05.10.2017

Нежная забота о сухой коже по-корейски с The Saem Dewy Love Hydrating Emulsion

Хей! Сегодня на повестке дня The Saem Dewy Love Hydrating Emulsion.

По заверению производителя, эмульсия содержит экстракты цветов, гиалуроновую кислоту и витамин E, что способствует улучшению состояния кожи, эмульсия наполнит кожу влагой, жизненной энергией, освежит и омолодит. Очевидно, примерно тоже самое написано на задней стенке флакона.

Стоимость моего флакона примерно 900 рублей. Находится продукт в тубе из плотного пластика, своим видом напоминающего стекло. Крышка имитирует бамбуковую, но она тоже пластиковая. Раздражает отсутствие помпы: средство нужно вытряхивать, соответственно, выходит всегда рандомное количество эмульсии. Чаще всего намного больше, чем нужно.

Вся линейка Demy Love предназначена для сухой кожи. Здесь закономерен вопрос: для чего эта эмульсия мне, как обладательнице комбинированной кожи? Всё просто: до прошлого года моя кожа была сухой, но позже сбился гормональный фон по причине похудения, и на выходе я получила комби-кожу. Пока гормоны не начали шалить, я около 2 месяцев с удовольствием регулярно использовала это средство на лицо. Однако эмульсией я пользуюсь и по сей день. Я применяю её под глаза, на шею и на зону декольте. Можно видеть, сколько её ушло у меня (она довольно экономичная).

По текстуре эмульсия напоминает нежнейшее молочко, которое довольно резво впитывается.

На поверхности остаётся плёночка! Первый раз меня это привело в недоумение, но потом я прочла комментарии производителя, где говорилось о том, что так и надо, что это помогает удерживать влагу (на проверку оказалось действительно так). Запах у эмульсии очень нежный, цветочный. Средство неплохо справляется со своей задачей, однако на мою когда-то сухую кожу лица увлажнения не хватало. Но здесь стоит учесть, что корейцы предпочитают многоступенчатый уход, и эмульсия — это лишь один из этапов увлажнения. Коже шеи и глаз увлажнения в самый раз (так разобрало, что стихами начала говорить XD). (Кстати эмульсию можно наносить под глаза тонким слоем, а вот крем нет). Наносила я эмульсию как положено — после двухступенчатого очищения, на тоник. Работала она чудесно. Цвет лица во время пользования радовал своей однородностью, шелушений не было. На данный момент на масла, находящиеся в составе, моя кожа реагирует высыпаниями, а вот кожа под глазами воспринимает их благосклонно. Макияж на эмульсию наносить можно. Но я делала это редко, так как поверх неё наносила крем (опять же в соответствие с корейской системой ухода).
В общем и целом, я оцениваю данный продукт на 4,5 из 5 для сухой кожи. Он очень хорошо справляется со своей задачей, увлажняет, питает и оздоравливает сухую кожу, но помпа — это просто атас, однако это типичная черта почти всех корейских эмульсий, так что я привыкла, и сильно снижать оценку не буду. Надеюсь была полезна! Делитесь своим опытом использования этой или других эмульсий, буду рада почитать!

Legerete 05 октября 2017, 14:27
Снята с производства эта серия. ОЧень жаль, была одной из любимых
AntaAnta 05 октября 2017, 15:25
оооо, не знала, действительно жаль
annvermilion 05 октября 2017, 18:30
the saem умеют увлажнять кожу) очень люблю их косметику
AntaAnta 05 октября 2017, 18:37
Да)) мне тоже нравится эта марка