Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2017
5742

Немного о Clinique

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с Вами впечатлением об уходовых средствах марки Clinique, с которой у меня сложились тёплые отношения. Кому интересно, прошу под кат.
Начну с очищения.
Пенка для снятия макияжа Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser
Её я использую для снятия стойкого макияжа. Средство жесткое, для любителей смыть всё «до скрипа». Расход очень экономичный, пенится хорошо. Может стягивать кожу после применения, но проблема решается увлажняющим кремом. Отдушка мной практически не чувствуется, хотя читала в отзывах, что кто-то в ней унюхал ноту хозяйственного мыла.
Для обладателей сухой и чувствительной кожи не рекомендую.
Цена: 1400р.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5.

Жидкое мыло для лица Clinique Liquid Facial Soap mild
Это средство — первый шаг трёх-ступенчатой системы ухода. У меня оно для сухой, комбинированной, склонной к сухости кожи. Очищает хорошо. Большим плюсом его упаковки — является дозатор, что заметно сокращает расход мыла, упаковки при ежедневном использовании мне хватает на 2,5 месяца. Раздражений, сухости не вызывало, со все обещания на упаковке выполняет.
Цена: 1000р.
Срок тестирования: 1,5 года.
Оценка: 5.

Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap extra-mild
Признаюсь честно, купила его по-глупости, консультант в магазине сбила с толку. Как результат — вообще не поняла это средство. Оно предназначено для очень сухой и сухой кожи. По так для совсем истощенной и измученной. Кремообразной текстуры, почти не пенится, после смывания остаётся чувство недомытости из-за образующейся пленки. Косметику в одиночку не удалит. Мне мыло это не подошло.
Цена: 1000р.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 3.

Перейдём к отшелушиванию и тонизированию.
Отшелушивающий лосьон Clinique 1 Clarifying Lotion 1
В зимний период я пользуюсь Clarifying Lotion 1, в летний — Clarifying Lotion 2. Я нормально отношусь к спиртосодержащим лосьонам, мне даже чем-то нравится ощущение легкого покалывания после его нанесения. В трехступенчатой системе он — второй этап. Шелушений не вызывал, раздражений тоже. Высыпания подсушивает. После него наношу крем и свято верю, что лосьон помогает «проводить» полезные вещества из увлажняющего средства. Да и ещё пару раз использовала его на высохшие губы перед бальзамом, помогло разгладить их, заеды тоже им прижигала.
Цена: 1400р.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5.

Мгновенно увлажняющий крем Clinique Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF20
Крем использую в холодное время года. С тональными средствами не конфликтует, поры не забивает. Впитывается полностью примерно за 7-10 минут после нанесения. Чего-то сверхъестественного от него ожидать не стоит, просто хорошее увлажнение. Купила его однажды от безысходности, потому что не могла найти подходящий крем именно на зимний период, так как без защитного слоя на морозе начинала жутко шелушиться и краснеть кожа на подбородке, он с проблемой справился. Единственное, что меня не устраивает в нём — упаковка, не люблю пальцами набирать продукт, но пластиковый шпатель мне в помощь.
Цена: от 970р.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5.

Матирующий увлажняющий крем Clinique Pep-Start HydroBlur Moisturizer
Этот крем особой любви у меня не вызвал, но и не навредил. Достался в подарок на клиентском дне, поэтому объём небольшой. По ощущениям после нанесения напомнил мне силиконовые базы под макияж, когда трогаешь кожу, а она такая ровная, будто не своя. Не поняла текстуру — между кремом и суфле что-то, поэтому тяжело на первых порах определиться с нужным количеством. Впечатление осталось неоднозначным, скорее всего мне неприятен сам эффект его, хотя с заявленными в описании проблемами справляется. Но для жирной кожи, на мой взгляд, следует с осторожностью использовать.
Цена: от 970р.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 4.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes Rich
Этот крем в любимчиках останется долго, пока не появятся более серьезные возрастные изменения. Он хорошо питает кожу вокруг глаз, не утяжеляя её и не раздражая, расход небольшой, хватает на сезон (преимущественно пользуюсь в холодное время года). Имеет накопительный эффект — разглаживает мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием. Про отёки и тёмные круги ничего сказать не могу, вследствие их малой выраженности. На данном этапе крем меня полностью устраивает. Летом пробовала его облегченную версию — Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes, понравился меньше — расход большой, текстура гелевая, эффект менее заметен.
Цена: 2800р.
Срок тестирования: 2,5 года.
Оценка: 5+.

Какие ваши любимые средства ухода от Clinique? Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.

* При написании поста были использованы картинки из свободного доступа.

Косметика в посте

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   114 постов   35 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

deatheated 12 декабря 2017, 23:39
Выступлю в защиту Extra Mild Soap — у меня комбинированная кожа и я использую умывалки, которые не пенятся и не разрушают липидного слоя. Сейчас использую эту каждое утро. Да, действительно, после умывания нет чувства «отмытости», но это и круто, учитывая жесткость воды и холодного ветра. И для смывания макияжа оно и не подходит, это, скорее, второй этап очищения либо на утро.
himkadasha 13 декабря 2017, 00:08
Сейчас как раз его утром и использую, чтобы закончить его. Это дело привычки, наверное. Самое главное не вредит, а тут уже у каждого свои плюсы в нем.
Estoy 12 декабря 2017, 23:48
Спасибо, интересно было прочитать) А какой у вас тип кожи?)
Крем для глаз у меня тоже в топе, согласна с вашим мнением) Отшелушивающий лосьон это не для меня) Умывалки «до скрипа» тоже. Житкое было нравится   может быть потому что я обладатель сухой кожи)
himkadasha 13 декабря 2017, 00:09
Спасибо, что заглянули. Кожа нормальная, склонная к сухости (сезонно).
synteticsummer 13 декабря 2017, 00:02
плюсуюсь к крему для глаз! он у меня в любимчиках уже много лет
еще люблю скраб 7 days который, каждый день его не использую, конечно, но 1-2 раза в неделю хватает чтобы отшелушить кожу
все хочу попробовать серию pep-start, но уже больно неоднозначные на нее отзывы
himkadasha 13 декабря 2017, 00:12
Спасибо за комментарий. Был упомянутый вами скраб, понравился, но цена для скраба кусачая. Из pep-start был крем вокруг глаз — пирожок без начинки, не произвёл никакого впечатления и упаковка неудобная, повторять не стала.
Purrmaid 13 декабря 2017, 09:45
Вчера как раз закончился матирующий увлажняющий крем Pep Start. Не повторю покупку точно! Я не знаю, что именно производитель понимал под словом «увлажнение», но я его там не нашла. Ощущения абсолютно те же, что и у вас — силиконистая база под макияж. Использовала этот крем по утрам, сильного матирующего эффекта в течение дня не заметила.
himkadasha 13 декабря 2017, 09:47
Я этот крем не поняла, на руки использую, чтобы добить. Главное поры не забил и на этом спасибо.
ksema 13 декабря 2017, 11:28
я просто влюблена в All About Eyes Rich  
dfgbhnj 13 декабря 2017, 12:23
Мне очень нравится скраб Pep start в розовой упаковочке и жидкое мыло для комби кожи, склонной к жирности. Ещё увлажняющий крем из 3-ступенчатой системы для Комби-жирной кожи неплохой, но не вау, на зиму его одного не хватает.
himkadasha 13 декабря 2017, 12:57
Периодически смотрю на этот скраб, но что-то останавливает от покупки. Из трёх-ступенчатой систем был крем в желтой упаковке, не впечатлил.
dfgbhnj 13 декабря 2017, 14:26
Если я не ошибаюсь, этот скраб можно найти в миниатюре. Он довольно деликатный и экономичный, хотя на каждый день, как заявлено производителем, вряд ли кому-то подойдет.
himkadasha 13 декабря 2017, 14:35
Спасибо. Мне кажется, даже кожа слоника не выдержит, если ее скрабить каждый день.
Kelen 13 декабря 2017, 17:24
Я сейчас пользуюсь кремом PepStart Hydrorush, очень нравится! Летом был жирноват для моей комби-кожи, но от солнца защищал хорошо.
Было ещё мыло брусковое и жидкое для комби кожи — вообще не понравились. Эффект «пустыня Сахара»  
himkadasha 13 декабря 2017, 18:01
Хорошо, что предупредили на счёт мыла, хотела его попробовать.
AnastasiiaS 13 декабря 2017, 18:06
Судя по описанию Pep-Start HydroBlur Moisturizer застуживает тройки, что-то ни то ни сё. У клиник очень нравится глиняная маска из серии anti-blemish. Пользуюсь два месяца и обязательно повторю.
himkadasha 13 декабря 2017, 18:54
Я читала в отзывах, что для комбинированной кожи он прямо вау, а у меня нормальная, поэтому не стала снижать ещё.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...