28.11.2017

Очищающая маска с глиной и углем "Магия глины" от L'Oreal Paris Skin Expert

Привет всем жительницам Косметисты!
Сегодня рассказ пойдет о «новой» маске от L'Oreal из серии «Магия глины» L’Oreal Pure Clay Detox Mask.

Почему новая в кавычках? Да потому что в мире она появилась достаточно давно, но у нас в Украине её до сих пор рекламируют как новинку.
Сначала эту маску я получила в виде пробника, получив рассылку от компании L'Oreal. Маска мне понравилась (спойлер   ), но так как залежи других масок в моем доме грозят взорваться, я её не покупала довольно долгое время, пока не увидела манящую скидку, отключившую здравый смысл.
Продукт продается в симпатичной коробке с прозрачным окошком. Сама баночка тяжелая, стеклянная, с минимумом информации. Выглядит упаковка дорого и стильно. Объём 50 мл.
Сразу бросается в глаза, что коробка в два раза больше баночки с продуктом.
Внутри находится пластиковый ограничитель, чтобы не перемазать маской всю крышечку.
Теперь о свойствах.
Производитель обещает, что с помощью трех видов глины и угля эта маска будет вытягивать загрязнения из кожи, бороться с токсинами, улучшит цвет лица и подарит сияние коже.

Хочу сразу сказать, что фото маски на лице не будет, т.к. выглядит это на мне не очень эстетично из-за очень расширенных пор

Текстура у маски приятная, гладкая и глянцевая, без каких-либо вкраплений, очень приятно распределяется по коже. Без проблем наносится кистью, пальцами немного тяжелее создать равномерный слой. Запах специфический, но приятный: косметическая глина, лёгкая отдушка, немного водорослей. Я от такого запаха в восторге и не могу им надышаться  .
После нанесения маска может немного пощипывать, а также стягивает кожу, как все глиняные маски.
На мне эта маска на 100% справляется со своими обещаниями. Она отлично очищает поры, делает кожу более гладкой и здоровой на вид. Длится это дня два. Возможно после использования целой упаковки будет виден более долгосрочный эффект.

Но что больше всего меня поразило, так это надпись на коробке: «Рассчитано на 10 применений».
Что?   Я в первый раз нанесения этой маски не использовала даже того, что отпечаталось на ограничителе! Чтобы использовать 10-ю часть баночки, мне, наверно, нужно нанести маску с головы до пяток!

В общем и целом маска оставила полностью положительные впечатления!
Поэтому, от себя я могу ей смело поставить 5 баллов.

Цена: около 200 грн.
Срок тестирования: 1,5 месяца, при использовании 2 раза в неделю.

Спасибо за внимания, Настя!)

Suzanna Yunes 28 ноября 2017, 23:16
Скажите пожалуйста она не сушит кожу?
Anastasia_Bubovich 28 ноября 2017, 23:32
Мне не высушила (с учетом увлажняющего и матирующего ухода). Я глину люблю, так как она хорошо очищает кожу, но чаще всего действительно сушит, однако это не про героя поста. У меня кожа комби: нормальная+жирная. Маска отличная, действительно выполняет обещания производителя, причем я бы даже сказала «вытягивает всю гадость из кожи»: у меня это выходит с прыщиками, а именно по началу высыпает, а потом лицо идеальное просто (такая реакция на глину у меня всегда). Моя банка заканчивается, буду брать еще.
Napka 29 ноября 2017, 11:33
Добрый день! В первые разы использования она довольно сильно сушила кожу. Но в ходе экспериментов выяснилось, что если не дать ей окончательно засохнуть, то негативных ощущений нет. При этом эффект не теряется. Но это конечно по разному для каждого, на моей коже она работает так.
Опять же, я наношу ее только на Т-зону.
Allochka89 28 ноября 2017, 23:25
Мне, увы, эта маска не подошла(( она мне сильно высушила кожу(
А чтобы после застывания маски смыть ее с лица, мне потребовалось минут 10… вначале я размачивала водой эту жуткую образовавшуюся корку на лице, а потом сильно терла....(
ladyNSK 29 ноября 2017, 04:53
Я тоже размачивала губкой, и тоже высушило.
А на вас эффект был заметен? На мне совсем немного. Смысла в повторной покупке не вижу
Allochka89 29 ноября 2017, 09:28
На себе эффекта я не заметила… думаю, что просто не мой продукт
Svetisunrise 29 ноября 2017, 09:56
У меня вначале была такая проблема и потом я придумала как с ней бороться. Если чувствовала, что маска засыхает, сбрызгивала термальной водой. Стало лучше. Но смывается все равно сложновато. Увы…
beauty_s 29 ноября 2017, 11:08
Где-то читала, что когда глиняные маски высыхают на лице, они перестают работать, да еще и кожу сушат адски. Поэтому с глиняными масками применяю такой лайфхак – до нанесения маски беру пищевую пленку/полиэтиленовый пакет, прорезаю дырки для глаз-носа-губ и прикладываю на лицо. Таким образом маска не высыхает, соответственно, работает и смывать ее очень легко
Svetisunrise 29 ноября 2017, 13:36
То есть она получается через пищевую пленку работает? Никогда не могла бы подумать…
Polina777 29 ноября 2017, 15:00
Нет, это на саму маску пленку накладывать. Так и глина не застынет, и со смывкой проблем не возникает
vuselina 29 ноября 2017, 19:26
Сначала маску на лицо, а сверху полиэтилен))
Svetisunrise 30 ноября 2017, 10:03
Спасибо девочки!:)   А то я бы начудила.
Allochka89 29 ноября 2017, 21:28
Спасибо за совет! Про пленку вы здорово придумали! Обязательно надо будет попробовать
beauty_s 30 ноября 2017, 11:16
Не за что, пользуйтесь на здоровье!
strega 28 ноября 2017, 23:47
У меня кожа нормальная, с сухими зонами, и эта маска высушила ее почти до состояния пергамента. Хорошо что она была у меня в пробнике и я не сильно расстроилась когда выбросила остатки.
Napka 29 ноября 2017, 11:38
Спасибо за комментарий! У меня кожа на Т-зоне жирная, поэтому на мне маска работает эффективно. На сухие участки не наносила.
Rina_volk 29 ноября 2017, 00:14
Есть зеленая и была черная в пробнике. Очищает посредственно, но сушит при этом адски, зеленая еще дополнительно раздражает. Есть, по-моему, миллион масок куда приятнее и эффективнее.
Ya_ne_zdes 29 ноября 2017, 00:43
Может, и не на 10, но для меня это оказалось не больше 15 применений. Повторять не буду, потому что расход большой, а впечатлений каких-то особо положительных не осталось
parada 29 ноября 2017, 00:44
У меня такая же и еще светлая с эвкалиптом, обе очень нравятся))))
Marinamar 29 ноября 2017, 03:48
Пользовалась, имея такую в пробнике-сушит, не понравилась
Yakutka 29 ноября 2017, 06:33
Мне тоже, к сожалению, не понравилась. Эффект нулевой.
koshka25free 29 ноября 2017, 07:30
А мне вот маска тоже понравилась, после пробника купила полноразмер. У меня кожа как и у автора жирная с широкими порами, на лице коркой не застывает потому как я ее сбрызгиваю водичкой либо термалкой. Смываю конечно долговато, но минуты за три успеваю управиться.
Svetisunrise 29 ноября 2017, 09:59
Хорошо разрекламированный продукт, а вот эффект так себе. Я использовала баночку до конца, какой-то уход все таки есть. Но то, что с сухостью проблемы потом, не могу не согласиться. Больше не куплю однозначно.
Lida Palagina 29 ноября 2017, 10:04
Есть такая и зеленая. Зеленая не понравилась, а вот эта очень даже   Хочу теперь попробовать синюю, новинку
valeriya_indoor 29 ноября 2017, 10:20
о, из бюджетных марок — эта и которая красная из той же серии — почти всегда есть в ванной :)
чистят на совесть, смываются отлично, стоят совсем копейки
но у меня где-то на 15 применений и хватило, причем не на все лицо, я наношу на места где надо подсушить, весьма плотным слоем, использую когда чувствую что кожа просит (раз в неделю-две).
про токсины не знаю, но матирующий эффект налицо :)
argentummist 29 ноября 2017, 11:23
Именно эту не купила, т. к. читала о сложностях со смывкой, но зелёную и красную повторять буду точно.
Красную, со скрабом наношу на Т-зону, на подбородок и лоб, зелёную — на щёки. Такая комбинация мне очень нравится. Держу не больше 15 минут. Количество применений… да я уже со счёта сбилась.
Кожа после этих масок очень чистая и матовая.
Точно куплю и чёрную, и новинку из этой серии.
Спасибо Вам за пост.
Irbog 29 ноября 2017, 11:27
Эта маска весьма не однозначный продукт. Видела на неё обзор ещё года два назад, так она девушке не только высушила кожу, а вызвала жуткую аллергию, всё лицо было красное. А кто-то хвалит эту маску, прям супер. Тут, видимо, как повезёт. Поэтому я не стала её покупать и испытывать на себе.
Napka 29 ноября 2017, 11:56
Спасибо за комментарий! Действительно, маска на всех ведет себя по разному. Желательно сначала попробовать из пробника, чтобы потом не жалеть.
Huskovanadiia 29 ноября 2017, 12:20
А я буду среди тех, у кого она вызвала восторг. Мне понравилась просто безумно — отличное очищение, ничего не сушит, поры гораздо светлее после ее использования. Согласна, что стоит она дороговато. Например, мегамятная от Лаш в Германии стоит дешевле, чем эта от Лореаль. Но я все равно очень ее полюбила, скорее всего повторю.
Julija Kazaka 29 ноября 2017, 12:26
Я наношу эту маску (как ивсе остальные) кистью для тонального крема Square foundation brush от Real Techniques. Тонким ровным слоем. Как только высыхает- смываю. Тоже только положительные впечатления- не сушит, не раздражает. Чередую с корейской «помидоркой» и поры на носу особенно- чистенькие!
MissBora 30 ноября 2017, 14:47
Мне она прям ооооочень нравится!
Наверное, это лучшая очищающая маска из бюджетных! Да и не только бюджетных)))
VictoriaFranses 30 ноября 2017, 21:48
У меня не богатый опыт использования глиняных масок (ну не считая постоянного засора труб из-за них   ), но из нескольких опробованных у других брендов именно эта меня привела в восторг. Кожа мягкая и нежная, показалось даже, что цвет лица ровнее стал. Своя кожа комбинированная, сухости не заметила. Думаю над покупкой красной, но и расставаться с черной никак не хочется.
Sevastiana 30 ноября 2017, 23:13
При желании можно взять еще две из оставшейся гаммы «Магия Глины» и наносить маски в технике мультимаскинга. Сейчас много кто выпускает такие маски. Тренд мне нравится.

IreeneV 02 декабря 2017, 20:32
Очень крутая маска! Мой мастхэв. Пожалуй, одна из лучших, если не лучшая (а пробовала я ой как много, тип кожи обязывает). Хорошо идет после «чистки», можно и точечно на проблемки, и не только на лицо. Не передерживать только ее, лучше пусть недосохнет, чем треснет)). Необычная текстура «кремовая глина». Пробовала другие из этой линейки, плюс те, что они выпустили для китайского рынка — все бестолковые.