11.10.2017

Сыворотки Paula's Choice с витамином С и ретинолом

Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования сывороток Paula's Choice, новой для меня марки. Одна из их с витамином С, другая — с ретинолом. Подобные средства доказали свою эффективность, так что мне было вдвойне интересно их попробовать.
Paula's Choice Resist super antioxidant concentrate serum with vitamin C (восстанавливающий серум с витамином С и антиоксидантами) я использую для утреннего ухода, хотя производитель советует наносить на ночь. На ночь у меня сыворотка с ретинолом, о которой речь пойдет чуть ниже, ну а с витамином С вполне неплохо подходит и на утро.
Сыворотка упакована в мягкую тубу объемом 30 мл. Имеется тонкий носик, через который удобно ее извлекать. Информация на упаковке на английском языке.
Насколько хватает моих познаний, тут сказано, что несколько капель сыворотки наносится на ночь после очищения и тонизирования до или после увлажнения, или вместо него. Нельзя забывать про санскрин. Может использоваться для кожи вокруг глаз.
Консистенция сыворотки плотная, немного жирноватая. Очень легко распределяется по коже, мне вполне хватает двух капель на все лицо. После нанесения в течение примерно 5 минут чувствуется жирный след на коже, но потом она впитывается и уже ничего не остается.
Растёрла:
На руке много сыворотки, двойное такое количество уходит у меня на всё лицо, но всё равно она полностью впиталась за 5 минут.
Сыворотка хорошо увлажняет и восстанавливает кожу, спустя неделю я стала замечать улучшение её тона. Особенно отличный результат получается после пилинга, кожа просто преображается. Стала меньше сухость, нет раздражения, от сыворотки очень комфортные приятные ощущения на коже. За две недели ежедневного использования она не спровоцировала никаких негативных реакций, высыпаний не появилось. Хочу отметить, что я не закрываю сыворотку увлажняющим кремом, мне достаточно ее действия.
Цена — 2900 р.
Срок использования — 2 недели.
Оценка — 5.

Paula's Choice Resist intensive wrinkle-repair retinol serum (серум с ретинолом) — основа моего вечернего ухода за кожей. Содержание ретинола 0,1%. Бывает содержание ретинола выше, данная сыворотка предназначена для кожи с первыми признаками старения, а это, как я понимаю, возраст 25+.
У средства очень интересная упаковка, при повороте крышечки поднимается наверх дозатор. Флакон-помпа, на мой взгляд, очень удобное изобретение. Объем сыворотки 30 мл.
Сыворотка наносится после очищения, тонизирования и эксфолиации кожи. Несколько капель распределяется по лицу, шее, области вокруг глаз перед увлажняющим средством. Днём необходимо использовать санскрин SPF 15 и более.
Сыворотка имеет прозрачно-жёлтый оттенок, жидкая, норовит быстро растечься. На коже ощущается более жирной, чем с витамином С, но также без следа впитывается в течение тех же 5 минут.
После использования сыворотки с ретинолом я не наношу увлажняющий крем, моей коже её вполне достаточно. От неё более выраженный питательный эффект по сравнению с предыдущем сывороткой. Кожа наутро всегда мягкая, увлажненная, без шелушения и раздражения. Стали меньше заметны мелкие мимические морщинки. Для меня в новинку такая маслянистая консистенция средств, и я переживала, что это окажется чревато высыпаниями, но такого не случилось. Возможно, свою роль сыграли пилинги, которые хорошо очищают кожу и не дают порам забиваться, о них в следующий раз. В целом, уход с Paula's Choice пришелся мне по душе.
Цена — 3200 р.
Срок использования — 2 недели.
Оценка — 5.

eliza_fedorova 12 октября 2017, 10:16
Я как раз думаю про этот ретинол и про 1% фиолетовый:) спасибо)
Irina1988 12 октября 2017, 10:21
Рада, если помогла с выбором)) 1% это наверное для кожи с заметными возрастными изменениями.
Bogdasha 12 октября 2017, 14:46
Покажите фото до и после, хотелось бы увидеть меньше морщин и улучшенный тон
Irina1988 12 октября 2017, 16:28
Я не делала фото, так что извините.
Klavas 13 октября 2017, 14:19
Как раз в аптеке около офиса появились средства этой марки. Пост вовремя как раз ищу ретинол.