14.09.2017

Ren Skin Care. Rosa Centifolia Hot Cloth Cleanser и Rosa Centifolia 3-in-1 Cleansing Water

Сегодня мой отзыв о средствах для очищения кожи от Ren Skin Care.

Ren – это британский аптечный бренд. Они стремятся использовать в своих составах натуральные ингредиенты и клинически доказанные формулы. Они не тестируют свою продукцию на животных – есть в списке Peta, но принадлежат неэтичным Unilever.

Ren Rosa Centifolia 3-in-1 Cleansing Water

Основные ингредиенты:

Глицерин (Glycerin) – очень известный влагоудерживающий компонент.

Полисорбат 20 (Polysorbate 20) – мягкий ПАВ, чаще всего его получают из кокосов. Единственный очищающий компонент в этом средстве.

Соль (Sodium Chloride) – пищевая соль, загуститель.

Молочная кислота (Lactic Acid) – AHA-кислота, может добываться из молочных продуктов, но, как правило, в косметике она синтетическая. В концентрациях выше 5% используется как отшелушивающее средство. Тут, скорее всего, гораздо меньше — средство рекомендуется использовать даже для зоны вокруг глаз. Я думаю, в этот продукт её добавили из-за увлажняющих свойств.

Экстракт дамасской розы, экстракт столистной розы (Rosa Damascena Extract, Rosa Centifolia Flower Extract) – обладают успокаивающими и увлажняющими свойствами, тонизируют кожу, сужают поры. На самом деле, я считаю, что в средстве этих экстрактов ничтожно мало. Один идет в составе сразу «до» а второй сразу «после» консерванта феноэкситанола, который допустимо добавлять в косметику количестве до 1%. Но для очищающего средства всякие экстракты и не особо важны, по-моему.

Упаковка:
Прозрачная бутылочка с белой отвинчивающейся крышкой. Ничего особенного, но выглядит привлекательно.
Объем/расход:
200ml. Обычно мицеллярной воды такого объема мне хватает на два-три месяца.
Запах:
В бутылочке средство имеет легкий аромат розы. На ватном диске почти не ощущается.
Впечатления от использования:
Сначала вроде бы было и ничего, даже нравилась в первые дни. Но стоило накраситься чуть поярче, как меня ждало разочарование. Косметику она удаляет очень слабо и некоторые туши размазывает под глазами. Приходится тереть по нескольку раз. Глаза не печет, кожу не щиплет. Но из-за слабых очищающих свойств рука к ней совсем не тянется. Производитель нам предлагает использовать эту водичку как тоник и пишет, что её не нужно смывать. Я так делать не буду и другим не советую. Польза, судя по составу, будет сомнительная, а оставлять ПАВ на лице вообще не стоит.
Срок тестирования: примерно 1,5 месяца
Оценка: 3 (за то, что хотя бы не щиплет)
Цена: 14€

REN Rosa Centifolia Hot Cloth Cleanser

Основные ингредиенты:
Каприлик триглицерид (Capric Triglyceride) – производное кокосового масла и глицерина, используется как увлажнитель и загуститель текстуры.

Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) – жирный спирт, используется в качестве смягчающего компонента. По действию совсем не похож на обычный спирт и не вызывает сенсибилизацию кожи. Придает средству гладкую структуру, облегчает скольжение.

Цетеариловый глюкозид (Cetearyl Glucoside) – смесь цетеарилового спирта и глюкозы. Эмульгатор, имеет увлажняющие свойства.

Цетеариловый этилгексаноат (Cetearyl Ethylhexanoate) – аналог масла в косметике, облегчает скольжение, препятствует потере влаги с кожи.

Масло какао (Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter) – увлажняющее масло с антиоксидантными свойствами. Имеет высокий уровень по шкале комедогенности, поэтому оставлять на коже его нужно с осторожностью и наблюдать за эффектом. Проявление комедогенных свойств в любом случае очень индивидуально. Я после этого средства всегда использую ещё один продукт для умывания, поэтому вообще не переживаю по этому поводу.

Пчелиный воск (Cera Alba (Beeswax)) – загуститель, обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Оризанол (Oryzanol) – антиоксидант, содержится в рисовых отрубях, часто используется в солнцезащитных средствах.

Глицерин (Glycerin), Экстракт дамасской розы, экстракт столистной розы (Rosa Damascena Extract, Rosa Centifolia Flower Extract) – см. в первом продукте.

Упаковка:
Прозрачная бутылочка с удобным дозатором. Вначале средства выдавливалось маловато, сейчас одного нажатия хватает на все лицо. Была ещё коробочка и небольшое полотенчико.
Объем/расход:
150 ml. Пользуюсь на ночь в качестве первого умывания. Изредка использую и утром тоже. За месяц расход практически не заметен, надеюсь, хватит надолго.
Запах:
Такой же, как и у прошлого продукта, но ещё более деликатный.
Впечатления от использования:
С этим средством у меня случилась настоящая любовь. Мне безумно нравится и формат упаковки, и запах, и сам процесс использования, и результат.
Сначала думала, что буду использовать бальзам без полотенец. Но после пары таких умываний купила себе целую стопку и больше не хочу с ними расставаться. Это очень приятно и эффективно!
Использую каждое полотенце только по одному разу, а потом отправляю в стирку. Воду стараюсь очень горячей не делать, это может провоцировать дополнительную активность сальных желез и вредно для сосудов.
Этим же бальзамом пользуюсь и для зоны вокруг глаз. Довольно неплохо удаляет тушь и не вызывает раздражения. Если плохо смыть, перед глазами может остаться небольшая пелена, но это легко решается повторным ополаскиванием лица. Лично меня не напрягает.
Использую точно так же, как рекомендует производитель:
Чистыми руками распределяю средство по сухому лицу и шее. Массирую примерно минуту. Смачиваю небольшое полотенце теплой водой, прикладываю на некоторое время на лицо и стираю весь макияж.
Кожа после такого ощущения мягкая, бархатистая и увлажненная. Даже жалко потом повторно умываться другим средством, потому что лицо остается на ощупь очень приятным.
В общем, от этого продукта у меня остались только положительные впечатления, и появилось желание попробовать что-то ещё из их очищающих средств в будущем.
Срок тестирования: примерно 1,5 месяца
Оценка: 5+++
Цена: 19€

В завершении своего отзыва, хочу показать оба средства в работе:
1. Нанесла на руку разную косметику
2. Протерла правую сторону ватным диском с мицеллярной водой один раз
3. Ещё раз
Тут водичка показала себя с лучшей стороны. В жизни на мне работает почему-то менее эффективно.
4. На оставшуюся косметику выдавила бальзам. Сейчас столько средства помпа выдает при одном нажатии.
5. Распределила по руке.
6. Протерла один раз влажным ватным диском (полотенце очень не хотелось пачкать). Остались следы от матовой помады и туши.
7. Протерла второй раз. Ничего не осталось:)

Всем большое спасибо за внимание!

Andrea 14 сентября 2017, 18:33
Спасибо за рассказ, у меня диаметрально противоположное мнение о втором продукте — это просто провал по всем пунктам! Дозатор выдаёт за раз примерно 1/3 от того количества что у Вас на фото ( я поняла теперь что мне достался бракованный флакон ), и этого явно не достаточно для нормального очищения   Консистенция — просто густое молочко, банальное, с настоящими бальзамами Elemis и Emma Hardi это молочко от REN и рядом не валялось! Салфетка которая идёт в комплекте это какое-то недоразумение — им что, махровой ткани было жалко? Нормальная салфетка должна покрывать лицо с нанесённым бальзамом, создавая тем самым эффект сауны для качественного очищения пор, а этот огрызок и половины лица не закрывает   Ну и да — по сравнению с упомянутыми выше бальзамами очищает хуже! Прошу прощения что вышло так эмоционально ))
eliza_fedorova 14 сентября 2017, 20:01
На классические гидрофильные бальзамы он и правда не похож, но работает на мне отлично))
У моего флакона дозатор тоже не сразу стал столько продукта давать, первую неделю меньше выдавливал, но я нажимала несколько раз и все ок
Poeme 14 сентября 2017, 21:18
Клинзер в виде сливок мне очень понравился и подошел, кожа после очищения была успокоенная и увлажненная. Использовала просто с дисками. Даже хотела повторно купить, но так и не случилось)
eliza_fedorova 14 сентября 2017, 23:22
У меня в запасе очищающее молочко из линейки evercalm зелененькое, это оно?)
Poeme 15 сентября 2017, 00:23
Точно, оно)
eliza_fedorova 15 сентября 2017, 00:24
Скоро тоже попробую
Milara 14 сентября 2017, 21:57
Спасибо за пост! Прочла с интересом. У нас представлена эта марка, думала уже, не прикупить ли чего-нибудь у них.
eliza_fedorova 14 сентября 2017, 23:23
Рада, что понравилось) у них много всего интересного и упаковки очень практичные)
friendly_cat 15 сентября 2017, 11:23
У них потрясающий гель для умывания из этой же серии с розой, уже со счета сбилась, какую бутылочку использую! Он очень мягкий при этом хорошо очищает. Идеален в качестве второго (после бальзама или масла) или утреннего очистителя.
eliza_fedorova 15 сентября 2017, 13:47
спасибо за наводку, надо будет его посмотреть:)))
princessa_elfov 15 сентября 2017, 12:05
Лиза, замечательный обзор, спасибо Вам! разбор состава просто сказка   а какое средство Вы используете для второго умывания?
eliza_fedorova 15 сентября 2017, 13:56
спасибо большое за приятные слова!   вместе с ним я умывалась пенкой от paula's choice из серии resist, она довольно мягкая) а сейчас вот на днях начала эксперимент по умыванию без пенящихся продуктов, пробую средство 2-в-1 от pixi, там гидрофильный бальзам и кремовая умывалка) потом собираюсь вернуться к этому бальзаму вместе с их молочком evercalm)
princessa_elfov 15 сентября 2017, 15:20
с нетерпением буду ждать обзор и на эти продукты) Вы молодец! и информативно и читать приятно
eliza_fedorova 15 сентября 2017, 17:25
Ещё раз спасибо