Гидрофильное масло A`pieu с календулой

Дешево не значит плохо? Давайте разберемся.

Бренд A'Pieu относительно недавно появился на российском рынке и уже успел найти своих поклонников. И что важно, он появился в ближайшем магазине косметики. Мне же нужно было гидрофильное масло. Просмотрев составы, я выбрала вариант без минерального масла. Даже несмотря на то, что я всегда умываюсь в два этапа, оно забивает мне поры.

Очищающее масло с экстрактом календулы A'Pieu Calendula Cleansing Oil Pore Malting

Масло довольно жидкое по консистенции, при контакте с водой почти не образует привычной эмульсии, но хорошо смывается. Аромата практически не имеет. Расход небольшой.

На третьей неделе использования я поняла, что оно спровоцировало у меня подкожники. Меня это озадачило: почему? Ответ нашла, когда делала фото для поста.

Покажу масло в действии.

На руке:
• Пигмент — Tammy Tanuka
• Кремовые тени — Inglot Aquastic
• Стойкая подводка — Inglot eyeliner gel
• Тон — Lumene CC cream
• Помада — Seventeen lip color

Действие у средства довольно слабое. Стойкие средства не смывает совсем. Подводку от Инглот вообще сложно смыть, но тут полнейший провал. Помада от Севентин не самая стойкая, но и с ней масло A'Pieu не справилось. Но хорошо, для стойких средств у меня есть двухфазки. Но тон-то это масло должно смывать хорошо. Оказывается, что это масло никому ничего не должно. А теперь я поясню, зачем нужны свотчи в постах про средства для снятия макияжа. Я бы их вообще сделала обязательными

На руку нанесен тон Lumene CC cream

Смыла тон гидрофильным маслом. Кажется, что все отлично.

Провожу по руке ватным диском, смоченным в спирте.

Я была в шоке, когда увидела это. Что бы кто ни говорил, а от очищающего средства очень сильно зависит состояние кожи. Это масло просто никакое. Оно даже спонж не очищает. Впервые говорю это, но не рекомендую никому.

Цена: 765 рублей
Объем: 150 мл
Срок тестирования: 3 недели

Надеюсь, была полезна.
Спасибо за информацию! Недавно присматривалась к нему…
  • 22 августа 2017, 21:00
Бесполезная трата денег((( увы
  • Yenny-m
  • 22 августа 2017, 22:15
Было такое с лавандой, полный провал :(
  • 22 августа 2017, 22:35
Их вообще в линейке 4. Интересно, они все такие?((
  • Jinx
  • 23 августа 2017, 00:03
У меня было такое же масло, как вас, с календулой. Очищало от косметики и вправду не очень… Но с ним здорово оказалось делать масляную очистку лица (это когда вы 30 мин массируете лицо с использованием масла, для растворения черных точек. Надеюсь понятно объяснила   ) очищает неплохо и кожа после приятная на ощупь.
  • 23 августа 2017, 12:48
Да-да, я поняла о чем Вы. А еще встречала советы смывать утром маслом себум и остатки ночных масок.
Тоже есть такое с лавандой! Запах резкий, они наверно специально так много отдушки туда бахнули, чтобы видя ужасную работу масла не разозлиться еще сильнее, а успокоиться под действием лаванды   Вообще не смывается с кожи это масло, в эмульсию почти не превращается(( и как следствие — размазанный по лицу макияж приходится дочищать другими средствами   использую уже по столовой ложке за раз, жду когда ж закончится этот кошмарик(
  • Yenny-m
  • 23 августа 2017, 12:14
Я писала пост об этом масле, оно да, такое «ни о чем». А мне запах казался тихим :))
  • 23 августа 2017, 12:54
Мда, приятного мало. Я еще могу понять, когда нужно дополнительно смыть стойкую помаду или подводку, но тон и легкий макияж…
  • imale
  • 23 августа 2017, 00:19
Тоже такое было! Самое ужасное масло в моей коллекции… ещё и лицо жгло!
  • Esteel
  • 23 августа 2017, 04:55
Да, есть такое, согласна с вами, масло просто никакое
  • Anlugana
  • 23 августа 2017, 04:56
У меня есть такое, взяла его после масла той же фирмы, только с лавандой. Даже не пойму, нравится или нет, но масло с лавандой понравилось больше. У меня правда, оно смывает вроде неплохо, но у меня и тон не особо плотный- ББ от Вивьен Сабо. После него прохожусь обязательно мицелляркой-такой грязи не видела, но как то все равно не лежит к нему душа. Масло Хада Лабо мне нравится больше.
  • 23 августа 2017, 12:57
В Хада Лабо не нашла ничего на основе базовых масел, а так, все, что я пробовала раньше смывает макияж лучше
  • AnaMurat
  • 23 августа 2017, 04:57
Боже, у меня же масло этой фирмы в синей бутылке, вот только распечатала, брала на замену Шисейдо…   Завтра надо потестить, посмотреть, может оно тоже… того…
  • 23 августа 2017, 13:02
Я для верности обычно оставляю тон минут на 5-10. После того, как сниму тон маслом, протираю пропитанным спиртом ватным диском. Можно спиртовым тоником или влажной салфеткой, мицеллярной водой. Поделитесь, пожалуйста, результатами. Интересно, вся ли линейка такая.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ошибка/дублирование комментария
Тоже пробовала этот продукт. Вызвал ужасную аллергию, все лицо обсыпало через несколько дней после начала использования, хотя я так-то не аллергик.
  • 23 августа 2017, 13:45
Сочувствую Вам(((
  • Kelen
  • 23 августа 2017, 17:50
Мда, в мусорку такое масло. Ну или пустить на мытьё кистей)
  • 23 августа 2017, 19:39
Да, вот с кистями оно справится)))
Спасибо за пост! Несколько раз смотрела в сторону этой линейки, но останавливали названия календула, лаванда и тд) это не те ароматы, которые я бы хотела ощущать)
Могу порекомендовать масло от бодишоп с ромашкой — смывает косметику прекрасно, эмульгируется с водой, ненавязчиво пахнет (точно не ромашкой) и состав
Подкожников с ним замечено не было, но я следом умываюсь второй раз с какой-нибудь умывалкой или молочком
  • 23 августа 2017, 19:41
Спасибо, про масло от боди шоп читаю уже второй раз, закончится Килс — посмотрю)))