03.12.2017

Любимая массажная мочалка-варежка из органического льна и бамбука - Bamboo glove Forster’s

Используете ли вы в своем уходе, помимо скрабов, дополнительные приспособления для пилинга, например, массажные мочалки, жёсткие щётки для тела?
Я вообще больше всего люблю просто кофейные скрабы, да и кожа у меня довольно чувствительная, но все же решилась как-то взять щетку для проблемных зон и втянулась))) Теперь вот захотела поэкспериментировать с массажной варежкой из органического льна и бамбука Bamboo glove Forster’s. Очень довольна! Если щетки для вас слишком жестко, то такая мочалка то, что нужно! При этом эффект очищения и пилинга порадовал по максимуму!

Когда выбирала такую мочалку, то боялась, что может быть слишком жестко, и вдруг будет царапать кожу.
Поэтому выбрала двустороннюю. Одна сторона у мочалки совсем мягкая, получается очень легкий массаж, идеально подойдет для чувствительной кожи, можно вообще использовать спокойно, как мочалку, для ежедневного использования с гелем для душа.
А вот вторая сторона — довольно жесткая, причем когда она влажная, то становится еще жестче. И если использовать ее с энергичными массажными движениями, то она хорошо подходит для проблемных мест, как дополнительная антицеллюлитная терапия, ну уж как профилактика так точно!
Не царапает и не раздражает кожу, при этом отшелушивающий эффект очень даже неплох! Кожа потом мягкая, упругая, свежая, да и после такого пилинга косметические средства гораздо лучше проникают и, соответственно, лучше работают.
Мочалку хорошо использовать и для сухого массажа бедер, ягодиц, например, перед сауной. Так и для влажного пилинга с гелем для душа. Кстати, производитель, советует попробовать использовать во влажном виде мочалку и с гелем для душа, и без — просто как пилинг. А вот на воспалённой и повреждённой коже использовать не стоит, конечно же.
Длина мочалки 215 мм. На руке сидит комфортно, не сползает, резиночка удобно облегает запястье.
Мочалка состоит из органического хлопка, льна и бамбука. Как раз-таки когда выбирала себе мочалку, обращала внимание на этот факт. Когда сырье органическое, это значит, что оно и выращено без пестицидов, и затем не обрабатывалось и не отбеливалось хлором и его производными и прочей химией, которая с таких предметов гигиены попадает на кожу и в организм. Кстати, бамбуковые волокна обладают антибактериальными свойствами, поэтому такая мочалка достаточно гигиенична. Но всё равно после использования её, конечно, надо хорошо промывать чистой водой и просушивать не во влажной ванной, а в более сухом помещении.
Из минусов — мне не хватает какого-то шнурочка, чтобы мочалку можно было вешать.
Ещё, кстати, на упаковке написано, что допускается машинная стирка при 30°C. Я не пробовала, стираю её вручную. Мочалка очень прочная. Вообще ей за 3 месяца использования хоть бы что, не растянулась, ни катышками не покрылась, не пахнет, массажные свойства также не изменились. Вообще из чисто гигиенических соображений мочалку надо менять чаще) но такую помощницу даже жалко))
Мылится гель для душа на мочалке очень хорошо, пробовала разные натуральные гели на ней, пена всегда объемная, мягкая, долгоиграющая.
И ещё мне, наверное, немного не хватило информации на упаковке. Она очень скудная. Можно было картинку сделать с массажными линиями, или ещё какие то рекомендации.
А вообще по материалам, основным свойствам, эффективности, долговечности — мочалка высший класс! Очень рекомендую присмотреться!
И напоследок, пару слов про бренд «ФЁРСТЕРС» (Förster’s Natural Products Wellness Werk GmbH). Производство Германия. Это семейная фирма, три поколения которой специализируются на производстве расчесок и щеток из натурального дерева и других природных материалов, а также спа-аксессуаров из органических волокон. Деревянные гребни у них интересные, хочу взять на пробу для аромарасчесывания с эфирными маслами.
Все эти изделия — это ручная работа. И производитель очень серьезно заботится и об экологии, и о человеке (хлопок, лен, бамбук у них качества fair trade, то есть закупается это все по справедливым ценам, с заботой о рабочих из малообеспеченных стран). Для расчёсок используется бук, который сертифицирован FSC, то есть выращивается на возобновляемых плантациях.

Цена: 650 руб.
Срок использования: 3 месяца

childofvenus 04 декабря 2017, 23:35
У меня схожая мочалка от Rituals… Очень нравится! Пользуюсь не каждый день, но раз в неделю обязательно, на распаренной коже после горячей ванны. Отшелушивает шикарно! Без нее уже и не могу себе пилинг представить.
Katrin_EcoTrue 04 декабря 2017, 23:57
Согласна! Я тоже без этой помощницы уже не могу))