06.11.2017

Средство увлажняющее для умывания The Saem Natural Condition Jelly Cleanser

Доброго времени дня.
Хочется выговорится  , или выяснить, что я делала не так.

Продукт Пенка увлажняющая для умывания The Saem Natural Condition Jelly Cleanser
Производитель: The Saem
Страна производства: Южная Корея
Объём: 200мл
Состав (взят из описания продукта в интернет-магазине) Вода, ПЭГ-6 Каприлик/Каприк Глицериды, Дипропиленгликоль, Глицерин, Полисорбат 20, Карбомер, Триэтаноламин, Феноксиэтанол, Хлорфенезин, Бутиленгликоль, Аллантоин, Дикалий глицирризинат, Гидроксиэтилцеллюлоза, Динатриевая соль ЭДТА, Ниацинамид, Sodium Starch Octenylsuccinate, Кальция Пантотенат, Мальтодекстрин, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Аскорбил Фосфат Натрия, Пиридоксин HCL, Токоферил ацетат, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Голубики экстракт, Кремний, Бутилпарабен, Этилпарабен, Метилпарабен, Изобутилпарабен, Пропилпарабен, СI 17200, СI 42090, Отдушка состав отсюда

Способ применения: нанести небольшое количество средства на ладонь, нанести на лицо массирующими движениями, исключая область вокруг глаз, затем смыть сначала тёплой, потом холодной водой.

Развернутое мнение.
В наших интернет-магазинах данное средство называется пенка.
Не пенка.
Вот вообще не пенка!
По текстуре это прозрачное желе, как и написано. Но при покупке меня это даже порадовало, так как есть достаточно много средств с такой консистенцией, обычно они мне нравятся. Но это склизкое, неплотное желе, примерно как гель алоэ.

Запах… слабый, как у подбродившей морошки, или всё-таки черники со стиральным порошком. Мне не нравится. Остаётся на коже. Но это я связываю с особенностями использования.
Оно не пенится. Совсем. Да собственно чему там пениться! В составе ни мыла, ни сульфатов. Хотя две столовые ложки средства на сетке всё-таки вспенились, пузырьков 12 было.
Теоретически (поправьте, если это не так), так как на втором месте в составе эмульгатор, средство должно при добавлении воды превращаться… в какую-то другую текстуру, пригодную для умывания. Но нет. При нанесении — холодное желе, при добавлении теплой воды — тёпленькое жидкое желе, потом, в соответствии с рекомендуемым способом применения, холодное жидкое желе…
Если бы это недоразумение еще и очищало. Но масло или молочко после демакияжа оно не смывает(хотя эмульгатор есть), еще и само не смывается полностью водой, приходится тереть, или стирать губкой… с усилием так…
Или умываться с мылом.
Но хотя бы не сушит. Хоть это плюс. И экономичное. Горошины хватает, что не отмыть от этого геля все лицо и руки.
Может, я делаю что-то не так?
Хотя пробовала умываться этим средством только утром, без косметики. Но тогда требуется много времени, чтоб очистить кожу от очищающего средства. Ну и запах противный.
Для поста я попробовала удалить макияж только этим желе по-сухому, без воды. Здесь — терпимо, но потребовалось 4 ватных диска, чтоб убрать с кожи это средство и косметику. А водой оно смывается плохо.
Помада, карандаши для лаз и бровей, тушь не водостойкая, тени кремовые…
… щедро нанесено желе, на сухую кожу
… стерто ватным диском, без нажима. Остались следы от помады и карандашей

Итог: средство мне не понравилось, но и плохого с кожей не случилось за время использования. Хотя допускаю, что оно подойдет и понравится тем, кто любит очень мягкое очищение без мыла и сульфатов.

— цена в интернет-магазинах около 600 рублей
— срок тестирования: примерно полгода, пытаюсь добить.
— оценка: +1 за возможность все-таки использовать для демакияжа, -1 за запах, -1 за очищающие свойства, -1 за несмываемость водой, итого для меня — 2

Надеюсь, была полезна.
Зоя.

Elmo13 06 ноября 2017, 22:21
Какая странная штукенция
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 22:35
А я зависла на рассчетах) Если считать от пяти, то 5+1-3=3, а если от нуля, то +1-3=-2))
По виду упаковки я думала будет пахнуть вкусными ягодками… А так странная штука.
darkwildwind 06 ноября 2017, 22:35
Полагаю, дело в способе нанесения и эффекте. Как я поняла, это увлажняющее пенка (желе) для лица, которая не должна смывать косметику или ее остатки после масла. Применяла бы его по утрам или вечером, когда не использовала макияж, только для мягкого очищения кожи)
Ziggy 06 ноября 2017, 22:58
Я так пробовала. Потом проблема смыть средство)
Nutty 07 ноября 2017, 04:11
Точно такие же впечатления от использования, вообще ничего не делает с кожей плюс после недели использования начали появляться прыщи  , Приспособила это желе для бритья ног  , подошло хорошо, кожу не сушит.
Unknown 08 ноября 2017, 04:07
Для того, чтобы это средство стало пенкой, нужно использовать специальную сеточку, которая вспенит его. Я сейчас заканчиваю такую же тубу, и умываюсь ней после того, как гидрофильным маслом свою макияж. Отлично помогает удалить остатки гидрофильного масла. Смывается очень легко, НО если средство нанести на лицо не как желе, а вы продемонстрировали, что именно так и наносите, а в виде пены( т.е вы вспениваете и только потом наносите), то средство легко смоется.
Но у меня сухая чувствительная кожа и ее эта пенка таки ее подсушивает :(
SatsumaWitch 23 декабря 2018, 03:45
Это не пенка не средство для умывания. Не знаю почему ее у нас продают как умывашку. Видимо, сыграло сходство упаковки с настоящей пенкой из той же серии. Это гелевая смывка для макияжа, бюджетная замена гидрофильному маслу. Гель нужно наносить на сухую кожу лица сухими же ладонями, распределить и массировать, пока гель не эмульгирует и не растворит макияж. Потом смываете водой. Дальше по желанию пенка и обычный уход. Я пенкой не дочищаю — жирной плёнки не остается, поры не забивает. Кожа гладенькая. Иногда смываю им тушь и тени — особо не сушит, не щиплет. Потом наношу тоник и остальное) Пользуюсь почти каждый день около 2 месяцев — осталось больше половины тубы. Единственный минус, когда попадает на губы с водой — горчит сильно.