04.08.2017

Волшебные свойства «Центеллы азиатской» в крем-панацее Madeca от корейского производителя Centellian 24

Каждая девушка независимо от своего возраста сталкивалась с проблемами кожи, будь то прыщик, сухость и шелушения или мимические морщинки. Сегодня я расскажу именно про средство, которое поможет решить их. Крем MADECA является достоянием фармацевтической корейской компании Centellian 24 .

В упаковке с основным кремом находится подарок тюбик в 15ml, и очень удобно брать его с собой.
Когда я решила прочитать отзывы про этот крем, то к моему сожалению я ничего не нашла, а на упаковке нет русифицированной наклейки, так как этот крем был привезен из Кореи. Корейским я не владею, а переводчик не сильно то и помог. Но вот, что мне удалось найти про него.

Оба крема упакованы в алюминиевую тубу, что не всегда удобно. Мне не нравится, что если немножечко переусердствуешь с нажатием, то выползает огромное количество крема, и тогда приходится обмазывать им себя с головы до ног, ибо назад его не запихнешь. Поэтому нужно грамотно его выдавливать, желательно с конца, как выдавливают краску для волос.

Основной ингредиент крема — это Центелла Азиатская, растение, которое обладает целебными свойствами. Экстракт Центеллы часто присутствует в косметике антивозрастной серии как стимулирующее средство уменьшения глубины морщин. И еще это растение может вызывать выработку синтеза такого коллагена, который в первую очередь страдает при старении.
После применения такого крема улучшается тургор кожи – она становится упругой, подтянутой и более ровной.

По моему это то, что надо, учитывая все его чудо-свойства!

Основные ингредиенты:
— Camellia Japonica Flower extract
— Stem heartwood extract of Morus bombyciskoidz
— Carpinus tschonoskii leaf extract
— Mistletoe fruits extract
— MOIST 24 PH (Imperata cylindrica extract)
— VENUCEANE
— OSMOPUR
— VITASKIN E
Производитель заявляет, что крем питает и восстанавливает кожу, борется с несовершенствами и возрастными изменениями.

Помимо этого он защищает от ультрафиолета, улучшается текстура кожи, воспаления и пигментация проходят, а рубцы регенерируются. Также он немного отбеливает.

Крем белый, непрозрачный. Текстура у него легкая, запах для меня специфический, но приятный. Однако после нанесения крема, лицо сильно блестит, и блеск не исчезает даже по истечению некоторого времени. Также отмечу, что кожа после него липкая, а запах быстро улетучивается.

Распределяется довольно легко, мне необходимо количества чуть меньше горошины, чтобы нанести на все лицо.
Сразу после нанесения:

Прошло 15 минут, липкость и блеск прошли, хотя на лице блеск остается, скорей всего это зависит от типа кожи, на лице она комбинированная. Но заметно, что кожа хорошо увлажнена.

В целом, крем действительно хорошо увлажняет и питает, цвет лица выравнивается, так как у крема есть отбеливающий эффект. Кожа выглядит блестит примерно так же, как у девушки на коробке  . Производитель предлагает наносить его утром и вечером, но на мой взгляд, использовать лучше на ночь, для дня жирноват и тяжеловат. Вероятно, на сухой коже он будет вести себя по другому. Хотя, даже обладателям очень сухой, истонченной возрастной кожи он как раз придется по нраву: в этом случае он, возможно, и впитываться будет лучше.
Расход очень экономичный, учитывая что один крем 50 мл плюс еще 15 мл, а его нужно один раз в день и совсем капельку.
Как справляется с морщинками, к сожалению не могу сказать потому что прошло мало времени, но думаю ни чуть не хуже некоторых люксовых.

В общем, эффект хоть мне и нравится, но продукт для кожи чересчур питательный, я бы так сказала, поэтому может лучше и стоит присмотреться на его эффекты в зимнюю пору.

Цена: за 50 мл плюс подарок 15 мл около 2000 руб.
Срок тестирования: месяц

Благодарю за уделенное время!

Lalila 04 августа 2017, 16:31
Очень люблю и уважаю центеллу. Спасибо, что показали, надо будет найти состав.
BeautyTori 04 августа 2017, 16:46
 Lalila А для меня это новое знакомство с ней.   Буду благодарна Вам, если найдете что-то интересное и поделитесь.
arXidea 04 августа 2017, 16:50
хорошая вещь эта центелла, с ней в составе был (да он и есть) отличный крем от растяжек…
BeautyTori 04 августа 2017, 17:23
Подскажите название, я с растяжками не сталкивалась, но если вдруг, думаю пригодится…
arXidea 04 августа 2017, 21:11
Бепантол эмульсия от растяжек. Байеровский. Я пользовалась профилактически, растяжек не было ни одной, при том что обхват талии изменился с 58 см до 108. ))) не знаю, какую роль сыграла эта эмульсия в таком результате, но однозначно буду пользоваться ею. Я ею и вне беременности пользовалась)))
BeautyTori 05 августа 2017, 04:43
На мой взгляд, профилактика точно не лишняя, даже если не уверены в роли эмульсии, но получили такой результат, главное, что не сделали хуже! Хорошо, спасибо большое, буду иметь в виду.
arXidea 05 августа 2017, 05:06
Подумала, что забыла написать, и отправила повторно комментарий)) да, в любом случае — пользоваться стоит)
Poeme 04 августа 2017, 16:50
Мне бы на зиму подошел такой крем. Будем искать.
BeautyTori 05 августа 2017, 04:37
Определенно нужно попробовать)
tvymer 04 августа 2017, 17:03
У Algologie гель иммуномодулирующий с центеллой азиатской — сильная вещь! Я пользовалась много лет. Потом как-то отошла от этого. Очень советую попробовать, думаю — останетесь довольны…
BeautyTori 04 августа 2017, 17:25
Спасибо, надо будет присмотреться и попробовать , а почему перестали пользоваться?
tvymer 04 августа 2017, 18:52
У меня было акне (2-й степени даже), поэтому пользовалась гелем… Этот гель хорошо убирал красноту, воспаления и делал цвет лица более однородным и светлым. Когда бяку вылечили — продолжала еще пользоваться центеллой — делала маски… Сама центелла- целебная и волшебная, если хотите) Потом перешла на косметику другого уровня… Сейчас, может, и купила бы ( спасибо, что напомнили!)… но у нас ( у официального поставщика) сменился главный менеджер, кот. безответственный с проверенными клиентами)
arXidea 04 августа 2017, 17:37
Бепантол эмульсия от растяжек. Очень советую — использовала как профилактическое средство, и слава Богу, ни одной растяжки, несмотря на то, что живот у меня, извините за подробности, растянулся почти вдвое с 58 см до 108…
Lucky You 04 августа 2017, 21:07
Да, начитавшись про центеллу тоже заказала себе флюид с ней))
BeautyTori 05 августа 2017, 04:36
Да уж, свойства ее хороши, а если еще и эффект достойный, то вообще замечательно!)
Irina Li 04 августа 2017, 22:00
Спасибо за пост. Присматриваюсь к центелле, но пока руки не дошли. Буду иметь в виду этого товарища.
BeautyTori 05 августа 2017, 04:34
На здоровье!
folkova 07 августа 2017, 04:07
уважаю центеллу. использую крем с 50% содержанием ее экстракта от Missha. в составе еще и пантенол 4% и мадекассосид- изолированное из центеллы вещество, обладающее заживляющими и антиоксидативными свойствами. и это все действует, постакне вот заживают.
Saboten 16 сентября 2017, 04:11
Подскажите полное название крема пожалуйста.
Roza Roza 18 сентября 2017, 04:58
MADECA CREAM пользуюсь как спасателем, да он хорош как ночной крем, под макияж он не годиться, как ночная маска он ОТЛИЧНЫЙ ставлю 5+, на утро лицо подтянутое и гладкое..), прыщики исчезают уже к утру, кожа становится замечательной, мне 45+..., привыкания нет. Советую замечательный крем!
BeautyTori 20 сентября 2017, 16:00
Да, полностью согласна с Вами!)
Darya Ivashkova 28 ноября 2017, 07:24
Здравствуйте, хотела спросить по поводу ограничения по возрасту. Мне 17 лет, везде написано о омолаживающем эффекте, но мне он очень подходит от воспаления на лице. С какого возраста можно ею пользоваться?
BeautyTori 28 ноября 2017, 17:49
К сожалению, я не могу Вам помочь в данном вопросе, это не в моих компетенциях, скорее нужно обратиться к косметологу или дерматологу с составом этого крема. Но, возможно, его наносить точечно, думаю, Вам можно обратить внимание на корейскую систему 424 для ухода за кожей, и т.к данная проблема вероятнее всего, у Вас возникла на фоне гормональных изменений, лучше не усугублять ее различными кремами. Могу посоветовать крем «Бороплюс» и пасту от Payot ( также для точечного нанесения), еще кстати вспомнила про сыворотку от Dr.Jurt с центеллой.