29.10.2017

Спасите ваши губы. Labiocare Repair sos balm

Приветствую всех заглянувших  !

Каждый год, когда не за горами зима, я начинаю мысленно составлять списки необходимых вещей и косметических средств, которые мне понадобятся. В этом, как и в прошлом году, мы всей семьей собираемся на открытие горнолыжного сезона, а это значит, что помимо экипировки, понадобятся защитные косметические продукты, которые не дадут морозу превратить мою кожу в нечто неузнаваемое.

Настоящим спасателем прошлого года для меня стал бальзам для губ Labiocare Repair sos balm, причем познакомилась я с этим чудом именно в горах, когда губы пришлось уже по-настоящему спасать  , так как обычные гигиенические помады не защитили мои губы от мороза, а безжалостно высушили.

Для себя сделала вывод, что обычные бальзамы для губ из массмаркета, не несут никакой пользы, а о защите я и подавно молчу.

О бальзаме Labiocare Repair sos balm рассказать я хотела уже очень давно, но отложив на лето его в дальний ящик, я совершенно про него забыла. А вспомнить пришлось не так давно, когда мои незащищенные губы попали под ветряную и холодную атаку непогоды.

Sos-бальзам упакован в картонную коробочку ярко зеленого цвета. На упаковке имеется подробная информация о продукте.

Бальзам помещен в тубу белого цвета. Под крышечкой прячется скошенный носик откуда, собственно говоря, и базируется продукт на губы.

Консистенция гелевая, белого цвет. Аромат свежий, ментоловый, приятно ощущается на губах.

Состав: Synthetic Beeswax, Caprylic/Capric Triglyceride, Ricinus Communis Seed Oil, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Tocopheryl Acetate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Titanium Dioxide, Allantoin, Hydrogenated Palrn Glycerides Citrate, Mentha Spicata Oil, Limonene, Linalool, Mentha Arvensis Oil, Silica, Tocopherol.

Бальзам с легкостью распределяется по губам, сразу приобретая бесцветный оттенок. Моментально смягчает губы. На ощупь очень питательный и достаточно жирный, но при этом продукт совершенно не доставляет никакого дискомфорта, а на губах смотрится естественно, придавая приятный блеск.

Бальзамом я не пользуюсь каждый день, только по мере необходимости. С приходом холодов губы становятся моей самой уязвимой зоной. Я даже сама, порою, не замечаю, как они, казалось бы, ни с того ни с сего, начинают покрываться сухой пленочкой и трескаться.

С помощью бальзама искоренить эту неприятность можно за несколько дней регулярного использования.

Если на губах есть трещины, присутствует сухость или шелушение, достаточно 3-5 дней для того, чтобы вернуть губам былую красоту и здоровый внешний вид.

Нет необходимости использовать бальзам постоянно, так как напитав и востановив кожу губ, действие продолжается довольно долго, если, конечно, вы не отдыхаете в горах или не работаете в суровых природных условиях.

* Безусловно, при непогоде за помощью к бальзаму я обращаюсь чаще, чем обычно.

Результат после применения бальзама:
— заживают все микротрещенки на коже;
— бальзам полностью устраняет шелушение;
— исчезает ощущение сухости и стянутости;
— трещинки в уголках губ заживают очень быстро (даже бепантен заживляет ранки дольше);
— губы приобретают здоровый внешний вид;
— продукт очень быстро заживляет ранки после перенесенной простуды на губах.

* Бальзам не щиплет и не доставляет никакого дискомфорта.

Расход у бальзама экономный. Одного тюбика точно хватит на весь сезон холодов. Цена: 450 руб. Объем: 10 мл.

В этом сезоне я использовала бальзам около месяца, а вот наша теплая и крепкая дружба, длится уже второй год!

Оценка: 5+

Девушки, а каким бальзамам или помадам вы доверяете свои губки во время холодов?

maska-2017 29 октября 2017, 17:59
Вот спасибо Вам за информацию, я как раз в поиске хорошего бальзама для губ.
Ulanna86 29 октября 2017, 18:46
Не за что. Я в том году буквально мучилась из-за губ, то уголки губ треснут, что кушать больно, то пленочкой покроются, потом без слез не взглянешь… Сейчас уже и не помню, какого это.
s_m 29 октября 2017, 18:29
«Для себя сделала вывод, что обычные бальзамы для губ из массмаркета, не несут никакой пользы». Вот тоже для себя пришла к такому выводу. На мне большая чать из них более или менее работают, только пока на губах. А некоторые еще и безбожно сушат. Поэтому полностью перешла на самосваренные. С цветом и без, с мятой для объема и т.д.
Подобный вашему был бальзам от Нивея, тоже достаточно хорошо ухаживал, но как показала практика хенд мейд его превосходит.
Ulanna86 29 октября 2017, 18:47
Вы варите сами?
s_m 29 октября 2017, 18:50
Да, благо почти все расходники спокойно модно купить в аптеке и Магнит косметик. За рецепт, точнее примерное соотношение пропорций спасибо авторам Косметисты. Процесс не долгий и не затратный, а результат радует.
Ulanna86 29 октября 2017, 18:55
класс, надо будет поискать, тоже попробовала бы сварить))
s_m 29 октября 2017, 19:01
Все началось с этого поста kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68023.html
Ulanna86 29 октября 2017, 19:53
спасибо, сейчас гляну.
Purrmaid 29 октября 2017, 19:32
Я в последнее время плотно подсела на Кармекс (классический и мятный) — для меня то, что он делает — просто волшебство какое-то!
Ulanna86 29 октября 2017, 19:52
да, я много о нем слышала положительного, надо будет попробовать))
saharok_999 29 октября 2017, 21:38
Я первое время тоже была восхищена Кармексом, а потом он начал сильно сушит губы, аж до корочек. Пришлось выкинуть
Ulanna86 30 октября 2017, 09:52
я кстати прочла состав Кармекса, вообще ничего хорошего, не удивительно, почему он сушил губы.
Kendy 30 октября 2017, 22:32
У меня начал сушить губы.Поэтому я купила самый дешевый в аптеке и не жалуюсь.Хорошо увлажняет невея