25.08.2017

A'pieu wash off papaya peeling fresh mate mask

Всем привет! Сегодня расскажу об отличном мягком пилинге, который превзошел все мои ожидания и всегда лежит в запасе.

Начну я с самого главного для меня: с того, какой заявлен результат от данного средства на упаковке.
Обещания производителя:очищение кожи от отмерших клеток, устранение тусклого цвета лица, придание яркости и сияния коже. Весьма скромно и по делу. Большего я от содержимого этого желтого тюбика не ожидала, а зря. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Разберемся с активными веществами, которые должны преобразить кожу: экстракты киви, манго, папайи, лайма, порошок абрикосовых косточек, масло папайи

На обратной стороне информация на корейском для интересующихся:

Текстура:гель, больше похожий на желе с мельчайшими фрагментами косточек абрикоса. Немного липкий, густой, что считаю плюсом. Благодаря консистенции он точно не протечёт, если взять с собой в поездку, а брать хочется именно его. Эффекта скрабирования от косточек нет, их очень немного и они очень маленькие.
Аромат:фруктовый, сладкий, ананасовый. Хотелось бы большей свежести в нём.

Как использую средство я:в связи с тем, что средство мягкое, каждое утро на распаренную в душе кожу наношу тонким слоем после умывания пенкой. Держу минут 7-10, смываю. При таком способе нанесения на мне пилинг работает в разы лучше.

Действие:сразу уточню, что кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, без особых проблем. После первого использования кожа стала мягкой, общий тон стал ровнее. Всего после одного применения! Через недели две моя бледная кожа стала немного светлее, пропали чёрные точки около носа. Их было совсем немного, но они появлялись время от времени. Теперь же исчезли полностью, а на носу лишь посветлели и стали реже появляться, но всё равно я была приятна удивлена, такого эффекта я не получала даже от дифферина. Этот пилинг с первой пробы напомнил мне маску Freeman с ананасом и энзимами, которая по обещаниям производителя, аромату, текстуре очень похожа на него. Однако она вовсе мне не подошла: высушила кожу, не оказав на неё абсолютно никакого положительного воздействия, и ещё щипала во время воздействия, хотелось скорее смыть. С корейским пилингом все иначе! Настолько комфортно коже, будто это увлажняющая маска. Плюс т-зона стала дольше оставаться матовой, а щеки наоборот менее нуждаются в увлажнении по ощущениям, чудеса! Никаких шелушинок после применения не остается, тональный крем ложится лучше и ровнее. Даже стала реже использовать бб крем для подсвечивания кожи изнутри, она стала самостоятельно справляться с этой задачей, стала более «живой». Будет правильным отметить накопительный эффект. И небольшой минус: хоть экстракт папайи обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, я не советовала бы использовать средство при наличии воспалительных элементов и раздражений на коже. Просто не будет результата, краснота может только усилиться в худшем случае, хотя средство, повторюсь, мягчайшее.

За пять месяцев извела три упаковки и непременно куплю ещё.

Кому вероятно подойдёт пилинг:тем, у кого комби кожа без серьезных проблем, кому хотелось бы избавиться от ненавистных чёрный точек, шелушинок, очистить поры, не пересушить кожу, придать ей свежесть и мягкость. Для жирной кожи, боюсь, что средство слишком щадящее.

Оценка:5!
Срок тестирования:5 месяцев
Цена:около 350 рублей

missKate84 25 августа 2017, 08:33
у меня комбинированна кожа, средство очень нравится! еще есть ночная масочка этой же фирмы с чайным деревом, наносите на ночь, утром смываете водой, тоже хорошо работает, снимает восполения, рекомендую тоже ее попробовать.
wonder_woman_kgd 25 августа 2017, 08:52
Вот у меня вопрос по маске с чайным деревом! Просто я пробовала наносить как надо, после всего ухода и она вообще не работает  , а если наносить просто на очищенное лицо на ночь, то снимает воспаления шикарно.… как вы ее наносите?
alex_lexie 25 августа 2017, 09:39
Ой а можно я влезу?) Я обладаю маской с чайным деревом) Наношу ее довольно плотным слоем на ночь. Перед нанесением использую тоник и сыворотку, не даю им высохнуть, наношу маску и оставляю на ночь. Утром лицо заметно свежее и воспаления подсушиваются
missKate84 25 августа 2017, 12:32
я все смываю (макияж), прохожусь разок тоником, наношу крем вокруг глаз, потом, не втирая, маску и иду спать, те получается вместо крема для лица. Утром умываю лицо водой, потом тоник, крем, потом макияж. Делаю маску с чайным деревом примерно раз в неделю, иногда 2 раза. Мне очень нравится эффект.
Blossom_baby 28 августа 2017, 02:34
Спасибо за рекомендацию! На заметку другим!   У меня просто нет необходимости в таких свойствах маски. Кожа ведет себя хорошо, а если нет, точечно на ночь наношу димексид, смешанный в пропорции 1:1 с любым увлажняющим гелем. Результат просто отличный и быстрый
Esteel 25 августа 2017, 08:33
Какое интересное средство! надо поискать такое, у меня сухая кожа и пилинг очень сложно подобрать. Спасибо!
wonder_woman_kgd 25 августа 2017, 08:39
Это единственная маска от Apieu которую я не пробовала еще! Я пожалуй, куплю
missKate84 25 августа 2017, 12:32
а какие вы еще пробовали? там еще белая есть, пробовали ее? какой у нее эффект?
Blossom_baby 25 августа 2017, 13:26
Я пробовала молочную ночную. Эффект от неё на себе отметила слабый, слегка отшелушивает, немного питает. Но ради этого была не готова терпеть её неприятную липкую текстуру всю ночь
wonder_woman_kgd 30 августа 2017, 14:57
Белая была, есть не очень сильное отбеливание, выравнивание тона кожи и легкое питание, хорошая, но не вау
wonder_woman_kgd 30 августа 2017, 14:59
Мне еще нравится с углем маска! Она очищает, но как то мягко и даже с увлажнением   Но она не вычищает поры супер пупер, она скорее для поддержания чистоты кожи и ее можно использовать довольно часто
PotapUnja 25 августа 2017, 11:12
Добиваю эту масочку как раз )). Летом кожа нормальная. По мне слишком слабая… Использую немного другим способом: после очищения отшелушиваюсь мягкой полиролькой/скрабом, вытираю насухо лицо и наношу эту масочку, кста, и под глаза тоже. Потом принимаю душ и после уже смываю с лица маску, но сначала еще немного массирую мокрыми руками. Ферменты хорошо работаю в тепле и в высокой влажности. Когда использовала маску после душа, то ничего на лице не происходило, а когда начала наносить до душа и после скраба, то эта маска начала реально работать. И кожа под глазами очень преобразилась с ней, стала более увлажненной, что ли )). Возможно, повторю следующим летом еще разок.
Blossom_baby 25 августа 2017, 13:20
Спасибо за комментарий! Согласна с вами, тоже заметила, что она хуже не делает, если попадает на кожу под глазами, а совсем наоборот)
yartseva 26 августа 2017, 06:35
Эта маска ничего сверхъестественного с моей кожей не делает, но какой же запах! Только ради него готова покупать ее снова и снова.
Blossom_baby 28 августа 2017, 02:36
А как часто вы её используете?
yartseva 30 августа 2017, 08:44
На самом деле, от случая к случаю (сейчас как-то другие маски больше в ходу), и, скорее всего, впечатляющих результатов нет именно по этой причине.
mila_manka 26 августа 2017, 08:41
У меня тоже масочка с чайным деревом из этих имеется. Нравится   Наношу после тонера, утром смываю)