Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.08.2017
17210

Волшебные свойства «Центеллы азиатской» в крем-панацее Madeca от корейского производителя Centellian 24

Каждая девушка независимо от своего возраста сталкивалась с проблемами кожи, будь то прыщик, сухость и шелушения или мимические морщинки. Сегодня я расскажу именно про средство, которое поможет решить их. Крем MADECA является достоянием фармацевтической корейской компанииCentellian 24 .

В упаковке с основным кремом находится подарок тюбик в 15ml, и очень удобно брать его с собой.
Когда я решила прочитать отзывы про этот крем, то к моему сожалению я ничего не нашла, а на упаковке нет русифицированной наклейки, так как этот крем был привезен из Кореи. Корейским я не владею, а переводчик не сильно то и помог. Но вот, что мне удалось найти про него.

Оба крема упакованы в алюминиевую тубу, что не всегда удобно. Мне не нравится, что если немножечко переусердствуешь с нажатием, то выползает огромное количество крема, и тогда приходится обмазывать им себя с головы до ног, ибо назад его не запихнешь. Поэтому нужно грамотно его выдавливать, желательно с конца, как выдавливают краску для волос.


Основной ингредиент крема — это Центелла Азиатская, растение, которое обладает целебными свойствами. Экстракт Центеллы часто присутствует в косметике антивозрастной серии как стимулирующее средство уменьшения глубины морщин. И еще это растение может вызывать выработку синтеза такого коллагена, который в первую очередь страдает при старении.
После применения такого крема улучшается тургор кожи – она становится упругой, подтянутой и более ровной.

По моему это то, что надо, учитывая все его чудо-свойства!


Основные ингредиенты:
— Camellia Japonica Flower extract
— Stem heartwood extract of Morus bombyciskoidz
— Carpinus tschonoskii leaf extract
— Mistletoe fruits extract
— MOIST 24 PH (Imperata cylindrica extract)
— VENUCEANE
— OSMOPUR
— VITASKIN E
Производитель заявляет, что крем питает и восстанавливает кожу, борется с несовершенствами и возрастными изменениями.

Помимо этого он защищает от ультрафиолета, улучшается текстура кожи, воспаления и пигментация проходят, а рубцы регенерируются. Также он немного отбеливает.

Крем белый, непрозрачный. Текстура у него легкая, запах для меня специфический, но приятный. Однако после нанесения крема, лицо сильно блестит, и блеск не исчезает даже по истечению некоторого времени. Также отмечу, что кожа после него липкая, а запах быстро улетучивается.

Распределяется довольно легко, мне необходимо количества чуть меньше горошины, чтобы нанести на все лицо.
Сразу после нанесения:

Прошло 15 минут, липкость и блеск прошли, хотя на лице блеск остается, скорей всего это зависит от типа кожи, на лице она комбинированная. Но заметно, что кожа хорошо увлажнена.


В целом, крем действительно хорошо увлажняет и питает, цвет лица выравнивается, так как у крема есть отбеливающий эффект. Кожа выглядитблеститпримерно так же, как у девушки на коробке . Производитель предлагает наносить его утром и вечером, но на мой взгляд, использовать лучше на ночь, для дня жирноват и тяжеловат. Вероятно, на сухой коже он будет вести себя по другому. Хотя, даже обладателям очень сухой, истонченной возрастной кожи он как раз придется по нраву: в этом случае он, возможно, и впитываться будет лучше.
Расход очень экономичный, учитывая что один крем 50 мл плюс еще 15 мл, а его нужно один раз в день и совсем капельку.
Как справляется с морщинками, к сожалению не могу сказать потому что прошло мало времени, но думаю ни чуть не хуже некоторых люксовых.

В общем, эффект хоть мне и нравится, но продукт для кожи чересчур питательный, я бы так сказала, поэтому может лучше и стоит присмотреться на его эффекты в зимнюю пору.

Цена: за 50 мл плюс подарок 15 мл около 2000 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5

Благодарю за уделенное время!
на Косметисте с 2017 года
2 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Lalila 04 августа 2017, 16:31
Очень люблю и уважаю центеллу. Спасибо, что показали, надо будет найти состав.
BeautyTori 04 августа 2017, 16:46
 Lalila А для меня это новое знакомство с ней.   Буду благодарна Вам, если найдете что-то интересное и поделитесь.  
arXidea 04 августа 2017, 16:50
хорошая вещь эта центелла, с ней в составе был (да он и есть) отличный крем от растяжек…
BeautyTori 04 августа 2017, 17:23
Подскажите название, я с растяжками не сталкивалась, но если вдруг, думаю пригодится…
arXidea 04 августа 2017, 21:11
Бепантол эмульсия от растяжек. Байеровский. Я пользовалась профилактически, растяжек не было ни одной, при том что обхват талии изменился с 58 см до 108. ))) не знаю, какую роль сыграла эта эмульсия в таком результате, но однозначно буду пользоваться ею. Я ею и вне беременности пользовалась)))
BeautyTori 05 августа 2017, 04:43
На мой взгляд, профилактика точно не лишняя, даже если не уверены в роли эмульсии, но получили такой результат, главное, что не сделали хуже! Хорошо, спасибо большое, буду иметь в виду. 
arXidea 05 августа 2017, 05:06
Подумала, что забыла написать, и отправила повторно комментарий)) да, в любом случае — пользоваться стоит)
Poeme 04 августа 2017, 16:50
Мне бы на зиму подошел такой крем. Будем искать.
BeautyTori 05 августа 2017, 04:37
Определенно нужно попробовать)
tvymer 04 августа 2017, 17:03
У Algologie гель иммуномодулирующий с центеллой азиатской — сильная вещь! Я пользовалась много лет. Потом как-то отошла от этого. Очень советую попробовать, думаю — останетесь довольны…
BeautyTori 04 августа 2017, 17:25
Спасибо, надо будет присмотреться и попробовать , а почему перестали пользоваться?
tvymer 04 августа 2017, 18:52
У меня было акне (2-й степени даже), поэтому пользовалась гелем… Этот гель хорошо убирал красноту, воспаления и делал цвет лица более однородным и светлым. Когда бяку вылечили — продолжала еще пользоваться центеллой — делала маски… Сама центелла- целебная и волшебная, если хотите) Потом перешла на косметику другого уровня… Сейчас, может, и купила бы ( спасибо, что напомнили!)… но у нас ( у официального поставщика) сменился главный менеджер, кот. безответственный с проверенными клиентами)
arXidea 04 августа 2017, 17:37
Бепантол эмульсия от растяжек. Очень советую — использовала как профилактическое средство, и слава Богу, ни одной растяжки, несмотря на то, что живот у меня, извините за подробности, растянулся почти вдвое с 58 см до 108…
Lucky You 04 августа 2017, 21:07
Да, начитавшись про центеллу тоже заказала себе флюид с ней))
BeautyTori 05 августа 2017, 04:36
Да уж, свойства ее хороши, а если еще и эффект достойный, то вообще замечательно!)
Irina Li 04 августа 2017, 22:00
Спасибо за пост. Присматриваюсь к центелле, но пока руки не дошли. Буду иметь в виду этого товарища.
BeautyTori 05 августа 2017, 04:34
На здоровье!  
folkova 07 августа 2017, 04:07
уважаю центеллу. использую крем с 50% содержанием ее экстракта от Missha. в составе еще и пантенол 4% и мадекассосид- изолированное из центеллы вещество, обладающее заживляющими и антиоксидативными свойствами. и это все действует, постакне вот заживают.
Saboten 16 сентября 2017, 04:11
Подскажите полное название крема пожалуйста.
Roza Roza 18 сентября 2017, 04:58
MADECA CREAM пользуюсь как спасателем, да он хорош как ночной крем, под макияж он не годиться, как ночная маска он ОТЛИЧНЫЙ ставлю 5+, на утро лицо подтянутое и гладкое..), прыщики исчезают уже к утру, кожа становится замечательной, мне 45+..., привыкания нет. Советую замечательный крем!
BeautyTori 20 сентября 2017, 16:00
Да, полностью согласна с Вами!)
Darya Ivashkova 28 ноября 2017, 07:24
Здравствуйте, хотела спросить по поводу ограничения по возрасту. Мне 17 лет, везде написано о омолаживающем эффекте, но мне он очень подходит от воспаления на лице. С какого возраста можно ею пользоваться?  
BeautyTori 28 ноября 2017, 17:49
К сожалению, я не могу Вам помочь в данном вопросе, это не в моих компетенциях, скорее нужно обратиться к косметологу или дерматологу с составом этого крема. Но, возможно, его наносить точечно, думаю, Вам можно обратить внимание на корейскую систему 424 для ухода за кожей, и т.к данная проблема вероятнее всего, у Вас возникла на фоне гормональных изменений, лучше не усугублять ее различными кремами. Могу посоветовать крем «Бороплюс» и пасту от Payot ( также для точечного нанесения), еще кстати вспомнила про сыворотку от Dr.Jurt с центеллой.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...