28.03.2015

Уход за кожей лица в осенне-зимний период

Добрый вечер!
Для всех не секрет, что за кожей лица нужен уход, состоящий из очищения, тонизирования и увлажнения.
Сегодня я хочу поделиться своим уходом, который помогает мне поддерживать кожу в хорошем состоянии, тем более рассказать про опробованные мной продукты, отзывы о которых есть на просторах интернета в небольшом количестве.
Слушаем.
Основной мой уход в осенне-зимний период составляет швейцарская фирма Swiss Line. Именно ей я отдала свое предпочтение.

Этап 1 — Очищение.

P.S. Моя кожа комбинированная, капризная, с редкими высыпаниями в известные дни (была проблемная, но это я исправила — расскажу как чуть позже), склонная к сухости зимой и жирному блеску в Т-зоне — летом. Гормональные всплески, стрессы, неправильное питание сказываются на нашей коже в худшую сторону. Но это мы не обсуждаем.
Итак начнем, умывание осуществляет гель Refreshing Foam Cleanser Swiss Line из линейки очищающих средств Water Shock.

Этим гелем я умываюсь 2 раза в день, утром и вечером. Это очень жидкий гель, но производитель подумал о потребителях, облегчив для нас задачу по использованию, сделав флакончик с дозатором. Одного нажатия хватает, чтоб умыть все лицо. Сам флакончик сделан из хорошего плотного матового пластика, его очень удобно держать в руке, благодаря не большому диаметру. Он прозрачный и по мере использования средства видно оставшееся количество. У геля сильный фруктовый запах, очень свежий, с кислинкой, совсем не химозный, который после смывания полностью исчезает. В руках гель превращается в легкую пену, очищает мягко, но не до скрипа. После смывания личико нежное и гладкое. Цвет у средства красный, возможно из-за экстракта личи китайской в составе, который обладает энергетическим эффектом и богат энзимами, которые мягко удаляют омертвевшие клетки кожи, а так же личи источник витамина С и залог сияющей кожи. В составе нет силикона и парабенов.
Объем всего 160 ml, но средство очень экономичное, при использовании 2 раза в день, флакончика хватает на 7 мес.

Состав: Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Litchi Chinensis Fruit Extract, Nasturtium Officinale Extract, Sodium Benzoate, Glucose, Glycerin, Citric Acid, Benzoic Acid, Chondrus Crispus (Carrageenan), Benzophenone-4, Parfum, Cl 14700 (Red 4), Cl 17200 (Red 33)/

От производителя:
Water shock — оригинальная коллекция Швейцарских средств по очищению кожи сочетает в себе природную воду Альп, обогащенную золотом, кальцием и магнием, органически выращенный швейцарский кресс водяной, который тонизирует, осветляет и очищает кожу, способствует интенсивной детоксикации, а так же экстракты экзотических растений.
Refreshing Foam Cleanser — очищающий гель для нормальной и жирной кожи, он обеспечивает глубокое очищение и абсорбирует излишки кожного себиума. Подходит для всех типов кожи, кроме сухой.

Цена — 1800 руб. с максимальными скидками

Этап 2 — тонизирование

Я стараюсь избегать спиртовых и агрессивных лосьонов, потому что пересушивать кожу не хочется, да и на спирт кожа молниеносно реагирует еще большим выделением кожного жира в защиту от обезвоживания. Это закономерный факт. Поэтому мой выбор пал на очищающий тоник для комбинированной и жирной кожи Water Shock Purifying Toner Swiss Line.
Производителем заявлено матирование, абсорбирование кожного сала, противовоспалительное действие, сужение пор. Смесь пробиотиков способствует укреплению полезной бактериальной флоры кожи лица и борется с прыщиками и воспалениями. Подходит для комбинированной и жирной кожи.
В составе нет спирта! Зато есть экстракты крапивы, как природного антибиотика, поскольку наличие ингредиента bioecolia, пробиотической смеси олигосахаридов, способствует укреплению полезной бактериальной флоры и борется с воспалениями и акне.
Флакон выполнен так же лаконично как и гель, ничего лишнего, из хорошего матового пластика, с удобным дозатором. Можно наливать по капли, не переборщив при этом.
Имеет приятный запах, ненавязчивый, не агрессивный, еле ощутимый цветочный аромат, как легкая туалетная вода, мне очень приятен этот аромат. Цвет светло зеленый. Хорошо очищает и матирует кожу, не стягивает и не сушит лицо. Экономичный в использовании, помогает успокоить кожу и борется с воспалениями ( у меня они сейчас не частые гости, но в определенные дни… бывают). Флакончика должно хватить на 7-8 мес регулярного использования. По консистенции вода водой. Использую так же как и тоник 2 раза в день после очищения, 3-х капель этого чудо средства хватает на все лицо.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Betaine, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Citric Acid, Niacinamide, Lamium Album Flower Extract, Nasturtium Officinale Extract, Menthol, Menthyl PCA, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Dipropylene Glycol, Cl 19140 (Yellow 5), Cl 42090 (Blue 1).
Объем 160 ml.
Цена — 1400 руб. с максимальными скидками

Этап 3 — увлажнение

Увлажнение кожи — последний этап, у меня дневной крем и ночной.
Дневной — это мой аптечный помощник в ветреное и холодное время года Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream.

Объем у крема не большой, всего 40 мл. Крем имеет приятный запах, плотный, но не жирный, белого цвета. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя после себя нежность и мягкость при прикосновении, не оставляет ощущения липкости, пленки, не скатывается. Крем дает прекрасное увлажнение на весь день, поры не забивает.
Косметика на него ложиться просто отлично.

Здесь хорошо видна текстура, нежная, нежирная, в меру плотная:

Полностью впитался:

Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Hybrid Safflower) Seed Oil, Cyclomethicone, Sucrose Stearate, Glycerin, Butylene Glycol, Sucrose Distearate, Polymethyl Methacrylate, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, Bht, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium Edta, Fragrance, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Phenoxyethanol, Poloxamer 188, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide.

Цена — 1100 руб.
Срок тестирования — 4 мес
Оценка — 5

Ночной мой помощник — Swiss Line Cell Shock Total-Resurface Overnight Cream. Это анти-возрастной, энзимный, полирующий крем, который можно использовать только на ночь.

Почитаем, что обещает производитель, так мне эта информация показалось интересной (много текста), а кому это не важно — может пропустить.

От производителя Крем не содержит компонентов животного происхождения, ускоряет процесс обмена веществ в клетке, обеспечивает кожу жизненно необходимыми питательными элементами,
сужают поры, структурируют текстуру кожи и освежают ее, одновременно обеспечивая замечательный подтягивающий эффект, а так же помогает клеткам кожи дышать, сохранять энергию и метаболизм; в составе присутствуют альфа-гидокси кислоты (гликолевая, молочная, яблочная, миндальная ), бета-гидрокси кислоты (салициловая кислота) и кератолитических трипептиды, что максимизируют естественный ритм отшелушивания кожи, одновременно препятствуя гиперкератозу в момент его зарождения и вытяжка из грибов, которая стягивает поры и увлажняет кожу для улучшения тонуса, минимизируя при этом видимое появление избыточной секреции кожного сала.
Следовательно, тон кожи становится сияющим и более гладким, разглаживаются мелкие морщинки и осветляются пигментные пятна.

Итак, мои ощущения:
Крем белого цвета, с легкой текстурой, нежирный. Я наношу по всему лицу, вбивая пальчиками, при таком методе нанесения — крем впитывается без остатка. не оставляя жирной пленки. Для нашего удобства производитель предлагает пользоваться специальной ложечкой, которая идет в комплекте с кремом. Сам крем заключен в увесистую стеклянную белую непрозрачную банку с металлической крышкой. Объем стандартный — 50 ml, расход не большой. Крема надо совсем немного, поэтому должно хватить на год ежедневного использования. У меня за 5 мес использования ушло чуть меньше половины банки.
Запах у крема кислый из-за кислот в составе, но едва ощутимый, не химозный. Наносить можно только на ночь.
Эффект от крема можно увидеть очень быстро, уже после недели использования цвет лица улучшился, личико нежное, свежее, отдохнувшее. Причем с утра лицо не жирное, как бывает после использования ночных кремов с более плотной текстурой. Поры крем не забивает, а наоборот помогает при воспалениях, сокращая имеющиеся и, препятствуя появлению новых. С началом его применения я забыла о болезненных и закрытых комедонах.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Butyrospermum Parkii (Shea butter), Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Stearate, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Mandelic Acid, Ascorbic Acid, Citric Acid, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hexanoyl Dipeptide-3, Norleucine Aceate, Palmitoyl Oligopeptide, Hydrolyzed Soy Protein, Ceratonia Siliqua Gum, Hydrolyzed Wheat Gluten, Sodium Lactate, Ascorbyl, Palmitate, Lecithin, Silica, Tocopheron, Cera Alba (Beeswax), Ethylhexylglycerin, Mica, Microcrystalline Cellulose, Phenoxyethanol, Sorbitan Tristearate, Sodium Hidroxide, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Dimethiconol, Cellulose Gum, Cetyl Palmitate, Parfum, Dimethicone Crosspolymer, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Benzyl Salicylate, PEG-8, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Coco-Glucoside,PEG-40 Hydrogenate Castor Oil, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Linalool, Coumarin, Bis-Hydroxyethyl Tromethamine, Sodium Dextran Sulfate, Methylparaben, Sorbic Acid, Sodium Ethylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Цена — 7000 руб. с максимальными скидками
Оценка — 5

4 — Этап — дополнительное очищение (маски, скрабы)

Одна из отличных очищающих масок Swiss line Ageless Purity Purifying enzymatic mask — очищающая энзимная маска. Очищение кожи происходит за счёт каолина и энзимов, достаточно мягкое, но действенное. Маска предназначена для жирной и проблемной кожи. Имеет запах ненавязчивый, ментоловый. Похож на запах зубной пасты. Немного стягивает кожу при нанесении, за счет глины в составе. Энзимы прекрасно отшелушивают омертвевшие клетки. В состав входит так же мята, экстракты листьев розмарина, папайи, зеленого чая, бисаболол, пантенол. Поэтому маска оказывает еще и противовоспалительные действие и успокаивающее. Экономичная, объем — 75 мл. По консистенции маска представляет собой вязкий крем, который надо держать 10-15 минут. Полностью не высыхает, как все глиняные маски, а остается эластичной. Я использую эту маску 2-3 раза в неделю. Очищает хорошо, но стоит достаточно дорого. Поэтому как аналог можно посмотреть более бюджетные варианты, например, энзимную маску от Caudalie (тоже моя любимица).

Здесь видно, как маска плотно выдавливается из тюбика:
Текстура:

От производителя:
Линия Ageless Purity сочетает в себе парамедицинские антивозрастные формулы для здоровой и сбалансированной кожи.
Мощнейший дуэт современного действия: матирующий, увлажняющий флюид
часового действия и очищающая энзимная маска были созданы для борьбы с процессами, ведущими к ухудшению состояния кожи и ее загрязнению, а также для борьбы с преждевременным старением. Благодаря множеству факторов клеточного роста, активатором увлажнения и ретекстураторам, эти продукты восстанавливают кожу и делают поры менее заметными.
Purifying enzymatic mask — эта нежнейшая и в то же время эффективная маска для глубокого очищения мгновенно возрождает и восстанавливает загрязненную, плохо выглядящую кожу.
Маска содержит папаин, натуральный протеолитический энзим, выделенный из папайи. Этот энзим перерабатывает мертвые клетки кожи, не принося вреда здоровым клеткам. В отличие от грубых скрабов, эти энзимы проникают глубоко под поверхность кожи для достижения мертвых клеток, не вызывая при этом раздражения.
Swiss line выбрал самый чистый, мощный и эффективный вид папаина, найденного в неспелой папайе, действие которого может быть от 50 до 100 раз сильнее других видов папаина.
Кроме того, каолин абсорбирует избыток себума глубоко в порах, в то время экстракт зеленого чая борется с оксидацией.
Ваша кожа становится безупречно матовой. Лицо блистает чистотой и свежестью, в то время как поры и морщинки заметно уменьшаются.
Эта маска так же может быть использована в качестве ночного точечного средства для борьбы с акне, которое следует наносить локально, непосредственно на воспаление.
Применение:
На очищенную сухую кожу лица нанесите маску тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 мин, затем смойте теплой водой.
Частота использования маски зависит от состояния кожи. Кожа с проблемой акне: до 3-х раз в неделю — очень жирная кожа: 2 раза в неделю — комбинированная кожа: 1 раз в неделю.

Состав: Aqua (Water), kaolin, glycerin, titanium dioxide, propylene glycol, xanthan gum, polysorbate 20, carica papaya fruit, camellia sinensis leaf extract, sodium polyacrylate, saccharide isomerate, panthenol, phenoxyethanol. hydrogenated polydecene, bisabolol, methylparaben, chlorphenesin, disodium EDTA, citric acid, parfum, trideceth-6, helianthus, annuus (sunflower) seed oil, mentha arvensis leaf oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, isobutylparaben, butylparaben, ethylparaben, bacillus ferment.

Цена — 2800 руб.
Оценка — 5

Swiss line Force Vitale Hydra soothing mask — очень классная увлажняющая маска. Увлажняет очень хорошо, это не просто гладкое и нежное лицо, это как лицо после спа процедур, как у младенца. У кого обезвоженная кожа и обычные увлажняющие маски не дают длительного увлажнения смело рекомендую попробовать. По консистенции напоминают сливки, воздушная, нежная и действенная, что еще нужно нашей кожи, которая подвергается стрессам, резким сменам погодных условий, не правильному питанию. Запах очень нежный, приятный, едва ощутимый, цветочный. В общем незаменимая в уходе вещь! Стоящая маска.

Текстура:

От производителя:
Force Vitale — это растительная антивозрастная серия средств.
Уникальность этой линии заключается в использовании целебных свойств экстрактов альпийских растений в сочетании с растительным защитным комплексом, прошедшим клинический контроль. Средства из линии Force Vitale, сочетающие передовые увлажняющие, регенерирующие и смягчающие ингредиенты, отвечают всем основным потребностям кожи. Продукты Force Vitale способствуют улучшению состояния и внешнего вида кожи.

Высокоэффективные формулы
Эдельвейс — цветок, который способен противостоять суровым климатическим условиям благодаря собственной защитной системе. Богат минералами, обладает успокаивающими, смягчяющими и защитными свойствами.
Мать-и-мачеха, листья которой богаты глюцидами и липидами. Кроме увлажняющих и восстанавливающих свойств, эффективно удаляет омертвевшие клетки, оказывает вяжущее действие благодаря содержанию органических кислот и дубильных веществ.
Экстракт корня горечавки издавна используется из-за его смягчающего, очищающего и тонизирующего действия.

Hydra soothing mask — новый источник увлажнения и жизненной силы для кожи.
Наверняка бывают моменты, когда вы особо недовольны состоянием своей кожи: хочется придать ей мягкость и гладкость, сделать ее более «живой»? Теперь у вас есть возможность восстановить и укрепить кожу с помощью увлажняющей успокаивающей маски.
Эта восхитительная маска — интенсивная бальнео-процедура для вашей кожи. Ее нежнейшая кремообразная текстура, обогащенная ценными увлажняющими веществами, мгновенно утолит жажду кожи и восстановит необходимый уровень ее увлажненности.
Молочко белого ириса обладает укрепляющими и смягчающими свойствами, в то время как экстракты альпийских трав, работая в синергии с экстрактом огурца, придают коже свежесть и надолго сохраняют ее молодость.
Всего за несколько минут исчезнут сухость и стянутость. Появится ощущение полного комфорта, кожа приобретет здоровое сияние. Увлажняющая успокаивающая маска — это чудодейственный источник красоты. Иногда так приятно побаловать себя, вы это заслужили.
Маска предназначена для всех типов кожи. Можно использовать один или два раза в неделю, в сочетании с любыми средствами линии Force Vitale или другими продуктами Swiss Line.
Способ применения: Нанесите ровный слой маски на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 10-15 минут, затем осторожно удалите остаток маски с помощью мягкой салфетки или смойте прохладной водой для усиления укрепляющего действия.

Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Butylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Leaf Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Biosaccharide Gum-1, Glycerin, Cetyl Alconol, Phenoxyethanol, Saccharide Isomerate, Dimethicone, Menthyl Lactate, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Methylparaben, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Pollen Extract, Butylparaben, Parfum, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethylparaben, Hexyl Cinnamal, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, Isobutylparaben, Propylparaben, Citric Acid, Tocopherol, Xanthan Gum, Ascorbyl Palmitate, Sorbitol, Ascorbic Acid.

Цена — 4500 руб.
Оценка — 5

Спасибо всем, что дочитали.

Noan 28 марта 2015, 00:33
Спасибо, было очень интересно почитать, как раз собираю информацию о марке Swiss Line
tayna2006 28 марта 2015, 09:17
Рада, что сумела помочь.
Klavas 28 марта 2015, 08:51
Очень интересные средства, понравились маски обе. Спасибо Вам что рассказали.
tayna2006 28 марта 2015, 09:18
Маски шикарные, обе очень нравятся. По сравнению с другими очищающими и увлажняющими они выигрывают.
VredinaPriveredina 28 марта 2015, 14:44
Спасибо, что поделились, только вчера искала отзывы о заинтересовавшей марке Swiss line, их так мало. А сыворотками не пользовались?
tayna2006 28 марта 2015, 15:12
Не за что. Сыворотками пользовалась. Чуть позже поделюсь впечатлениями, пока срок маленький, чтоб комментировать.
Natalia_Bos 28 марта 2015, 17:37
Спасибо за такой интересный пост. Заинтересовали средства для очищения и маски swiss line, особенно увлажняющая.
tayna2006 28 марта 2015, 19:28
Маски божественные. Качество на высоте.