Признаюсь, что я никогда бы не посмотрела в сторону данной марки, если бы не большое количество положительных отзывов на это средство. Все эти названия: «Внутренний огонь», «Крылья любви», «Поцелуй ангела», «Сон русалки» в общем, там для каждого средства нашлось интересное название. Для меня это всё как-то несерьезно и вызывает смех.

Мои исходные данные – комбинированная кожа склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Упаковка
Пилинг разлит в стеклянный флакон с пипеткой. Пипетка просто так не откручивается, для этого необходимо надавить на крышку и повернуть её. Это очень удобно и безопасно, если у вас есть дети.
Teana «Огненный топаз» Эффективный омолаживающий пилинг с голубым ретинолом с фруктовыми кислотами (pH 3) Teana «Огненный топаз» Эффективный омолаживающий пилинг с голубым ретинолом с фруктовыми кислотами (pH 3)

ТХ
Пилинг представляет собой мутную жидкость с приятным сладким ароматом. Наносится и распределяется пилинг легко. Срок годности 36 месяцев. Объём 30 мл. Расход экономичный.

Состав
Water, LANABLUE (Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract), Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Hydrolyzed Viola tricolor Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Sodium Polyacrylate, Optifen (Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone), Parfum.

Применение
Нанести небольшое количество средства на очищенное лицо, шею и зону декольте. Через 5 минут смыть водой. Наносить первые три дня каждый день, далее 1 раз в неделю в течение месяца, далее 1 раз в месяц.
Я использовала данное средство первые 3 дня ежедневно и далее перешла на использование 1 раз в неделю. Время экспозиции 15-20 минут, неприятные ощущения имеют место быть примерно минуту. Использовать этот пилинг всего лишь 1 раз в месяц не вижу смысла, т.к. средство довольно деликатное и вы просто не заметите результата. Но всё-таки не забываем, что там содержатся кислоты, а это серьезно и усердствовать с ними тоже опасно.

Результат
После нанесения пилинга на кожу у меня она приобретает глянцевый блеск, не жирный, а именно глянцевый, есть ощущение натяжения кожи лица, которое проходит примерно через минуты три. Далее самый классный эффект от пилинга – это уменьшение пор вокруг носа. Поры просто уменьшаются на глазах. Но оговорюсь, у меня нет проблем с расширенными порами, они всегда нормальных размеров и в глаза не бросаются, кожа тонкая. После использования этого пилинга поры просто исчезают, а главное эффект сохраняется и после умывания и даже на следующий день. На носу поры тоже уменьшаются, но не так интенсивно. Кожа после пилинга становится очень гладкой все последующие продукты впитывает на ура. Уменьшилось количество высыпаний на лице. Пилинг убирает пост акне, но не очень быстро, но всё-таки способствует этому процессу. На чёрные точки никак не влияет. В целом кожа после этого пилинга выглядит сияющей, отдохнувшей, упругой. Никаких шелушений после использования у меня не возникло. Обычно после пилинга я наношу тканевую маску на 20 минут, а после весь свой обычный уход, исключая этап тоника.

После такой удачной покупки я всё-таки присмотрюсь и к другим продуктам данной марки несмотря на их забавные названия.

Срок тестирования 3 месяца.
Цена 600 руб.
Оценка 5+++.
Спасибо, что поделились
У меня был крем для лица из серии «Голубой ретинол» — не впечатлил. Ни по эффекту, ни по комфортности в применении.
  • 11 января 2018, 16:21
Молодцы они, и упаковку изменили и рН указали) у меня был этот пилинг, два раза покупала, нравился)
Так как для меня Вы — кладезь знаний о третиноине, то, можеть быть, подскажите — можно ли этот пилинг взять как альтернативу сыворотке The Ordinary с 10% молочной кислотой?
Я сывороткой довольна, но хотелось бы после иметь возможность наносить что-то увлажняюще-питательное типа Физиогеля или масла авокадо, чтобы уменьшить шелушения от третиноина, не думая о взаимодействии компонентов. А тут подержал минут 10 пилинг, смыл, восстановил Ph и можно нанести мягкое восстанавливающее средство.
Заранее спасибо за ответ)
  • 12 января 2018, 06:43
Думаю, что можете, но учитывайте, что молочная от ординари помягче и рН там выше, если не ошибаюсь. Она у них больше выступает именно увлажнителем, чем пилингом, ибо 10% молочной кислоты вполне физиологичная доза. И лучше взять за правило смывать все кислотные средства, им для работы нужно максимум полчаса.
Даже 5-10%-ные? Их же вроде рекомендуют нанести и оставить на ночь. У меня, например, крем Reviva Labs, Glucolic Acid cream 5%. Я его наношу на ночь и с ним сплю. Я неправильно делаю?
  • 12 января 2018, 14:56
Правильно делаете, можно и так. Средство у вас рутинное, действует оно на уровне эпидермиса, для работы достаточно полчаса, ну пусть час. Затем вы его смываете вместе с отработанным материалом, накрываете лицо чем то полезным питательным на ночь, которое лучше проникнет в кожу после кислот и не будет каши из отшелушенных полурастворенных клеток эпидермиса и крема. Это лично мое мнение)
Понятно, спасибо. А питательным, это чем? Пептиды можно? Или вы имеете в виду ночной крем?
  • 12 января 2018, 15:06
Ночной крем, можно и матриксилы подключить, церамиды)
Я только начала кислоты, попробую изменить рутину. Жаль, у нас ретин А не купить, в интернете боюсь покупать, буду пока с слабосильных начинать. Спасибо за советы.
Подскажите пожалуйста, а кислотную сыворотку Биеленда с миндальной кислотой (зелененькая такая) тоже надо смывать?
или это правило больше касается более серьезного процента кислот?
  • 18 января 2018, 15:52
У миндальной кислоты большая молекула, она очень медленно проникает, ей лучше дать время поработать. Но если это рутинное средство, а не профессиональный пилинг с рН 2.
Спасибо! Я даже не знала, что необходимо) Пока искала информацию о пилингах при третиноине начиталась про полный запрет увлажняющих кремов/сывороток и прочего, мол сутки должны пройти между использованием третиноина и увлажнением. Онли безводные основы. Я это правило, конечно же, не соблюдаю)))
  • 18 января 2018, 15:50
Хочется отметить, что все эти запреты гуляют только в интернетах, а исследований на эту тему нет. Ну да, ретиноиды жирорастворимые вещества, и лучше в кожу проникнут, если она будет сухая. Наносимое следом увлажнение только снижает действие третиноина. Ну и есть мнение, что увлажнители вообще не полезны для кожи, например хаушка в вечернюю рутину советует включать только масляные продукты, но тут ведь каждому свое, правда же, все индивидуально.
Спасибо огромное!) Значит опытным путем)
Да, хороший пилинг, мне тоже очень понравился. ПОкупала еще сыворотку из этой серии — вполне себе полноценный крем.
  • ArishaV
  • 11 января 2018, 16:32
Есть такой пилинг- что использовала, что нет, даже пощипывание было всего один раз при первом применении. Применяла как указано в инструкции, и дольше держала, все одно.Кожа комбинированная, поры узкие, их не видно, никаких воспаление нет, только чуть-чуть веснушек.
Очень жаль что Вам не подошел, с уходом все очень индивидуально.Одно время все нахваливали скраб Чистая линия с абрикосовой косточкой для лица, мне же он совершенно не понравился ободрал все лицо   Этим скрабом только руки скрабировать или пятки.
Я пользовалась таким, ещё в другой упаковке. Вау эффектов не помню. Если честно, то вообще никаких эффектов и результатов не помню. И ещё сыворотка из этой серии есть. Так и стоит без дела, потому что жутко мерзопакостная. Надо выкинуть.
А пилинг может быть ещё разок попробую.
Покупала и пилинг, и крем, и сыворотку. Понравилось все. Крем+сыворотка реально подтягивают кожу. Эффект не вау, но он есть (на коже 40 лет).
Ой мне надо! Я кислоты люблю, но в сыворотках еще не брала, а теана видимо определились со своей целевой аудиторией и сменили свои дикие упаковки, на лаконичные, тоже эти названия и рисунки подбешивали, главное продукты вроде для взрослых женщин, а упаковки для совсем юных дев
Был и есть такой пилинг. Покупала по рекомендациям девочек  Lalila и  Vera0305. Отличная, работающая вещь!
  • tvymer
  • 11 января 2018, 21:36
Спасибо! Интересно порообовать!
Интересно, можно ли этот пилинг с третиноином комбинировать для мягкого отшелушивания?
У меня от Ordinary с молочной 10%, но заканчивается — хочу попробовать найти ей замену оффлайн.
Купила всю серию: крем, сыворотку, пилинг — и всё выкинула. Делала несколько подходов, так как уж очень лестные отзывы от уважаемых мною авторов косметисты — бесполезно. Что было: крем и сыворотка не работают в принципе, вот ничего от них — что мажь, что не мажь. А пилинг… это прям зло для меня, неприятных ощущений при нанесении не было, но кожа после него высушенная, тусклая, шелушений нет, после курса применения этой серии я неделями восстанавливала кожу. Так и получилось, что стояли у меня эти бутылочки пылились и выкинула я все без сожаления.
Справедливости ради, отмечу что ампульная серия этой марки — крайне порадовала.
  • oh_mary
  • 12 января 2018, 10:09
Был этот пилинг и для меня оказался ну просто водичкой, ни пощипывания… ни результат) При чем до него, опыта использования кислот не было вообще, то есть кожа по идее не могла привыкнуть… А еще смущала через чур жидкая консистенция, ну вот прям очень не удобно наносить воду на лицо. Зато флакон красивый)))
  • Olsha
  • 12 января 2018, 11:52
Этот пилинг у меня в хотелках уже пару лет. Все никак не куплю)
  • Kelen
  • 12 января 2018, 14:26
Я сейчас как-раз им пользуюсь. Поры стягивает и очищает на ура :)
Стоит такой же… Может и действует, ещё бы и от черных точек помогал тогда бы точно заметила, на морщины никак не подействовал.
Черные точки это к BHA кислотам, а тут AHA. Морщины это средство конечно же не уберет, но в целом сглаживает рельеф кожи.
  • 18 января 2018, 15:56
Чтобы пилинг стимулировал коллаген, кислота должна быть в высокой концентрации >50% и с низким рН, а это рутинное средство, работающее на уровне эпидермиса.
Судя по Вашему отзыву, интересная марка очень.) Обязательно надо будет попробовать.
Насчёт всей марки я не в курсе, а вот данный пилинг точно достойный) Пока кроме пилинга у них ничего не пробовала.
ооооооо, их антикупирозные ампулы это что-то! Просто LOVE LOVE LOVE!
Подскажите название этих капсул, если не затруднит)
так и называются, Teana Антикупероз)) они супер, убрали мне с лица красоту (стало меньше намного), хватило дней на 20, может чуть больше, потому что одной ампулы (если правильно расходовать) спокойно хватит на 3-4 дня! скоро планирую повторить курс.) хранила в холодильнике, набирала шприцем, все по стандарту)
Спасибо возьму на заметку)
Спасибо за такой подробный и информативный отзыв!
Думаю, этот пилинг вполне может мне подойти… И цена тоже адекватная. Решено, возьму Teana на пробу.
Спасибо, попробуйте пилинг, надеюсь не разочаруетесь.