07.09.2017

Кисть для умывания и очищения пор Л'Этуаль Atelier

Всем доброго времени суток
Сегодня речь пойдет о бюджетном помощнике в борьбе за чистое лицо — кисти для умывания и очищения пор Л'Этуаль ATELIER L'etoile Pinceau Nettoyant Purifiant.

Итак, начну с того, что у меня были многие очищающие штуковины, начиная с Clarisonic и заканчивая китайскими «друзьями» с одного очень известного сайта. Но ни одна из них не могла удовлетворить мои потребности целиком и полностью. Год я была в активном поиске «той самой», но она сама меня нашла, случайно попав в мои руки   Обо всем по порядку.
Кисть упакована в картонную коробку с пластиковым, назовем это, креплением. По размеру совсем крошечная: длина всей кисти 15 см., длина ворса 3 см, ширина ворса 2 см. Ручка сделана из пластика, ворс из нейлона. Набита достаточно плотно, но её очень легко очистить от средства для умывания (у меня La Roshe-Posay Effaclar).

Теперь о главном. Использовать её очень просто, достаточно нанести определённое количество средства для умывания на кисть и тщательно массировать лицо 1-2 минуты, как вам больше нравится. Производитель рекомендует использовать её 2-3 раза в неделю, но я пользуюсь кистью каждый день утром и вечером. Эффект потрясающий — поры выглядят уже, чище, рельеф лица гладкий, очищение «до скрипа», плюс отличный массаж.

Однозначно рекомендую к покупке девушкам с любым типом кожи, тк кисть очень деликатно очищает кожу лица от загрязнений, не травмируя ее.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: на данный момент, 569 рублей

Спасибо за внимание

Milara 07 сентября 2017, 17:51
Так-так, интересная штука. Надо брать!
Меня постоянно давит жаба выложить какую то сумму за щетку, а тут бюджетный вариант — то, что надо.
somimibunny 07 сентября 2017, 18:25
Берите, надеюсь, вам тоже понравится
Agapi 07 сентября 2017, 18:02
Однозначно в хотелки!
Victoria_K 07 сентября 2017, 18:19
Массаж — наше все… спасибо
somimibunny 07 сентября 2017, 18:25
Спасибо, что читаете)
Marinamar 07 сентября 2017, 18:24
У меня тоже такая, нравится
somimibunny 07 сентября 2017, 18:26
Не видела ещё негативных отзывов на неё, всенародная любовь
Yulia_Lorer 07 сентября 2017, 18:59
У меня такая, год использую, каждый день утром и вечером, супер щётка. Мягко все очищает и средства для умывания нужно мало, потому что она пенит все отлично. Только у меня начал низ отрываться ???? наверное, от стараний моих отмыть все хорошо
somimibunny 07 сентября 2017, 19:35
У меня низ тоже начал отрываться, в какой-то период я слишком сильно на неё надавливала, не выдержала, бедняга( Капля секундного клея проблему решила
redishhh 07 сентября 2017, 19:16
Какая милашка и выглядит мягкой, так что моей чувствительной коже должна подойти. Спасибо за обзор!
somimibunny 07 сентября 2017, 19:33
Да, забыла указать, она очеееень мазкая, похожа на лапку кошки, в хорошем смысле
makeupme 07 сентября 2017, 19:59
Интересно, а китайский аналог кисти-«зубной щетки» можно использовать так же?
Cassandra_Neverhood 07 сентября 2017, 20:13
С виду — отличий нет, по упругости ворса- тоже. У японского бренда tsururi лет шесть уже щётка для чистки пор такая и есть, но как карандаш толщиной, на копытце шисейдо похожа.
somimibunny 07 сентября 2017, 20:21
Попробуйте, вдруг понравится)
Natalya Sobyanina 07 сентября 2017, 21:07
А я пока не в восторге от этой малышки, наверное, не распробовала еще. А вот от салфетки для удаления макияжа, наоборот, люблюнемогу!
little_rabbit 07 сентября 2017, 21:32
Салфетка тоже Летуаль? Тааак:)
Natalya Sobyanina 08 сентября 2017, 07:32
Да, тоже Летуаль, Очень рекомендую — увидите результат умывания с ней :) Мне всегда казалось, что я тщательно умываюсь, но увидев после умывания следы тонального на салфетке (на ватном диске чисто) была очень удивлена. Теперь это мой личный ревизор :)
little_rabbit 09 сентября 2017, 09:48
Спасибо! У них теперь неожиданно много интересных штуковин стало
Svetlana Goman 21 сентября 2017, 22:49
подскажите как они точно называются или выглядят, заранее спасибо
Natalya Sobyanina 21 сентября 2017, 23:11
Салфетка — салфетка спонж для глубокого очищения лица Multi-Usage Sponge Towel
somimibunny 07 сентября 2017, 21:36
А что вам в ней не нравится?)
Squirel 07 сентября 2017, 23:02
Мне не очень нравится эта щётка для умывания, с ней средство для умывания хуже пенится, маски тоже смывает не ахти и всё таки грубовата она во влажном состоянии. И выбросить жалко и пользуюсь редко (каждый раз думаю, а может в этот раз распробую).
somimibunny 07 сентября 2017, 23:21
А у меня наоборот, средство отлично пенится, да и не кажется грубой совершенно
vikun_06 08 сентября 2017, 12:18
Я свою для румян приспособила…
Greyglasses 08 сентября 2017, 06:21
Огромное спасибо за наводку! Цена доступная, обязательно куплю!
somimibunny 08 сентября 2017, 09:34
Спасибо, что читаете)
Mary1991 08 сентября 2017, 10:36
Я не посмотрела что это щетка для умывания и наносила ей тон, а потом меня озарило почитать этикетку на упаковке  . Как кисть для макияжа, она работает отлично!
somimibunny 08 сентября 2017, 11:41
Когда она попала ко мне в руки, я тоже подумала, что это кисть для тона
Но использую ее пока, исключительно, по назначению)
Irina Bataeva 08 сентября 2017, 11:33
Мне для умывания кисть совсем не понравилась, зато как она наносит тональный крем! Кожа фарфоровая, прям полирует
somimibunny 08 сентября 2017, 11:41
Покрытие плотное получается или легкое?)
Irina Bataeva 08 сентября 2017, 17:41
нууу, скорее плотное, но у меня и тональник плотный и я любительница наслаивать тон. но эффект потрясающий. главное, чтобы тональник не стойкий был, они же застывают быстро и их сложнее растушевать, либо я такая косорука. но все стойкие продукты пальцами наношу, ибо с кистью не могу с ними совладать. попробуйте, результат всегда можно стереть, если не понравится.
somimibunny 08 сентября 2017, 17:50
Попробую, спасибо за совет)
Cat-Shee 08 сентября 2017, 14:30
Тоже недавно купила эту щеточку и очень она мне понравилась, для меня она оказалась лучше хвалёной всеми «Шисейдо», и лучше даже не ценой, а эффектом, и очищает, и не раздражает))
somimibunny 08 сентября 2017, 15:34
Кстати, я читала пост, где эту кисть сравнивали с Шисейдо, Летуаль оказалась лучше)
Teana 08 сентября 2017, 15:29
А я для минеральной пудры её приспособили))))
Anymphetamine 08 сентября 2017, 22:01
Спасибо за пост! Хотела Шисейдо, но цена смутила. А эту уже сегодня и купила, буду пробовать :)
somimibunny 11 сентября 2017, 20:54
Спасибо, что читаете
Ну как, нравится?)
Anymphetamine 12 сентября 2017, 14:46
Нравится! Очень мягкая, не представляю, как она может кому-то показаться грубой (комментарий выше)). Спасибо еще раз :) Я ей еще и маски распределяю и смываю.
somimibunny 13 сентября 2017, 15:45
Может, гипер-чувствительная кожа, разные ситуации бывают)
Рада, что оказалось полезной
Kaiju 25 сентября 2017, 07:34
из отзыва непонятно что отличает именно эту кисточку от десятков других… почему именно она подошла, у нее ворс какой-то другой, или что? в чем причина?