20.08.2017

Четыре фаворита среди масел

Здравствуйте, дорогие!
Косметические масла — это важнейший продукт в арсенале любой девушки, стремящейся сохранить молодость кожи и свежий вид. Я выскажу свое мнение о тех маслах, которые я наиболее активно использовала в последнее время.

100% Натуральное масло Макадамии для лица от Organic Shop
Начнем с любимчика — жить без него не могу!
Упаковка — бутылочка с пипеткой — удобнее не придумаешь, очень удобно наносить и дозировать продукт.
Консистенция — масло сравнительно лёгкое, бесцветное, не жирное, впитывается очень быстро, жирного следа не оставляет.
Аромат — господи боже мой, как оно пахнет! Ароматерапия как она есть. Запах сладкий, немного ореховый и очень восточный.
В составе указано только масло макадамии, воды или ароматизаторов нет.
Могу сказать от производителя и от меня — чудо-вещь! Кожа напитанная, бархатистая, после умывания остается приятное ощущение ухоженности. У меня кожа нормальная склонная к сухости, и это масло для нее отличный помощник.
Люблю наносить его и в чистом виде и, растерев между пальцами, впечатывающими движениями поверх крема.
Наношу его также и на кончики волос — в основном для того, чтобы сохранить на себе его запах.
Цена около 200 рублей.
Оценка 5!

Органическое масло авокадо для шеи и декольте от Planeta Organica
Я вообще должна говорить о пользе масла авокадо?
Ну я скажу)) Оно содержит полинасыщенные жирные кислоты в высокой концентрации, и поэтому восстанавливает барьерные функции эпидермиса и иммунитет кожи. Поэтому как же без него?
Упаковка такая же качественная и удобная, спасибо производителю за это.
Консистенция также достаточно лёгкая, впитывается хорошо, имеет желтовато-золотистый цвет. Растекается почти как водичка, что позволяет нанести масло очень тонким слоем.
Запах — приятный, не очень сладкий, ненавязчивый, на мне долго не держится, но процесс нанесения делает более приятным.
В составе указано только 100% органическое масло авокадо.
В названии масла указано «для шеи и декольте», но я активно использую его и на лицо, и на руки — моя кожа хорошо на него реагирует, после умывания остается мягкой и бархатистой.
Также использую его на шевелюру, совсем крошечную капельку, чтобы немного убрать пушащиеся волосы.
Цена около 200 рублей.
Оценка 5!

Масло дикой розы для тела от Weleda
Упаковка — тяжелая стеклянная бутылочка с закручивающейся крышечкой. Дозировать его мне не очень удобно, его сразу выливается достаточно много, несмотря на ограничитель; — конечно, я понимаю, что расход у масла для тела и должен быть достаточно большой, но лично мне такой дозатор (или точнее его отсутствие) не очень понравился.
Аромат — самая спорная вещь в этом масле. Вроде как натуральный, травяной, но я бы не назвала его приятным. Как будто вас натерли какой-то сомнительной специей. Хотя со своими функциями оно хорошо справляется — смягчает и питает кожу на ура. Впитывается не очень быстро. Создает заметный разогревающий эффект.
Но вот этот запах останется на вашей одежде и будет вас преследовать до стирки вещей.
Поэтому я не использую его на волосах и смываю с рук, чтобы не «наслаждаться» этим запахом лишний раз.
Цена 1200р
Срок использования три месяца.
Оценка 4 (за очень неприятный для меня запах и цену)

Жирное масло ши (карите) от Botanika
Это моя маленькая палочка-выручалочка для рук и губ, особенно в холодный период или наоборот, во время морского отдыха, когда все пересыхает из-за соли.
Упаковка — круглая баночка с плотно закручивающейся крышкой, под ней есть пластиковый ограничитель. Вообще я видела это же масло в другой упаковке — так что тут возможны вариации.
Запаха я почти не ощущаю, если очень прислушиваться, можно уловить легкие ореховые нотки.
Консистенция — в баночке это очень плотная белая масса, которую нужно доставать лопаточкой или чем-то подобным.
При контакте с кожей оно сразу же плавится, становится прозрачным и очень легко распределяется по поверхности. Очень экономичный расход.
Это самое жирное и плотное масло из тех, о которых я здесь рассказываю. В принципе производитель рекомендует использовать его в том числе в качестве ухода после загара, но я не решаюсь его мазать на все тело — только на особо сухие участки — губы, руки, локти и т.п.
Цена около 200 р
Оценка 5

Нужно отметить, что многие рекомендуют наносить масло на еще влажную кожу, чтобы оно лучше впитывалось и работало более эффективно. Плюс, так получается экономнее. Но я люблю наносить жирненьким слоем на сухую, чтобы ощущать, что масло прям обволакивает проблемную зону и работает!
Все эти масла я периодически добавляю в маски для волос — особенно когда они начинают неконтролируемо пушиться и ломаться — в 100% случаев помогает!

С любовью,
Ваша Т.

Cypre 20 августа 2017, 10:09
Спасибо, что познакомили со средствами. А состав первых двух? Мономасло или смесь?
Beauty_demon 20 августа 2017, 10:34
А составах обоих масел не указаны никакие примеси — только собственно масло.
Добавила это в обзор, спасибо
Cypre 20 августа 2017, 11:41
Тогда вообще крутое средство
Psyche 20 августа 2017, 14:02
Да, я тоже питаю снаружи маслом… А внутрь употребляете?
Beauty_demon 20 августа 2017, 15:21
Нет, внутрь не пробовала)))
burzhuyka 20 августа 2017, 15:41
Масло ши пыталась приручить года три. Не вышло. Запах отвратительный и чувствуется весь день. Даже если намазано на голени. Выбросила. Хотя с прямой функцией (увлажнение) справлялся неплохо.
Веледу всё мечтаю попробовать.
Спасибо за отзыв)
Vic_torya 22 августа 2017, 10:22
Хорошая подборка! В мою входят кокосовое масло и арагановое (по моим ощущениям оно легче, чем макадамия).
Хочу спросить какой тип кожи у Вас? И Вы их подмешиваете в крема или используете самостоятельно?
Beauty_demon 23 августа 2017, 13:56
У меня комбинированная склонная к сухости кожа, я их использую и самостоятельно и подсешиваю к кремам — в зависимости от того, как кожа себя ведет ))
As_ka 26 сентября 2017, 19:44
Я так привыкла что масла стоят больших денег, порой космических, даже год написания статьи проверила, вдруг 2004 ;) как обладатель сухой кожи обязательно попробую, спасибо!
Rijinnik 07 декабря 2017, 13:57
Скажите пожалуйста когда вы его используете?
Rijinnik 07 декабря 2017, 13:57
В смысле вообще масла? Очень хочу попробовать, но не пойму когда именно им пользоваться? После умывания?
Beauty_demon 18 декабря 2017, 15:38
После умывания вместо или после крема — обычно на ночь.
Если на корни волос, то до мытья головы, если на кончики, то после))
Rijinnik 18 декабря 2017, 17:36
Спасибо большое за ваш ответ)