06.04.2011

Дарёный Inositol

Очередное здравствуйте! Уже несколько дней готовлюсь писать статью о минеральной косметике, даже фотографии сделала, а всё никак не идёт. Зато совершенно спонтанно сегодня захотелось рассказать о двух продуктах от Yves Rocher из серии Inositol Végétal (растительный инозитол), которые достались мне в качестве подарков за заказы. Ко всем подобным подарочным продуктам отношусь с некоей предвзятостью, ибо есть у меня предубеждение, что они либо какие-то плохие и не сильно популярные, либо простроченные.

Скажу сразу, что никаких разочарований у меня с ними не было. Сроки годности в порядке, да и средства оказались весьма и весьма неплохи.

Начнём, пожалуй, с демакияжки — Yves Rocher Inositol Végétal 2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа с Лица и Глаз

Производитель говорит:

Очищение кожи утром и вечером – это жест, без которого истинная красота невозможна! Каждый день Вы очищаете эпидермис от загрязнений и подготавливаете его к нанесению крема и иной косметики. Жест 2 в 1 для идеального очищения кожи. 2 в 1 молочко + лосьон для снятия макияжа с лица и глаз снимает макияж и все следы загрязнений, одновременно освежая кожу лица. Кожа чистая, свежая, сияющая. Благодаря своей формуле 2 в 1, это средство действует быстро и эффективно.
Преимущества: Легкая, тающая текстура нежно заботится о коже.

Свой отзыв о средстве хочу начать с внешнего вида. Довольно большая туба обьёмом 150 мл, на которой гордо красуется надпись: ECOTUBE: 25% LESS PLASTIC, что в переводе означает — экотуба — на 25% меньше пластика. Сначала я ничего такого особенного не замечала, но по мере уменьшения средства в тубе, она стала настолько мягкой, что порой не совсем удобно ею пользоваться. А поскольку средство не густое, и выдавливать его сильно не нужно, то я совершенно не понимаю данный ход. Здесь, наоборот, больше бы подошла более твёрдая туба, в отличие от ромашкового крема, которому тюбик помягче явно не помешал бы.

Само молочко-лосьон имеет очень лёгкую текстуру, при соприкосновении с кожей буквально тает, не жирное, имеет светло-голубой оттенок и ненавязчиво и приятно пахнет свежестью (что для продукции Ив Роше большой шаг вперёд).

Использую его как демакияж для лица и, иногда, глаз. Мейк снимает хорошо и бережно, глаза не щипет, карандаш для глаз не снимает. Всё остальное — просто на ура. На лицо наношу пальцами, массирую, а затем снимаю ватными дисками. С глаз, как обычно, только дисками. После демакияжа всегда умываюсь гелем, так как не чувствую кожу достаточно очищенной.

Вобщем, средством не разочарована, хорошая щадящая демакияжка для лица.
Цена (взята с российского сайта компании, так как на украинском сайте этого средства нет): 440 р. (это примерно 115 грн.)
Оценка: 4+

Вторым сегодняшним героем является Yves Rocher Inositol Végétal Восстанавливающий Ночной Крем

От производителя:

Разглаживает, снимает напряжение, придает сияние.
После 30 лет клеточное дыхание кожи начинает ухудшаться. Кожа стянута по утрам, даже если ночью Вы хорошо спали?
Скажите признакам усталости «нет»! Этот Восстанавливающий Ночной Крем сочетает в себе три активных компонента риса: высокая концентрация растительного инозитола стимулирует дыхание кожи на клеточном уровне, рисовые пептиды заряжают энергией, а керамиды риса защищают кожу. Ваша кожа разглаживается и приобретает сияние.
Преимущества: Его нежная текстура не закупоривает поры, а уже с первых минут применения создает истинное ощущение глубокого восстановления.

Я же, опять, начну с упаковки. Я просто в восторге от этой баночки! Мало того, что она удобная, так ещё и красивенная такая, да ещё и разбирается — синяя полусфера с кремом достаётся из прозрачной голубой донной части. Юзабилити это, конечнно, не добавляет, но меня, как сороку, безмерно радует)

Сам крем, как и полагается ночному, плотный, маслянистый, тоже приятно и свежо пахнет (запах почти идентичен с предыдущим средством).

Экономичен, хорошо распределяется и легко впитывается. По большей части использую его для лба и шеи, где имеются те самые первые морщинки, а порой, когда сил нет даже на 2-3 лишних движения, и на всё лицо. Крем действительно снимает усталость, утром кожа выглядет посвежевшей, нету отёков и помятостей, поры не забивает. Морщинки стали не так заметны, особенно на лбу, где одна почти пропала, а две остальные значительно уменьшились. На шее разультатов пока не вижу.

Вцелом, хороший питательный ночной крем, борется с первыми морщинками.
Цена: 235 грн (890 р.)
Объём: 40 мл

Зря я, наверное, думала о них плохо. Нужно менять своё отношение к дарёному)))

Vilena 06 апреля 2011, 20:09
Полусфера отделяется от баночки, так как является сменной. Когда кремик закончится, можно купить наполнитель отдельно ( если захочется использовать этот крем еще). Наполнитель без банки значительно дешевле + экологичней. Сама долго пользовалась этим кремом и хочу сказать, что он может потягаться с некоторым люксом.
Anasty 06 апреля 2011, 20:18
Ах вот оно что! Я просто не знала, что баночка такая многоразовая. Большое спасибо за подсказку! А крем действительно хороший, мне нравится.
Kseni4ka 06 апреля 2011, 20:26
спасибо вам за пост)))) было очень интересно))))
Anasty 06 апреля 2011, 20:45
Пожалуйста! Надеюсь, было интересно)
Freddie 06 апреля 2011, 21:52
Умывалка из этой серии мне подошла и дневной крем, а вот ночной — ну никак не могла воспринимать. Как будто вазелином на ночь намазывалась и также и вставала с утра.   И кожа плохо себя стала с ним чувствовать. Отдала подруге.
Хорошо, что вам подошло все.
Anasty 06 апреля 2011, 23:51
Ну, как я всегда говорю, всё весьма индивидуально и одно и то же средство может кому-то быть просто идеальным, а другим катастрофически не подойдёт.
Superficial_Queen 06 апреля 2011, 22:13
У меня крем для умывания из этой серии, и я им очень довольна. Имеет в составе ментол, утром после использования потрясающее оущение свежести, и нет желания нанести на лицо крем — оно достаточно увлажненное.
Anasty 06 апреля 2011, 23:53
А что за крем такой, не подскажете?
Superficial_Queen 07 апреля 2011, 01:19
Вот ссылка на моё фото этого крема, крайнее справа (а то вдруг незаметно) vkontakte.ru/sunrise_heat#/photo-16979746_198032741
Anasty 07 апреля 2011, 01:39
Ах вот он какой! Спасибо большое, теперь хоть имею представление. У нас таких пока не видела, но на будущее буду иметь в виду.
Superficial_Queen 07 апреля 2011, 01:42
Всегда пожалуйста) Ох, когда же я дозрею до поста
Anasty 07 апреля 2011, 01:44
Так когда же? Я бы с удовольствием почитала)
AQVA 07 апреля 2011, 08:34
а мне что этот ночной, что такой же дневной забили поры, хотя по текстуре очень понравились и кожу разглаживают)))
Anasty 07 апреля 2011, 10:33
Жаль, конечно. Я за что Ив Роше люблю, так это за то, что мне их кремы поры не забивают, а для меня это вопрос ну очень важный.
Koshshka_Natashshka 07 апреля 2011, 08:39
Года два назад у меня был Inositol Végétal дневной (в зеленой баночке), мне он подходил, особенно, зимой. Три раза покупала его.
Anasty 07 апреля 2011, 10:34
По большей части, серия удачная у них получилась.
larchik79 07 апреля 2011, 09:11
Пользовалась из этой серии дневным кремом. Вполне себе обычный. Повторного желания купить не возникло.
Anasty 07 апреля 2011, 16:59
Я дневной не пробовала, да и пока не нуждаюсь в нём (просто увлажняющего мне пока хватает). БЫть может когда-нибудь возьму на пробу. А может и не возьму, не могу так далеко наперёл загадывать)))
Le_fleurs_de_Lis 08 апреля 2011, 18:53
было молочко. впечатления, как и у вас.
ни хорошо — ни плохо.