Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2017
2037

Об интимном... только тсссс... Intim wash-gel Cranberry Bioturm

Всем привет!
Сегодня немного нестандартный пост — об интимной гигиене, но как раз-таки заботу о самом важном стоит доверить именно натуральным средствам и особенно важно проверять состав.
Практически все производители пишут на баночках с пенками, гелями для интимной гигиены, что средство не содержит мыла, что у него естественный pH, но по факту далеко не все составы соответствуют заявлениям на упаковке, и SLS в составе находятся, и множество критичных синтетических консервантов и отдушек.
Поэтому расскажу о средстве, которое выдержало все проверки.
Intim wash-gel Cranberry Bioturm.

У Биотурм есть также и гель для интимной гигиены, но мне комфортнее с вариантом — пенка.
Подходит она даже для чувствительной кожи, состав и производство соответствуют требованиям сертификата BDIH, поэтому можно не искать, вы не найдете тут синтетических ароматизаторов, красителей, ПЭГ и парафинового масла, а также агрессивных ПАВ.
Зато стоит обратить внимание на сок ягод клюквы в составе (а это противовоспалительный эффект, а также повышение собственной способности клеток к регенерации), и на специальный лактокомплекс — это биосыворотка, которая ферментируется специальными молочнокислыми бактериями, такая сыворотка хорошо поддерживает собственную иммунную систему кожи и слизистых.
Поэтому как раз такая пенка имеет естественную молочнокислую среду, которая близка к человеческой коже. Соответственно не нарушает баланс микрофлоры на слизистых.
Дозатор очень удобный, легко нажимается, выдает легкое облачко пенки. Такое количество получается от одного нажатия на дозатор.
Средство максимально нежное, не сушит и раздражает кожу. Остается лишь ощущение чистоты и свежести.
Подходит для ежедневного применения. Мне хватает 1-2 нажатий на дозатор.
Аромат пенки кстати очень приятный, сладковатый, ягодный. Но быстро исчезает.

Цена: 1000 руб.
Оценка: 5+.
Объем: 250 мл.
Срок использования: 2 месяца и средство еще не закончилось.

Лучшее за месяц

Комментарии

50kgsolnca 30 сентября 2017, 23:51
С ягодным ароматом мне ещё не встречались средства ) Интересно, зачем туда спирт добавили? Явно простой, не эмульгатор даже. Хорошо, что не сушит кожу, спирт всё-таки доверия не внушает таком нежном средстве.
Katrin_EcoTrue 01 октября 2017, 23:11
Спирт органический, немцы в качестве консерванта почти во всех средствах его используют, что dr hauschka, что dado sens, borlind и тд и ТП. Тут надо смотреть, как кожа реагирует. У меня проблем нет из-за спирта