16.11.2017

Pixi Glow Tonic

Добрый день, девушки! Сегодняшний пост о, пожалуй, самом нашумевшем тонике последних двух лет.

Отшелушивающий светящийся тоник для лица.

Содержащаяся в тонике гликолевая кислота (5 %) способствует отшелушиванию и очищению кожи. Женьшень активирует кровообращение и придает энергии. Алое вера оказывает успокаивающий эффект и увлажняет кожу. Тоник должен способствовать ускоренному обновлению клеток, для получения светящегося цвета лица. Не содержит спирт. Предназначен для всех типов кожи.

Прочная упаковка из качественного оранжевого пластика с закручивающейся светло-зеленой крышкой. У меня миниатюрная версия в 100 мл (10 £), хватило на 3 месяца. В полноразмерной версии содержится 250 мл (26 €) продукта. Сам тоник прозрачный. Из бутылки доносится парфюмированная отдушка. Годен 12 месяцев после вскрытия бутылки.

Консистенция у тоника совсем обычная (не маслянистая, не гелевая), как у воды. Применяю тоник два раза в день после очищения кожи, затем наношу увлажняющий крем.

Сразу после нанесения на кожу чувствуется совсем легкая липкость, которая после впитывания исчезает. Тоник не вызывает покраснений или аллергических реакций. Не стягивает и не сушит кожу. С тоником кожа становится более увлажненной и сияющей. Отшелушивающая функция тоника делает кожу отполированной и подготавливает её к дальнейшему уходу. Так же заметила, что мои подкожные белые жировики исчезли (ура!).

Перед использованием тоника внимательно прочтите предупреждение на упаковке. Так как тоник кислотный, используйте защиту от солнца перед выходом на улицу.

Тоник очень понравился, не зря он является самым популярным продуктом у марки Pixi и уже успел стать культовым.

Оценка: 5 из 5

Спасибо, что дочитали до конца!
Я – Анастасия, ко мне на ты.

ddp25 16 ноября 2017, 13:13
Давно на него засматриваюсь. Спасибо за пост. А какой у тебя тип кожи? Другими кислотами пользовалась? салициловой? Мне именно вопрос с подкожниками интересен, какими- нибудь ещё средствами до Pixi пыталась их вывести? Офф. ( не думала что незнакомому человеку писать «ТЫ» будет так сложно)
Stacy_Loo 16 ноября 2017, 13:28
Летом у меня комбинированная кожа, зимой — сухая, особенно вокруг рта и носа. Тоником пользовалась с августа по октябрь. Это мой первый кислотный тоник. Да я особенно и не боролась с подкожниками, но после использования этого тоника заметила, что они пропали.
SassyClassyBorsch 16 ноября 2017, 13:16
Спасибо за пост! Не могли бы вы уточнить какая у вас кожа?
На моей плотной комбинированной 250 мл этого тоника не сделали ничего из им обещанного, правда хуже тоже не стало, что в моей ситуации тоже можно уже считать за успех)
Stacy_Loo 16 ноября 2017, 13:31
Спасибо, что прочитали!
В момент использования у меня была еще комбинированная кожа.
Ekaterine 16 ноября 2017, 14:15
Сейчас пользуюсь кислотным тонером от A'Pieu, засматриваюсь на этот. Спасибо за обзор!
Stacy_Loo 16 ноября 2017, 14:17
Спасибо, что зашли!
BabyGrace 19 ноября 2017, 19:27
и как вам a'pieu?
Ekaterine 19 ноября 2017, 20:46
Очень нравится: быстро впитывается, запах приятный, а главное, что действие оценила — рельеф и тон выровнялись, воспаления почти не беспокоят. Даже не знаю, исключительно ли его заслуга, или комплекса ухода в целом, но пока что результат меня радует.
Klavas 16 ноября 2017, 15:35
Я сейчас пользуюсь этим тоником и еще диски пропитанные есть, вот они лучше эффект дают за счет дополнительного мех.воздействия текстуры.
Galilei 16 ноября 2017, 15:56
Спасибо за пост! Не знаете случайно, какой у него ph?
Stacy_Loo 16 ноября 2017, 16:34
Рада быть полезной!
ph в районе 4-5
Kabanuchka 16 ноября 2017, 16:15
Были здесь отзывы на него давно, разумееется я купила — марка доступна в любом магазине почти. На мне никак не работал. Кожа сухая, тонкая, возрастная, привыкшая к кислотам в уходе. Просто кисленький тоник. Никакого свечения и в помине не нашла ) но мне вообще сложно найти что-то прям чтоб было «вау»
Mashas 16 ноября 2017, 16:23
Не совсем понимаю, не содержит спирта, а в составе бутилен гликоль (это не спирт?)
redishhh 16 ноября 2017, 16:43
Как раз на днях интересовалась маркой и раздумывала стоит или нет купить у них что-то, и тут ваш пост. Спасибо: все информативно и думаю, обязательно куплю теперь его!
Stacy_Loo 16 ноября 2017, 18:21
Надеюсь, тоник и Вам подойдет! На него огромное количество положительных отзывов.
Aoife 16 ноября 2017, 17:47
Я уже когда-то писала, что у британской марки Freedom есть аналог — Pro Studio Radiance Tonic, тот же состав, то же действие, цена только раза в 3 ниже. Так что, если вдруг кто в тех местах, то можно попробовать
Я пробовала оба и разницы между ними по действию вообще не видела, но лично мне они оба были слабоваты.
Maria Badaeva 16 ноября 2017, 18:53
Стоит нераспакованный, ждет своего часа) Скорее бы уже мои тоники закончились.
Спасибо вам за пост!
Stacy_Loo 16 ноября 2017, 19:25
Мой тоже подождал, пока тоник от Kiehls закончится)))
Alexandra Kolsanova 23 ноября 2017, 00:19
А другие кислоты у вас бывают в уходе?
На мне он никакого эффекта не произвёл (кроме повышени настроения упаковкой и запахом :), но я регулярно делаю пилинги дома.
Stacy_Loo 23 ноября 2017, 13:59
Нет, это мой первый продукт с содержанием кислоты.
Может кожа привыкает к таким продуктам?
Alexandra Kolsanova 23 ноября 2017, 14:28
Не то чтобы привыкает — скорее просто состояние «кожа ровная и сияющая» теперь всегда, так что ещё более ровной он из-за мягкого состава просто не сделает :)