Тоник для лица Madre Labs Witch Hazel Toner

Тонизирование — один из важных этапов ухода за кожей лица. Знаю, что многие игнорируют его и напрасно. Правильно подобранный тоник с хорошим составом прекрасно дополнит каждодневный уход.
Я «свой» уже нашла методом проб и ошибок, теперь готова поделиться с вами результатом)

Но не буду очень оригинальной — это знаменитыйMadre Labs Witch Hazel Toner с IHerb.
Самый большой плюс — натуральный состав и отсутствие основных вредных компонентов. Тоник не содержит спирта, а значит он не сушит кожу, отсутствие отдушек снижает риск возникновения аллергических реакций.
Второй плюс — огромный объём (целых 355 мл) по более чем бюджетной цене.
Упаковка особо не приметная — большая пластиковая прозрачная бутылка. Тоник жидкий, как водичка, прозрачный, без запаха.
И самое главное, что он делает. Вернее, не делает) Не сушит кожу, не оставляет липкую плёнку, не забивает поры и не вызывает раздражение)) Просто приятный лёгкий тоник, слегка увлажняющий и освежающий, на коже ощущается, как обычная водичка. Именно такого результата я и добивалась — честно говоря, я уже устала разочаровываться в неудачных покупках такого тривиального продукта, как тоник) Какими-то сверхьестественными способностями он не обладает но мне это и не надо, так что если вы ставите для тоника сверхзадачи, то это точно не ваш вариант. А так, это неплохая рабочая лошадка на каждый день.
Знаю, что у марки Madre Labs есть много других интересных продуктов, расскажите, Вы пробовали? Что бы еще прикупить))

Цена: около $5, я покупала со скидкой около $3
Срок тестирования: несколько месяцев ежедневно — утром и вечером)
Добрый день!
Спасибо за пост!
У меня этот тоник вызвал абсолютно противоположные ощущения. На мне он оставляет маслянистую пленку, макияж просто стекает с лица по этой пленке. И это не глоу-эффект, это именно измазанная салом кожа. Ужасное зрелище. Через несколько применений кожа стала заметно более рыхлая, поры как кратеры. Как я его только не приручала… бесполезно. А от его собрата с отдушкой кожу начало печь, и она стала краснющая — аллергия по ходу.
В общем, ненависть.
  • Nerisok
  • 13 января 2018, 12:30
У меня тоник с розой и тоже печёт.
С розой не пробовала
  • Tuturu
  • 13 января 2018, 14:08
Может это какая-то аллергия, реакция на определенные компоненты? Мне этот тоник подошел, водичка как водичка, ни на жирность не влияет и не печет ничего.
У меня аналогично, очень нейтральный продукт
Очень жаль(( Еще раз убеждаюсь, что все индивидуально. Может аллергия на что-то в составе? Раз на оба тоника такая реакция. У меня на многие средства от Мизон аллергическая реакция — какие-то не такие там улитки для меня)))
А меня такой же, только розовый. Очень нравится, уже 2 бутылки израсходовано! На ночь протираю лицо, а сверху крем.
С розой следующий возьму)
  • 13 января 2018, 11:48
Давно читаю хорошие отзывы про эти тоники.
Хорошие рабочие лошадки)) Но чудес ждать не стоит)
  • RAIN
  • 13 января 2018, 11:50
Здравствуйте. Был такой. Согласна с вами, хороший. Но мне больше понравились тоники Thayers. Вторая бутыль заканчивается. Буду еще брать.
Интересно, не слышала о такой марке, посмотрю) Спасибо)
А для какого возраста и типа кожи он подходит?
В описании указано для всех типов кожи, возрастных ограничений нет.
В смысле у Вас какой тип кожи? И возрастная, или молодая кожа… Если бы нам хватало описания, мы бы отзывы и не читали. Иначе не знаю зачем отзыв, если не указать отправные параметры.
Извините, никого не хочу обидеть. Просто этот тоник в хотелках. Но у меня возрастная нормальная кожа. Я боюсь, что он может подсушивать.
Извините, неправильно поняла Вас) У меня кожа в принципе нормальная, но в зависимости от сезона склонна к жирности/шелушениям и очень чувствительна к силиконам. Тоник выбрала тщательно, поскольку спиртовые жутко сушат, а с глицерином забивают поры, этот подошел идеально. Мне 28 лет — кожа почти возрастная)))
Я этого тоника извела уже бутылок 6-7 точно. Был и такой как у Вас и с розой, оба одинаково подошли. Хороший базовый тоник от которого я не жду ни какого эффекта. Прекрасно работает для подготовки кожи к дальнейшему нанесению ухода.
Полностью согласна))) Теперь и розу хочу)
Спасибо за пост.
У меня сейчас этот тоник стоит. И именно стоит, а не используется. И от него, и от его розового собрата у меня начинаются небольшие красные прыщики и усугубляется ситуация с закрытыми комедонами. Еле вычислила)
Если вам подходит — чудесно. Но мне, к сожалению, не подошел.
Спасибо за комментарий! У моей знакомой тоже такое на оба — реакция на алоэ(((