Очищающий скраб для лица имбирная сакура от Organic shop

Слишком много надежд возлагалось на скраб за 99 рублей.

Название: Organic shop organic ginger & sakura face scrub

Состав для разбирающихся:
Текстура достаточно плотная:
Средство бледно-розового цвета, само по коже не растекается; внутри много маленьких скрабирующих частичек, по-видимому, это и есть кокосовая пудра.
Запах это, несомненно, первый прокол. Не то, чтобы он сильно важен для скраба для лица, но купила я средство в первую очередь из интереса, как оно будет пахнуть. При словосочетании «имбирная сакура» мне представился пряный запах имбиря, сквозь который деликатно и едва заметно проступает нежный аромат цветущей сакуры (ну, если по-простому, цветущей вишни, ибо сакуру встретить живьем мне пока не удалось, но вряд ли она при цветении пахнет сильнее обычной вишни). На деле же скраб пахнет чем-то сладким, напоминающим цветы вишни, но любимого мною имбиря я не чую от слова совсем. Можно предположить, что тут супернатуральный состав, и запах свежего имбиря они имитировать не стали, а масло из оного так не пахнет (допустим), но сладкая отдушка продукта на натуральность не тянет, поэтому аромат подкачал.
Откидная крышка — это второе разочарование. На самом деле сильнее таких крышек я люблю только дозаторы-помпы (хотя вряд ли кто-то выпускает скрабы в таком формате), но у этого средства крышка скорее всего прилегает неплотно, поэтому уже при открытии я обнаружила внутри немного вытекшего и засохшего скраба. Мелочь, а неприятно, к тому же возникли мысли: а не баловался ли скрабом кто-то до меня? Не для перфекционистов, в общем.
Ну и наконец, действие, или соотвествие обещаний производителя реальности. Обещали нежное отшелушивание кожи, выравнивание ее текстуры, увлажнение и питание плюс гладкость, упругость и здоровый вид.
Прежде всего хочу отметить, что это скорее пилинг, уж больно деликатно он отшелушивает кожу, поэтому на звание скраба не тянет. Я как обладатель жирной кожи предпочитаю именно скрабы, и раз в неделю по воскресеньям скрабирую все тело. Эффекта от этого скраба мне не хватает на неделю, мне нужно 2, а то и 3 применения в неделю; я ожидала большего от кокосовой пудры (или что там в роли скрабирующих частичек). Выравнивание текстуры отметается: это слишком сильное обещание в принципе, а для такого мягкого средства — тем более. Увлажнение — да, кожа после применения не стянута, комфортно себя чувствует и не просит крема вотпрямщас; питание — вряд ли, вообще питающий скраб — весьма сомнительно, больно недолго оно находится на коже. С гладкостью дела так же, как и с выравниванием рельефа (на себе не заметила), а упругость и здоровый вид — то, к чему все мы стремимся всеми доступными способами и для чего одного-единственного средства явно недостаточно, поэтому я изначально не ждала такого эффекта от скраба и, конечно, не получила.
Расход у средства небольшой, хотя первое время я выдавливала щедрые порции, в надежде получить больше отшелушивающих частичек (вдруг там есть пожестче да покрупнее  ) и, соответственно, приблизиться к желаемому эффекту наивная.

В итоге получаем скраб, который и не скраб вовсе, не пахнущий так, как хочется. Ну хотя бы потраченных денег не жалко.

Цена: 99 рублей или чуть дороже
Срок тестирования: с марта этого года по июль
Оценка: 3. У марки есть средства с действием посильнее, с такой же смешной ценой
Был такой когда-то. Тоже считала его бестолковым. А вот увлажняющая маска с алоэ и кофейный скраб были очень даже ничего)
Плюсую за кофейный скраб) Очень приятный! Правда, в разных партиях, как мне показалось, в него кладут разное количество скрабирующих частичек. В одну тубу даже пришлось (каюсь   ) досыпать молотый кофе, что бы скрабировало как раньше, зато потом аромат был… закачаешься
И я с вами за кофейный) я вообще скрабами стараюсь не пользоваться, но и совсем отказаться что то на уровне подсознания не дает.
Заметила, что у Органик Шоп вся продукция построена по принципу: ничего не делает, ну хоть денег не жалко. Т.е, вроде пользовалась, а вроде и нет, хуже не стало — и слава богу. (Отмечу, что пробовала достаточно много их продуктов, так что мнение, в принципе, обоснованное.)
  • Navisa
  • 25 августа 2017, 11:20
я в основном брала продукты для тела и почти не прокалывалась, мне нравятся многие скрабы, особенно из линии organic kitchen, но тело менее привередливое, чем лицо, поэтому не могу спорить)
  • Annavay
  • 21 августа 2017, 22:09
Вот и мне не понравилось! Ерунда! Использую на руки/ноги. После зашла в бодишоп- увидела скидки и скрабы
Срочна нада!  , не устояла- взяла клубничный и пинаколада. Пина- с кокосовой стружкой- хороша, но запах- жесть! А скраб клубничный- деньги на ветер, вообще семечки клубники не скрабируют, да и запах уж очень резкий!
  • Navisa
  • 25 августа 2017, 11:22
А меня после кризиса жаба душит в body shop, раньше часто брала их скрабы и кремы для тела (розовый грейпфрут просто обожаю), а сейчас денег жалко, особенно на скраб, ибо на тело я его наношу уж очень щедро и он быстро кончается
  • Annavay
  • 25 августа 2017, 13:30
Точно, цены кусаются, только по скидкам!