01.11.2017

Мгновенная очищающая маска для лица Пион от L'Occitane

Для моей комбинированной кожи с расширенными порами выбор очищающих масок – постоянно актуальный вопрос. Безусловно, у меня есть несколько любимчиков, но новые силы никогда не помешают. А если они ещё и доставляют удовольствие, то такие продукты могут задержаться у меня надолго.

Название:

Мгновенная очищающая маска для лица «Пион» L'Occitane Pivoine Pure Purifying Minute Mask

Я не могла пройти мимо этой маски. Мне нравится серия «Пион». А при таком нежном оформлении и обещании мгновенного очищения у меня просто не было выбора. Это третья из выпущенных специальным тиражом пионовых мини-масок для лица.

Что сообщает об этой новинке производитель:

Мгновенная очищающая маска для лица воздействует на причины возникновения несовершенств кожи. Тающая маска сужает поры и очищает кожу лица, снижая выработку себума. Благодаря экстракту пиона и лимона кожа становится чистой и ровной, излучает сияние и свежесть.

Состав тоже вполне привлекательный:

Консультант особенно хвалила пудру тапиоки (Tapioсa Starch) как главный активный элемент. Тапиоковый крахмал обладает очищающим и регенерирующим действием, увлажняет и удерживает влагу в коже. При этом пудра является антиоксидантом и хорошо смягчает кожу. И она идет на втором месте в составе.

Рядом с тапиокой можно увидеть масло ши, глицерин, масло семян подсолнечника. Чуть дальше находятся заявленный на обложке экстракт пиона и, собственно, лимон разными своими частями.

Аппетитно выглядит не только этот список ингредиентов, но и то как эти компоненты замешали и в какую разложили упаковку.

Внутри красивых коробочек находятся небольшие ванночки с маской. Они выполнены в форме полусферы и содержат объем 6 мл.

Сама маска имеет вид плотной массы персиково-розового цвета. Для того, чтобы её увидеть, нужно открыть верхнюю фольгированную защитную крышку.

При этом сразу чувствуется волшебный нежный цветочный аромат. Один только он стоит того, чтобы познакомиться с этой маской поближе.

Как и практически все очищающие маски, я набираю состав синтетической кистью для нанесения на нужные зоны лица.

У большинства людей это будет T-зона. У меня же приходится захватывать ещё и приличную часть щёк, так как поры на них тоже расширенные и требуют очищения, ухода и приведения хоть в какой-то приличный вид.

Маска довольно плотная, вязкая и густая, но распределяется достаточно комфортно. Её нужно наносить тонким слоем на 3 минуты, а затем смыть водой. В отличие от глиняных подруг, эта маска не успевает застыть. И опять же – аромат. Пока наносишь, прямо посреди цветочных лепестков себя ощущаешь.

В общем, красивый цвет, приятная консистенция, замечательный аромат. Что ещё нужно для полного счастья? Ах, да! Собственно производимое действие!

Не буду утверждать, что оно нечто особенное и супер-эффективное. Однако, на фото ниже прекрасно видно, что кожа мгновенно матируется, нивелируются покраснения и воспаления, тон становится более ровным, и даже немного сужаются поры. При этом нет чувства стянутости или сухости. Ухаживающие компоненты тоже делают свою работу.

Теперь примеры, как выглядела моя кожа До процедуры и После:

Полного очищения и сужения пор ждать не стоит. Но действие всё равно заметное. На фото-примерах у меня кожа находится в стадии гормонального бунта, поэтому я не применяла обычные дополнительные очищающие приёмы, чтобы не навредить коже ещё больше. И при таком состоянии супер-эффекта я не жду. Но для моих пор это вполне заметный результат.

После применения маски я закрываю ванночку пленкой, фиксирую вымытыми скрепками и изолирую в чистый полиэтиленовый пакет. В холодильник не ставлю. Маску можно делать 1-2 раза в неделю. Или просто перед важным мероприятием. Она не курсовая.

Одной такой порции 6 мл мне хватает на 5 процедур. При меньшей зоне покрытия, думаю, можно растянуть и на 6.

Традиционно, самым большим минусом продукции Локситан является её цена. Я стараюсь подгадывать под какие-нибудь акции и скидки, чтобы побаловать себя приятными и полезными SPA-процедурами.

Так как консультанты мне сказали, что эти маски выпущены ограниченным тиражом, то придётся задуматься о покупках на будущее.

Цена: 480 рублей

Срок тестирования: 10 раз

Оценка: 5- из 5 (традиционно завышенная цена)

tinasim 01 ноября 2017, 11:12
Я так понимаю в одной коробочке — одна маска. А на сколько раз Вам хватило этого объема маски?
oriVmode 01 ноября 2017, 13:10
Как я и указала в посте, одной ванночки 6 мл мне хватает на 5 применений. Кому-то может хватить и на 6. С тех пор ничего не поменялось   В маленькой коробочке находится одна маска.
tinasim 01 ноября 2017, 13:48
Да, сейчас увидела в тексте, раньше нет.
oriVmode 01 ноября 2017, 19:48
А эта фраза притаилась в самом конце   Когда уже есть вопрос в голове, который хочется задать, иногда нужную информацию и пропускаешь. Очень понимаю ))
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 12:22
Буквально на днях была в магазине и вертела в руках эти маски. В следующий раз возьму обязательно, и, скорее всего, все 3 вида сразу, уж очень я люблю пионовую серию. Спасибо за пост!
oriVmode 01 ноября 2017, 13:15
На пионовую серию я подсела как раз после Вашего поста. С тех пор я уже неплохо её прочувствовала. Из этих масок я купила все три вида. Ещё летом. Постараюсь про все рассказать, только вот боюсь, что ценность будет только для таких любителей этой серии, как мы с Вами. Я вот пост про крем уже два месяца разместить не решаюсь. Боюсь антирекламу сделать
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 15:08
Ценность будет! Я вообще удивляюсь, почему на продукты Локситан так мало обзоров.
А какой крем, почему антирекламу?
oriVmode 08 ноября 2017, 15:28
Я про марку уже много отзывов здесь разместила, и дальше обязательно буду рассказывать. А про антирекламу я постараюсь написать Вам сообщение в личку, чтобы не засорять эфир, когда будет чуточку свободного времени.
RitaMix 01 ноября 2017, 13:25
Я такие маски обожаю! Какая же у нее клевая текстура, и состав мне нравится. Надо заглянуть в магазин, а то я часто мимо него прохожу и уговариваю себя, что мне ничего не надо. В этот раз точно надо)))
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 15:07
Рит, вот я так же всегда хожу мимо магазинов Локситан) Буквально заставляю себя не заходить, а то сразу хочется купить все. Недавно все-таки купила ВВ-крем, какой же он чудесный!
RitaMix 01 ноября 2017, 15:57
Аааа… рада, что тебе понравился! У меня уже почти закончился. Сделаю передых, прикончу пару тюбиков своих запасов, и куплю опять)))
UrbanFashionista 01 ноября 2017, 19:43
Мне твой пост покоя не давал) Немного опасалась, что будет темнеть, как у тебя, но нет, все ок. Подстраивается он феерически, конечно. У меня СС был любимцем, теперь к нему и ВВ присоединился.
oriVmode 01 ноября 2017, 19:51
Я обычно стараюсь сделать вид, что вообще этого магазина не вижу. А то ведь непременно зайду и какую-нибудь «нужную» штуку куплю. Стенды с этими масками стоят около кассы обычно, и я прямо бью себя по рукам, чтобы каждый раз пару-тройку не прихватить
AsamiHi 01 ноября 2017, 16:02
Традиционно боюсь покупать средства марки, потому что ещё ни одно средство для кожи, ни один шампунь/кондиционер/уход не принесли мне пользы.
Из пионовой серии был лимитированный стик с блеском для губ на одной стороне и духами на противоположной. Тоже мимо и по аромату и по характеристикам блеска.
Но маска выглядит превосходно, возможно возьму, ибо красиво и мило, хотя бы чтобы в очередной раз убедиться, что L'Occitane — не моё. И опять таки, а вдруг?..
Спасибо за пост, очень интересно было посмотреть.
oriVmode 01 ноября 2017, 19:54
У меня тоже частенько бывают с Локситаном какие-то вопросы, но есть и много продуктов, которые я очень люблю. Эксперименты предпочитаю ставить, когда у них хорошие скидки, тогда не так страшно покупать что-то новенькое   Спасибо, что заглянули!
ElGood 01 ноября 2017, 20:57
Спасибо за пост. Да, цены у Локситан высокие. Я «боюсь» к ним заходить, чтобы не купить чего лишнего, кроме любимого крема для рук — «роза-карите».
oriVmode 03 ноября 2017, 11:54
Я тоже часто пробегаю мимо их бутиков практически с закрытыми глазами, чтобы случайно не зайти и купить какую-нибудь «экстренно» нужную баночку. Всё очень красиво и соблазнительно. Но дорого. Кремы для рук мне тоже нравятся, но предпочитаю получать их в качестве подарков за покупку.   Спасибо, что заглянули посмотреть очередное разорение бюджета
Noan 01 ноября 2017, 21:32
Какая миленькая!) уже хочу попробовать, тем более такой объем способствует), а то все хочу что-то купить у марки, но мне почти ничего не подходит(
oriVmode 03 ноября 2017, 11:58
Объем для пробы действительно подходящий. В таком формате у них 3 вида пионовых масок. Я и кремы стараюсь у них тестировать, предварительно покупая или получая в подарок баночки-миниатюры объемом 8 мл. А что Вы пробовали у марки и Вам не подошло, если не секрет? Уловили причину «несовместимости»? (Ну, кроме цены, конечно   )
Noan 04 ноября 2017, 18:40
Я много чего у них пробовала, года три-четыре назад цена не так сильно кусалась), разные виды шампуней, бальзамы, маски для волос, вся линия с миндалем для тела, кремы из разных линеек для лица, глаз, рук и ног), туалетная вода, гели и масло для душа, бальзам для губ… вообщем, все уже и не вспомню, но повторять ничего не захотелось, кроме скраба, а некоторые продукты откровенно вредят моей коже, при этом стоят ого-го сколько, я больше органику люблю настоящую, но маски все еще покупаю в люксе
oriVmode 10 ноября 2017, 13:17
А мне кое-что из ухода для лица нравится и серия для ароматерапии Аромакология.
Elenina87 01 ноября 2017, 22:12
Как интересно). Тоже очень люблю серию Пион. Стоит попробовать маску, подкупает то что не сушит кожу. Но вот не люблю такую упаковку — обычно засыхает она у меня.
oriVmode 03 ноября 2017, 12:00
У меня одной ванночки хватает на 5 раз примерно. Это минимум 2 недели. Закрывая скрепками и заматывая полиэтиленовым пакетиком, за этот период никаких изменений по консистенции я не замечаю. А текстура прямо очень приятная
Elenina87 03 ноября 2017, 15:14
Вот меня эта возня и напрягает. Но любопытство возьмёт вверх, да и нравятся мне их бутики — все так приятно пахнет, вежливые консультанты, всегда дают кучу проб6иков.
oriVmode 08 ноября 2017, 15:22
А у меня спец скрепки всегда под рукой, так как частенько пользуюсь разными саше с образцами продукции, поэтому меня не напрягает. Но соглашусь, что продумать момент сохранности маски все же не мешало. У марки все время какие-то небольшие косячки проскальзывают. Хотя боюсь, что с механизмом закрывания эта маска стала бы не просто золотой, а уже бриллиантовой по цене.
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 15:27
Красивая маска.!
Здорово, что ее не нужно долго держать, т.к. иногда на это просто нет сил.
oriVmode 08 ноября 2017, 15:25
Красивая и ароматная! И, да! Действительно очень здорово, что она быстрая. Поэтому я прощаю ей определенные недостатки в дизайне и цене. Спасибо, что заглянули на нее посмотреть.
Ola-la-spb 08 ноября 2017, 12:47
Люблю цветочные маски. Хорошо, что не сушит и держать долго не нужно. Посмотрю ещё в магазине. Спасибо!
oriVmode 10 ноября 2017, 13:21
Мне маска понравилась и подошла. Этакая экспресс спа процедура. И быстро, и красиво, и эффект есть. Аромат в качестве бонуса. Надеюсь, что и Вам она понравится.
Elena Lavrentieva 27 декабря 2017, 14:03
глупо полагать, что маска ЛЮБАЯ сразу сузит поры и все очистит. Это работа над собой своим питанием и режимом каждый день, это комплексный уход, ВКЛЮЧАЯ маски