19.01.2018

Мягкий гель для умывания Immuno с антиугревым комплексом / Пропеллер. 150мл

Однажды, несколько лет назад, со мной произошла страшная косметическая беда: у меня случился косметический ожог лица от маски Кора, который перешёл в аллергический дерматит на один из компонентов состава. И это всё на всём лице! То были страшные времена… И в сегодняшнем посте речь пойдет о бюджетной умывалке, которая помогала мне в дни восстановительного периода.

Как я уже говорила, после того случая мне необходим был восстановительный период. Было много ограничений и отказ от декоративной косметики на продолжительное время. Эту умывалку мне собственноручно подобрала добрейшей души медсестра, которая делала мне тогда уколы и видела мои девчачьи страдания. На тот момент ни я, никто другой из находившихся рядом людей ещё не знал о существовании какой-либо специальной аптечной косметики, и все средства для моего случая сходились на детском мыле и детском креме. Но моей коже это не подходило, и тогда медсестра, изучая ассортимент и состав ближайшего косметического магазина, преподнесла мне этот гель. Тогда же, она принесла ещё и восстанавливающий крем-лосьон израильского производителя, и эта замечательная парочка помогла мне пережить мой восстановительный период без дополнительных страданий.
Перейдем к гелю. Мягкая туба объёмом в 150 мл. На полках обычно всегда стоит в разделе средств от прыщей, визуально от себе подобных ничем не примечательна: обещания, введенные новшества, картинки с кожей   Единственное, цепляет фраза «для правильного умывания без мыла». В те далекие годы ещё не было дискуссий и противостояний пресловутому SLS и других жестких ПАВ, и эта фраза мне вообще ни о чем не говорила, честно говоря) Лишь попробовав гель в деле, я ощутила, что он действительно очень мягок по отношению к коже. Состав виден плохо, поэтому продублирую:
Aqua, disodium laureth sulfosuccinate, glicerin, cocoglucoside, hydroxyethylcellulose, cocamidopropyl betaine, lactulose, panthenol, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, calendula officinalis (marigold) flower extract, disodium EDTA, imidazolidinyl urea, parfum,hexyl cinnamal, limonene.
Насколько мне стало известно, disodium laureth sulfosuccinate является мягким ПАВ, который используется в детской моющей косметике, мягких пеномоющих средствах для ежедневного применения и подходит для чувствительной кожи. Да и весь остальной состав, на мой взгляд, является очень приятным.
Он отлично смывает всю косметику (не водостойкую), не сушит мою комбинированную кожу, прекрасен в холодное время года. Раньше грешила, даже косметику с глаз им смывала   Имеет густую прозрачную консистенцию. Пахнет лимонадом) При нанесении есть ощущение что он немного склизкий. Почти не пенится, если только сильно постараться. Смывается большим количеством воды, нет ощущения скрипа.
Что по эффекту, могу сказать что в восстановительный период гель не оказал на мою отстрадавшую, истонченную, чувствительную кожу негативного влияния, работал мягко. Люблю использовать его когда на улице холода, и кожа становится сухой от мороза. Что касается его работы с воспалениями, я думаю, он отлично сработает в тех случаях, когда кожу пересушили спиртовыми и щелочными средствами, и из-за этого началась активная работа сальных желез и кожу обсыпало. Он за счёт мягкого состава, мягко и постепенно приводит состояние кожи в своё комфортное состояние. Если проблемы связаны с гормональным фоном, то он не сработает, а будет лишь хорошей, рабочей, базовой лошадкой.
В общем, у меня с этим гелем очень теплые отношения, я хотя бы раз в год его обязательно покупаю. Конечно, это не аптечная косметика, и я боюсь советовать использовать её на раздраженной коже. Но, например, будь у меня дети-подростки, я бы без страха покупала им этот гель.

Сроки тестирования: периодические покупки с 2011 года
Цена: колеблется от 80 до 150 рублей.
Оценка: 5 (отлично для бюджетного работяги)

С вами была Таня, всем волшебных покупок :)

Esteel 19 января 2018, 21:50
Я дочке такой покупала, проблему прыщиков он не решил, но ей нравился))
SmiTanka 19 января 2018, 21:54
Да, на прыщики что-то повесомее понадобится )
Orlando 19 января 2018, 22:59
О, я таким как-то пользовался, в то время, когда у меня была средняя степень угревой сыпи)
Действительно, просто легкое средство для очищения
Еще был тоник-пудра, такое же легкое средство, ничем не поможет, но и навредит
SmiTanka 19 января 2018, 23:06
Тоник-пудра из этой же серии? Не видела таких)
Orlando 19 января 2018, 23:31
На сайте можете посмотреть на наличие тоника-пудры в этой серии
Уже в другом оформлении, чем лет 8-9 до этого, насчет изменения состава не знаю))
SmiTanka 20 января 2018, 08:54
Orlando 19 января 2018, 23:38
*Еще был тоник-пудра, такое же легкое средство, ничем не поможет, но и не навредит
ilka 19 января 2018, 23:44
У меня тоже был косметический ожог от маски Кора( Ужасный был опыт, правда у меня кожа восстановилась примерно за месяц. Спасибо за пост.
SmiTanka 20 января 2018, 09:05
Вам спасибо что зашли   Зато после такого опыта я все тестирую на аллергию, прежде чем сразу сгоряча мазать на моську. Полезный опыт, можно сказать
RAPira 19 января 2018, 23:54
Это мое любимое средство для умывания! (кожа жирная, комбинированная зимой) Покупаю в третий раз и не собираюсь менять на что-то другое. Реально классное средство! Не сушит, очищает, мягкое.
SmiTanka 20 января 2018, 09:03
Спасибо что зашли   я тоже постоянно к нему возвращаюсь)
Anna Lyapina 20 января 2018, 04:55
Был такой, и сейчас есть салициловый гель от Пропеллера. Ещё нравится салициловый лосьон, отлично подсушивает воспаления и выравнивает тон кожи. Неплохая марка, к тому же очень бюджетная;)
SmiTanka 20 января 2018, 09:02
А я ни на что другое у них не обращала внимания. Может стоит мне приглядеться ) спасибо )
Kendy 22 января 2018, 13:42
У меня есть угревая проблема. Но мне это средство не помогло, к сожалению(