24.11.2017

Dior Lotion Tendre Tonifiante Gentle Toning Lotion

Пост о хорошем тонике для лица. Вэлкам!

Хороший тоник -залог моего хорошего настроения) я уверена, что крем может быть недорогим, мицеллярная вода подойдет и от масс-маркета, но умывалка и тоник — желательно аптека или люкс.
Очень люблю ромашковый Clarins, но Dior — моя любимая марка, как тут не попробовать хотя бы?

Dior Lotion Tendre Tonifiante Gentle Toning Lotion

Тоник для сухой и чувствительной кожи.
Розовая бутыль из пластика. Крышка весит, наверное, больше, чем вся бутыль с тоником)
Аромат яркой, химозной розы. Стараюсь быстрее нанести крем, лишь бы не чувствовать этот самый аромат)
Отлично смягчает кожу, бережно. Сверху даже не обязательно наносить крем — эффект, аналогичный ромашковому тонику Clarins — хорошо увлажняет кожу, нет чувства стянутости.
Расход существенный — мне хватило бутылочки на месяц.

Если вам не нравятся яркие запахи — то этот тоник мимо вас. Запах прямо сильно бьет в нос. Но в остальном — тоник отличный.

Срок тестирования:Месяц
Оценка:4, минус за резкий запах
Цена:
33 евро

night_4ever 24 ноября 2017, 20:25
Спасибо за пост-предупреждение. У меня насчет запаха недавно произошло неприятное открытие у Nyxe — ночной крем оказался приятным по свойствам, но просто с убийственно сильным запахом. А виновато во всем мое небольшое увлечение парфюмерией, видимо. Раньше я на косметические отдушки вообще внимания не обращала до тех пор, пока глаза выедать не будут (ну это образно).
NikaVeronika1 24 ноября 2017, 20:33
Я в принципе обладаю не очень сильным обонянием — но этот запах сносит меня с ног) я быстрее-быстрее сверху крем, чтобы не нюхать много)
Areyoutheone 24 ноября 2017, 20:38
Тоже люблю этот тоник, и запах его не кажется таким сильным. Удивительно, как быстро он у вас закончился, мне хватило месяца на 4. Планирую повторить, когда будут скидки)
NikaVeronika1 24 ноября 2017, 20:49
Я, видимо, щедрая душа) у меня все быстро кончается)
Jolsie 24 ноября 2017, 20:50
честно, я считаю наоброт. Тоник может быть из масс-маркета, а вот крем должен быть дорогой.
У меня обычно тоник из масса, либо корейский какой-нибудь — главное, чтобы не 99% воды и спиртяка.
Счас в уходе есть от Писки с гликолевой кислотой, какой-то от Иннисфри коричневый ( лень идти смотреть) от Wishtrend Prep Toner c 5% миндальной кислоты. Лосьон тоже либо из масса либо корейский. Счас пользуюсь Ren. При этом всем, серумы и кремы стараюсь брать как можно дороже ( на сколько я могу себе это позволить) — расход минимальный, если сначала делать несколько других этапов, таких как умывалка ( не пользуюсь мицеляркой, возраст не тот — только кремовые умывалки после очищающих бальзамов или масeл), тонер, лосьон, эмульсия, маска, то в конце концов крема надо будем с горошину и за полгода не измажешь, поэтому высокая цена себя оправдывает количеством и продолжительностью использований.

Насчет вашего лосьона ммм… на упаковке все таки написано лосьон… но походу действия в Диор считают что это тонер, и судя по составу и свотчам в гугле это таки тонер, но зачем было писать про лосьон?
не думаю что вода в бутылке стоит 33 евро. Это просто вода, бесплатно.
NikaVeronika1 24 ноября 2017, 20:53
Evian тоже просто вода, но стоит дороже Бонаквы, например. Каждая вода на свой кошелек
Jolsie 24 ноября 2017, 20:58
шикарный коммент. Есть еще Saint Pellegrino еще дороже и что с этого? Вы только по цене ориентируетесь?
Мне кстати больше Fiji нравится.
NikaVeronika1 24 ноября 2017, 21:02
если это просто вода, как вы написали — то при чем здесь еще дороже? Вы нелогичны
Jolsie 25 ноября 2017, 14:36
Диор это просто вода из под крана, а у Бонаквы, Евиана и так далее цены обусловлены местом добычи и способом разлива.
NikaVeronika1 25 ноября 2017, 16:22
Пусть из под крана, хорошо, что не из лужи
От вас другого и не ожидала, конечно, весь люкс — отстой, окау)
Jolsie 25 ноября 2017, 20:10
смотря какой
stardust762 24 ноября 2017, 20:57
А я наоборот кайфовала от запаха))
NikaVeronika1 24 ноября 2017, 21:02
Я больше люблю свежие запахи, мне все-таки сладковат)
Modagold 24 ноября 2017, 21:12
Пока что доиспользую остатки от ромашкового Кларанс. Прикупила от Нюкс розовый. А за обзор спасибо. Думаю, что можно обратить внимание на этот тоник, состав мне понравился. Может в магазине попадёт в тестере, чтобы принюхаться.
Уход и декоративку не делю на дорогое-недорогое. Считаю, что продукт должен быть качественным, подходящим и работающим. А логика подсказывает, что недорогой продукт не может состоять из качественных, а соответственно недешёвых ингредиентов.
NikaVeronika1 25 ноября 2017, 10:11
Я тоже так думаю
Estoy 24 ноября 2017, 21:42
Мне тоже нравится его аромат) Доставляет удовольствие само использование продукта, красивая бутылочка, приятный запах, кожа реагирует благосклонно) и все же считаю, что можно найти аналогичные продукты дешевле.
NikaVeronika1 25 ноября 2017, 10:13
Поделитесь, какие еще есть хорошие тоники?
doga79 25 ноября 2017, 01:35
Удивительно, как быстро он у вас закончился. Мне его при ежедневном применении утром и вечером хватает ровно на 3-месяца)) Правда в синей бутылке мне нравился больше, аромат приятней.
NikaVeronika1 25 ноября 2017, 10:13
У меня тоники в принципе все быстро кончаются, почему-загадка
Milara 25 ноября 2017, 09:05
А я просто присоединюсь к любви к ромашковому тонику Clarins)) У меня прям жизнь разделилась на до и после!
NikaVeronika1 25 ноября 2017, 10:14
У меня он пока фаворит среди всех) после этого опять взяла ромашковый, запах приятнее, а эффект в принципе у них одинаковый)
Milara 25 ноября 2017, 10:55
И стоит ромашковый дешевле :)
elena_erm 25 ноября 2017, 11:33
Про расход. Тоже люблю ромашковый Кларанс, отливаю его в небольшой пульвелизатор, так и расход значительно меньше, весь продукт на лице, а не на ватном диске, и ощущения мне нравятся больше, чем от трения диском по лицу
Tellshell 25 ноября 2017, 17:13
Хороший вариант с пульвелизатором. Я уже несколько лет не использую для тоников ватные диски. Наливаю немного средства в ладонь, накрываю второй ладонью и потом прикладываю руки к лицу и шее. Очень удобно.
Brigette 25 ноября 2017, 23:45
У меня такой же тоник. Соглашусь, что запах пиона ярко выраженный, но в целом терпимо. Я его уже несколько раз повторяла. Использую по утрам. Открыла новую бутыль 4 сентября. При использовании один раз в день мне его хватитает на три месяца. (сейчас осталось примерно на неделю).
Poeme 26 ноября 2017, 00:17
Для Диор просто прекрасный состав)