Что обещает производитель? Этот комплекс масок помогает справиться со стрессом, который кожа испытывает каждый день. 2 маски в этом комплексе выводят из кожи загрязнения и придают ей увлажнение и упругость.

Состоит из:
— тканевой маски «Детокс пузырьки»
— тканевой маски «Коллагеновый Шот»

Шаг 1. Детокс Пузырьки
На сайте производителя сказано, что эту маску можно наносить как на кожу с макияжем, так и без. У меня таких масок было две, потому я решила попробовать оба способа. Но покажу тот, что с макияжем, ведь так интереснее))
Для эксперимента, дабы посмотреть, как маска работает на достаточно стойких косметических продуктах, я использовала:
— самый несмываемый и стойкий тон Catrice HD (его я смываю в три этапа с помощью ударной дозы масла)
— помада для бровей, которую также непросто смыть
— кремовые тени в качестве подложки под сухие

Размер прорезей у маски очень странный — если опустить ниже, чтобы маска не надвигалась на глаза, то ее часть закрывает рот.
Но я готова простить эти огрехи, потому что обожаю эти пузырьки! Ощущения просто нереальные — опять же, создается стойкое ощущение SPA-процедуры где-нибудь в клинике, но никак не дома.
Держать эту маску нужно три минуты. Интересно то, что уже после первой минуты становится видно, как начинает отслаиваться тональная основа.
По истечению срока я снимаю маску и начинаю протирать ею всё лицо, в частности глаза.
И вот что получилось:
Не прилагая видимых усилий, просто протирая лицо маской с остатками пены, я убрала весь макияж буквально за пару минут. Тест мицеллярной водой показал, что маска действительно смыла абсолютно весь макияж, даже въедливую помаду для бровей и суперстойкий тон!

Шаг 2. Коллагеновый шот.
Второй этап — маска с коллагеном, которая насытит кожу влагой и комплексом полезных веществ.
Это уже обычная тканевая маска, щедро пропитанная влажным веществом. Стоит отметить, что в отличие от многих подобных корейских масок, эта не такая противно-склизкая.
Но с прорезями опять какая-то беда))

Состав: Water, Methylpropanediol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Trehalose, Betaine, Allantoin, Carbomer, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Adenosine, Disodium EDTA, Alcohol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexanediol, Fragrance.
Держать маску нужно 15-20 минут, наслаждаясь приятным холодком (такой эффект заметила у всех масок). После — необходимо снять маску и втереть остатки в кожу.

Эффект:
«SOS Детокс» — моя любимая маска! Меня поразила способность тканевой маски за три минуты растворить весь макияж, в том числе очень стойкий тон, который я обычно смываю крайне долго.
По эффекту, сравнивая использование маски на макияж и без него, разницы не заметила. Кожа гладкая, увлажненная, сияющая. Никакого крема после использовать не требуется, потому что кожа будто бы насыщенна влагой. Однозначно возьму ещё несколько штук, потому что во-первых, процесс использования очень расслабляет, во-вторых, кожа чувствует себя превосходно, учитывая её обезвоженность.

Цена: 590 рублей
Оценка: 5+

Впечатления и выводы
Знакомство с брендом было очень интересным и насыщенным в эмоциональном плане. Сама идея сделать целый комплекс, вместо скучной одноразовой тканевой маски кажется мне очень крутой. Многокомпонентность превращает обыденный уход в целый домашний SPA и позволяет расслабиться и отдохнуть душой.

PS — текста получилось много, о чем-то я могла забыть, потому смело спрашивайте в комментариях!

Mac_Cecht 04 февраля 2018, 14:55
Очень хочу попробовать эти маски, но пока моя жаба пока против одноразовых масок за 800 рублей) А у эффектов есть какое-то пролонгированное действие? Или сейчас кожа в нормальном состоянии, а завтра снова обезвожена?
olly_simoly 04 февраля 2018, 15:03
Понимаю, цена высока)) Что я выявила для себя — одна маска Omg заменяет комплекс любых других масок, что я пробовала. То есть кожа приходит в норму за более короткий срок. Конечно вау-эффект именно на 1-2 дня, но и после кожа не возвращается к прежнему состоянию. Я Даже немного в шоке, приготовила целый арсенал, но все пришло в норму быстрее, чем обычно (у меня зимой с кожей всегда беда, а тут ещё и дополнительные отягчающие условия), не знаю, поняли ли вы меня)) Если коротко — эффект крутой, ощущаемый, проходящий, но не возвращает кожу к состоянию «до». Как-то так)))
Mac_Cecht 04 февраля 2018, 15:05
Во, это как раз важно, чтобы назавтра абрикос не превратился в курагу)) Надо все-таки выбрать и попробовать.
olly_simoly 04 февраля 2018, 15:09
Берите детокс, по эффекту то же самое, что и глубокое увлажнение, как мне показалось. Попробуйте её, посмотрите, понравится вам или нет. Из всех масок именно эта понравилась мне больше всего.
olly_simoly 04 февраля 2018, 15:13
Ещё можете посмотреть обзор на маски у Наталины MUA, она пробует все те, что у меня и ещё парочку других
Mac_Cecht 04 февраля 2018, 15:15
Да я давно подписана на инсту бренда, там куча отзывов)) Были бы ещё в магазинах свободно, давно бы попробовала.
Ellesh 04 февраля 2018, 15:11
какие же у вас прекрасные глаза, цвет просто шикарен, утонуть можно
а масочки понравились, особенно с патчами
olly_simoly 04 февраля 2018, 15:13
Спасибо )))
Yelgibi 04 февраля 2018, 16:02
Красота! Особенно фиолетовая!
AnastasiaN 04 февраля 2018, 18:13
С увеличением количества постов, начинаю заинтересовываться! Надо попробовать. Только мне кажется странной идеей, наносить маску на макияж
olly_simoly 04 февраля 2018, 18:27
Ну если она обладает такими очищающими свойствами, почему нет? Наоборот очень забавный и необычный опыт))
AnastasiaN 05 февраля 2018, 06:35
Меня психологически это смущает
redishhh 04 февраля 2018, 21:00
Очень интересно было! Классный пост. Утащила в избранное, так как маски в последнее время моя слабость. Да, эти немного дороговаты, но надеюсь и их когда-то попробовать) Сейчас тестирую от Holika Holika, надеюсь вскоре тоже напишу пост ;)
Elmo13 04 февраля 2018, 21:59
Красавица!
Всё хочу попробовать эти маски, уж очень интересно они выглядят
Milena Grey 05 февраля 2018, 06:35
Извините за странный вопрос, а фиолетовая масочка при отклеивании выдирает волоски с лица? Помню, брала полоски для носа, они мне все волоски ободрали, теперь боюсь таких масок
olly_simoly 05 февраля 2018, 07:33
Нормальный вопрос )) да, есть такой момент, это единственный недостаток маски
Milena Grey 07 февраля 2018, 04:45
Спасибо большое за ответ!
karmelita-05 05 февраля 2018, 07:43
Пробовала золотую и Детокс — в полном восторге))
olly_simoly 05 февраля 2018, 09:21
Детокс, как я смотрю, вообще самая популярная маска, всем нравится ))
Sashok_inta 05 февраля 2018, 21:03
А где детокс пузырьки, что у Вас за тени красноватые на глазах?
olly_simoly 05 февраля 2018, 21:30
Это из палетки Sleek — Spirit Animal