Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2017
1416

Очищающий скраб для лица имбирная сакура от Organic shop

Слишком много надежд возлагалось на скраб за 99 рублей.

Название: Organic shop organic ginger & sakura face scrub

Состав для разбирающихся:
Текстура достаточно плотная:
Средство бледно-розового цвета, само по коже не растекается; внутри много маленьких скрабирующих частичек, по-видимому, это и есть кокосовая пудра.
Запах это, несомненно, первый прокол. Не то, чтобы он сильно важен для скраба для лица, но купила я средство в первую очередь из интереса, как оно будет пахнуть. При словосочетании «имбирная сакура» мне представился пряный запах имбиря, сквозь который деликатно и едва заметно проступает нежный аромат цветущей сакуры (ну, если по-простому, цветущей вишни, ибо сакуру встретить живьем мне пока не удалось, но вряд ли она при цветении пахнет сильнее обычной вишни). На деле же скраб пахнет чем-то сладким, напоминающим цветы вишни, но любимого мною имбиря я не чую от слова совсем. Можно предположить, что тут супернатуральный состав, и запах свежего имбиря они имитировать не стали, а масло из оного так не пахнет (допустим), но сладкая отдушка продукта на натуральность не тянет, поэтому аромат подкачал.
Откидная крышка — это второе разочарование. На самом деле сильнее таких крышек я люблю только дозаторы-помпы (хотя вряд ли кто-то выпускает скрабы в таком формате), но у этого средства крышка скорее всего прилегает неплотно, поэтому уже при открытии я обнаружила внутри немного вытекшего и засохшего скраба. Мелочь, а неприятно, к тому же возникли мысли: а не баловался ли скрабом кто-то до меня? Не для перфекционистов, в общем.
Ну и наконец, действие, или соотвествие обещаний производителя реальности. Обещали нежное отшелушивание кожи, выравнивание ее текстуры, увлажнение и питание плюс гладкость, упругость и здоровый вид.
Прежде всего хочу отметить, что это скорее пилинг, уж больно деликатно он отшелушивает кожу, поэтому на звание скраба не тянет. Я как обладатель жирной кожи предпочитаю именно скрабы, и раз в неделю по воскресеньям скрабирую все тело. Эффекта от этого скраба мне не хватает на неделю, мне нужно 2, а то и 3 применения в неделю; я ожидала большего от кокосовой пудры (или что там в роли скрабирующих частичек). Выравнивание текстуры отметается: это слишком сильное обещание в принципе, а для такого мягкого средства — тем более. Увлажнение — да, кожа после применения не стянута, комфортно себя чувствует и не просит крема вотпрямщас; питание — вряд ли, вообще питающий скраб — весьма сомнительно, больно недолго оно находится на коже. С гладкостью дела так же, как и с выравниванием рельефа (на себе не заметила), а упругость и здоровый вид — то, к чему все мы стремимся всеми доступными способами и для чего одного-единственного средства явно недостаточно, поэтому я изначально не ждала такого эффекта от скраба и, конечно, не получила.
Расход у средства небольшой, хотя первое время я выдавливала щедрые порции, в надежде получить больше отшелушивающих частичек (вдруг там есть пожестче да покрупнее  ) и, соответственно, приблизиться к желаемому эффекту наивная.

В итоге получаем скраб, который и не скраб вовсе, не пахнущий так, как хочется. Ну хотя бы потраченных денег не жалко.

Цена: 99 рублей или чуть дороже
Срок тестирования: с марта этого года по июль
Оценка: 3. У марки есть средства с действием посильнее, с такой же смешной ценой

Лучшее за месяц

Комментарии

olya_freedom 20 августа 2017, 15:18
Был такой когда-то. Тоже считала его бестолковым. А вот увлажняющая маска с алоэ и кофейный скраб были очень даже ничего)
Veronika Victory 20 августа 2017, 15:27
Плюсую за кофейный скраб) Очень приятный! Правда, в разных партиях, как мне показалось, в него кладут разное количество скрабирующих частичек. В одну тубу даже пришлось (каюсь   ) досыпать молотый кофе, что бы скрабировало как раньше, зато потом аромат был… закачаешься  
Natalika_ 20 августа 2017, 17:32
И я с вами за кофейный) я вообще скрабами стараюсь не пользоваться, но и совсем отказаться что то на уровне подсознания не дает.
Inna Bobrova 21 августа 2017, 12:42
Заметила, что у Органик Шоп вся продукция построена по принципу: ничего не делает, ну хоть денег не жалко. Т.е, вроде пользовалась, а вроде и нет, хуже не стало — и слава богу. (Отмечу, что пробовала достаточно много их продуктов, так что мнение, в принципе, обоснованное.)
Navisa 25 августа 2017, 11:20
я в основном брала продукты для тела и почти не прокалывалась, мне нравятся многие скрабы, особенно из линии organic kitchen, но тело менее привередливое, чем лицо, поэтому не могу спорить)
Annavay 21 августа 2017, 22:09
Вот и мне не понравилось! Ерунда! Использую на руки/ноги. После зашла в бодишоп- увидела скидки и скрабы  
Срочна нада!  , не устояла- взяла клубничный и пинаколада. Пина- с кокосовой стружкой- хороша, но запах- жесть! А скраб клубничный- деньги на ветер, вообще семечки клубники не скрабируют, да и запах уж очень резкий!
Navisa 25 августа 2017, 11:22
А меня после кризиса жаба душит в body shop, раньше часто брала их скрабы и кремы для тела (розовый грейпфрут просто обожаю), а сейчас денег жалко, особенно на скраб, ибо на тело я его наношу уж очень щедро и он быстро кончается  
Annavay 25 августа 2017, 13:30
Точно, цены кусаются, только по скидкам!