Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2017
2972

Caudalie Moisturizing Mask All Skin Types - увлажняющая маска. Увлажняющая ли?

Здравствуйте, мои дорогие.
Если вы, как и я, фанат масок для лица в своем уходе, этот пост будет вам полезен.
На смену любимой увлажняющей, но увы, закончившейся маске для лица от Swiss Line, я приобрела увлажняющую крем-маску от французской маркиCaudalie Moisturizing Mask All Skin Types. Вот только впечатление от использования осталось невнятное.


Увлажняющая маска, пришедшая на смену бестселлеру марки Masque-crème Hydratant visage et yeux.
Производитель говорит о том, что, маска поможет сухой коже пережить суровые холода без страха обезвоживания. Эта нежнейшая маска, натуральная на 85,5%, понравится даже самой капризной коже. Через несколько минут использования, кожа становится упругой, нежной и увлажнённой. Исчезает ощущение стянутости. Спасение для обезвоженной кожи! Использовать рекомендуется 2 раза в неделю, для лица и нежной кожи вокруг глаз. Подержать 15 минут, затем снять ватным диском излишки или смыть водой, можно оставить на всю ночь как крем.

Оформление: простое и лаконичное — белый тюбик с фирменным изображением виноградной грозди, надежно закрывается деревянной крышечкой. Вроде бы пустяк, но мне такая подача очень импонирует.
Консистенция: белая, довольно густая, легко распределяющаяся по коже, кремовая и маслянистая. При смывании проблем не возникает, жирной пленки не остается.
Запах:достаточно неприятный, мне надпоминает испортившийся крем, затхлый и противный. Ощущается все это безобразие на коже, вплоть до смывания.
А теперь о результате...
Сама маска вроде бы не плохая, ощущения стянутости снимает, плохого вроде бы ничего не делает, но хорошего тоже. Я привыкла после использования увлажняющих масок ощущать увлажнение, но его просто напросто нет от этой маски. Возможно, сухая кожа скажет спасибо за питание, масло виноградных косточек делают свое дело. Но увлажнения от нее нет! Оставить маску на лице на ночь, промокнув излишки салфеткой, не получится, лицо блестит, как масляный блин, плотная текстура лежит не комфортно и ее хочется смыть.
Из полезных компонентов в новой маске — винные дрожжи (это дрожжи, полученные в процессе брожения вина в дубовых бочках), масло виноградной косточки, гиалуроновая кислота, экстракт корней байкальского шлемника. Эти компоненты отвечают за антиоксидантный, противовоспалительный и противоаллергический эффекты. Но на моей комбинированной, склонной к сухости коже, маска спровоцировала, как ни странно, новые воспаления. Что меня несказанно расстроило. В общем, если бы не скидка в магазине, не купила бы ее за первоначальную стоимость. Мне она досталась за 1200 руб, первоначальная цена 1800, что при ее обещаниях явно завышена.

Состав: aqua (water), glycerin*, isononyl isononanoate, vitis vinifera (grape) seed oil*, sorbitan stearate*, peg-100 stearate*, glyceryl stearate*, ceteth-20*, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, squalane*, cetyl alcohol*, cetyl palmitate*, dimethicone, butylene glycol*, ci 77891 (titanium dioxide), sodium dehydroacetate, caprylyl glycol, polysorbate 60*, parfum (fragrance), tocopherol*, carbomer, sodiumphytate*, sodiumhydroxide, scutellaria baicalensis root extract*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium carboxymethylbeta-glucan, sodiumhyaluronate, hexylcinnamal,linalool, limonene, benzylbenzoate, citronellol. (052/023)

Объем 75 мл.
Срок тестирования: 6 мес
Оценка: 3

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   135 постов   22 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Verbxenia 21 июля 2017, 14:55
Я хочу заступиться за любимую маску, которую ни на что не променяю. Наношу только на ночь, очень тонким слоем, как крем, на все лицо, включая кожу вокруг глаз. Она прекрасно питает и увлажняет, эффект пролонгированный и накопительный, наутро кожа свежая, плотная, чистая, напитанная, увлажненная, равномерного здорового цвета — лучше маски и не придумаешь. У меня легко забиваются поры, что приводит к воспалениям, но здесь такого нет. Возможно, секрет именно в тонком слое?
tayna2006 21 июля 2017, 15:00
Если бы только в слое))) Я сама не люблю толстый слой, наносила как крем для лица, размер чуть больше горошины, распределяла на все лицо почти до полного впитывания, но все равно ее ощущала на коже и о боже, этот запах… Он отвратителен. Если маска выполняла бы все обещания производителя, то его можно было бы потерпеть, но увы… После снятия, хочется нанести увлажняющий крем. Она не дает обещанного увлажнения, не говоря уже о пролонгированном действии.
Verbxenia 21 июля 2017, 15:05
Кстати, запах… У моих масок — первая была миниатюрой, теперь вот полный размер — он очень интенсивный и приятный. Свежий, травяной. Стоит на весь шкафчик с косметикой — и так было еще до вскрытия упаковки. Крышечка пахнет так же. Возможно, это все разное восприятие, и вам он кажется затхлым, а может, говорит о том, что продукт испортился…
tayna2006 21 июля 2017, 15:09
Затхлым кажется, возможно, из-за масел в составе, но он все равно остается не приятным. Срок годности в порядке, подделку исключаю, т.к. куплено в проверенном магазине. Маски других фирм все таки имеют более приятную отдушку.
Verbxenia 21 июля 2017, 15:28
Не знаю, мне отдушка крайне приятна) Может, ваша маска где-то хранилась неправильно. В любом случае, я без ума от этой маски и при любом удобном случае предлагаю подружкам и родне ее попробовать   Хотя знаю, что так часто бывает: кто-то в восторге от средства, а для кого-то оно откровенно провальное.
tayna2006 21 июля 2017, 16:55
Я предложила своей маме, ей 50+, тип кожи комбинированный, но она не смогла досидеть 15 минут, убежала снимать. Увлажнения тоже сказала, что не заметила. Ее любимой маской остаётся увлажняющая маска от Chanel.
Malina888 23 июля 2017, 03:50
Полностью согласна с Вашим мнением об этой маске. Через несколько применений полетела в мусорку ((( Хотя уход этой марки нравится, пользуюсь несколько лет)
tayna2006 21 июля 2017, 15:00
Какие еще увлажняющие маски вы пробовали, если не секрет?
Verbxenia 21 июля 2017, 15:16
Хорошо увлажняют альгинатные маски (у меня были российские и корейские: Teana, Mirra, Anskin, и др.), тканевые. Из кремовых сейчас пользуюсь Guerlain Super Aqua-Mask и Sampar So Much to Dew Midnight Mask (тоже ночная), довольна ими. Из тех, что позиционируются как увлажняющие, нравилась Lancome Hydra Zen розовая, но именно увлажняла она неважно, зато очень освежала и боролась с небольшими неприятностями.
julia d 21 июля 2017, 17:06
Прекрасная увлажняющая маска Mesoestetic Hydra-Vital Face Mask. Лучшее, что у меня было из увлажняющих масок. Огорчает её взлетевшая цена (я её брала года 2 назад за 28 евро), поэтому хорошо, если удастся раздобыть пробник, чтобы ознакомиться с этим средством.
sviata 21 июля 2017, 16:58
У меня такая же маска, пахнет нормально, но про увлажнение я тоже не поняла… она же жирная! Первый раз вообще была в шоке — маска не сделала НИЧЕГО((( внутренняя жаба повелела наносить её на гидролат, тогда хоть какое-то действие вижу…
tayna2006 21 июля 2017, 17:26
Ну я пока от нее вижу питание. Ваш способ возьму на заметку. Не выкидывать же)))
sviata 21 июля 2017, 18:07
Да, выбросить жалко) попробуйте на гидролат, мне самой уже интересно, что у Вас получится)
Lucrezia 21 июля 2017, 19:10
А мне маска нравится. Пользуюсь ею наверное года 2. Очень нравится, что ее можно наносить на зону вокруг глаз, мои мелкие морщинки разглаживаются( с глубокими естественно ничего не происходит). Кожа выглядит свежее после маски. А можете немного рассказать о маске Swiss lain? Последнее время интересуюсь этой маркой. Было много пробников и все понравилось.
tayna2006 21 июля 2017, 20:56
Про уход от Swiss line писала большой пост Здесь . Их маска мне понравилась и нежной отдушкой и консистенцией, сравнимой со сливками, и, конечно, эффектом увлажнения. Даже пока сидишь с ней, кожа как-будто наполняется влагой, приятно.
Lucrezia 21 июля 2017, 21:11
Спасибо!
Noan 21 июля 2017, 19:57
Мне досталась миниатюра в наборе, на все лицо не рискнула наносить, попробовала только вокруг глаз, тоже не поняла, наоборот стало больше морщин после ее снятия, может буду мазать руки на ночь, если выдержу запах), но он не противный, просто слишком насыщенный и яркий для меня, цветочный и навязчивый, преследует облаком, пока не смоешь)
tayna2006 21 июля 2017, 20:48
Пробовала я Ее на руки наносить, эффекта мало.
Kelen 23 июля 2017, 16:56
И мне маска очень нравится (комби-кожа). Она даёт коже то увлажнение и питание, которого я не получала ни от одного продукта.
Но никто не застрахован от индивидуальной реакции, и в таком случае действительно жаль потраченных денег.
OxanaAksuta 24 июля 2017, 15:19
Я несколько раз на нее заглядывалась, но что-то все останавливает. Почитала пост и отзывы под ним, насколько же все мы разные))) Пожалуй покупку еще раз отложу.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...