Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.01.2018
17307

Teana «Огненный топаз» Эффективный омолаживающий пилинг с голубым ретинолом с фруктовыми кислотами (pH 3)



Признаюсь, что я никогда бы не посмотрела в сторону данной марки, если бы не большое количество положительных отзывов на это средство. Все эти названия: «Внутренний огонь», «Крылья любви», «Поцелуй ангела», «Сон русалки» в общем, там для каждого средства нашлось интересное название. Для меня это всё как-то несерьезно и вызывает смех.

Мои исходные данные – комбинированная кожа склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Упаковка
Пилинг разлит в стеклянный флакон с пипеткой. Пипетка просто так не откручивается, для этого необходимо надавить на крышку и повернуть её. Это очень удобно и безопасно, если у вас есть дети.

ТХ
Пилинг представляет собой мутную жидкость с приятным сладким ароматом. Наносится и распределяется пилинг легко. Срок годности 36 месяцев. Объём 30 мл. Расход экономичный.

Состав
Water, LANABLUE (Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract), Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Hydrolyzed Viola tricolor Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Sodium Polyacrylate, Optifen (Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone), Parfum.

Применение
Нанести небольшое количество средства на очищенное лицо, шею и зону декольте. Через 5 минут смыть водой. Наносить первые три дня каждый день, далее 1 раз в неделю в течение месяца, далее 1 раз в месяц.
Я использовала данное средство первые 3 дня ежедневно и далее перешла на использование 1 раз в неделю. Время экспозиции 15-20 минут, неприятные ощущения имеют место быть примерно минуту. Использовать этот пилинг всего лишь 1 раз в месяц не вижу смысла, т.к. средство довольно деликатное и вы просто не заметите результата. Но всё-таки не забываем, что там содержатся кислоты, а это серьезно и усердствовать с ними тоже опасно.

Результат
После нанесения пилинга на кожу у меня она приобретает глянцевый блеск, не жирный, а именно глянцевый, есть ощущение натяжения кожи лица, которое проходит примерно через минуты три. Далее самый классный эффект от пилинга – это уменьшение пор вокруг носа. Поры просто уменьшаются на глазах. Но оговорюсь, у меня нет проблем с расширенными порами, они всегда нормальных размеров и в глаза не бросаются, кожа тонкая. После использования этого пилинга поры просто исчезают, а главное эффект сохраняется и после умывания и даже на следующий день. На носу поры тоже уменьшаются, но не так интенсивно. Кожа после пилинга становится очень гладкой все последующие продукты впитывает на ура. Уменьшилось количество высыпаний на лице. Пилинг убирает пост акне, но не очень быстро, но всё-таки способствует этому процессу. На чёрные точки никак не влияет. В целом кожа после этого пилинга выглядит сияющей, отдохнувшей, упругой. Никаких шелушений после использования у меня не возникло. Обычно после пилинга я наношу тканевую маску на 20 минут, а после весь свой обычный уход, исключая этап тоника.

После такой удачной покупки я всё-таки присмотрюсь и к другим продуктам данной марки несмотря на их забавные названия.

Срок тестирования 3 месяца.
Цена 600 руб.
Оценка 5+++.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   125 постов   38 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

Nika_Ivolga11 января 2018, 16:15
У меня был крем для лица из серии «Голубой ретинол» — не впечатлил. Ни по эффекту, ни по комфортности в применении.
Lalila11 января 2018, 16:21
Молодцы они, и упаковку изменили и рН указали) у меня был этот пилинг, два раза покупала, нравился)
kerridven11 января 2018, 22:00
Так как для меня Вы — кладезь знаний о третиноине, то, можеть быть, подскажите — можно ли этот пилинг взять как альтернативу сыворотке The Ordinary с 10% молочной кислотой?
Я сывороткой довольна, но хотелось бы после иметь возможность наносить что-то увлажняюще-питательное типа Физиогеля или масла авокадо, чтобы уменьшить шелушения от третиноина, не думая о взаимодействии компонентов. А тут подержал минут 10 пилинг, смыл, восстановил Ph и можно нанести мягкое восстанавливающее средство.
Заранее спасибо за ответ)
Lalila12 января 2018, 06:43
Думаю, что можете, но учитывайте, что молочная от ординари помягче и рН там выше, если не ошибаюсь. Она у них больше выступает именно увлажнителем, чем пилингом, ибо 10% молочной кислоты вполне физиологичная доза. И лучше взять за правило смывать все кислотные средства, им для работы нужно максимум полчаса.
angelicairene12 января 2018, 14:41
Даже 5-10%-ные? Их же вроде рекомендуют нанести и оставить на ночь. У меня, например, крем Reviva Labs, Glucolic Acid cream 5%. Я его наношу на ночь и с ним сплю. Я неправильно делаю?
Lalila12 января 2018, 14:56
Правильно делаете, можно и так. Средство у вас рутинное, действует оно на уровне эпидермиса, для работы достаточно полчаса, ну пусть час. Затем вы его смываете вместе с отработанным материалом, накрываете лицо чем то полезным питательным на ночь, которое лучше проникнет в кожу после кислот и не будет каши из отшелушенных полурастворенных клеток эпидермиса и крема. Это лично мое мнение)
angelicairene12 января 2018, 15:03
Понятно, спасибо. А питательным, это чем? Пептиды можно? Или вы имеете в виду ночной крем?
Lalila12 января 2018, 15:06
Ночной крем, можно и матриксилы подключить, церамиды)
angelicairene12 января 2018, 15:12
Я только начала кислоты, попробую изменить рутину. Жаль, у нас ретин А не купить, в интернете боюсь покупать, буду пока с слабосильных начинать. Спасибо за советы.
Viktoria Alexandrova13 января 2018, 12:52
Подскажите пожалуйста, а кислотную сыворотку Биеленда с миндальной кислотой (зелененькая такая) тоже надо смывать?
или это правило больше касается более серьезного процента кислот?
Lalila18 января 2018, 15:52
У миндальной кислоты большая молекула, она очень медленно проникает, ей лучше дать время поработать. Но если это рутинное средство, а не профессиональный пилинг с рН 2.
kerridven14 января 2018, 16:48
Спасибо! Я даже не знала, что необходимо) Пока искала информацию о пилингах при третиноине начиталась про полный запрет увлажняющих кремов/сывороток и прочего, мол сутки должны пройти между использованием третиноина и увлажнением. Онли безводные основы. Я это правило, конечно же, не соблюдаю)))
Lalila18 января 2018, 15:50
Хочется отметить, что все эти запреты гуляют только в интернетах, а исследований на эту тему нет. Ну да, ретиноиды жирорастворимые вещества, и лучше в кожу проникнут, если она будет сухая. Наносимое следом увлажнение только снижает действие третиноина. Ну и есть мнение, что увлажнители вообще не полезны для кожи, например хаушка в вечернюю рутину советует включать только масляные продукты, но тут ведь каждому свое, правда же, все индивидуально.
kerridven27 января 2018, 12:51
Спасибо огромное!) Значит опытным путем)
Vera030511 января 2018, 16:25
Да, хороший пилинг, мне тоже очень понравился. ПОкупала еще сыворотку из этой серии — вполне себе полноценный крем.
ArishaV11 января 2018, 16:32
Есть такой пилинг- что использовала, что нет, даже пощипывание было всего один раз при первом применении. Применяла как указано в инструкции, и дольше держала, все одно.Кожа комбинированная, поры узкие, их не видно, никаких воспаление нет, только чуть-чуть веснушек.
Funny8face11 января 2018, 16:41
Очень жаль что Вам не подошел, с уходом все очень индивидуально.Одно время все нахваливали скраб Чистая линия с абрикосовой косточкой для лица, мне же он совершенно не понравился ободрал все лицо   Этим скрабом только руки скрабировать или пятки.
Veritaserum11 января 2018, 17:10
Я пользовалась таким, ещё в другой упаковке. Вау эффектов не помню. Если честно, то вообще никаких эффектов и результатов не помню. И ещё сыворотка из этой серии есть. Так и стоит без дела, потому что жутко мерзопакостная. Надо выкинуть.
А пилинг может быть ещё разок попробую.
NadiaBeautyLover11 января 2018, 18:37
Покупала и пилинг, и крем, и сыворотку. Понравилось все. Крем+сыворотка реально подтягивают кожу. Эффект не вау, но он есть (на коже 40 лет).
Alissa-B11 января 2018, 18:57
Ой мне надо! Я кислоты люблю, но в сыворотках еще не брала, а теана видимо определились со своей целевой аудиторией и сменили свои дикие упаковки, на лаконичные, тоже эти названия и рисунки подбешивали, главное продукты вроде для взрослых женщин, а упаковки для совсем юных дев
Milena7211 января 2018, 19:23
Был и есть такой пилинг. Покупала по рекомендациям девочек  Lalila и  Vera0305. Отличная, работающая вещь!
tvymer11 января 2018, 21:36
Спасибо! Интересно порообовать!
kerridven11 января 2018, 21:56
Интересно, можно ли этот пилинг с третиноином комбинировать для мягкого отшелушивания?
У меня от Ordinary с молочной 10%, но заканчивается — хочу попробовать найти ей замену оффлайн.
eyes_lips12 января 2018, 09:59
Купила всю серию: крем, сыворотку, пилинг — и всё выкинула. Делала несколько подходов, так как уж очень лестные отзывы от уважаемых мною авторов косметисты — бесполезно. Что было: крем и сыворотка не работают в принципе, вот ничего от них — что мажь, что не мажь. А пилинг… это прям зло для меня, неприятных ощущений при нанесении не было, но кожа после него высушенная, тусклая, шелушений нет, после курса применения этой серии я неделями восстанавливала кожу. Так и получилось, что стояли у меня эти бутылочки пылились и выкинула я все без сожаления.
Справедливости ради, отмечу что ампульная серия этой марки — крайне порадовала.
oh_mary12 января 2018, 10:09
Был этот пилинг и для меня оказался ну просто водичкой, ни пощипывания… ни результат) При чем до него, опыта использования кислот не было вообще, то есть кожа по идее не могла привыкнуть… А еще смущала через чур жидкая консистенция, ну вот прям очень не удобно наносить воду на лицо. Зато флакон красивый)))
Olsha12 января 2018, 11:52
Этот пилинг у меня в хотелках уже пару лет. Все никак не куплю)
Kelen12 января 2018, 14:26
Я сейчас как-раз им пользуюсь. Поры стягивает и очищает на ура :)
Escerchie14 января 2018, 23:52
Стоит такой же… Может и действует, ещё бы и от черных точек помогал тогда бы точно заметила, на морщины никак не подействовал.
Funny8face15 января 2018, 09:48
Черные точки это к BHA кислотам, а тут AHA. Морщины это средство конечно же не уберет, но в целом сглаживает рельеф кожи.
Lalila18 января 2018, 15:56
Чтобы пилинг стимулировал коллаген, кислота должна быть в высокой концентрации >50% и с низким рН, а это рутинное средство, работающее на уровне эпидермиса.
mrrrrrrs11 апреля 2018, 13:55
Судя по Вашему отзыву, интересная марка очень.) Обязательно надо будет попробовать.
Funny8face13 апреля 2018, 10:45
Насчёт всей марки я не в курсе, а вот данный пилинг точно достойный) Пока кроме пилинга у них ничего не пробовала.
gerrelle21 апреля 2018, 08:31
ооооооо, их антикупирозные ампулы это что-то! Просто LOVE LOVE LOVE!
Funny8face22 апреля 2018, 11:37
Подскажите название этих капсул, если не затруднит)
gerrelle24 апреля 2018, 00:10
так и называются, Teana Антикупероз)) они супер, убрали мне с лица красоту (стало меньше намного), хватило дней на 20, может чуть больше, потому что одной ампулы (если правильно расходовать) спокойно хватит на 3-4 дня! скоро планирую повторить курс.) хранила в холодильнике, набирала шприцем, все по стандарту)
Funny8face24 апреля 2018, 13:30
Спасибо возьму на заметку)
princess_of_china22 мая 2018, 06:01
Спасибо за такой подробный и информативный отзыв!
Думаю, этот пилинг вполне может мне подойти… И цена тоже адекватная. Решено, возьму Teana на пробу.
Funny8face22 мая 2018, 09:15
Спасибо, попробуйте пилинг, надеюсь не разочаруетесь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...