11.01.2018

Teana «Огненный топаз» Эффективный омолаживающий пилинг с голубым ретинолом с фруктовыми кислотами (pH 3)

Признаюсь, что я никогда бы не посмотрела в сторону данной марки, если бы не большое количество положительных отзывов на это средство. Все эти названия: «Внутренний огонь», «Крылья любви», «Поцелуй ангела», «Сон русалки» в общем, там для каждого средства нашлось интересное название. Для меня это всё как-то несерьезно и вызывает смех.

Мои исходные данные – комбинированная кожа склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Упаковка
Пилинг разлит в стеклянный флакон с пипеткой. Пипетка просто так не откручивается, для этого необходимо надавить на крышку и повернуть её. Это очень удобно и безопасно, если у вас есть дети.

ТХ
Пилинг представляет собой мутную жидкость с приятным сладким ароматом. Наносится и распределяется пилинг легко. Срок годности 36 месяцев. Объём 30 мл. Расход экономичный.

Состав
Water, LANABLUE (Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract), Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Hydrolyzed Viola tricolor Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Sodium Polyacrylate, Optifen (Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone), Parfum.

Применение
Нанести небольшое количество средства на очищенное лицо, шею и зону декольте. Через 5 минут смыть водой. Наносить первые три дня каждый день, далее 1 раз в неделю в течение месяца, далее 1 раз в месяц.
Я использовала данное средство первые 3 дня ежедневно и далее перешла на использование 1 раз в неделю. Время экспозиции 15-20 минут, неприятные ощущения имеют место быть примерно минуту. Использовать этот пилинг всего лишь 1 раз в месяц не вижу смысла, т.к. средство довольно деликатное и вы просто не заметите результата. Но всё-таки не забываем, что там содержатся кислоты, а это серьезно и усердствовать с ними тоже опасно.

Результат
После нанесения пилинга на кожу у меня она приобретает глянцевый блеск, не жирный, а именно глянцевый, есть ощущение натяжения кожи лица, которое проходит примерно через минуты три. Далее самый классный эффект от пилинга – это уменьшение пор вокруг носа. Поры просто уменьшаются на глазах. Но оговорюсь, у меня нет проблем с расширенными порами, они всегда нормальных размеров и в глаза не бросаются, кожа тонкая. После использования этого пилинга поры просто исчезают, а главное эффект сохраняется и после умывания и даже на следующий день. На носу поры тоже уменьшаются, но не так интенсивно. Кожа после пилинга становится очень гладкой все последующие продукты впитывает на ура. Уменьшилось количество высыпаний на лице. Пилинг убирает пост акне, но не очень быстро, но всё-таки способствует этому процессу. На чёрные точки никак не влияет. В целом кожа после этого пилинга выглядит сияющей, отдохнувшей, упругой. Никаких шелушений после использования у меня не возникло. Обычно после пилинга я наношу тканевую маску на 20 минут, а после весь свой обычный уход, исключая этап тоника.

После такой удачной покупки я всё-таки присмотрюсь и к другим продуктам данной марки несмотря на их забавные названия.

Срок тестирования 3 месяца.
Цена 600 руб.
Оценка 5+++.

Nika_Ivolga 11 января 2018, 16:15
У меня был крем для лица из серии «Голубой ретинол» — не впечатлил. Ни по эффекту, ни по комфортности в применении.
Lalila 11 января 2018, 16:21
Молодцы они, и упаковку изменили и рН указали) у меня был этот пилинг, два раза покупала, нравился)
kerridven 11 января 2018, 22:00
Так как для меня Вы — кладезь знаний о третиноине, то, можеть быть, подскажите — можно ли этот пилинг взять как альтернативу сыворотке The Ordinary с 10% молочной кислотой?
Я сывороткой довольна, но хотелось бы после иметь возможность наносить что-то увлажняюще-питательное типа Физиогеля или масла авокадо, чтобы уменьшить шелушения от третиноина, не думая о взаимодействии компонентов. А тут подержал минут 10 пилинг, смыл, восстановил Ph и можно нанести мягкое восстанавливающее средство.
Заранее спасибо за ответ)
Lalila 12 января 2018, 06:43
Думаю, что можете, но учитывайте, что молочная от ординари помягче и рН там выше, если не ошибаюсь. Она у них больше выступает именно увлажнителем, чем пилингом, ибо 10% молочной кислоты вполне физиологичная доза. И лучше взять за правило смывать все кислотные средства, им для работы нужно максимум полчаса.
angelicairene 12 января 2018, 14:41
Даже 5-10%-ные? Их же вроде рекомендуют нанести и оставить на ночь. У меня, например, крем Reviva Labs, Glucolic Acid cream 5%. Я его наношу на ночь и с ним сплю. Я неправильно делаю?
Lalila 12 января 2018, 14:56
Правильно делаете, можно и так. Средство у вас рутинное, действует оно на уровне эпидермиса, для работы достаточно полчаса, ну пусть час. Затем вы его смываете вместе с отработанным материалом, накрываете лицо чем то полезным питательным на ночь, которое лучше проникнет в кожу после кислот и не будет каши из отшелушенных полурастворенных клеток эпидермиса и крема. Это лично мое мнение)
angelicairene 12 января 2018, 15:03
Понятно, спасибо. А питательным, это чем? Пептиды можно? Или вы имеете в виду ночной крем?
Lalila 12 января 2018, 15:06
Ночной крем, можно и матриксилы подключить, церамиды)
angelicairene 12 января 2018, 15:12
Я только начала кислоты, попробую изменить рутину. Жаль, у нас ретин А не купить, в интернете боюсь покупать, буду пока с слабосильных начинать. Спасибо за советы.
Viktoria Alexandrova 13 января 2018, 12:52
Подскажите пожалуйста, а кислотную сыворотку Биеленда с миндальной кислотой (зелененькая такая) тоже надо смывать?
или это правило больше касается более серьезного процента кислот?
Lalila 18 января 2018, 15:52
У миндальной кислоты большая молекула, она очень медленно проникает, ей лучше дать время поработать. Но если это рутинное средство, а не профессиональный пилинг с рН 2.
kerridven 14 января 2018, 16:48
Спасибо! Я даже не знала, что необходимо) Пока искала информацию о пилингах при третиноине начиталась про полный запрет увлажняющих кремов/сывороток и прочего, мол сутки должны пройти между использованием третиноина и увлажнением. Онли безводные основы. Я это правило, конечно же, не соблюдаю)))
Lalila 18 января 2018, 15:50
Хочется отметить, что все эти запреты гуляют только в интернетах, а исследований на эту тему нет. Ну да, ретиноиды жирорастворимые вещества, и лучше в кожу проникнут, если она будет сухая. Наносимое следом увлажнение только снижает действие третиноина. Ну и есть мнение, что увлажнители вообще не полезны для кожи, например хаушка в вечернюю рутину советует включать только масляные продукты, но тут ведь каждому свое, правда же, все индивидуально.
kerridven 27 января 2018, 12:51
Спасибо огромное!) Значит опытным путем)
Vera0305 11 января 2018, 16:25
Да, хороший пилинг, мне тоже очень понравился. ПОкупала еще сыворотку из этой серии — вполне себе полноценный крем.
ArishaV 11 января 2018, 16:32
Есть такой пилинг- что использовала, что нет, даже пощипывание было всего один раз при первом применении. Применяла как указано в инструкции, и дольше держала, все одно.Кожа комбинированная, поры узкие, их не видно, никаких воспаление нет, только чуть-чуть веснушек.
Funny8face 11 января 2018, 16:41
Очень жаль что Вам не подошел, с уходом все очень индивидуально.Одно время все нахваливали скраб Чистая линия с абрикосовой косточкой для лица, мне же он совершенно не понравился ободрал все лицо   Этим скрабом только руки скрабировать или пятки.
Veritaserum 11 января 2018, 17:10
Я пользовалась таким, ещё в другой упаковке. Вау эффектов не помню. Если честно, то вообще никаких эффектов и результатов не помню. И ещё сыворотка из этой серии есть. Так и стоит без дела, потому что жутко мерзопакостная. Надо выкинуть.
А пилинг может быть ещё разок попробую.
NadiaBeautyLover 11 января 2018, 18:37
Покупала и пилинг, и крем, и сыворотку. Понравилось все. Крем+сыворотка реально подтягивают кожу. Эффект не вау, но он есть (на коже 40 лет).
Alissa-B 11 января 2018, 18:57
Ой мне надо! Я кислоты люблю, но в сыворотках еще не брала, а теана видимо определились со своей целевой аудиторией и сменили свои дикие упаковки, на лаконичные, тоже эти названия и рисунки подбешивали, главное продукты вроде для взрослых женщин, а упаковки для совсем юных дев
Milena72 11 января 2018, 19:23
Был и есть такой пилинг. Покупала по рекомендациям девочек  Lalila и  Vera0305. Отличная, работающая вещь!
tvymer 11 января 2018, 21:36
Спасибо! Интересно порообовать!
kerridven 11 января 2018, 21:56
Интересно, можно ли этот пилинг с третиноином комбинировать для мягкого отшелушивания?
У меня от Ordinary с молочной 10%, но заканчивается — хочу попробовать найти ей замену оффлайн.
eyes_lips 12 января 2018, 09:59
Купила всю серию: крем, сыворотку, пилинг — и всё выкинула. Делала несколько подходов, так как уж очень лестные отзывы от уважаемых мною авторов косметисты — бесполезно. Что было: крем и сыворотка не работают в принципе, вот ничего от них — что мажь, что не мажь. А пилинг… это прям зло для меня, неприятных ощущений при нанесении не было, но кожа после него высушенная, тусклая, шелушений нет, после курса применения этой серии я неделями восстанавливала кожу. Так и получилось, что стояли у меня эти бутылочки пылились и выкинула я все без сожаления.
Справедливости ради, отмечу что ампульная серия этой марки — крайне порадовала.
oh_mary 12 января 2018, 10:09
Был этот пилинг и для меня оказался ну просто водичкой, ни пощипывания… ни результат) При чем до него, опыта использования кислот не было вообще, то есть кожа по идее не могла привыкнуть… А еще смущала через чур жидкая консистенция, ну вот прям очень не удобно наносить воду на лицо. Зато флакон красивый)))
Olsha 12 января 2018, 11:52
Этот пилинг у меня в хотелках уже пару лет. Все никак не куплю)
Kelen 12 января 2018, 14:26
Я сейчас как-раз им пользуюсь. Поры стягивает и очищает на ура :)
Escerchie 14 января 2018, 23:52
Стоит такой же… Может и действует, ещё бы и от черных точек помогал тогда бы точно заметила, на морщины никак не подействовал.
Funny8face 15 января 2018, 09:48
Черные точки это к BHA кислотам, а тут AHA. Морщины это средство конечно же не уберет, но в целом сглаживает рельеф кожи.
Lalila 18 января 2018, 15:56
Чтобы пилинг стимулировал коллаген, кислота должна быть в высокой концентрации >50% и с низким рН, а это рутинное средство, работающее на уровне эпидермиса.
mrrrrrrs 11 апреля 2018, 13:55
Судя по Вашему отзыву, интересная марка очень.) Обязательно надо будет попробовать.
Funny8face 13 апреля 2018, 10:45
Насчёт всей марки я не в курсе, а вот данный пилинг точно достойный) Пока кроме пилинга у них ничего не пробовала.
gerrelle 21 апреля 2018, 08:31
ооооооо, их антикупирозные ампулы это что-то! Просто LOVE LOVE LOVE!
Funny8face 22 апреля 2018, 11:37
Подскажите название этих капсул, если не затруднит)
gerrelle 24 апреля 2018, 00:10
так и называются, Teana Антикупероз)) они супер, убрали мне с лица красоту (стало меньше намного), хватило дней на 20, может чуть больше, потому что одной ампулы (если правильно расходовать) спокойно хватит на 3-4 дня! скоро планирую повторить курс.) хранила в холодильнике, набирала шприцем, все по стандарту)
Funny8face 24 апреля 2018, 13:30
Спасибо возьму на заметку)
princess_of_china 22 мая 2018, 06:01
Спасибо за такой подробный и информативный отзыв!
Думаю, этот пилинг вполне может мне подойти… И цена тоже адекватная. Решено, возьму Teana на пробу.
Funny8face 22 мая 2018, 09:15
Спасибо, попробуйте пилинг, надеюсь не разочаруетесь.